Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2007
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рождаются атеистами или становятся?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 23, 2009 5:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Страшно то, что не рожают православные люди. Главная беда в том, что этих самых православных людей (по образу жизни, а не по самоидентификации) в наших странах очень мало. Важным я считаю не количество людей, а их веру. И в Беларуси, и в большей степени в России плодится "воинственное безбожие". Нашей задачей должно быть возрождение Православия, причем не по букве, но по Духу!

Интересно, где у Вас запропастилась свобода вероисповедания? Вы её не признаёте? На Ваш взгляд, всех инаковерных следует ограничить путём ограничения рождаемости (или, что то же, путём отказа в поддержке рождаемости)?

Чтоб Вы знали, все дети рождаются атеистами. Лишь после им навязывается христианская идеология и для них стают возможными на полном серьёзе утверждения, совершенно оторванные от реальности (и которые, тем не менее, обладают неограниченным иммунитетом от критики, поскольку возведены в ранг абсолютных истин).

Спасибо, конечно, за откровенность. Вероятно, что Ваши утверждения довольно неплохо отражают состояние мыслей, характерных для многих верующих РПЦ. И это тем более, если брать во внимание исследования.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 23, 2009 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Невозможно родиться православным, христианином. Это не идет тебе в багаж с рождением.

Почитайте житие преподобного Сергия Радонежского.Он еще до рождения был предназначен стать великим святым.Правда это редкие исключения по воле Божией.Хотя считаю что все рождаються с Богом в душе другое дело что часто это отнимаетьсятем обществом куда он попадает.
Цитата:
Чтоб Вы знали, все дети рождаются атеистами.

На чем основано сие утверждение?
Цитата:
И это тем более, если брать во внимание исследования.

Сие исследование нельзя брать во внимание.Слишком грубо и притянуто.Очень многое не учитываеться.К тому же делать вывод всего на двух утвреждениях антинаучно априори как вы любите выражаться.Кстати заметьте отдельно христиан никто не опрашивал а лишь в куче с остальными.К тому же всего 9% ответили утвердительно на эти вопросы -неадекваты увы везде есть.Но делать на этом такие выводы совершенно ненаучно.Вообщем не серьезное исследование на мой взгляд.Да еще вопрос о готовности умереть за свою веру считать мерилом терроризма совершенный абсурд.Любой настоящий верующий христианин готов на это.Но одно дело умереть самому а другое убить при этом других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Цитата:
Невозможно родиться православным, христианином. Это не идет тебе в багаж с рождением.

Почитайте житие преподобного Сергия Радонежского...

Вы к кому сейчас обращаетесь?

AndreyZ писал(а):
Цитата:
Чтоб Вы знали, все дети рождаются атеистами.

На чем основано сие утверждение?

Мне не хочется сейчас разжёвывать элементарные вещи. Советую Вам сначала думать, а потом писать. И отрываться иногда от религиозных толкований. Это полезно, отрезвляет. Замечу лишь, что информация накапливается в мозге лишь путём опыта и обобщения. Если детей не грузить христианской мифологией, то ей просто неоткуда будет там взяться.

AndreyZ писал(а):
Цитата:
И это тем более, если брать во внимание исследования.
Сие исследование нельзя брать во внимание.Слишком грубо и притянуто.Очень многое не учитываеться.К тому же делать вывод всего на двух утвреждениях антинаучно априори как вы любите выражаться.Кстати заметьте отдельно христиан никто не опрашивал а лишь в куче с остальными.К тому же всего 9% ответили утвердительно на эти вопросы -неадекваты увы везде есть.

Не нужно вилить. То, что этих неадекватов среди "верующих" в 5,7 раз больше, чем среди "атеистов", с 5% уровнем значимости - это уже факт. И он однозначен. За уши притянуты Ваши голословные возражения. Ваши же стремления "умереть за веру" (или, более точно, придавание такого свойства "настоящим христианам") - также довольно показательны. Так держать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 23, 2009 10:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы к кому сейчас обращаетесь?

С Болгаркой
Цитата:
Замечу лишь, что информация накапливается в мозге лишь путём опыта и обобщения. Если детей не грузить христианской мифологией, то ей просто неоткуда будет там взяться.

Это лишь с вашей атеистической точки зрения которая к счастью ошибочна.Почему дети в 5 лет начинают красть или еще чем заниматься?А то и раньше.Откуда у них эта информация?
Цитата:
Не нужно вилить. То, что этих неадекватов среди "верующих" в 5,7 раз больше, чем среди "атеистов", с 5% уровнем значимости - это уже факт.

Доказательство этого факта.Одно ваше утвреждение не делает это фактом.
Цитата:
(или, более точно, придавание такого свойства "настоящим христианам")

Откуда такой вывод?Вам то откуда это знать?Ненадо решать все за всех и ставить себя истинной в крайней инстанции.Можете опровергнуть мое мнение по поводу исследования пожалуйста но ненадо критиковать за то что вас опровергают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 23, 2009 11:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я воспитывался в христианской среде, и даже последние 4 года школьного обучения учился в христианской школе. Что имеем на выходе? Ну, мягко говоря, атеизм улыбаюсь

Но я далеко не самый плохой случай, многие выпускники вышли либо наголову отмороженными либо забитыми тихонями.
Христианское, а обычно ПЕРЕхристианское воспитание не самым лучшим образом сказывается на социальной жизни человека.

Но общий смысл христианства я уловил действительно неплохо. И мораль + доброта к людям дает отличные плоды. Для понимания Смысла не обязательно верить в непосредственную достоверность событий описанных в святом писании. И тут меня просто катастрофически поражают некоторые христиане, которые за деревьями не видят леса.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

AndreyZ писал(а):

Это лишь с вашей атеистической точки зрения которая к счастью ошибочна.Почему дети в 5 лет начинают красть или еще чем заниматься?А то и раньше.Откуда у них эта информация?


Да из обычного желания приобрести что-либо с минимальными затратами. При этом совесть еще не сформирована, ибо она продукт культуры и окружения. Воспитанные в племени канибалов дети не сокрушаются по поводу съеденного человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лишь после им навязывается христианская идеология

Хочу по этому поводу рассказать о себе. Мне в дестве никто не навязывал, ну знал "Отче наш..." как и многие, да иконка была в квартире, раза 2-3 в церковь мама водила, иногда картинки в детской библии рассматривал. И что же? Ни о каком христианстве речи не было. К 15 годам я был атеистом с национал-социалистическим мировоззрением. Но то что со мной произошло, так сказать эмпирический опыт, ну никак в рамки старой парадигмы не лезло. и вот я сам, сознательно взвесив все "за" и "против" свободно выбрал христианство, и причем православное. Да и сколько случаев обращения людей?
Так что ни о каком навязывании речи нет.
Цитата:
Чтоб Вы знали, все дети рождаются атеистами.
А тут по-моему Вы не правы. Мне кажется, что дети рождаются детьми.
Цитата:
совершенно оторванные от реальности

а вот этого вот не надо
Цитата:
При этом совесть еще не сформирована, ибо она продукт культуры и окружения. Воспитанные в племени канибалов дети не сокрушаются по поводу съеденного человека.

никак она не продукт культуры и окружения и Ф.М. Достоевский в романе "Преступление и наказание" прекрасно показал это. Студент Раскольников убил старую ростовщицу и ее сестру. Убил, исходя из того, что "не преступление" убить "чахоточную, злую, глупую старушонку", и что "старушка вредна", и что на эти "старухины деньги, обреченные в монастырь", можно сделать "сто, тысячу добрых дел и начинаний". Каков же был результат этого "наполеоновского" плана, этого " не преступления"?
К величайшему недоумению и ужасу Раскольникова, вопреки всем его самым последовательным и "разумным" доводам, оправдывающим и даже одобряющим убийство этой не более как "вши, таракана... старушонки (да и того не стоит)", он вдруг ощутил жестокую боль в душе. И совсем не потому, будто считал, что совершил преступление против общества, закона и т.д., не потому, что ему стало жалко старуху, - ничего этого не было. Он сам не понимал, откуда и почему пришла эта внутренняя страшная кара.
Есть случаи, когда страшный преступник, потерявший не только общественное сознание, но, кажется, и облик человеческий, может вдруг испытывать муки совести. И это мучение у него возникает совсем не по социальным мотивам, но от неожиданного, вопреки его сознанию возникшего видения несоответствия сделанного им в жизни с внутренней правдой, открывшейся в нем.Нужно отвергнуть подобные факты, чтобы утверждать, что совесть - продукт исключительно общественной жизни людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Bertran
Участник Форума
Участник Форума
http://dubus.by/images/avatar/users/550.jpg
Репутация: 0


Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 137

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Это лишь с вашей атеистической точки зрения которая к счастью ошибочна.Почему дети в 5 лет начинают красть или еще чем заниматься?А то и раньше.Откуда у них эта информация?

Ваши способности к диалогу, откровенно говоря, оставляют желать лучшего. Вас прямо носом тычут в факты, а Вы начинаете "мая твоя не понимать".

Вам кажется, что некоторые аспекты истории Иудеи двухтысячелетней давности в христианской интерпретации (о конфессиональны особенностях - лучше даже не вспоминать) находятся прямо в мозге новорождённого? Тогда нам точно не о чем спорить. Здесь - яркий пример отсутствия логики в рассуждениях. Видимо, она с лихвой и бесповоротно замещена верой.

AndreyZ писал(а):
Цитата:
Не нужно вилить. То, что этих неадекватов среди "верующих" в 5,7 раз больше, чем среди "атеистов", с 5% уровнем значимости - это уже факт.

Доказательство этого факта.Одно ваше утвреждение не делает это фактом.

Что именно нужно доказать? Все приведённые цифры - в статье. Они - вытекают из исследований. Выводы - вытекают из результатов (если, конечно, для Вас словосочетание "математическая статистика" не является пустым звуком).
AndreyZ писал(а):
Цитата:
(или, более точно, придавание такого свойства "настоящим христианам")

Откуда такой вывод?Вам то откуда это знать?Ненадо решать все за всех и ставить себя истинной в крайней инстанции.

Интересно получается. Я пересказываю Ваши слова
Цитата:
... вопрос о готовности умереть за свою веру ... . Любой настоящий верующий христианин готов на это

а Вы просите меня их же и обосновать. У меня складывается впечатление, что Вы совершенно меня не читаете. А если читаете, то не понимаете. Вам бы главное перечить. Методы - не важны.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Roy_Jones писал(а):
Лично я воспитывался в христианской среде, и даже последние 4 года школьного обучения учился в христианской школе. Что имеем на выходе? Ну, мягко говоря, атеизм улыбаюсь

Это хорошо. Но тогда следует иметь ввиду, что Ваше такое мировоззрение заставляет некоторых участников данного форума желать Вам обзавестись детьми в меньшей мере, чем если бы Вы сделали по-христиански "правильный" выбор.

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Eugeniy писал(а):
Цитата:
Лишь после им навязывается христианская идеология

Хочу по этому поводу рассказать о себе.
...
Так что ни о каком навязывании речи нет.

Я не об этом. Я говорю об изначальной нерелигиозности детей. Если бы никто им не говорил о данном учении, то оно бы не возникло у них самопроизвольно. Никто бы и не знал, что там было с Иисусом, какие посты следует соблюдать, что означает церемония покаяния и многие другие элементы христианского культа. А моральные положения возникли бы в ходе воспитания и не носили бы религиозный характер, обосновывающий необходимость моральности волей Божией (что представляется мне весьма слабым и, в определённом смысле, лицемерным обоснованием), а носили бы непосредственный житейский характер. Впрочем, об этом уже здесь дискутировали (если надо - я могу найти где именно).
Eugeniy писал(а):
Цитата:
совершенно оторванные от реальности

а вот этого вот не надо

Надо, Женя. Надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 10:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):


Цитата:
Невозможно родиться православным, христианином. Это не идет тебе в багаж с рождением.

Почитайте житие преподобного Сергия Радонежского.Он еще до рождения был предназначен стать великим святым.Правда это редкие исключения по воле Божией.


Ему было предназначено стать, но он не родился великим святым.

AndreyZ писал(а):

Хотя считаю что все рождаються с Богом в душе другое дело что часто это отнимаетьсятем обществом куда он попадает.

Всё в первую очередь зависит от человека, а не от общества. Общество - это окружение, в котором человек живёт, а свой выбор он делает сам. А то по вашим словам общество - это одушевлённый грабитель, которого хлебом не корми, дай что-то отнять. Кстати говоря, вы ведь и сами часть общества.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

Spartak писал(а):
Страшно то, что не рожают православные люди

Bertran писал(а):
Чтоб Вы знали, все дети рождаются атеистами.

Ребёнок не рождается ни православным, ни атеистом. Его мирок ещё слишком мал, что бы он задумывался о таких вопросах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 11:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ребёнок не рождается ни православным, ни атеистом. Его мирок ещё слишком мал, что бы он задумывался о таких вопросах.

Атеизм — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования.
Ребёнок не отрицает их существование, т.к. просто незнает о них. И не верит в них по той же причине. Следовательно каждый новорожденый - атеист (т.е. безбожник).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 11:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Я думаю, есть, в словах Немцова истина. Возможно, стимулировать рождаемость надо и другими способами. Например, ввести в школах и университетах предмет по семейной психологии, важности семьи и т.п. А что вы думаете по этому поводу?

Совершенно с вами согласен. Крайне важно, чтобы подрастающее поколение понимало на сколько важна семья, что им предстоит в будущем создать, на сколько это большая ответственность, и в то же время на сколько она важна для их будущих детей, для будущего их страны и в первую очередь для них самих.
hanna писал(а):
Цитата: Немцов полагает, что меры по повышению рождаемости также окажут избирательное воздействие на мусульманское население. "Материнский капитал – 250 тысяч рублей, это три квадратных метра жилья в Москве и 8–9 – в регионах. Таким образом, эта проблема не решаема. Стоит отметить, что рождаемость высокая сейчас в Чечне, Дагестане, Татарстане и Башкортостане, а в русских областях, включая Москву, она очень низкая. Так что меры, предложенные Путиным, будут дополнительно стимулировать рождаемость в регионах, населенных преимущественно мусульманами, и никак не повлияют на рождаемость в преимущественно русских регионах. Так будет нарушаться межнациональный баланс, что смертельно опасно для будущего России".

Совершенно нелепые выводы. Почему г-н Немцов не сравнивает, например Москву и Сахалинскую область? Денежное стимулирование рассчитано на всех граждан России и не отличается в зависимости от вероисповедания. Разве будет справедливее ввести выборочное стимулирование, например исключительно для православных жителей Москвы, для государства, которое является светским и конституция которого гарантирует "свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними "?

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

Hamsterling писал(а):
Атеизм — неверие в существование каких-либо сверхъестественных сил или существ (например, бога, богов, дьявола, духов, ангелов и тому подобное) или отрицание их существования.
Ребёнок не отрицает их существование, т.к. просто незнает о них. И не верит в них по той же причине. Следовательно каждый новорожденый - атеист (т.е. безбожник).

Верно, атеизм - это неверие или отрицание существования. Так или иначе, но это уже сформированное представление о Боге или о его отсутствии. Новорождённый, умей он разговаривать, не понял бы вашего вопроса на счёт того, верит ли он в Бога или нет. Ему необходимо подрасти, начать познавать мир и только после этого он сам задастся этим вопросом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 12:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ему необходимо подрасти, начать познавать мир и только после этого он сам задастся этим вопросом.

Ключевые слова. Изначально ребёнок нерелигиозен. Для него бога нет. Люди, для которых нет бога называются атеистами.

Цитата:
Почему г-н Немцов не сравнивает, например Москву и Сахалинскую область?

Ну, у вас написано "в русских областях, включая Москву". Т.е. он берёт не только Москву. Насчёт справедливости давайте не будем говорить, пока кто-нибудь не даст вменяемого определения этого...мм...явления? Будем говорить о законности. С точки зрения закона предложение Немцова незаконно, насоклько я знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 1:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling писал(а):
Ключевые слова. Изначально ребёнок нерелигиозен. Для него бога нет. Люди, для которых нет бога называются атеистами.

Исходя из вашей логики человек, не пробовавший картошку (например) - не любит её. Для того чтобы ребёнок стал нерелигиозным, ребёнок должен хотя бы раз задуматься о Боге, а он ещё слишком юн для этого улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 1:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
1.Исходя из вашей логики человек, не пробовавший картошку (например) - не любит её.
2.Для того чтобы ребёнок стал нерелигиозным, ребёнок должен хотя бы раз задуматься о Боге, а он ещё слишком юн для этого улыбаюсь

1. Именно, так и есть. Именно "не любит" (не путать с "нелюбит"("ненавидит")), т.к. ему нечего любить.
2. Для того чтобы ребёнок был нерелигиозным ему просто надо не быть религиозным (по определнию слов). Новорождённый подходит по эти определния.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 2:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamsterling писал(а):
1. Именно, так и есть. Именно "не любит" (не путать с "нелюбит"("ненавидит")), т.к. ему нечего любить.
2. Для того чтобы ребёнок был нерелигиозным ему просто надо не быть религиозным (по определнию слов). Новорождённый подходит по эти определния.

Атеизм, в этом случае, "нелюбит" ("ненавидит" (т.е противопоставляется теизму)), а не "не любит" (нейтральное отношение или его отсутствие). Сами пишите, что атеизм - это неверие... А вовсе не какое-то отстранённое состояние.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Hamsterling
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 94

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 24, 2009 2:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сами пишите, что атеизм - это неверие... А вовсе не какое-то отстранённое состояние.

Убедили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29804
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25122
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402270
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44778
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497285
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274731
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93100
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.31786 секунд -