Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ


Святой Милош Обилич

Альбом: Иконы святых
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О гомосексуальной любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Как ТЫ относишься к геям?
Дружелюбно-все мы дети Единого.
20%
 20%  [ 6 ]
Нейтрально\Бог им судья.
55%
 55%  [ 16 ]
Мочить извращенцев.
24%
 24%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 9:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Гомосексуализм - это отклонение от нормы, которое имеет определенные последствия для психики человека. С этой точки зрения его можно признавать вредным. Но болезнь - не преступление.

Алкоголик тоже болен, так его пристрастие к алкоголю - не грех, по-твоему? считаю, что это и грех, и болезнь/зависимость.

Ну, "грехом" можно назвать всё, что угодно: в свое время и игра в шахматы, и распитие кофе считались грехом - так что ж?..
В моем понимании достойно осуждения (так называемая "греховность") только то, что приносит вред. А если гомосексуальные отношения двух взрослых людей - это их сознательный выбор, который они не пытаются пропагандировать и выпячить, то в чем здесь вред обществу? От алкоголизма вред как раз гораздо больший.
Другое дело, когда чрезмерная гомосексуальная "толерантность" проникает в саму идеологию государства, и появляются соответствующие фразы в учебниках для детей, в ЗАГСах регистрируют гомо-пары как "законный брак" и т.д. Здесь есть угроза размывания традиций, и это плохо. Но это уже вина бестолковых политиков, а не гомосексуалистов как таковых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 3:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Ну, "грехом" можно назвать всё, что угодно: в свое время и игра в шахматы, и распитие кофе считались грехом - так что ж?..

Грех - понятие относительное. Это именно ошибочное отношение к вещи, к ситуации. Ошибка может быть в понимании смысла, и несвоевременности, и в отношении. Поэтому все что угодно может быть грешным в одной ситуации, как и не быть им в другой ситуации.
Случай, когда гомосексуализм не является грехом, это наверное только насильное воздействие сатаны на человека. Гомосексуализм в истории - один из крайних показателей проявления зла в обществе, после которого идет гибель этого общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Окт 28, 2009 6:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гомосексуализм не грех только в одной ситуации - изнасилование таким же полом.
her_Woldemaar писал(а):
А если гомосексуальные отношения двух взрослых людей - это их сознательный выбор, который они не пытаются пропагандировать и выпячить, то в чем здесь вред обществу?

грех - это не зло обществу. грех - преступление перед Богом, образом Божиим в человеке. Это понятие имеет место быть только в среде, признающей Бога.
и гомосексуализм вред приносит не только обществу, сколько душе человека, отторгая от Бога. Впрочем существует множество и других грехов, на гомосек-зме греховность клином не сошлась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 30, 2009 8:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот не понимаю вот чего - допустим, кто-то узнает, что его хороший друг гомосексуалист или бисексуал. И решает ограничить обшение или совсем прекратить. Мне ето непонятно и дико. Если ты дружил с человеком долгие годы, ценил его за многие прекрасные качества, тебе было интересно обшаться- и прекрашать обшение? Можно осуждать грех, но не человека же.. Да, у меня лично был шок, когда мой друг детства признался мне, что он бисексуал. Но на наши дружеские отношения ето не повлияло. У хорошей знакомой была аналогичная ситуация с ее другом (не парнем, просто другом), она мне сказала, что ограничит обшение с ним. Разве для дружбы имеет значение, с кем твой друг спит (простите за грубость и прямоту).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Окт 30, 2009 3:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Разве для дружбы имеет значение, с кем твой друг спит (простите за грубость и прямоту).

Для дружбы не имеет, но закрывать глаза на грех в угоду человеку тоже грешно. Не могу себе представить искреннюю дружбу в такой ситуации, только любовь или служение. Дружба это что-то ответное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 31, 2009 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
бисексуал

Мне кажется, что это сознательное извращение. У гом-тов хотя бы есть оправдание - они действительно не знают, отчего у них такая патология и многие очень даже хотели бы избавится от этого. Но бисексуал, по моему убеждению, гараздо хуже. Если можешь вести гетеросексуальную жизнь,то зачем что-то выдумывать? Если нет - что ж, слабость характера - не оправдание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 31, 2009 10:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
но закрывать глаза на грех в угоду человеку тоже грешно. Не могу себе представить искреннюю дружбу в такой ситуации, только любовь или служение. Дружба это что-то ответное.



А я не могу себя представить в роли проповедника. Один раз сказала ему о взгляде церкви на подобные веши, но капать на мозги и становіся в позу не собитаюсь. Правильно, дружба ето всегда ответ. но при чем здесь религия? тогда надо перестать дружить и обшаться с теми моими друзьями, которые не верят в Бога?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 31, 2009 12:58 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Один раз сказала ему о взгляде церкви на подобные веши, но капать на мозги и становіся в позу не собитаюсь. Правильно, дружба ето всегда ответ. но при чем здесь религия? тогда надо перестать дружить и обшаться с теми моими друзьями, которые не верят в Бога?

Тут в каждой отдельной ситуации нужен свой подход. Всем известно, что худые сообщества развращают добрые нравы, так вот если действительно есть пагубное влияние от какого-либо знакомого/друга, то, думаю, правильнее прекратить эти отношения. Но если этого влияния нет, то можно не переставать быть знакомыми. Я мало себе представляю дружбу между христианином и гомо-стом, знакомство - да, но не дружбу. Слишком там другой дух, их ориентация влияет на все, меняет полностью. Мне много приходилось с такими людьми общаться, есть знакомые.
Проповедничество здесь не причем. Большинство из них прекрасно знают отношение Церкви к этому, сюжеты из Библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 01, 2009 12:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Тут в каждой отдельной ситуации нужен свой подход. Всем известно, что худые сообщества развращают добрые нравы, так вот если действительно есть пагубное влияние от какого-либо знакомого/друга, то, думаю, правильнее прекратить эти отношения. Но если этого влияния нет, то можно не переставать быть знакомыми. Я мало себе представляю дружбу между христианином и гомо-стом, знакомство - да, но не дружбу. Слишком там другой дух, их ориентация влияет на все, меняет полностью. Мне много приходилось с такими людьми общаться, есть знакомые.



Не знаю, я как-то не почусвствовала никакого дурного влияния..и не сказала бы, что ориентация как-то очень сильно влияет на его манеру обшения, мировоззрение.. Может, я проше на все ето смотрю, так как церковных друзей у меня единицы, остальные все малоцерковные или нецерковные. Я все равно не понимаю, как могут религиозные убеждения мешать дружбе. Может, не понимаю потому, что сама малоцерковная..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402198
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44761
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497244
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274696
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93076
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.23773 секунд -