Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Добрый пастырь несет на плечах овцу

Добрый пастырь несет на плечах овцу

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Православные фильмы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Elaria
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:44 pm     Заголовок сообщения: Православные фильмы Ответить с цитатой

[/b] Фильм Петра Мультатули: "Сованный Триумф. НиколайII"
В этом фильме расскрывается правда о последнем русском царе.
Филь был снят к 90-летию убиения Царской Семьи.
Кто желает посмотреть, вот ссылка: http://turbobit.net/zch7k5dbucl0.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю как насчет этого фильма, а вообще вопрос темы форума , на мой взгляд, актуален. вот недавно один знакомый из Румынии спросил меня про фильм "Остров", смотрела ли я. ну я ответила, что да, более того, понравился. тот был в таком глубочайшем шоке! он сказал, что я первая его знакомая из России, кто смотрел. типа их румынская православная компания и смотрят православные фильмы, и слушают православную музыку, а мы , типа, такие дремучие, не хотим заниматься духовным развитием. я задумалась. а ведь действительно в чем то он и прав- а вы как считаете? я, к примеру, никогда не слушала , да и не тянет, на церковную музыку, на просмотр таких фильмов. ну попадется, посмотрю, нет, так нет. а они живут этим!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
а ведь действительно в чем то он и прав- а вы как считаете? я, к примеру, никогда не слушала , да и не тянет, на церковную музыку, на просмотр таких фильмов. ну попадется, посмотрю, нет, так нет. а они живут этим!

Ну, я бы точно не стал жить этим. Учитывая хотя бы то, что уровень так называемых православных фильмов и православной музыки (я, естественно, не имею в виду богослужебную музыку - я о всяких Бичевских и Копыловых) как произведений искусства оставляет желать лучшего. Гораздо полезнее послушать сонату Бетховена, или посмотреть фильм, который получил Каннского льва - это настоящее искусство, оно душу окрыляет; а миссионерский ширпотреб не лечит - он только "воспитывает", прививая вместо чувства красоты еще одну дозу морализаторства и схоластики.
Но фильм "Остров" - это действительно искусство. Поэтому его оценилим не только "воцерковленные", но и обычные люди.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Elaria
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.08.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 8:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что и православная музыка (не имею в виду богослужебную музыку) и православные фильмы тоже разные и нельзя их все уравнивать, есть и прекрасная православная музыка и православные фильмы, и они могут принести большую пользу для души (прекрасный фильм, особенно для новоначальных, “чудеса xx века” в 2-х частях). Просто все в свое время, ведь наша оценка и восприятие чего-либо, во многом зависит от нашего духовного состояния на данный момент времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 10:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elaria писал(а):
Просто все в свое время, ведь наша оценка и восприятие чего-либо, во многом зависит от нашего духовного состояния на данный момент времени.

Вообще-то, оценка произведений искусства зависит от развитости вкуса человека. В этом плане, не бывают фильмы православные и неправославные - бывают талантливые и, мягко говоря, не очень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka
интересный у тебя друг, как это он по факту просмотра или не просмотра фильмов вынес вердикт о духовности целой нации

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Кстати на днях смотрел фильм "Кароль - человек ставший Папой" очень понравился. Фильм трудно вообще отнести к христианскому, не то что к католическому, обычный художественный фильм про борьбу человека с режимом за свои убеждения. Рекомендую всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
A
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 17, 2009 10:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Священник Илия Шугаев

1.Скачать через FTP
Общий размер файлов 339 Mb
Общее количество файлов 13

Лекции для подростков о семье и браке -Священник Илия Шугаев
predanie.ru/mp3/svyashchennik_iliya_shugaev_odin_raz_na_vsyu_zhizn/

2.Один раз на всю жизнь беседы о браке, семье, детях-книга Священник Илия Шугаев
Описание
Визиты 766
Размер 2.450,62 Кб
Автор Священик Илья Шугаев
очень понравилась эта книга,ее можно здесь скачать:
http://www.svt-vasiliy.if.ua/component/ ... 0/lang,ru/

3.serial-zone.ru/
Русское название: Батюшка

Год выпуска: 2008

Студия: Эверест-фильм

Страна: Россия

Люди: Виктор Павлюченков, Василий Мищенко, Евгений Леонов-Гладышев, Дарья Мищенко, Анна Легчилова, Лев Бо

Описание сериала: Сорокалетний моряк Роман Малышев, вечный странник и убежденный холостяк, отдавший флоту большую часть своей сознательной жизни, на короткий срок по семейным обстоятельствам приезжает в родное село. Здесь он принимает участие в восстановлении Храма, разрушенного в годы социалистического строительства. На глазах Романа и при его непосредственном участии начинает медленно возрождаться православная община в селе, пробуждается приходская жизнь: к живому, зримому делу тянутся односельчане, поначалу с недоверием и усмешкой взиравшие на странную возню малочисленных, разрозненных, и почти нищих прихожан, по большей части старичков и старушек, возглавляемых разукрашенным татуировками громилой-боцманом.
4.Ярик. Чужих детей не бывает
5,Остров-замечательный фильм
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 27, 2009 3:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар, а чем вам Бичевская дорогу перешла? Полагаете, она уж так плохо поёт? Приходилось слышать её исполнение. Нормально (то, что слышал). Взять "Тяжёлый путь", кот. идёт саундтреком к "Тюрьме особого назначения".

Цитата:
В этом плане, не бывают фильмы православные и неправославные

В каком плане? И почему не бывают-то? Есть фильмы христианские, есть нет. Есть исполнители, в музыке которых можно услышать "христианские мотивы"... Не всегда такие песни хороши как произведения искусства. Это, конечно, бывает. Но вы же не хотите сказать, что не бывает талантливо написанных и снятых песен и фильмов, которые можно назвать христианскими?

Дабы расширить список "правильных" фильмов, назову "Шестое чувство" и "Знаки". А вообще, я разглядел нечто христианское в фильме "Лабиринт Фавна". Рекомендую это кино категорически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 27, 2009 3:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
Вольдемар, а чем вам Бичевская дорогу перешла? Полагаете, она уж так плохо поёт?

Vladimir_B, о музыке в другой теме, хорошо? Здесь о фильмах.

Добавлено спустя 56 секунд:

Vladimir_B писал(а):
А вообще, я разглядел нечто христианское в фильме "Лабиринт Фавна".

а что именно, можно подробнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 27, 2009 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
я разглядел нечто христианское в фильме "Лабиринт Фавна".

Жесточайший фильметц. Но, как по мне, христианского там маловато. Может, я чего не понял...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 27, 2009 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Может, я чего не понял...

... тогда и я. общечеловеческое еще смогу найти, но христианское....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 28, 2009 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чего-то не догоняю или тут обсуждаются любые фильмы с нравственным стержнем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Vladimir_B
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 72

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 31, 2009 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):

Vladimir_B писал(а):
А вообще, я разглядел нечто христианское в фильме "Лабиринт Фавна".

а что именно, можно подробнее?


Цитата:
... тогда и я. общечеловеческое еще смогу найти, но христианское....


Цитата:
Я чего-то не догоняю или тут обсуждаются любые фильмы с нравственным стержнем?

А вот общечеловеческое с нравственным стержнем разве не слишком близко к христианскому?
Мне трудно облечь своё ощущение в чёткую словесную форму. Но всё же думаю, что когда героиня предпочла пролить свою кровь вместо крови брата, это был вполне христианский поступок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 12:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
Но всё же думаю, что когда героиня предпочла пролить свою кровь вместо крови брата, это был вполне христианский поступок.

ну да, я про него забыла, давнова-то фильм смотрела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Iuliika27
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.07.2009
Сообщения: 36

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 12:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то у меня не получается посмотреть фильм, я захожу по ссылке, а тамничего нет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402141
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497177
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274654
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93053
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25943 секунд -