Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресение

Вход Господень в Иерусалим. Вербное воскресение

Альбом: Евангельские события
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Хотеть.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 03, 2011 12:53 am     Заголовок сообщения: Хотеть. Ответить с цитатой

Здравствуйте ребята.
Так я подойду к теме. Увы у отцов этой темы я не помню разве что у апостола Павла (делать что не хочу и хотеть делать но не делаю)
Хочу копнуть о теме искреннего желания. Ну скажем из нам всем знакомо как пример возьму терзания Антония великого относительно целомудрия. Так вы все это знаете.
Вопрос. Начнем основывается искреннее желание? Разумеется искреннее желание как итог подразумевает под собой незамедлительное действие. Скорее движение души чем рассудительность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 03, 2011 11:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друг оставь покурить, а в ответ тишина. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 03, 2011 11:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Начнем основывается искреннее желание?

наверное, на устремлениях, предпочтениях души. Что является первоисточником этих устремлений, сложно сказать, пожалуй, и не возможно, слишком сложен человек, чтобы его разложить по полочкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 19, 2011 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
saturniidae писал(а):
Начнем основывается искреннее желание?

наверное, на устремлениях, предпочтениях души. Что является первоисточником этих устремлений, сложно сказать, пожалуй, и не возможно, слишком сложен человек, чтобы его разложить по полочкам.


Здравствуйте.
Как сказать.
Правда я сейчас не об этом. Хотелось бы коснуться свободной воли.
Не секрет, что человека без человека спасти нельзя. Свобода воли священна. Ну мы все это знаем.
Так тут что то не сходится. Беда.
Иуда оказывается не имел свободной воли и предал, а разбойника спас Христос ( мы ведь все знаем что нам говорят по этому поводу: Ибо таков непостижимый промысел Его)
Так как быть. Иуда и разбойник были без свободной воли? Куклы, нелюди?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 20, 2011 4:10 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae
Я,конечно,извиняюсь,но может вы немного определитесь с темой?))
А то начали желанием и тутже перескочили на волю.
Или,быть может,вы хотите поговорить о связи между этими понятиями?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 20, 2011 11:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Иуда оказывается не имел свободной воли и предал

с чего это вдруг Иуда не имел свободной воли??

Ну и с темой, действительно, надо определиться, ибо получается обо всем и ни о чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 20, 2011 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что? Было что сказать за желание? У меня сложилось ошибочное мнение что вам нечего сказать на выше упомянутую тему. Беда. Извините. Жду ваших мнений.
Хорошо коснемся Иуду.
Дорогая hanna. Честное слово как то не удобно напоминать вам о том что о предательстве и о том что Христос будет убит, было сказано несколько ранее.
Может я что то путаю? Вы меня поправьте. Хорошо?
Следовательно должен был Иуда предать. А раз так то свободной воли он не имел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 12:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что? Было что сказать за желание? У меня сложилось ошибочное мнение что вам нечего сказать на выше упомянутую тему.

Ночь как бэ...большинство людей в это время спит.

Цитата:
Начнем основывается искреннее желание?

Хотелось бы для начала узнать,что вы подразумеваете под "искренним желанием"?
Лично мне этот термин не совсем понятен.Любое желание всегда искренне.
Другое дело,если вы имели в виду конфликт между желанием тела и желанием души/разума.
В общем,для нормальной беседы нужно немного конкретики))

Цитата:
Честное слово как то не удобно напоминать вам о том что о предательстве и о том что Христос будет убит, было сказано несколько ранее.
Может я что то путаю? Вы меня поправьте. Хорошо?
Следовательно должен был Иуда предать. А раз так то свободной воли он не имел.

Т.е. достаточно мне сказать человеку о том,что он сделает в ближайшем будущем,и я автоматически лишаю его воли?Я правильно понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 8:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Честное слово как то не удобно напоминать вам о том что о предательстве и о том что Христос будет убит, было сказано несколько ранее.
Может я что то путаю? Вы меня поправьте. Хорошо?
Следовательно должен был Иуда предать. А раз так то свободной воли он не имел.

Т.е. достаточно мне сказать человеку о том,что он сделает в ближайшем будущем,и я автоматически лишаю его воли?Я правильно понял?[/quote]

Вы знаете хороший вопрос. Видел я и такое, только душу нужно соответственно подготовить.
Но мы рассматривали эпизод Нового Завета. И что вы хотите сказать? Что Иуда мог не предавать? Христос поучил бы и спокойно умер. Мы ведь знаем что Христианства без воскрешения не существует. То есть предательство, смерть, необходимы. Значит необходим был человек которому изначально было Богом заложено предать. Логично?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 10:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мы рассматривали эпизод Нового Завета. И что вы хотите сказать? Что Иуда мог не предавать? Христос поучил бы и спокойно умер.

Весьма вероятный исход событий.
Понимаете ли,говоря человеку,что он сделает в будущем,мы признаём сей факт уже свершившимся и невольно выдаём на него "разрешение".
Так и в этом случае,Иуда оказался в ситуации,когда из вариантов предавать/не предавать - оба оказались "правильными" и банально пошёл по пути наименьшего сопротивления(мало того что Он не против,так ещё и деньжат подкинут) .В этом нет ничего удивительного.
А вот останься Иуда в неведение ,получились бы этакие весы между "моралью" и "серебром".Кто знает,что из них перевесило бы?

Цитата:
Мы ведь знаем что Христианства без воскрешения не существует. То есть предательство, смерть, необходимы. Значит необходим был человек которому изначально было Богом заложено предать. Логично?

Не совсем...
На сколько я знаю,Иуда является на самым положительным персонажем этой истории,а с ваших слов он выходит прям "мучеником",пострадавшим за правое дело.
К тому же,религия,немыслимая без смерти и предательства.....хм.....а о том ли Боге мы говорим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 12:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
Что Иуда мог не предавать?

конечно, мог, только вот спокойно умереть Христу не дали бы. Разве Иуда во всем виноват? Он предал синедриону, синедрион нашел бы способ убрать "богохульника".
Не ну правда, как будто Христос одному Иуде мешал, Иуда - пешка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
saturniidae
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 229

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 7:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фактики в мире галактики.
Хорошо поговорим о фактиках.
Вопрос. Имеются ли в ветхом завете места повествующие о Христе о том что он будет предан даже, если мне память не изменяет то и сумма 30 серебра указывалась. Так ли это?
И что мы видим? Спустя время повествования обретают жизнь.
Это что дасадная случайность или некий промысел?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saturniidae писал(а):
если мне память не изменяет то и сумма 30 серебра указывалась. Так ли это?
И что мы видим? Спустя время повествования обретают жизнь.
Это что дасадная случайность или некий промысел?

проблема в том, что для Вас предвидение означает жизнь по определенному плану без свободы воли, то бишь как будто свободы воли вообще нет ни у кого (она же не может не быть только у Иуды, да и Бог предвидит все).
Для меня и других это не так. Предвидение Божие никоим образом не лишает нас свободы воли, да и Бога в рамки логики не надо пытаться втиснуть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 11:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравится такое объяснение (не помню где вычитала): Господь находится вне времени и пространства и видит сразу наше прошлое, настоящее и будущее. Иногда приоткрывает будущее через пророков. А человек свободен поступать как считает нужным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 22, 2011 10:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira-Melnik писал(а):
Господь находится вне времени и пространства и видит сразу наше прошлое, настоящее и будущее

проблема в том, что человеку никак не понять, как это возможно, как можно быть вне времени, как это не зависеть от времени. Рациональность постоянно хочет Бога поместить в рамки времени, а потом сокрушается, что это за Бог такой улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496958
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92992
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25504 секунд -