Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святая Семья

Святая Семья

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной(не по интернету)
да, дружба и в Африке дружба
65%
 65%  [ 17 ]
нет, будет флирт
3%
 3%  [ 1 ]
да, если друг родственник или инвалид
23%
 23%  [ 6 ]
Не знаю
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Потом думаешь: "такой хороший человек, честный, добрейшая душа, а я СКОТИНА ещё рассматривал её как сексуальный объект!"

Это что выходит, что к хорошей и честной девушке нельзя испытывать сексуальное влечение? улыбаюсь
George11 писал(а):
Простите- вставлю свои 5 коп. - тут, хотелось бы сказать, у всех по-разному...

Конечно, бывают исключения из правил
    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Это что выходит, что к хорошей и честной девушке нельзя испытывать сексуальное влечение?

Простите, может, неточно выразился - имел в виду, что для меня сексуальное влечение это... какой-то коротковременный порыв, чаще всего возникающий именно к человеку, которого мало знаешь...
Почему-то так стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Простите, может, неточно выразился - имел в виду, что для меня сексуальное влечение это... какой-то коротковременный порыв, чаще всего возникающий именно к человеку, которого мало знаешь...

Да, интересно, первый раз слышу, чтобы сексуально влечение зависло от того насколько хорошо ты знаешь человека. Если я правильно поняла, конечно улыбаюсь Хотя, все может быть
George11, а что будет с женой, когда ты проживешь с ней 20 лет и будешь о ней знать практически все?
    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, через 20 лет совместной жизни для меня секс был бы на 10000 месте по важности в отношениях с женой.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

bolgarka писал(а):
Если я правильно поняла, конечно

Вот какаие все люди разные улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Вот какаие все люди разные

Это ты о чем?
George11 писал(а):
Думаю, через 20 лет совместной жизни для меня секс был бы на 10000 месте по важности в отношениях с женой.

Т.е очень важным или не очень?
Что-то мы от темы ушли оффтоп
    
 
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да возможно. У меня был такой друг, только он был старше на много и в компании в которой гуляли, он как-то оберегал меня, то шмаль отобрал, то курить я при нем боялась улыбаюсь то так смотрел что б я не куда не вляпалась. Обо всем разговаривали и очень дружили, всегда приходил ко мне, а потом женился и уехал в другой город.
Хотя сей час думаю, может он меня любил, просто я молодая сильно для него была.

А потом у меня уже позже был друг, но правдо с флиртом и вообще стесняюсь но мы были только друзья и обо все болтали и вообще чудили.

А так вообще у меня много имено друзей мужчин без всяких флиртов, хотя к некоторым тянет, но ненельзя недоволен стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 3:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Это ты о чем?

Вы писали, что
bolgarka писал(а):
Да, интересно, первый раз слышу, чтобы сексуально влечение зависло от того насколько хорошо ты знаешь человека.


bolgarka писал(а):
Т.е очень важным или не очень?

Ну, раз не на первом месте - значит не очень улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 4:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Вы писали

Можно на ты улыбаюсь
    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 31, 2009 4:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
А вот смогли бы Вы считать своим настоящим другом НЕ СВОЮ девушку, а просто девушку, к которой не испытываете никаких романтических чувств?.. Я бы не смог.

А если бы девушка не была Вам привлекательна как сексуальный обьект?

То есть, имеете в виду, если она совсем непривлекательна, совсем не в моем вкусе?.. Тогда да, можно и дружить. Я уже об этом писал.
Но если девушка красивая, обаятельная - то тут уж извините, о какой дружбе тут может идти речь? Тут, скорее, получится как у Жванецкого: "Не можешь любить - сиди дружи". улыбаюсь
В моем пониманиее мужчина для женщины должен быть либо рыцарем, либо просто хорошим знакомым. Я не могу быть "подружкой".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 1:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба все таки есть или ее нет?
Когда я говорю что ее нет - я понимаю под этим то, что вы общаетесь, разговариваете, вместе что то делаете а одного из вас точит червь желания. А он ведет себя как будто этот червь его не точит.Но именно он толкает его скрываться и продолжать общение. Вот это мне кажется предательством дружбы. Ну по крайней мере в 16ть лет я так и расценивала - кто предатель а кто нет.
Сейчас я не знаю. Есть ли дружба, но это должно быть обязательно предельно честное общение.
У меня так и не получилось дружить...долго. Так что бы быть предельно близкими людьми и никто ни в кого не влюбился бы.
Моя первая любовь выросла из дружбы.А остальные "дружбы" прекратились, т.к. кто-то из нас хотел большего.
Есть конечно же знакомые и товарищи с котрыми уже по 9-ть лет знакомы, но мы никогда не были близки. Не открывались сильно дргу другу.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Мой первый друг появился у меня когда мене было 16-ть лет.
Мы проводили большую часть времени вместе. Приключения. Рассказы всякие - доверие. Мы были как брат с сетрой.
Он знал это условие - что дружба рушится когда приходит...это...-желание.
Так мы с ним дружили пару лет. У меня появлялись парни, у него невесты. Но мы продолжали поддерживать друг друга.
А однажды он сказал моему МЧ, с которым я встречалась - я буду ее ждать, буду рядом...караулить.
Мне показалось это жестоким и нечестным. я вызвала друга на разговор и он сказал что не говорил этого и на него наговаривают. Дргу был для меня - самым близким челвеоком и я ему поверила.
А через года 3 он как то пришле с валентинкой. Я начала ржать и говорить - что это крутая шутка. А он так серьезно сидел на скамеке....и сказзал - это не шутка. я думал ты догадываешся.
И вот уже когда мы выросли он мне рассказал как много времени его точил тот самый червь желания и как он страдал. В детстве же это было расценено как предательство и общение я резко оборвала.
Он женился на моей знакомой девушке и него 2 ребенка.
Но даже теперь он как то мен призналася: "Счастье для меня в жизин это то время когда мы дружили. Рядом с тобой которое я провел"
вот после этого и дрих историй как то уже не хочется "дружить" с мужчинами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 02, 2009 1:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мой первый друг появился у меня когда мене было 16-ть лет.
Мы проводили большую часть времени вместе. Приключения. Рассказы всякие - доверие. Мы были как брат с сетрой.
Он знал это условие - что дружба рушится когда приходит...это...-желание.
Так мы с ним дружили пару лет. У меня появлялись парни, у него невесты. Но мы продолжали поддерживать друг друга.
А однажды он сказал моему МЧ, с которым я встречалась - я буду ее ждать, буду рядом...караулить.
Мне показалось это жестоким и нечестным. я вызвала друга на разговор и он сказал что не говорил этого и на него наговаривают. Дргу был для меня - самым близким челвеоком и я ему поверила.
А через года 3 он как то пришле с валентинкой. Я начала ржать и говорить - что это крутая шутка. А он так серьезно сидел на скамеке....и сказзал - это не шутка. я думал ты догадываешся.
И вот уже когда мы выросли он мне рассказал как много времени его точил тот самый червь желания и как он страдал. В детстве же это было расценено как предательство и общение я резко оборвала.

Ну вот - додружились... Я об этом же говорю: ненадо пытаться обмануть природу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 3:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что здесь невозможного. Такая дружба возможна и полезна, если это действительно дружба, подразумевающая уважение, честность и доверие.
Не вижу ничего невероятного и в том, что такого рода дружба может оставаться только дружбой и ни во что другое не переходить. Возможно и то, что именно с дружбы (настоящей, крепкой) между парнем и девушкой, а не с влюбленности, может начинаться история счастливой семьи. Хотя, у всех бывает по-разному. У каждого по-своему. Не может быть единого образца. И в этом, на мой взгляд, - премудрость Божия.
P.S. Мы часто боимся искренних отношений (говорю о тех случаях, когда такие отношения востребованы, возможны и полезны), или считаем их излишними, заменяя их формальными, ограничиваемся стандартным набором фраз, моделей поведения и прочее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 3:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая дружба между соломой и огнем....

На практике такая дружба заканчивается пузом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Photon
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 33

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 05, 2009 3:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Такая дружба между соломой и огнем....

На практике такая дружба заканчивается пузом.

Ну зачем же так категорично? На практике, конечно, такое часто бывает но не всегда же.
И, к тому же, что плохого, если семейная жизнь начинается с дружбы и на протяжении всей жизни сохраняется уважение к любимому человеку?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29806
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25123
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402285
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44780
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497309
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274736
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93106
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2663 секунд -