Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дочь фараона нашла Моисея

Дочь фараона нашла Моисея

Альбом: Моисей
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Брак или монашество
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать



Хотели ли Вы хоть раз уйти в монастырь?
Да, хотел/а, как только приlел/ла в Церковь
18%
 18%  [ 5 ]
Хотел/а и сейчас хочу
18%
 18%  [ 5 ]
Никогда не хотел/а
22%
 22%  [ 6 ]
А я уже в монастыре
0%
 0%  [ 0 ]
Бывает: периодически хочу
40%
 40%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 27

Автор Сообщение
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, Dashka, правда не знаю.

Знаю только, что в монастыре во многих отношениях - проще.

Нет семьи; никто не зудит, почему к 30-ти годам не женился; нет нужды стоять у станка (варианты: сидеть у компа; улыбаться противным рожам каких-то злыдней; вытирать пиво за едоками; следить за многотысячной фирмой - мало ли вариантов) по 8-10 часов в день; обувают, одевают.

Пшенка и морковка - это ты жесть описала. В монастырях, где людей держат за ЛЮДЕЙ, кров и стол - вполне нормальные, местами - изобильные.

Потому и написал, что идут в монастыри - слабые.

Тем, кто привык решать самостоятельно, не испытывает трудностей в общении, не нуждается в усмирении каких-то экзотических навязчивых страстей - не нужно идти в монастырь. Там много работы, мало свободы и еще меньше - романтики.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 11:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
hanna писал(а):
rida писал(а):
а что значит ИМХО?

по моему собственному мнению - аббревиатура in my honorable opinion (IMHO)

"honorable" -
Нет, hanna, ИМХО - это "In my HUMBLE opinion" ("По моему СКРОМНОМУ мнению")


Я так и не понял что такое ИМХО улыбаюсь
Но я знаю один вариант который цензура не пропустит и он я думаю самй верный ИМХО улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 11:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я так и не понял что такое ИМХО улыбаюсь

По моему СКРОМНОМУ мнению

А что касается темы, то в монастырь идут разные люди: и сильные и слабые
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 16, 2008 11:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
По моему СКРОМНОМУ мнению

А что касается темы, то в монастырь идут разные люди: и сильные и слабые


Мне больше нравиться: "Имею Мнение Хрен Оспориш" улыбаюсь

А я вот за Монастырь!!! Жрать морковку и зерно как сказала Дашкапраздник Вот оно счастье! улыбаюсь

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

И мне честно вообще будет по барабану какой у меня духовник и скем я общаюсь, что я буду есть и чем заниматься. Перспектива у меня будет настолько безумной, что некоторые подумают "Этот пацан ваще не от мира сего и вообще не от какого мира"праздник Хоть меня духовник прокленать будет хоть меня все собратья ненавидеть будут, я буду безумно рад улыбаюсь Потому что я в монастыре! И оставил всё чтобы сблизиться с Богом. Знаете перспективу бесконесного тепрения и преумножения любви? улыбаюсь тоесть чем больше тебя будут бить( к прмеру) тем более ты будеш любить обидчика и тем более ты преумножиш своё терпение.)) Вот так, это вам не семечки грызть))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):

А я вот за Монастырь!!! Жрать морковку и зерно как сказала Дашкапраздник Вот оно счастье! улыбаюсь

Щенячья радость неисправимого романтика! улыбаюсь Ведь взвоешь через пару месяцев, а без духовника за это-же время в таких дебрях окажешься!

Цитата:
Вот так, это вам не семечки грызть))

А вот это ближе к истине улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Вспомнила: это называется юношеский максимализм праздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 12:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен с Алфеем.
Dashka писал(а):

А в миру квартирка с чистой постелькой, престижная профессия, друзья, спорт, экстрим...

Это если жить для себя. А если, допустим, у человека многодетная семья, работа, после которой уже не остается никаких сил и т.д. - вот это я понимаю скорби и испытания, а вы про морковку говорите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 1:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashka писал(а):
Вспомнила: это называется юношеский максимализм праздник

Согласен но не совсемпраздник а то что максимализм у меня уже кончился, я мыслю реально и обьективно.
А так несерьёзно я говорю чисто специально. Поскольку мне порой надоедает мояже серьёзность. улыбаюсь
Вот как каникулы зимние после сессии начнуться сьезжу на недельку в монастырь( за недельку до вторго я уеду в монастырь ржунимагу ) а потом точно сформулирую, и подкоректирую свои безумные жизненные планы и выскажу своё полное серьёзное мнение по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 1:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
hanna писал(а):
По моему СКРОМНОМУ мнению

А что касается темы, то в монастырь идут разные люди: и сильные и слабые


Мне больше нравиться: "Имею Мнение Хрен Оспориш" улыбаюсь

А я вот за Монастырь!!! Жрать морковку и зерно как сказала Дашкапраздник Вот оно счастье! улыбаюсь

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

И мне честно вообще будет по барабану какой у меня духовник и скем я общаюсь, что я буду есть и чем заниматься. Перспектива у меня будет настолько безумной, что некоторые подумают "Этот пацан ваще не от мира сего и вообще не от какого мира"праздник Хоть меня духовник прокленать будет хоть меня все собратья ненавидеть будут, я буду безумно рад улыбаюсь Потому что я в монастыре! И оставил всё чтобы сблизиться с Богом. Знаете перспективу бесконесного тепрения и преумножения любви? улыбаюсь тоесть чем больше тебя будут бить( к прмеру) тем более ты будеш любить обидчика и тем более ты преумножиш своё терпение.)) Вот так, это вам не семечки грызть))


Все это проходит через месяц. Поверь плохому монаху.

Остается - суровый быт, полное отрицание своего "я", синяки и пинки. Конечно, и другое остается - возможность частой исповеди, возможность частого причащения, священники, готовые собою жертвовать ради чада (глупости говорят, будто монахи - строги).

Знаю и еще нечто. Многие, пожившие в монастыре, потом легче переносят испытания в миру. Как-то мало трогают уже все эти внутриколлективные интрижки, тычки и подножки.

Но, если о том, является ли иерархия Божественным или Богочеловеческим учреждением еще можно аргументированно спорить (как в конце жизни стал справедливо спорить прот. Сергий Булгаков), то вот о том, что монашество - полностью человеческий институт - спорить не приходится. Все же христиане призваны быть солью мира. Призваны на проповедь. Келейное уединение с отрицанием своего "я", как мне кажется, вынужденный ход и совсем не идеал.

Некоторым просто сложно остаться вполне православным, находясь в миру. Еще и в этом смысле я писал о слабости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
myrenok
Участник Форума
Участник Форума
http://avatars.kards.ru/images/avatar/18/c0/49176.jpg
Репутация3


Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 116

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 2:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то думала на эту тему и пришла к выводу, что вообще лучше одной и свободной ото всего улыбаюсь
В меру церковь и мужичка на пру раз в неделю улыбаюсь стесняюсь
А все остальное время для себя любимой, ни кому не чего не должен и никто мозг не выносит улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 8:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alfey писал(а):
Все это проходит через месяц. Поверь плохому монаху.

Ну да вы меня просто плохо знаете, я подчеркну это не порыв, это не желание убежать от проблем, это вывод из прожитой мною жизни, вывод из моего мирооззрения, у меня есть конуретная цель по которой я туда уйду. Вы говорите месяц а говорю, что уже почти полгода серьёзно об этом думаю, и очень основанно и без изменений, как это не парадоксально чем долеше думаю тем сильнее хочу уйти. Такой я человек, может Бог меня создал таким "иноком" (инакомыслящим) что мне угодна только лиш монашеская жизнь, и другой жизни я не признаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 23.11.2008
Сообщения: 30

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 3:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вы говорите месяц а говорю, что уже почти полгода серьёзно об этом думаю, и очень основанно и без изменений, как это не парадоксально чем долеше думаю тем сильнее хочу уйти.

Желание благое. Только вот есть разница между туризмом и эмиграцией.
Эйфория пройдет быстрее чем ты думаешь, и всвязи с этим совет: распечатай свои восторженные посты, сохрани, и когда будет казаться что все против тебя, впереди тупик и Бог тебя не слышит, перечитывай.
Я к таким поворотам оказалась не готова. Теперь сожалею.

Цитата:
Некоторым просто сложно остаться вполне православным, находясь в миру. Еще и в этом смысле я писал о слабости.
И все же все монашествующие, и хорошие, и плохие неизменно вызывают у меня уважение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dashka писал(а):
Эйфория пройдет быстрее чем ты думаешь

Вы меня просто непонимаете, ну просто вообще никак)) А вот я вас понимаю и очень хорошо осознаю вашу позицию, и ваши высказывания, я знаю как вы думаете по поводу моих высказываний, и как вы подумаете по поводу именно этого высказывания, вы думаете адеватно и правильно, но я не совсем такой человек как все, поэтому адекватное суждение по данному вопросу ко мне не применимо. Я могу сказать, что вы скажете, ещё до того как вы это сказали, но если я это скажу то что вы скажете тогда я сам лишу себя приоритета "на шаг в переди". И какой тогда вам смысл говорить то, что я уже заранее знаю, только в том слечае если вы поймёте, что я не шучу по этому поводу и то что я адекватен и серьёзен в этом вопросе, тогда только будет толк от данного диалога.

P.S. Знайте, я заранее знаю то, что вы подумаете.

Вот я опять загнался ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 7:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin, при всем уважении, нет ничего нового под солнцем.
я сильно сомневаюсь что человек, созревший для монашества, будет это обсуждать и доказывать в интернете. я не духовник, конечно, но попахивает "Я" с большой буквы, коотрого у монаха быть не должно и юношеским максимализмом. человека очень легко сломать, выбить почву из под ног.
пишу потому что надоело видеть горе-монахов, которые пачками из монастырей уходят, кидают саны и проч.
(с такими встречался, не раз)
хочется чтоб в монастырь шли более зрелые люди либо руководство в нем было мудрое (а оно часто и является причиной оттока монахов)
когда-то на о. Залит я поделился с местным иеромонахом желанием в монастырь. он мне ответил что монах - один из миллиона (верующих, видимо), и спросил: ты что - один из миллиона?
потом гордецкие мысли были у меня вроде: а он что - возомнил себя одним из миллиона?
эх, молодость, молодость, - как любит говорить Вольдемар
подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
Alexander_Larin, при всем уважении, нет ничего нового под солнцем.
я сильно сомневаюсь что человек, созревший для монашества, будет это обсуждать и доказывать в интернете

А я не говорю про что то новое, я говорю про исключения из правил. Вы говорите, что сомневаетесь по поводу того, что человек созревший для монашества стал бы обсуждать это в интернете. Я согласен с вами, но я спрашиваю не для того чтобы вы меня убеждали или переубеждали это сделать, я уже решил этот вопрос.
Я говорю для того чтобы узнать и проанализировать ваше мнение, и извлечь из него долю полезных знаний. Я не могу уйти в монастырь прямо сейчас, иначе я бы уже это сделал, но всё равно спросил бы пару советов по этому поводу у священника на сайте. И моя ситуация более чем печальна. Я хочу уйти в монастырь в первую очередь потому, что [u]не могу жить этой жизнью[/u]. Из-за безумного одиночества и бесконечного непонимания. Даже мой духовник меня не понимает, поскольку берёт меня за правило (за типичный экземпляр) и это доставляет мне ещё большую душевную боль и щё большее одиночество. Вы скажите ты сам таким себя сделал, нет я скажу, что таким родился, чему свидетельствуют мои размышления когда мне было 5 лет, их структура не изменилась, следовательно я родился таким (исключением), следовательно мне суждено страдать в этом мире до скончания дней. Поскольку с верой в Христа я несчастен из-за невозможности грешить и ещё большего непонимания, без веры в Христа я несчастен из-за страха вечной смерти.(всё выше перечисленное относиться к мирской жизни).
Поэтому какой смысл жить в миру монашеской жизнью(праведной жизнью)? 1. Это невозможно 2. Это глупо. (но только, это удволетворяет моё мировоззрение.) Поэтому просто бессмысленно жить там где твои планы постоянно рушаться и цели недостигаються, и ещё более глупо жить там, где ты жить не хочеш и имея возможность жить там, где ты хочеш жить. Вы скажете: это тщеславие, гордость. Нет, я скажу, что это несчастное исключение из правил.

Вопрос на засыпку: "Для чего человеку нужны волосы на голове?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 17, 2008 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в монастырях ведь не случайно есть стадия послушания перед постригом, дачей обетов. поживёшь лет этак 10 послушником и поймешь, хочешь ли продолжить
а так мысли о монастыре бывают у каждого христианина, это естественно
alfey писал(а):
Некоторым просто сложно остаться вполне православным, находясь в миру. Еще и в этом смысле я писал о слабости.

с этим я согласна, трудно в суете дней держать планку, как тут о монастыре не размышлять. ну и хороших монастырей мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29772
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497138
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274638
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2558 секунд -