Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вечная жизнь

Вечная жизнь

Альбом: Иисус Христос в картинках
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Разница между православными и протестантами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 22, 2010 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Более того, я ощущаю единение, не только с людьми, с которыми мы едиными устами славим Бога на службе, пускай и тихо, я ощущаю единение со всей Церковью Христовой Небесной и Земной.

Вам несказанно повезло. Ну не удается мне почувтвовать единение с людьми, разговаривающими в храме по мобильнику, с людьми, зашедшими за компанию и скучно зевающими в сторонке. Не доросла. Поэтому в храме предпочитаю уединенный уголок. А у протестантов -наоборот. Там ты в центре внимания, во всем принимаешь активное участие. Подход другой. Моему двоюродному брату 21 год. Он серьезно увлекся (если это слово применимо в данной ситуации) общением с протестантами, там его серьезно обхаживают. На сколько я понимаю, идет борьба за каждого прихожанина. В наших храмах (по-крайней мере, сколько я наблюдала у нас в РБ) этого нет. Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 22, 2010 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что Православие вера добровольная, конечно мессионерства нам не хватает, но чего у нас нет, так это вербовки, отчетности, графика... все зависит от тебя, думаю так и должно быть в вопросах веры, Христос не навязывается, он предлагает, не хочешь, твое дело. Хочешь рости, трудись над собой, борись со своим грехом, никто тебя тянуть не будет, нужен совет спрашивай.

не нужно еденится с человеком с мобильником, единится нужно со Христом, посредством Духа Святого, и тогда будет единство со всеми членами, но не наоборот

Везде хорошо где нас нет, раз ват там нравится, так чего ж вы не идете к ним? походите и все поймете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 22, 2010 7:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
Везде хорошо где нас нет, раз ват там нравится, так чего ж вы не идете к ним? походите и все поймете

Чего-то я не поняла - где мне нравится? По-моему, тема - сравнение, вот и давайте сровним, а не перейдем на личности (это по поводу "...идите..." улыбаюсь ) людям глаза не закроешь и человеку в 21 год очень сложно объяснить, что более преемлемо для нас православие (и необходимо), особенно, после того, как его из православного храма турнули за проколотое ухо. Максимализм, знаете ли. И , если заметили, я задаю вопрос, а не утверждаю. Я наблюдательна. Это мне проще (в моем возрасте)- я понимаю, что иду я к Богу, а не к людям . Поэтому не замечаю косых взглядов и неодобрения, если выгляжу, по некоторыму мнению, не достаточно скромно или что-то не так сделала.

Добавлено спустя 57 секунд:

P.S. К протестантам никогда не ходила и не собираюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 22, 2010 11:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli писал(а):
На сколько я понимаю, идет борьба за каждого прихожанина. В наших храмах (по-крайней мере, сколько я наблюдала у нас в РБ) этого нет. Почему?

Может, потому, что в основной массе ход мыслей примерно таков, что "кому надо и так придет" -- потому нет обхаживания (в массе), а если кто решит "испытать" еще пришедшего... Разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 22, 2010 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
На сколько я понимаю, идет борьба за каждого прихожанина. В наших храмах (по-крайней мере, сколько я наблюдала у нас в РБ) этого нет. Почему?
Странно, что мою реплику истолковали как "вербовку", "обхаживание". Возможно, сказываются стереотипы советских времен... Ведь когда молится приход за души людей идет БОРЬБА за каждого, за каждую душу во имя спасения. Каждый волен выбирать. Ведь человек рожден свободным и вся его жизнь - это выбор. постоянный выбор. Я часто бываю в Литве, мои друзья - католики, они посещают костёл, я с удовольствием хожу с ними, мне там очень рады, я мне интересно посмотреть на службу, послушать орган (кстати, может православным нельзя этого делать? Я честно, не знаю). Я с гордостью говорю, что я православная, и никто меня не агитирует, не набрасывается вербовать. С уважением надо относиться к убеждениям других людей. Да и с братом мы друг другу в волосы не вцепляемся, убеждая сменить направленность улыбаюсь . Я ведь тоже в православие прихожу только сейчас. И благодарна Богу, что это вообще случилось. Надеюсь, никого не задела...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 23, 2010 12:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Странно, что мою реплику истолковали как "вербовку", "обхаживание".

Как вербовку - нет, но
Juli писал(а):
Подход другой. Моему двоюродному брату 21 год. Он серьезно увлекся (если это слово применимо в данной ситуации) общением с протестантами, там его серьезно обхаживают.

В обхаживании в смысле "проявление внимания" не вижу ничего плохого, и на ваш вопрос (риторический?) ответила своими мыслями в этом отношении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 28, 2010 1:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме: протестантизма как единого вероучения не существует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 28, 2010 4:26 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dms писал(а):
протестантизма как единого вероучения не существует

конечно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 4:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dms писал(а):
По теме: протестантизма как единого вероучения не существует.

да, он раздробился на многие секты. Одни из них потихонечку возвращаются к православию, но большинство закостенело, а некоторые и в сторону сатанизма путь держат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Juli
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 49
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 63

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 01, 2010 10:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
а некоторые и в сторону сатанизма путь держат.

Интересно... Первый раз об этом слышу. А можно подробнее? Где почитать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
dms
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 27
Откуда: Ковдор
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 02, 2010 10:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Между прочим, только у православных христиан есть Символ веры (кстати, иудаизм и ислам исчерпываются первым стихом - очень важным-Верую во Единого Бога). Таким обр. только православие консолидирует свою веру и может ясно и четко для ума изложить ее. Протестантизм индивидуалистичен по своей антропоцентричности - человеконаправленности, в отличии от православия, которое Христоцентрично.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 03, 2010 12:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dms писал(а):
Между прочим, только у православных христиан есть Символ веры

не совсем, у католиков есть тоже символ веры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 03, 2010 11:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще-то Символ Веры есть и нормальных протестантов, пускай не так сформулирован, но есть. Не знаю как лютеране и кальвинисты, но вот баптисты его поют, на счет пятидесятников это будет Brush знать. Полностью от него "открещиваются" нео-протестанты, что ставит под вопрос собственно их христианство, т.к. христианина не может возмущать это формулировка веры, т.к. она христианская до последнего слова...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 03, 2010 11:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey писал(а):
вообще-то Символ Веры есть и нормальных протестантов

Да, есть. У всех протестантов, которых я встречал, символ веры католический, с прибавкой "и от Сына", что и неудивительно - от католиков же отделились в свое время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 03, 2010 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Интересно... Первый раз об этом слышу. А можно подробнее? Где почитать?

залазишь на любую ветку полемики со свидетелями иеговы и смотришь что они там пишут. Хотя вы будете правы если посчитаете, что это не протестантизм в чистом виде, а только его суб-продукт. Но путь именно в ту сторону, просто у сатаны там имя другое - иегова, несколько отличная от библейского имени Единого Бога Яхве. Суть и методы работы с людьми те же.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25109
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402199
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44761
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497244
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274696
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93077
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25597 секунд -