На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Тема:
Spartak писал(а):
Главная истина для всех христиан - Бог, Троица единосущная и нераздельная

Их авторитет и главенство непререкаемо.
Spartak писал(а):
Но эти книги не есть сам Бог.

В Библии указан наш путь к Богу и его дела для нас. Без знания Библии ничего не сделаеш

Тема:
pirat писал(а):
Без знания Библии ничего не сделаешь

Бог сказал: без Меня не можете делать ничего (Ин. 15:5). Я же вас прошу просто не абсолютизировать Библию, и особенно не утверждать о знании Библии так, как будто ее можно когда-нибудь познать. Перечитывая ее каждый раз ты убеждаешься, что это уже новая книга, потому что ее слова отражаются в твоем сознании уже с другим оттенком, с более полным пониманием.

Тема:
ох не пойму, братья (если Пират брат, давайте знакомиться http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=59&postdays=0&postorder=asc&&start=240  ) чего вы спорите?

Тема:
Anjey писал(а):
ох не пойму, братья, чего вы спорите?

dontknow
думаю, что пытаемся ранжировать христианские ценности

Тема:
Это не спор а просто обшение.

Тема:
да вы говорите одно и тоже, и цепляетесь за то, что по всему видно, оба разделяете ;)

Тема:
pirat писал(а):
Anjey писал(а):
мы не поклоняемся, хотя незнание той же истории приводит либо к иконопоклонению, либо наоборот к отрицанию иконопочитания.

Я иконопочитаю, я читаю по иконам Библию но я их не целую и коленопреклонением перед ними незанимаюсь. Думаю я выразился ясно и наверно противоречий между нами нет.

А для меня не стыдно поцеловать крест Христов и стать перед Его образом на колени.
Потому, что я люблю Его, почитаю и благодарен Ему за всё, что Он сделал для меня.

Тема:
brush писал(а):
А для меня не стыдно поцеловать крест Христов и стать перед Его образом на колени.
Потому, что я люблю Его, почитаю и благодарен Ему за всё, что Он сделал для меня.

я с тобой полностью согласен, когда еще был протестантом, я не снимал нательного креста, это символ моего спасения, символ моей веры, и нечто большее для меня лично, но не предмет поклонения, это точно.

Тема: Re: Почему вы молитесь иконам?
G12Vision писал(а):
Шалом, братья!
У меня несколько вопросов:
В библии есть много месть, в которых запрещается поклоняться идолам, рисовать богов и т.п.
Почему в православии это не запрещено?
"Проклят тот, кто поклоняется рисованным богам"

Многов подобных вопросов я нашел здесь: ссылка удалена модератором


Даже святых только почитаем... Также почитаем их через иконы...

Иконма не молятся и не поклоняютсяю
Поклоняются Богу.

"На кресте тебе поклоняемя Владыко, и святое воскресение Твоё славим!"

Вот так рекомендую петь известный гимн!

Тема:
Седьмой собор различил поклонение и почитание!
Даже прелат папы Римского это подписал!

Тема:
А я иконам не молюсь :)
Я молюсь Богу, Богородице и святым перед иконами

Тема:
Молитва перед иконой, а не самой иконе, как очень верно заметил Eugeniy, помогает внутренне собраться, собрать мысли, устремиться ими к Богу. Например, когда мне трудно в храме на службе молиться, мысли о постороннем, бегают, - я посмотрю на икону, Христа или Богородицы, и ето как-то помогает вновь сосредоточиться на службе.

Тема:
Знаете, икона - это средство. Это не идол. Она собой не подменяет Бога, не затмевает Его. Это средство связи с Ним. Только сравнительно недавно человек для общения с себе подобными изобрёл видеосвязь. А иконам - тысяча лет. У Господа всё совершенно. Через эту доску Он может видеть человека, слушать и слышать его, говорить с ним, помогать, подсказывать и показывать, просвещать.

Тема:
"Господу Богу твоему покланяйся и одному Ему служи!"
"... Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое восресение Твое поем и славим..." А иконам не поклоняются и не молятся, молятся перед иконами и святыми, которые на них изображены молитвенно взывая их о помощи.

Тема:
Eugeniy писал(а):
А я иконам не молюсь

Cat писал(а):
Знаете, икона - это средство

forever писал(а):
молятся перед иконами

Прикольно. То есть икону можно заменить просто фотографией иконы, или изображением на компе? Или просто надписью на листике "икона"? Ну-ну.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info