Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Трио ангелов-скрипачей

Трио ангелов-скрипачей

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной(не по интернету)
да, дружба и в Африке дружба
65%
 65%  [ 17 ]
нет, будет флирт
3%
 3%  [ 1 ]
да, если друг родственник или инвалид
23%
 23%  [ 6 ]
Не знаю
7%
 7%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 26

Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 16, 2007 8:58 pm     Заголовок сообщения: Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной Ответить с цитатой

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной? Когда-то я спрашивал это у каждого второго: так волновал меня этот вопрос. Сегодня задаю его вам, а мой вывод и опыт скажу только после васподмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 17, 2007 2:38 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше мне казалось, что нет. Может просто люди такие попадались...
Но теперь с уверенностью могу сакзать, что возможна! Конечно, в понимании каждого "дружба" может означать разные понятия, но в самом хорошем смысле "дружба" между мужчиной и женщиной мало чем отличается от дружбы женщины с женщиной или мужчины с мужчиной. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 17, 2007 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, возможна и есть. и зачастую очень полезно дружить с противоположным полом, тогда лучше узнаешь другую психологию. да, и как практика показывает, чисто женский или чисто мужской коллектив, быстро "прогнивает".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 17, 2007 2:02 pm     Заголовок сообщения: дружба Ответить с цитатой

Да-да-да!!!Возможна такая дружба!!!

У меня есть такие друзья.Это здорово! В последенее время даже больше парней,чем девчонок. Правда ,некоторые из них западают, тогда мучаюся..."что же я наделала? не знаю "...
А так согласна с hanna,что такая дружба полезна в узнавании противоположного пола для понимания их логики подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 21, 2007 3:50 am     Заголовок сообщения: Re: дружба Ответить с цитатой

Sabrina писал(а):
...некоторые из них западают, тогда мучаюся..."что же я наделала? не знаю "...


В этом-то и проблема!..
Некоторые искренне, некоторые так.. Но всё равно правду не узнаешь... Именно поэтому такая дружба возможна не всегда. Но вопрос стоит так "Возможна или не возможна?" Ответ: Возможна, но не всегда и не со всеми..
Если начнёшь дружить "не с тем", то будет плохо.. А как отличить "того" от "не того" я не знаю. улыбаюсь
Вывод: Дружи с кем хочешь, но не забывай, что ты женщина, а твой друг - мужчина (или наоборот! улыбаюсь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Авг 24, 2007 4:28 pm     Заголовок сообщения: психология Ответить с цитатой

5 Баллов,Dragon! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 28, 2007 1:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sabrina писал(а):
У меня есть такие друзья.Это здорово! В последенее время даже больше парней,чем девчонок


Насколько я понимаю, дружба отличается от дружеской симпатии хотя бы тем, что она взаимна, она жертвенна. И без любви (я не про любовь-морковь!)к человеку нет и дружбы.
Теперь вопрос к Сабрине:
1. Всегда ли по отношению к Вам Ваши друзья испытывают только дружеские чувства? Постите за подробность, но сколько из них в Вас влюблены или были влюблены (т. е. испытывали страстное чувство)?
2. Скажите, любовь, по-вашему может быть страстной?
3. Если Ваш ответ "нет", то это тогда и не дружба вовсе, дружбы без любви не бывает. Вспомним Евангелие:
Господь говорит, что нет больше любви, если кто душу положит за друзей своих

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Sabrina писал(а):
Дружи с кем хочешь, но не забывай, что ты женщина, а твой друг - мужчина (или наоборот! улыбаюсь)


это верно, но речь все же не о дружбе, а приятельстве, товариществе и т. п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
wkm
Активный участник
Активный участник
Как Вам  моя супер-аватара?
Репутация18

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 28, 2007 7:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

Вопрос очень стар.
Мое мнение: конечно возможна! подмигиваю
Но возникает другой вопрос: "А возможна ли только дружба?"
Насколько я знаю жизнь, если М. и Ж. не противны друг другу и при этом они часто общаются (как в случае дружбы), то М. хоть раз да посмотрит на Ж., как на потенциального не-только-друга; и влюбится - пусть даже слабо, не очень возвышенно и ненадолго.
Если говорить о приятельстве, товариществе и прочих более поверхностных отношениях, то они, мне кажется, возможны не знаю. Особенно если участники этих отношений уже любят кого-то (в смысле любови-моркови).

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Но вообще-то, я посоветовал бы дамам быть настороже и никому не верить улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Sabrina
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Улыбнитесь)
Репутация5

Возраст: 39
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.07.2007
Сообщения: 65
Откуда: Михановичи
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 29, 2007 1:09 pm     Заголовок сообщения: психология Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я понимаю, дружба отличается от дружеской симпатии хотя бы тем, что она взаимна, она жертвенна. И без любви (я не про любовь-морковь!)к человеку нет и дружбы.
Теперь вопрос к Сабрине:
1. Всегда ли по отношению к Вам Ваши друзья испытывают только дружеские чувства? Постите за подробность, но сколько из них в Вас влюблены или были влюблены (т. е. испытывали страстное чувство)?
2. Скажите, любовь, по-вашему может быть страстной?
3. Если Ваш ответ "нет", то это тогда и не дружба вовсе, дружбы без любви не бывает. Вспомним Евангелие:
Господь говорит, что нет больше любви, если кто душу положит за друзей своих


Допустим 4 парня-друга...праздник Двое из них влюблены....Но я в таких ситуациях даю ясно понять ,что у меня есть парень(в начтоящей интерпретации- был улыбаюсь ).И смело им говрю, чтобы они боролись со своими эмоциями.

Для меня друзья - это те,которым я готова помогать в том,где это возможно...Если даже это в ущерб мне...Это друзья.А где-то ,кажется, в Библии даже сказано,что друзья - это дар. Тем более,что настоящих друзей остается спустя годы не так уж много.

Друзей надо ценить. Они не случайно появляются на жизненном пути. У каждого проходящего на жизненном пути человека можно чему-нибудь поучиться. Но у друзей особенно. настоящие друзья(мои парни -друзья в том числе) говорят мне с плеча такое...что просто оффтоп ....думаешь после ...ну,я и казявочка ржунимагу ...И начинаешь пытаться бороться с той страстью,которая казалось добродетельюпраздник.

А страстная - эта влюбленность...Которая проходящая...О моей ситуации - говоря своим друзьям мальчуганам о том, что они-мои друзья, что я могу на них надеяться, думаю...Думается мне,что у них должно просыпаться чувство стремления делать что-то хорошее и стоящее....А не останавливаться на мне - объекте их временного воздыхания....Это же преходящее...ПРосто ,думается, надо с ними разговаривать о том, при чем они бы забывали свои чувства...У меня такое было....Когда я почти всю ночь разговаривала с влюбленным парнем о вере, он просто спрашивал и потом тихонечко слушал...Я не верила,что такое бывает....

Ситуации разные бывают...Но просто оставлять таких ребят из-за того,что они влюблены в меня...Глупо...Они будут видеть,что я не проявляю свою симпатию...и. будут искать дальше...А со мной будут общаться, когда будут встречи в будущем....

Так что это прекрасно!!!Вот..,Может, все получилось все как-то немного сумбурно и не связанно... Ну,такая Я стесняюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 01, 2007 2:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, у меня чувство, что мы кто в лес, кто по дрова. Во-первых, друзей не может быть много - нечколько человек как правило, может, и есть исключения. Я о дружбе настоящей, долгой. Когда ты с другом втречаешься не пять раз в жизни, а можешь проводить с ним долгое время, много-много дней, ночевать, если придется (не думать пошло не вздумай ) в одной комнате, на одной кровати.
Встречаться постоянно, вобщем. (хоть это и не главный критерий дружбы), но в определенный период жизни друзья видятся очень часто

Ну, кто бы смог воздержаться от определенных мыслей и фантазий? Пусть первым бросит в меня вирус панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 02, 2007 12:00 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Друзья!
Можете меня камнями закидать, но я уверен, что настоящая товарищеская дружба между мужчиной и женщиной (если они примерно одного возраста) возможно только при одном условии: если эти двое совершенно непривлекательны друг для друга (в смысле - "сафсем нэ в моем вкусе" или "ой, страшненький какой"). Если же это условие не соблюдается, то быть как брат и сестра (в духовном смысле), или как хорошие приятели, эти двое могут быть - вопросов нет. А вот настоящими ДРУЗЬЯМИ - никогда!
Ну как можно думать о ДРУЖБЕ, когда рядом с тобой сидит такой чудесный цветок, улыбается, сверкает своими глазками?.. Ни один настоящий мужчина не сможет переломать свою природу до такой степени.
Простите меня, если что не так сказал. Но я сужу по себе. Ну никогда не мог я себе никак представить, что смогу стать этакой "подружкой" мужского пола для какой-нибудь девушки!
Я про холостяцкий период говорю. Сейчас я, хвала Богу, женился и со всякой "разнополой дружбой" окончательно завязал, о чем СОВСЕМ НЕ ЖАЛЕЮ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 02, 2007 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
По сути, я о том же, причем когда-то я каждому знакомому, если не забывал, задавал этот вопрос. Почти все девушки, не задумываясь, отвечали, что возможна такая дружба. Почти все парни, задумавшись, говорили "нет"
Выводы делайте сами, но все так и было
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
maximc2
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 47

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 05, 2008 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возможна ли реанимация этой темы, или она уже "преданье старины глубокой"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 05, 2008 8:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечно, мы не закрываем темы, как правило
Интересно послушать опыт и мнение разных людей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
maximc2
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 47

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 05, 2008 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по моему небольшому жизненному опыту дружба мужчина-женщина все же не похожа на дружбу мужчина-мужчина, или женщина-женщина. сотрудничество - может быть, но "посидеть пообщаться" - нет.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

мне кажется такой дружбе больше игрового момента, что ли. если она скажет "ты дурачок", то на это не будут обижаться.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

при таких дружеских взаимоотношениях может разыгрываться множество сценок, шуток, которые не пройдут в "однополой" компании.

Добавлено спустя 35 минут 33 секунды:

и еще в случае просто дружбы ни он, ни она не является еднинственным и неповторимым для своего друга.она друг, но она лишь одна из многих. если не так, то это уже не совсем дружба.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402048
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496979
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274552
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92996
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31451 секунд -