Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Макет

Макет

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Нужна ли семья?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
bolgarka
Гость










# Добавлено: Чт Июл 16, 2009 12:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Нет, как хотите, а я уверен в своей позиции. Для того, чтобы укрепиться в ней, мне стоит только сравнить себя-холостяка с собой-женатым. Разница: как между репейником и дубом

hanna писал(а):
во-во! аналогично


Мне кажется это потому что в планах Бога входила то, чтобы вы вступили в брак и росли в этом. Поэтому у вас такие результаты.
her_Woldemaar писал(а):
А почему "посвящать себя Богу" нужно в отрыве от нормальной семейной жизни? По мне, так гораздо гармоничнее, когда женщина прославляет Бога через любовь к супругу, чем через "девство", ценность которого, я, честно говоря, никогда не понимал.

Я не говорила, что обязательно в отрыве от себя. Просто как показывает практика семья занимает большую часть времени и поэтому на другое времени не остается.
Прославлять через девство - я такого не говорила и не поддерживаю это.
her_Woldemaar писал(а):
А монахи - это все-таки особый орден, профессиональные молитвенники, люди, которые живут в ином мире.

А миссионеры, которые решили посвятить все свое время служению и всю свою жизнь?
Короче, я н7е говорю, что семья это плохо, наоборот - это благославение от Бога. Но есть такие ситуации, когда Бог почему-то не дает эту семью. И это не означает, что эти люди какие-то дифективные. Если это Божий план относительно их жизни, то он расскроет их как личность, может получше некоторых, которые в браке.
    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 16, 2009 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вольдемар я уважаю ваш опыт и уверен что он имеет огромную ценность.Но и живущие одиноко имеют опыт не меньшей ценности только в другом плане...чтоли.Иили вы думаете Апостол Павел это просто для утешения одиночек писал?Так Иисус говорил"в Царстве Божием неженяться и не заводят детей".А еще "и кто отставит отца и мать своих и жену и детей ради Меня тот получит стократ".У каждого свой путь и каждый путь равноценен.Ненадо думать что если у вас есть семья то вы лучше тех у кого ее нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 16, 2009 9:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):
Но есть такие ситуации, когда Бог почему-то не дает эту семью. И это не означает, что эти люди какие-то дифективные. Если это Божий план относительно их жизни, то он расскроет их как личность, может получше некоторых, которые в браке.


Согласна.

AndreyZ писал(а):
У каждого свой путь и каждый путь равноценен.Ненадо думать что если у вас есть семья то вы лучше тех у кого ее нет.


Немного резковато, но тоже в обшем-то согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 10:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Вольдемар я уважаю ваш....
Андрей, с тобой всё в порядке?.. Мы уже третий раз на "ты" переходим. Или ты принципиально хочешь держать дистанцию?

Цитата:
.Но и живущие одиноко имеют опыт не меньшей ценности только в другом плане...чтоли.
Абсолютное большинство живущих одиноко очень сильно грустят о своем одиночестве. Хоть и не показывают это на людях. А поговори с таким человеком по душам - обязательно признается, что чувствует себя неудовлетворенным жизнью. Семью почти всем людям на земле хочется иметь - это естественно. Да, в современном мире с его культом индивидуализма, ценности меняются, и потому все больше становится исключений. Но вот вопрос, куда эта мутация ценностей может завести?

Цитата:
Так Иисус говорил"в Царстве Божием неженяться и не заводят детей".
Мы говорим о нашем мире, а не о том, что в Царстве Божием.

Цитата:
А еще "и кто отставит отца и мать своих и жену и детей ради Меня тот получит стократ".
Ну, во-первых, чтобы что-то оставить, надо сначала что-то иметь иметь...

Цитата:
У каждого свой путь и каждый путь равноценен.Ненадо думать что если у вас есть семья то вы лучше тех у кого ее нет.

А я вовсе и не думаю, что я лучше. Я просто счастливее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 7:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня отличная семья улыбаюсь А про "отставить их ради кого-то", то на эту тему я прилично выразиться даже не могу. Никого не собираюсь любить больше семьи - ни себя, ни тем более бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 7:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
А про "отставить их ради кого-то", то на эту тему я прилично выразиться даже не могу.

разве кто-то об этом в теме говорил, об оставлении семьи? идет речь о необходимости заводить семью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 7:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вон выше цитируют
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да вон выше цитируют

Так никто вас не засталяет это делать и так и так хорошо.Плохо что больше Бога любите проблемы могут быть из за этого не дай Бог.
Цитата:
А я вовсе и не думаю, что я лучше. Я просто счастливее.

Ты (прости забываюсь) счастлив в семье другой счастлив в монашестве а третий счастли быть просто один.Пока не попробуеш нельзя так уверенно говорить.Я видел множество людей очень несчастных в браке.Каждому Господь дает свой путь лучший для него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 8:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Каждому Господь дает свой путь лучший для него

AndreyZ писал(а):
Я видел множество людей очень несчастных в браке

получается, Бог дал им несчастье? не логичнее, что люди мало усилий прилагают для того, чтобы быть счастливыми?
Roy_Jones писал(а):
Да вон выше цитируют

Церковь никогда не выступала за буквализм понимания этих слов. Вот:
"Любовь ко Христу ставится выше любви к земным приобретениям и родственным связям. Этот стих, впрочем, не следует, по-видимому, понимать в строго буквальном смысле, так как это было бы несогласно не только с учением Христа, но и с собственными Его действиями (см., напр., Ин XIX:26 и проч.). Любовь ко Христу придает особый смысл как земным приобретениям, так и родственным связям."

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

AndreyZ писал(а):
Ты (прости забываюсь) счастлив в семье другой счастлив в монашестве а третий счастли быть просто один

есть люди несчастные и в семье, и в монашестве, и есть счастливые и там, и там.
А сколько людей выбирают монашество, а потом его оставляют? множество, как впрочем и кинутых супругов/супруг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 9:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):

Так никто вас не засталяет это делать и так и так хорошо.Плохо что больше Бога любите проблемы могут быть из за этого не дай Бог.


Проблем не будет. А если и будут то бог тут не при чем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 17, 2009 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
получается, Бог дал им несчастье? не логичнее, что люди мало усилий прилагают для того, чтобы быть счастливыми?

Дело не в причине а в факте что супружество не главное благо в жизни а лиш равноценное с остальными настоящими благами-монашество и целомудрие.Впрочем тут мы похоже согласны улыбаюсь
Цитата:
Проблем не будет. А если и будут то бог тут не при чем.

Бог хочет чтоб вы к нему обратились и спаслись.Послушайте песню Светланы Копыловой "Кисточки в Божьих руках".Кстати могу посоветовать так же ее песни "Цирюльник" и "Близнецы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 4:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):
У меня отличная семья улыбаюсь А про "отставить их ради кого-то", то на эту тему я прилично выразиться даже не могу. Никого не собираюсь любить больше семьи - ни себя, ни тем более бога.


Не хочу вас обидеть,но вы,видимо,еще не любили Бога по-настоящему...Бога надо любить больше семьи,родителей...и это не уничижает любви к ним.Просто это...как бы выразиться ясней...Бога любишь во всех них, благодарен Богу за них.Нет вобщем ничего плохого в том,чтобы любить жену,например,меньше Бога,т.к. это разная немного любовь...

Ну и это как всегда,только мое мнение....

А на счет семьи,считаю,что семья нужна почти всем.Исключения-это монашество и тому подобное...Ну и с тем,что "лучше ничего,чем абы было", я тоже согласен полностью.Всегда так жил,терпел,а теперь,вроде дождался...улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 4:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гболс, рад тебя видеть снова!

Gbols писал(а):
Бога надо любить больше семьи,родителей....

А как можно любить Бога вне любви к людям и миру?.. Как абстрактную идею? - Но разве это любовь.
Сущность Бога для нас трансцендентна, недоступна. Поэтому познавать и любить Бога мы можем только через Его творения - в первую очередь, через самих себя и близких нам людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 6:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gbols писал(а):
Бога надо любить больше семьи,родителей...

Больше - меньше... А в чём силу любви измеряете в градусах или может в ньютонах? Для меня любовь дискретна. Как я могу сказать, что люблю свою невесту больше, чем своих родителей или наоборот? Не понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 19, 2009 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже радулыбаюсь)спасибо)

Только я не думал,что на этой-то почве могут разногласия возникнутьулыбаюсь

Как абстрактную идею,говоришь...Не знаю,я ощущаю Бога не через что-то,мне кажется...а...ну вот просто ощущаю,и люблю,и славлю...
И,кстати,я не говорю,что любить вне любви к людям и миру.Просто любовь к людям и миру как бы внутри любви к Богу должна быть,по-моему...И вообще,это не в этой теме,кажется надо обсуждатьулыбаюсь оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29733
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25052
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401942
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496775
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274449
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92928
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27626 секунд -