Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Омовение ног ученикам

Омовение ног ученикам

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рождаются атеистами или становятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Авг 01, 2009 9:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AndreyZ, у вас какое образование?

Высшее.Ну вы же позволяете себе критиковать христианство не будучи богословами и даже постоянными посетителями церкви.
Цитата:
Из чего сделан такой вывод?

Он сам об этом сказал:
Цитата:
А уж об изменениях собственно вероучения пусть судят те, кто глубже меня погружен в церковную догматику

Цитата:
Иисус, проповедовавший новое учение иудеям, вряд ли был бы в восторге от гонителя христиан Савла, ставшего рьяным христианином Павлом и понесшего свет новой веры всем, кроме иудеев. Павел скорее всего не одобрил бы позицию Николая – епископа города Миры восточноримской провинции Ликия, добившегося для новой веры общегосударственного статуса. Николай, несомненно, возмутился бы решением Петра I, заменившего российскую патриархию синодом – административным учреждением, прямо подчиненным императору.

Во первых Иисус сам призвал Савла(Павла) и сделал проповедником.Во вторых в сових посланиях апостол Павел не раз называетс себя просветителем язычников.Иудеев просвещал Петр.В результате у них вышла стычка по поводу обрезания язычников(первый Вселенский Собор).Павел победил.Ну а дальше говорить так уверенно за людей просто некорректно.Так что тут либо полное незнание вопроса и профанация либо намеренное искажение для своей пользы.
Цитата:
Но христианские фундаменталисты определили облик мира в несравненно большей степени. Нынешние фундаменталисты, группирующиеся в основном вокруг республиканской партии в США и сходных с нею политических течений других стран, тоже готовы уничтожить все не совпадающее с их убеждениями: вспомним хотя бы гонения на клонирование!

Вот это уже явная ложь.Христианство это религия созидания а не разрушения.Уничтожить все это к исламским экстремистам.Между прочми запрет на клонирование приянт большинством стран мира так что сваливать это единственно на верующих неэтично.
Цитата:
Люди должны не столько разбираться в причинах возникновения норм и обычаев, сколько подчиняться им. В идеале – слепо.

И еще одна ложь.Верующие четко знают откуда пошли и почему сущетсвуют нравственные формы и к чему ведет пренебрежение ими.Поэтому и соблюдают их.а вот материалисты этого незнают потому постоянно и искажают-поэтому для них норма однополая любовь например.
Цитата:
Слепое подчинение не только делает неизбежные перемены в жизни опасными для глубоко и искренне верующих, но и заставляет человека чувствовать себя бессмысленным инструментом в руках чуждой и непонятной ему силы.

Это на самом деле о атеистах-они ведь подчиняються законм просто потму что они есть.А верующие знают чему и Кому они подчиняються.
Цитата:
Потребность в религии далеко не очевидна. По крайней мере лично мне.

Вот именно только ему.Пусть не говорит за все человечество.
Цитата:
Необходимость религии не очевидна тем более. И, насколько я могу судить, нынешние попытки доказать обратное, мягко говоря, неубедительны.

А его доказательства убедительны?
Дальше он перечисляет ученых и различных деятелей атеистов(причем Маркса он очень уважает).я могу не мнеьше ученых и деятелей верующих привести.
Цитата:
Хрошо бы с примерами.

Например он сначала называет всякую религию святотатством а потом оговариваеться о буддизме.Если все то и буддизм.Дальше он говорит что мир познаваем до конца.А затем :"Сложность этих правил зачастую превосходит возможности их постижения."либо познаваем либо нет и тогда у этого есть причины.Это то что наиболеее бросаеться в слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 03, 2009 10:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а дальше говорить так уверенно за людей просто некорректно.

Там стоит "вряд ли". Тоесть человек высказывает предположение, а не увереность. Так что не аргумент.

Цитата:
Вот это уже явная ложь.Христианство это религия созидания а не разрушения.

Раскажите это милионам убитых во имя христианского бога.

Цитата:
Между прочми запрет на клонирование приянт большинством стран мира так что сваливать это единственно на верующих неэтично.

Принят под давлением религиозных организаций (не только, но в немалой степени).

Цитата:
И еще одна ложь.Верующие четко знают откуда пошли и почему сущетсвуют нравственные формы и к чему ведет пренебрежение ими.Поэтому и соблюдают их.а вот материалисты этого незнают потому постоянно и искажают-поэтому для них норма однополая любовь например.

Эм, я сильно-сильно в этом сомневаюсь улыбаюсь Откуда пошёл запрет есть определённые продукты в определённые дни?

Цитата:
Это на самом деле о атеистах-они ведь подчиняються законм просто потму что они есть.А верующие знают чему и Кому они подчиняються.

Вы просот переводите стрелки, не утруждая себя доказательствами. Нехорошо.

Цитата:
Вот именно только ему.Пусть не говорит за все человечество.

Не "только ему", а "по крайней мере ему". Очень многих потребность религии неочевидна. И за всё человечество он не говорит. Нет там таких слов.

Цитата:
Например он сначала называет всякую религию святотатством а потом оговариваеться о буддизме.Если все то и буддизм.

Очень многие религоведы не считают буддизм религией. И не только религоведы.

Цитата:
Дальше он говорит что мир познаваем до конца.А затем :"Сложность этих правил зачастую превосходит возможности их постижения."

Различайте принципиальную позвнаваемость, и возможности человеческого познания.

Пока я там противоречий не увидел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 04, 2009 9:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Там стоит "вряд ли". Тоесть человек высказывает предположение, а не увереность. Так что не аргумент.

Цитата:
Павел скорее всего не одобрил бы позицию Николая – епископа города Миры восточноримской провинции Ликия, добившегося для новой веры общегосударственного статуса. Николай, несомненно, возмутился бы решением Петра I, заменившего российскую патриархию синодом – административным учреждением, прямо подчиненным императору.

Цитата:
Раскажите это милионам убитых во имя христианского бога.

Это выдумка противников веры-нету никаких миллионов.
Цитата:
Принят под давлением религиозных организаций (не только, но в немалой степени).

Так что теперь только верующих обвинять?
Цитата:
Эм, я сильно-сильно в этом сомневаюсь улыбаюсь Откуда пошёл запрет есть определённые продукты в определённые дни?

От Бога с сотворения мира.Ограничивая себя в пише мы тем самым очищаем себя и приближаем к Богу.Убиваем свои страсти-похоть например.
Цитата:
Вы просот переводите стрелки, не утруждая себя доказательствами. Нехорошо.

Какие доказательства?Разве вы задумываетесь почему существуют те или иные законы природы откуда они взялись?
Цитата:
И за всё человечество он не говорит. Нет там таких слов.

Цитата:
Проблема только в том, есть ли у человечества не просто потребность в вере, а жизненная необходимость ее поддержания.

Цитата:
Различайте принципиальную позвнаваемость, и возможности человеческого познания.
Пока я там противоречий не увидел.

Если мир познаваем человеком то как отддельные элементы могут быть не познаваемы?А если возможности человеческого познания ограничены то как мир может быть познаваем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 04, 2009 10:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Павел скорее всего не одобрил бы позицию Николая

Здесь тоже не высказывается однозначно. Так что тоже не в тему.

Цитата:
Николай, несомненно, возмутился бы решением Петра I

Да, здесь уже в тему.

Цитата:
"Раскажите это милионам убитых во имя христианского бога. "
Это выдумка противников веры-нету никаких миллионов.

Тоесть вы отрицаете историю крестовых походов и костров инквизиции?

Цитата:
От Бога с сотворения мира.Ограничивая себя в пише мы тем самым очищаем себя и приближаем к Богу.Убиваем свои страсти-похоть например.

А ну да, универсальный овтет - все от бога. Так зачем вы вобще спорите хоть о чём-то? Сразу говорите - так хочет бог и все.
Для меня это не ответ.

Цитата:
Разве вы задумываетесь почему существуют те или иные законы природы откуда они взялись?

Естественно да.

Цитата:
"И за всё человечество он не говорит. Нет там таких слов. "
Проблема только в том, есть ли у человечества не просто потребность в вере, а жизненная необходимость ее поддержания.

Где он тут говорит за все человечество? Он делал заявления от его (человечества) имени? Нет. Он просто анализирует ситуацию, в которой замешано все человечество.

Цитата:
Если мир познаваем человеком то как отддельные элементы могут быть не познаваемы?А если возможности человеческого познания ограничены то как мир может быть познаваем?

Первый ваш вопрос неясен. По поводу второго: есть теоретическая возможность, а есть техническая. Так вот - теоретически познаваем, технически - практически недостижимо. Скорее всего именно это имеется ввиду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 04, 2009 10:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рождается ли человек атеистом?..

А рождается ли человек демократом? Или фашистом? Или коммунистом? улыбаюсь

По-моему, давно замеченный факт: агитаторы атеизма на форуме преднамеренно смешивают понятия "атеист" и "агностик". Но и агностиком можно стать лишь во взрослом, сознательном возрасте.
А в детстве человек не спешит избирать себе парадигмы и филосмофские принципы - он просто ЖИВЕТ.

Он живет, не зная ответов на многие вопросы, потому что он эти вопросы и не задает. Но отсутствие дилеммы вопрос-ответ ничего общего не имеет с отрицанием.

Более того. Рано или поздно вопросы будут заданы. В той или иной форме. Кем-то посторонним, либо самим же взрослеющим ребенком. И в поисках ответа будут рождаться теории, модели, парадигмы. Вот тогда человек и станет агностиком, теистом, пантеистом либо атеистом.

И еще. Вспоминаю себя ребенком: никак не могу назвать свое ТО состояния - состоянием атеиста. До того, как я знал что-либо о библейском мировоззрении, я чувствовал ТО НЕВЫРАЗИМОЕ, которое было повсюду. Я его чувствую и сейчас. Это и есть Бог, которого можно называть различными терминами, придумывать образы и догмы, разочаровываться в них и т.д. - но ТО НЕВЫРАЗИМОЕ все равно остается! Вот это и есть религиозное чувство, которое врожденно. Это вовсе не атеизм.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 04, 2009 11:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая дисскусия, ломаются копья, сшибаются лбы, а герр Вольдемар пришёл и всё быстренько обьяснил улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 04, 2009 2:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоесть вы отрицаете историю крестовых походов и костров инквизиции?

Крестовые походы были однако это была чистая политика прикрытая верой.А костры инквизиции по большей части выдуманы-об этом уже говорилось на этом форуме.И в любом случае ни ко каких миллионах там речи быть не могло-не было столько населени я тогда.
Цитата:
Для меня это не ответ.

А все от инстинктов для вас ответ?Мир был создан для любви и радости.Дьявол его изуродовал.Задача человека очиститься и наследовать Царствие Небесное его настоящую родину.Отсюда и идут нравственные нормы-они помогают нам в нашем пути не дают нам полностью погибнуть.Так понятнее?Или вам предпочтительнее думать что они есть потому что их выдумали древние греки с египтянами?
З.Ы.Полностью согласен с Вольдемаром в его последнем посте.Именно это я и хотел сказать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 04, 2009 4:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Крестовые походы были однако это была чистая политика прикрытая верой.

Главы церкви это одобрили. Убийства получили благословения. Политика там или не политика, но церковь замазана в этом по самую макушку.
В кострах инквизиции сгорели не милионы, я не спорю. Что-то около 10 тысяч по темисточникам, что я видел. Но жгла же не только инквизиция. остальная часть церкви тоже.
Или вы считаете, что если я заменю "милионы" на "сотни тысяч" то что-то кардинально изменится? Ещё не факт что заменю.

Цитата:
А все от инстинктов для вас ответ?

В поведении человека действительно очень, очень многое зависит от инстинктов. В "поведении" атомов - от другого и т.п. Просто когда мы гвоорим о человеке, я считаю что стоит постоянно помнить, что инстинкты играют одну из ключевых ролей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 12:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Главы церкви это одобрили. Убийства получили благословения. Политика там или не политика, но церковь замазана в этом по самую макушку.

Это одобряла католическая церковь которая в основном боролась за власть.Ненадо смешивать все в одну кучу.
Цитата:
В кострах инквизиции сгорели не милионы, я не спорю. Что-то около 10 тысяч по темисточникам, что я видел. Но жгла же не только инквизиция. остальная часть церкви тоже.
Или вы считаете, что если я заменю "милионы" на "сотни тысяч" то что-то кардинально изменится? Ещё не факт что заменю.

Это какая еще остальная часть церкви??Да и сотен тысяч там нету в любом случае.Нет уважаемый от рук атеистов погибло несравненно больше.
Цитата:
Просто когда мы гвоорим о человеке, я считаю что стоит постоянно помнить, что инстинкты играют одну из ключевых ролей.

Только у тех кто этого хочет.Кому нравиться жить инстинктами на равне с животными.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 12:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не один суд мира за всю историю не вынес столько оправдательных решений как "священная инквизиция"
не помню кто сказал )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это одобряла католическая церковь которая в основном боролась за власть.Ненадо смешивать все в одну кучу.

А православная за власть не боролась и не борется? улыбаюсь И насильное крещение киевской руси это все выдумки историков?

Цитата:
Это какая еще остальная часть церкви??

В католическйо цервки была не только инквизиция. Инквизиция занималась "одержимыми дьяволом", а остальная часть - еретиками и т.п.

Цитата:
Да и сотен тысяч там нету в любом случае.

Тоесть вы таки отрицаете крестовые походы?

Цитата:
Нет уважаемый от рук атеистов погибло несравненно больше.

А я говорил не от чьих рук погибло, а во славу чего убито. Различайте понятия. Мне неизвестно ни одного убийства, которое было бы сделано "во славу атеизма". Ну просто ни одного. И погромы церквей в СССР в пример приводить ненадо. Там делалось не во славу атеизма, а против церкви (как социального института).

И, кстати, говорить что от рук атеисто погибло больше людей крайне некорректно. Атеистов всегда было меньше чем верующих. Всегда и везде (к сожаению). И чем глубже в историю, тем меньше атеистов и больше верующих. Так что это вы загнули.

Цитата:
Только у тех кто этого хочет.Кому нравиться жить инстинктами на равне с животными

У всех. Люди пока ещё испытывают чувстов голода, страха, ярости, сострадания и т.п. Все эти чувства вызваны инстинктами. Голод для того, чтобы организм не умер от итсощения. Страха, чтобы повысить шансы особи на выжывание. Ярости, для того чтобы было больше шансов отбить своё. Сострадание - для стайности. Любое чувство имеет в своей основе вполне конкретное физиологическое обьяснение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 2:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling писал(а):
В католическйо цервки была не только инквизиция. Инквизиция занималась "одержимыми дьяволом", а остальная часть - еретиками и т.п.

поразительное знание истории праздникпраздникпраздникпраздник

Святая инквизиция — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви для борьбы с ересью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тоесть вы таки отрицаете крестовые походы?

Я же сказал нет но таких жертв там быть не могло.
Цитата:
А я говорил не от чьих рук погибло, а во славу чего убито. Различайте понятия. Мне неизвестно ни одного убийства, которое было бы сделано "во славу атеизма". Ну просто ни одного. И погромы церквей в СССР в пример приводить ненадо. Там делалось не во славу атеизма, а против церкви (как социального института).

Ну как же-религия опиум для народа и все такое.Вы сами себе противоречите-большевики были атеистами и боролись проти веры-верить надо было партии а не Богу.Так что это были чистые убийства во славу атеизма.
Цитата:
И, кстати, говорить что от рук атеисто погибло больше людей крайне некорректно. Атеистов всегда было меньше чем верующих. Всегда и везде (к сожаению). И чем глубже в историю, тем меньше атеистов и больше верующих. Так что это вы загнули.

И в чем здесь некорректность?Вера не допускает убийство в отличие от атеизма.
Цитата:
У всех. Люди пока ещё испытывают чувстов голода, страха, ярости, сострадания и т.п. Все эти чувства вызваны инстинктами. Голод для того, чтобы организм не умер от итсощения. Страха, чтобы повысить шансы особи на выжывание. Ярости, для того чтобы было больше шансов отбить своё. Сострадание - для стайности. Любое чувство имеет в своей основе вполне конкретное физиологическое обьяснение.

Да нет эти чуства невсегда связаны с инстинктами а уж сострадание вовсе никак-у животных его нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Святая инквизиция — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви для борьбы с ересью.

Не с ересью, а с одержимостью.

Цитата:
Я же сказал нет но таких жертв там быть не могло.

"таких", это каких? Там было очень много жерт. Вы вкурсе сколько было походов? Я не очень. Не то 8 не то 9. Часть из них не дошла. Но минимум 4 дошли. И "славно" повоевали.

Цитата:
Ну как же-религия опиум для народа и все такое.Вы сами себе противоречите-большевики были атеистами и боролись проти веры-верить надо было партии а не Богу.Так что это были чистые убийства во славу атеизма.

Ненадо искажать. Большевики боролись против церкви, а не веры. Есть куча антицерковных плакатов. Но я не видел плакатов, "антиверных". Так что это убийства не во славу атеизма, ненадо.

Цитата:
И в чем здесь некорректность?Вера не допускает убийство в отличие от атеизма.

Вера не допускает убийства? Ну, во первых это не так, а во вторых огромное количество верующих людей замешана в огромном количестве убийств.
Я уже приводил в соседней ветке:
26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, [иди] ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
27 И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
(Исход 32.)

Есть и другие примеры из библии. (если надо - могу привести).

Так что вера вполне допускает убийство.

Цитата:
Да нет эти чуства невсегда связаны с инстинктами а уж сострадание вовсе никак-у животных его нет.

Эти чувства вызваны физиологией человека. Сострадание животным известно (в зачаточном состоянии). Так что опять мимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 05, 2009 5:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто атеизм - это очень удобно.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402208
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497250
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274700
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.34641 секунд -