Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь с овцами

Господь с овцами

Альбом: Иисус - добрый пастырь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О гомосексуальной любви
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Как ТЫ относишься к геям?
Дружелюбно-все мы дети Единого.
20%
 20%  [ 6 ]
Нейтрально\Бог им судья.
55%
 55%  [ 16 ]
Мочить извращенцев.
24%
 24%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 29

Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой небольшой тест:
- как вы считаете на земле все люди хорошие или есть плохие и хорошие?
-есть плохие и хорошие.
-хотели бы вы что бы на земле остались только хорошие люди?
-да. это было бы прекрасно.

Это первый шаг к фашизму.

непреследование в ответ на непропаганду.
а если пропаганда это что то в роде - защита прав (ну в смыле в обществе под названием - защита прав распростроняется инофрмация о гомосексуальности) может ли быть разрешено в Русской Православной церкви - преследование?
Как вы считаете, Zealot?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Strange писал(а):
По теме- не судите, да не судимы будете..

улыбаюсь Спасибо тебе. Кратко и то что я и хочу выразить.
Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt
Тест-то неправославный, между прочим. улыбаюсь А провокаторский.

"Нет праведных, нет ни одного". Однако это не значит, что мы неспособны видеть, что есть грех, а что не есть грех. Кто не видит, что есть грех, тот не способен к покаянию.

Хорошими и плохими бывают модели поведения. Хорошие надо поощрять, плохие - подавлять, для чего и существует закон.

За "защитой прав" скрывается именно пропаганда, стремление привлечь к вопросу повышенное внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot улыбаюсь хе. Вопрос - жизненный. У фашистов кстати на бляжках ыбло написано: с нами Бог.
Представлеш? А на дверях в Освенсенс была надпись: Каждому свое.
Однако что означает твой ответ - поощрил бы ты преследование или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 12:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt

Представляешь, я даже знаю, что на штатовской валюте написано: "In God We Trust". улыбаюсь

О себе могу сказать одно: я - православный христианин. Я решительно против публичных высказываний или иных способов распространения точки зрения о том, что гомосексуализм - это нормально. Такова идея. Её дух. Не буква.

Какие должны быть меры пресечения подобных действий - не знаю. Однако какие-то должны быть.

Что касается самих гомосексуалистов, то... Лечить их надо, а не преследовать. Как - не знаю, не специалист, но идея такова. Опять же - дух, не буква. Данное явление для общества опасно, а для души самого человека - гибельно.

Преследовать надо только пропагандистов нормальности греха.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
- не знаю.
Преследовать надо только пропагандистов нормальности греха.


Как то раз один старец впал в осуждение и осудил брата монаха там за что то. не помню. КОгда он молился ему ангел принес его душу и сказал ну что, куда его?
И стрец просто офигел от такой отвественности и заплакал.
Он понял что в жизни своей никогда не сможет взять такую отвенность - решить куда эту душу определить.
В Евангелии когда блудницу возле Христа оставили все ждали Его решения. Там тоже нельзя было заниматьс яраспутсвом как и в наше время.
Иисус сказал - кто без греха кинь в нее камень.
И все разошлись по домам.

Как бы жизнь она больше что ли того представления что есть у тебя в голове и у меня. Иисус же не дал никаких заповедей тогда относительно данной блудницы типо: Надо запретить и преследовать такое "нехорошее поведение" и т.д.
Я нахожу данное насторение - преследовать "нехорошее поведение" - антихристианским, т.к. ничему подобному Иисус меня например не учил.
Помнишь в теме про насилие о твоей ремарке, что насилие враг насаждает в душах людей. Относительно насилия в себе и смирения.
Так вот я тоже так думаю..
Насилие коварно растет в душах наших иногда прикрываясь хорошими делами, которыми как известно дорога кое куда выложена...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt

Ознакомься со статьёй. Очень хорошо написано, и в тему. Обрати внимание на историю о Льве Катанском.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 1:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot ага согласна:
Бог разберется со всеми и геями, и православными, и буддистами и т.д. Кто как не смирялся ко злу или осуществлял насилие, был кроток или и т.д..
каждая овечка за свой хвостик повиснет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 10:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Что касается самих гомосексуалистов, то... Лечить их надо

Специалисты утверждают что фактически у каждого чедовека (независимо от пола) есть предрасположение и к гетеросексуальной и гомосексуальной ориентациям одновременно. Все зависит от того насколько мы сами будем развивать или подавлять те или иные наклонности. Гомосексуализм например, частое явление в местах где нет женщин (военные, заключенные, моряки). Это такое же отклонение как педофилия, зоофилия и пр. Думаю человеку под силу преодолеть подобное, стоит только захотеть.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

solt писал(а):
Из моих подруг большинство женщины которые втсречаются с женщинами.

Среди них есть верующие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 10:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понимаю вопроса.
Все люди во что то верят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 10:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Насилие коварно растет в душах наших иногда прикрываясь хорошими делами, которыми как известно дорога кое куда выложена...


Хорошо сказала..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 10:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CAHEK007 писал(а):
Я в своем спасении на Господа уповаю,

это правильно!

Спаси Господи

Добавлено спустя 4 минуты:

если человек действительно уповает на Господа, то не постыдится, так что не стоит тут судить, Господь выведет его, лучше бы молились за него, или через чур православным грешно молится за геев?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
если человек действительно уповает на Господа, то не постыдится, так что не стоит тут судить, Господь выведет его, лучше бы молились за него, или через чур православным грешно молится за геев?


Спаисбо за эти слова тебе АНджей! Я попробую помолится. И вообще помоги нам всем Господь) Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 11:52 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Все зависит от того насколько мы сами будем развивать или подавлять те или иные наклонности. Гомосексуализм например, частое явление в местах где нет женщин (военные, заключенные, моряки). Это такое же отклонение как педофилия, зоофилия и пр. Думаю человеку под силу преодолеть подобное, стоит только захотеть.

Эта точка зрения вполне сходится с православным взглядом на мир. Предрасположенность к тому или иному греху автоматически следует из повреждённости человеческой природы.

Проблема, действительно, в другом - хочет ли человек избавиться от греха? Или ему так нравится греховное состояние, что он возводит грех в ранг не только личной нормы, но и начинает его пропагандировать?

Без поста и молитвы противостоять блудному бесу практически невозможно. Источник греха внутри блудника: разжжение плоти. Оно может выражаться как в особо уродливых, противоестественных формах (гомосексуализм, зоофилия и т.п.), так и в злоупотреблении естественным по плоти, но внебрачным соитием (собственно блуд) или быть направленным на себя (рукоблудие).

Самое важное на пути обращения - это обрести желание укротить плоть. Когда такого желания нет, увещевание или обличение, увы, бесполезны.

Вот об этом и помолимся Господу - дабы вразумил заблудших чад своих и наставил на путь Истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 14, 2009 2:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Самое важное на пути обращения - это обрести желание укротить плоть. Когда такого желания нет, увещевание или обличение, увы, бесполезны.


"ибо без Меня не можете творить ничисоже" главное на пути спасения понять это. Смирять плоть можно из без Бога, техник валом, вот хотя бы диеты, так что смирение плоти не главное...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 15, 2009 2:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
я не понимаю вопроса.
Все люди во что то верят

Ну это понятно что верить можно в кого (или во что) угодно. Имеется ввиду верующие в религиозном понимании. Считают ли твои подруги себя таковыми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402120
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497171
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274642
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93049
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26901 секунд -