Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Молитвы за сохранение Природы
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 20, 2011 4:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Польще в 2006 году был издан сборник молитв:

Brewiarz Ekologa/

Автор: Zdzislaw Kijas OFMConv

Много молитв собрано. Есть даже такие, как молитва осла, молитва улитки... - для раздумий.

Молитвы литургийные, медитационные, повседневные.
281 страничка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация14

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 1519
Откуда: Одесса, Днепр
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 20, 2011 10:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michail писал(а):
Есть даже такие, как молитва осла, молитва улитки... - для раздумий.

что за бредятина???
Изначально пахло чем-то нездоровым
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 08, 2011 2:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мне тоже показалось что перебор. Но в Украине более серьйозно отнеслись к этому. Было издано два издания:
Только что вышла в мир:
http://ecoburougcc.org.ua/ekolohichni-novyny/255-sotvorennja-pobachiti-svit-ochima-tv ortsja

"Сотворення: побачити світ очима Творця"

И немного раньше:

http://church-nature.ucoz.ru/Initiativa.htm

"Молитовник-требник"Молитовник-требник: Бачити Боже творіння новими очима"
Здесь очень хорошие молитвы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 11, 2012 1:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинская Греко-Катлоическая Церковь издала книжку:

"СОТВОРЕННЯ: побачити світ очима Творця"

Из аннотации:С помощью предложенных библейских, медитативных и молитвенных текстов, мы попробуем погрузиться в тайну сотворения Богом Вселенной. День за днем мы будем переживать рождение мира: земли, неба, моря, растительного и животного мира ..., человека. Эти импульсы призваны помочь христианину познать дивный образ Бога Творца в иконе природной среды и осознать свое ответственное место в нем.

Лучше подходит для использования на природе катехитами и воспитателями христианских молодежных организаций и групп для формирования экологического сознания молодежи, например, во время проведения летних лагерей для молодежи, или по случаю Дня Творца при приходских воскресных школах.

http://ecoburougcc.org.ua/nashi-vidannja
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
kolobok
Зашел в гости
Репутация1


Зарегистрирован: 25.09.2012
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 25, 2012 8:24 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Я благодарю и славлю Тебя, Единый Господь, за аро­мат Твоих лугов, за нежный шелест трав, за синеву небес, за высоту гор, за просторы степей, за полет птиц в небе­сах, за красоту нашей Матери-Природы, за красоту Бы­тия.

Я благодарю и славлю Тебя, Единый Господь, за то, что Ты позволяешь мне ощутить эту бессмертную красоту и прикоснуться моей молитвой к вечной славе Твоей -Вселенской Жизни - и воспеть ей чудесную песнь благо­дарного человека.

Аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
LordVO
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 31, 2013 12:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не знаю молитов, но могу сказать с уверенностью, что молитвы о природе давно уж пора читать всем. С нашим отношением к природе, в скором будущем не будет за что молиться, я уж не говорю о том, что не будет куда выйти отдохнуть. А вот книгу молитов, я бы тоже почитал, может будет в интернете выложено, так почитаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Фев 01, 2013 2:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть на украинском, но не знаю будете ли читать на этом языке. Но скоро должна выйти на церковно-славянском...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
starinskiy
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 30.05.2013
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 30, 2013 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Эта очень злободневная тема нашего времени. Я сам работаю на предприятии с вредными условиями труда. И мне эта тема очень близка по духу. Всегда хочется видить чистое небо над головой и дышать свежим воздухом не задумываясь о последствиях. Большое спасибо, что Вы подняли эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 30, 2013 12:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LordVO писал(а):
Честно говоря, я не знаю молитов, но могу сказать с уверенностью, что молитвы о природе давно уж пора читать всем.
Так ведь их давно и читают. Каждый день. По крайней мере все те, которые молятся в Церкви.
В литургии Иоанна Златоуста есть ектения «о благорастворении воздухов, о изобилии плодов земных и временах мирных...».

Собственно, важно сосредоточить свое усилие на молитве о человеке, т.к. именно от нас зависит каким будет наш дом, наше окружение.

Цитата:
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. (Рим.8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 08, 2013 1:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@Собственно, важно сосредоточить свое усилие на молитве о человеке, т.к. именно от нас зависит каким будет наш дом, наше окружение. @
Так о человеке же, ну возьмем например о здравии человека, или о укреплении, например, молитв намного больше нежели о сохранении окружающей среды.

И сосредоточенность как раз на этом очень большая уже 2000 лет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Michail
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 167

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 16, 2013 10:26 pm     Заголовок сообщения: Православная молодежь Беларуси отметит День молитвы о Божьем Ответить с цитатой

13 сентября. Братства и приходские молодежные объединения Белорусской Православной Церкви примут участие в международной акции по уборке мусора "Всемирная уборка "Сделаем". Участие православных ребят в акции приурочено к Дню церковного новолетия — 14 сентября. По решению Предстоятелей всех Поместных Православных Церквей этот день традиционно отмечается как День молитвы о Божием творении.

В программе, составленной Объединением молодежи Белорусской Православной Церкви (ОМБПЦ), целая серия мероприятий.

Непосредственно 14 сентября состоится акция по уборке мусора. Ее участникам нужно выбрать место и время уборки, купить мешки и перчатки для сбора мусора, подготовить вспомогательный инвентарь. Собранный мусор следует вывезти самостоятельно или при помощи местных коммунальных организаций. После уборки предлагается организовать краткий молебен с чтением акафиста "Слава Богу за все". А затем сообщить о проведенном мероприятии на адрес info.ombpc@gmail.com.

На 20-22 сентября запланирован ежегодный экологический семинар ОМБПЦ "День молитвы о Божьем творении". Семинар пройдет в Гродно и будет включать в себя сплав по Августовскому каналу, интересные беседы и экскурсии, богослужения на природе.

В период с 13 до 29 сентября епархиальным молодежным отделам и братствам предложено провести самостоятельные мероприятия, посвященные Дню молитвы о Божьем творении.

Международная акция "Всемирная уборка" проводится в мире с 2008 года. Традиционно в девяти десятках стран волонтеры убирают от захламленности лесополосы, берега рек и водоемов, зоны отдыха. Акция носит добровольный характер и не является централизованной. Это значит, что каждый может вступить ее организатором в своем регионе — городе, поселке, школе или дворе.

По материалам Ombpc.blogspot.com
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401997
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496897
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274505
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92968
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29833 секунд -