Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Петиция в ООН по делу о терракте в минском метро
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 20, 2011 8:30 pm     Заголовок сообщения: Петиция в ООН по делу о терракте в минском метро Ответить с цитатой

11 апреля текущего года в минском метро был осуществлен взрыв, унесший жизни 14 человек и покалечивший более 200 человек. Двум белорусам, Дмитрию Коновалову и Владиславу Ковалёву, предъявлено обвинение в террористическом акте, и 30 ноября по этому обвинению будет вынесен приговор.
Многие белорусы полагают, что вина этих обвиняемых не доказана, а их признания были выбиты с применением угроз и насилия. Осуществление смертной казни в отношении этих двух лиц - это нарушение прав человека, позорящее всю правоохранительную систему Беларуси.

Подпишите эту петицию к ООН и попросите своих друзей присоединиться к нашему требованию, чтобы в отношении Коновалова и Ковалёва не была применена смертная казнь. У нас есть 15 дней чтобы собрать 100 000 подписей.

К сожалению, форма подписания петиции существует только на английском языке. Перевод полей петиции на русский язык:

First name - Имя
Last name - Фамилия
don't display my name - не отображать мое имя
Country - Страна
Street Address - Домашний адрес
City - Город
State - Штат(только для США)
Zip - почтовый индекс
For more impact, add a personal comment here - персональный комментарий к вашей подписи
кнопка SIGN NOW - кнопка ПОДПИСАТЬ

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Ну и, конечно, не будем забывать о том, что наша искренняя молитва может оказаться намного более действеннее, чем любой сбор подписей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 21, 2011 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подписал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 23, 2011 8:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже подписала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Ноя 24, 2011 2:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одну петицию просит подписать мама Владислава Ковалёва:

Пожалуйста, помогите спасти моего сына от смертной казни.
30 ноября Верховный суд Беларуси вынесет свое окончательное решение относительно приговора к смертной казни моего сына Владислава Ковалева и еще одного молодого человека, Дмитрия Коновалова.
Коновалов Дмитрий обвиняется в организации терактов 2005г в Витебске, на День Независимости в Минске в 2008г. и в метро Минска в апреле 2011 года. Мой сын, Владислав Ковалёв, обвиняется в соучастии и недонесении.
Все обвинения основываются на признательных показаниях, данных на предварительном следствии под давлением, от которых Владислав Ковалёв отказался на суде. Больше никаких веских доказательств обвинение не предоставило -- всё построено на домыслах и доводах.
Мой сын Владислав утверждает, что Дмитрий Коновалов также не имеет никакого отношения к этому делу.
Я знаю, что мой сын невиновен. Так же считают люди, пострадавшие от теракта, которые присутствовали на суде, и международные организации защите прав человека:
- Мой сын Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов утверждают, что они подвергались пыткам во время следствия для получения признательных показаний.
- Пострадавших от теракта волнуют вопросы, касающихся беспристрастности и прозрачности судебного процесса, доступа к материалам дела. Так Александр Крутой, представитель Инессы Крутой, одной из пострадавших от взрыва 11 апреля, подал ходатайство об отмене смертной казни и просил суд отложить рассмотрение дела до принятия решения по этому ходатайству. Однако суд отклонял все ходатайства, заявленные пострадавшими.
- В ходе судебного разбирательства независимым журналистам было запрещено общаться с пострадавшими. Не дожидаясь решения суда, официальные СМИ уже указывает на Ковалева и Коновалова как террористов.
Я обращаюсь с этой петицией к вам с одной лишь просьбой: я прошу вас помочь не убить моего сына, Владислава Ковалева, и его знакомого, Дмитрия Коновалова, а вместо этого потребовать найти тех, кто действительно должен нести ответственность за совершенные преступления.
На данный момент Беларусь - единственная страна в Европе, в которой существует смертная казнь. И пока мальчишки сидят за решеткой, те, кто организовал теракт ходят на свободе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Ноя 28, 2011 7:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписал. Жаль пацанов. Вели вслепую или вообще случайные попались.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 2:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БХД призывает церковных иерархов заступиться за Ковалева и Коновалова
Члены БХД направили обращение к белорусским церковных иерархов Митрополита Минского и Слуцкого Филарета и Митрополита Минско-Могилевского Тадеуша Кондрусевича в деле вероятной смертной казни Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, обвиняемых в совершении теракта в минском метро 11 апреля 2011 года. В обращении выражено беспокойство судьбой обвиняемых, недоверие белорусскому правосудию и просьба к иерархам сделать все возможное, чтобы их не казнили.
http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=112088&newsPage=0
Вот интересно что ответят наши иерархи? Ведь что-то сказать против АГЛ - угроза спокойствию и потоку бабла. А это для них по важнее будет чем жизнь каких-то двух людишек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Вот интересно что ответят наши иерархи?

у меня надежд на положительный ответ на просьбу почти нет, меньше 1%.

Подписала оба обращения. Первое не имеет никакой юридической силы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 30, 2011 9:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приговорили к расстрелу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Дек 01, 2011 10:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас быстро казнят и концы в воду. Уже унчтожают все вещ.доки. А Церковь молчит...вот он момент истины... полностью и окончательно дескредитировала себя в глазах людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 02, 2011 12:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
А Церковь молчит...вот он момент истины... полностью и окончательно дескредитировала себя в глазах людей.

Откуда такая убеждённость, что повлиять на чьё-то решение можно только с помощью громких публичных высказываний? Не допускаете, что иногда более действенно просить о чём-то в приватной беседе с глазу на глаз. У Вас есть основания быть уверенным, что такие просьбы не делаются? У меня нет.
Путём громких заявлений и "откровений", какие, например, очень "своевременно" делает небезызвестный полковник В. Бородач, можно только ещё больше подлить масла в огонь и окончательно склонить "жэстачайшэго" привести приговор в исполнение.

А осуждение священноначалия - скользкий путь, может завести очень далеко...

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Почему же так мало людей подписало петиции?!!! Вот что уму непостижимо!
Ведь требовалась всего ничего...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 02, 2011 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно. Еслиб тайно о чем-то просили АГЛ уже б давно растрындел всему свету как его митрополит умолял помиловать тэраыстав. Чего ж Филип на ушко Ивана Грозного не просил, а во всеуслышание обличал? А у нас ведь аналогичная ситуация!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 03, 2011 12:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Щас быстро казнят и концы в воду.
Уже не факт. Президент недавно сказал что подумает казнить или помиловать. Так что... Голос народа таки важен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 03, 2011 10:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Католики высказались-таки http://churchby.info/rus/745/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 03, 2011 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не подписывала, у меня не возникла подозрений, что они не виновны, может я не достаточно следила за этим делом. Но во-первых, я не увидела ни чего политического в этом деле, во-вторых, довод об отсутствии мотива, я не понимаю, не помню ни одного теракта с мотивом, а "психов" встречала часто к сожалению, и жизнь человеческая ценится все меньше и меньше. Видео с видеокамер, которое яко бы монтаж, смотрела, но там с разных видео камер видео и все. Может я что-то все-таки пропустила?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 04, 2011 10:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadzeya писал(а):
может я не достаточно следила за этим делом

скорее всего, уж слишком нескладная картина.
Слишком велика вероятность судебной ошибки, чтобы выносить смертный приговор. Такая спешка больше похожа на желание быстро замять это дело, простых хлопцев казнить и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29799
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25119
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402269
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44773
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497279
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274725
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93094
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30798 секунд -