На страницу 1, 2, 3, 4  След.

G12Vision
Тема: Почему вы молитесь иконам?
Шалом, братья!
У меня несколько вопросов:
В библии есть много месть, в которых запрещается поклоняться идолам, рисовать богов и т.п.
Почему в православии это не запрещено?
"Проклят тот, кто поклоняется рисованным богам"

Многов подобных вопросов я нашел здесь: ссылка удалена модератором

Тема:
G12Vision писал(а):
Шалом, братья!

Здравствуйте.
G12Vision писал(а):
У меня несколько вопросов:

Будет лучше, если по каждому вопросу вы будете создавать отдельную тему.
G12Vision писал(а):
В библии есть много месть, в которых запрещается поклоняться идолам, рисовать богов и т.п.
Почему в православии это не запрещено?

Мы не поклоняемся идолам, а только единому Богу, в Троице сславимого. Иконы же и другие священные предметы мы почитаем, "глазами взирая на образ, умом восходим к Первообразу" (определение 7-го Вселенского Собора). Тема про иконы уже обсуждалась - http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=556 - "Не делай себе кумира и никакого изображения..." Ознакомтесь пожалуйста с ней, если останутся вопросы (по иконопочитанию) - задавайте в этой теме.

G12Vision, вы лукавите: сначала называете нас братьями, а на своем сайте - уже идолопоклонниками, само название ваше статьи "Почему попадают в ад люди из Русской Православной Церкви?" о многом говорит. Даю предупреждение (три предупреждения - бан автоматом).

Тема:
о, поклонятся иконам это наше любимое занятие, чего греха таить, каждый уважающий себя православный приходя в храм целует икону со словами: "святая икона поклоняюсь тебе" )))))))))))))))))

представит ситуацию: влюбленная девушка в разлуке с любимым прижимает к сердцу ее фотокарточку и целует ее и т.д. (кто влюблялся то знает). Можно ли ету девушку обвинить в измене парню с его фткой, в том что она больше не любит парня, а влюблена до беспамятства в его фото? думаю утверждать такое - полный бред.

Тогда почему с иконами такая непонятка.

К тому же запрет дан на всякое изображение, так что G12Vision раз вы такой правоверный, возьмите сейчас свой паспорт и вырвите от туда фотку, и пришлите скан, чтоб мы поняли что вы действительно исполнили Закон

Тема:
Anjey писал(а):
Можно ли ету девушку обвинить в измене парню с его фткой, в том что она больше не любит парня, а влюблена до беспамятства в его фото?

конечно можно, это же разврат :-)) :-)) :-)) блудница она :-))

G12Vision
Тема:
Anjey писал(а):


К тому же запрет дан на всякое изображение, так что G12Vision раз вы такой правоверный, возьмите сейчас свой паспорт и вырвите от туда фотку, и пришлите скан, чтоб мы поняли что вы действительно исполнили Закон

плохо знаете писание, дорогой мой.
во-первых, в нем говорится о изображении того что на небе и под водой и под землей. во-вторых, в отличие от православных, я не ставлю около фотографии своей девушки или паспорта свечку и не прошу ее (фотографию) исцелить болезни, помочь с бизнесом или скажем, благословить мой день.
а в православии есть факт именно поклонения, и если не иконам, так просто каким-то умершим людям. почему именно серафиму, например? я тоже святой, давайте и меня нарисуем и будем целовать мне лобок, когда у вас там зачешется.

Православных священников Иисус вообще называл "Гробы крашенные". Он ясно описывал 2000+ лет назад как выгляд сейчас священники, говоря о язычниках и фарисеях. Бог с вас спросит после смерти.

Еще одно место из библии говорит что между Богом и человеком не должно быть посредников. А иконы и ваши идолы - святые мученники как раз и являются посредниками. "Да не будет у тебя других богов перед лицом моим" - так говорил Бог.

Оскорбления удалены модератором.

Тема:
G12Vision писал(а):
Православных священников Иисус вообще называл "Гробы крашенные". Он ясно описывал 2000+ лет назад как выгляд сейчас священники, говоря о язычниках и фарисеях. Бог с вас спросит после смерти.

Еще одно место из библии говорит что между Богом и человеком не должно быть посредников. А иконы и ваши идолы - святые мученники как раз и являются посредниками. "Да не будет у тебя других богов перед лицом моим" - так говорил Бог.

G12Vision, не отклоняйтесь от темы.

G12Vision писал(а):
я тоже святой, давайте и меня нарисуем и будем целовать мне лобок, когда у вас там зачешется.

не заслужили :)

Тема:
G12Vision, если бы вы больше читали, меньше писали бы глупостей.
Книга: Иоанн Дамаскин "Три слова в защиту иконопочитания". - http://oz.by/search.phtml?id_search=2655604&what=
Византийский богослов, философ и поэт первой половины VIII века Иоанн Дамаскин - главный идейный защитник икон. Его блестящие "Три слова в защиту иконопочитания" только на цитатах из Библии и трудов Отцов Церкви логически доказывают абсурдность иконоборчества.

bolgarka
Тема:
brush писал(а):
Византийский богослов, философ и поэт первой половины VIII века Иоанн Дамаскин - главный идейный защитник икон. Его блестящие "Три слова в защиту иконопочитания" только на цитатах из Библии и трудов Отцов Церкви логически доказывают абсурдность иконоборчества


brush, после ваших двух сообщений :) Мне стало ОЧЕНЬ интересно ознакомиться с его книгой...
offtop Не хотите зайти сюда http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=59 и познакомиться с нами

Тема:
в икону иконописец вложил исключительно свой взгляд и свою энергию поэтому иконы помогают в первых шагах к Богу исключительно из за благодатной энергетики а молюсь я Богу и прошу помоши только у него. А иконы помогают разрядить эмоциональное напряжение.

Тема:
pirat писал(а):
в икону иконописец вложил исключительно свой взгляд и свою энергию


в корне не соглашусь, тоже так думал пока не прослушал лекцию Кураева на эту тему: rutor.org/torrent/18452/andrej-kuraev-vse-o-ikone-1998-2005-mp3

а про энергетику? у нас тема о фен шуй )))))

Тема:
pirat писал(а):
икону иконописец вложил исключительно свой взгляд и свою энергию
- ага.Только вы знакомы хоть с одним иконописцем?Я знаком.Он расписывает церкви,пишет новые иконы,восстанавливает старые.
Дома выращивает травку и курит ее...кроме того в "мирских" разговорах постоянно матерится...да и вообще лично для меня не очень приятный субьект.
Вам нужна подобная "энергетика"?

Тема:
Молиться иконе и молиться перед иконой - разные вещи. Тему надо было сразу закрыть или изменить название.
Тема объемная, но не трудная. Форум не учреждение образования. Обратитесь к книге Кураева: "Протестантам о Православии", глава «Иконы». Ее легко найти и легко читать.

Тема:
Acid, и что с того?
хирург может быть козлом полным, но от этого он не перестает быть талантливым хирургом и скальпелем в руках Божьих. Пути Господни неисповедимы.
Или по вашему человек должен максимально "просветлится" и очистится, чтоб творить что-то, для того чтоб от творения исходила хорошая энергетика? Но это же возможно, не возможно быть чистым на все 100% (кроме как облечься в святость Христову, понимая что он принимает всякого, а в первую очередь больного, т.к. врач нужен больному больше чем здоровому) oops пардон, увлекся :()

Тема:
Икона это просто искуство поэтому если ее нарисовали с похмелья то и энергетика у нее такая. Поэтому в церкве я просто смотрю на иконы но молюсь богу.

Тема:
pirat
узнай историю иконы, и ты изменишь свое мнение, мало того что это искусство, это еще и отдельный вид искусства, многие искусствоведы поражаются приемами используемыми в иконописи, такие приемы не встречаются не в одном из видов

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info