Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Взятие Христа

Взятие Христа

Альбом: Поцелуй Иуды, предательство, взятие воинами
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Как найти вторую половинку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange

Спасибо за совет, это я себе уже уяснил. улыбаюсь
Хорошо - отныне будем на "ты".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange ну смотри. Моим мотивом расстаться было желание продолжать путь духовный. Мне надоело все остальное и решила резко отрезать.
Этобыло ошибкой.
Тогда я понимакла дузовный путь очень узко - я постоянно молилась, правила и посты, церковь и социальнео служение. Короче по полной.
В итоге все что не касалось православия я считала мне мешает.
В конце концов я обидела близких людей. Потом чреед год 3 4 прошение просила изза совей правславности. Ну в частности поотрезала всяике связи и т.д.
А путь оказался в никуда - в религиозность.
Постепенно благодать Божия отошла и я оказалась у рабитого корыта с прелестью и стмрелнием к святости улыбаюсь
А люди?
А любовь?
А дружба?
Хм..тогда я была одежима идеей достичь седьмого неба. Сейчас когда упала на попу поняла что тогда было ошибкой рвать и делать резкие движения.
Кривой путь это путь формального следования правилам без моего участия сердца что ли. Т.е. я не достигла просветления что ли а вренулась к тому с чего начала. К своему корыту.
Я поняла что в жизни главное не правила а сердце и любовь, дружба и люди котоыре тебе близкие.
Чреез них я учусь люить Бога и принмаю Его любовь в том числе.
ка кто так.

Так что тут спорный вопрос про то - верующий и неверующий)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Хм..тогда я была одежима идеей достичь седьмого неба. Сейчас когда упала на попу поняла что тогда было ошибкой рвать и делать резкие движения.
Кривой путь это путь формального следования правилам без моего участия сердца что ли. Т.е. я не достигла просветления что ли а вренулась к тому с чего начала. К своему корыту.
Я поняла что в жизни главное не правила а сердце и любовь, дружба и люди котоыре тебе близкие.
Чреез них я учусь люить Бога и принмаю Его любовь в том числе.
ка кто так.

Так что тут спорный вопрос про то - верующий и неверующий)


Solt..

У меня похожая история.. Когда я пришла к вере, то ударилась в фанатизм. В итоге, постепенно все бросила. Теперь осталась память о Боге, потребность обшения с Ним, но я пришла точно к такому же состоянию, в каком крестилась. Ломать себя не буду. Буду идти к Богу такая, какя я есть. против постов, обязательных молитв утром и вечером, многих правил церковных у меня выработалось неприятие. В церковь теперь например хожу без платка и не собираюсь его надевать. так как ето уже буду не я. Но ето мелочи, конечно. А так практически все, что ты написала, живо откликнулось во мне. Спасибо, что ты так точно умеешь все ето передать улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 1:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt
Strange

Мне очень жаль, что пост, молитва и служение привели вас к столь печальному результату. Он, увы, закономерен, когда неофит поддаётся первому же порыву, полагая, что в нём и заключается вера.

недоволен Известны и куда более печальные случаи - неофит может ухватиться за одну фразу из писания, возвести её в ранг догмы и забыть о всех прочих... Так сектанты любят увлекать невежд, показывая слова Христа "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня." И те уходят в секты из семей... Однако мы знаем слова апостола Павла "кто не печётся о домашних своих, тот отрекся от веры и хуже неверного".

Хорошее толкование указанной выше цитаты есть здесь.

Главное - это, конечно, любовь к ближнему. "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы." 1 Кор. 13 1-3

Важно не превращать ошибки прошлого в некий абсолютный запрет... Виноваты ведь не пост, молитва и служение, а увлечение ими, заслоняющее любовь к ближнему. Где есть смирение, там увлечение не пройдёт. Смирение не ломает, а медленно ведёт по лестнице, давая младенцу пищу младенца, а совершеннолетнему - пищу совершеннолетнего. Кто пытается взять много и сразу, тот подобен младенцу, который давится пищей совершеннолетнего. А кто после подобного опыта разочаровывается, тот утверждает, что пища вовсе не нужна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot вы хотите мне что то сказать чего я не знаю, а вы знаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 3:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt я не берусь утверждать что вы чего-то не знаете... улыбаюсь

Учительствовать - дело неблагодарное. Просто смотрю на ситуацию со стороны и пытаюсь её осмыслить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot мою ситуацию не нужно осмысливать, а вот если поделитесь своим опытом я что то смогу взять себе.
Буду благодарна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt мой личный опыт таков: бросаться из крайности в крайность - значит биться головой о противоположные стены. Категорическое отрицание какого-либо элемента опыта Церкви, или же полное отрицание возможности личного пользования им, даже в каком-либо отдалённом будущем, - от лукавого.

Частично я изложил свой опыт здесь. Думаю, что в той теме он более уместен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 12, 2009 4:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot
я вам туда и отвечу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 13, 2009 8:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
бросаться из крайности в крайность - значит биться головой о противоположные стены.


Согласна. К сожалению, у меня именно так и получилось.. Мне кажется, етот принцип хорош для многих областей-в том числе, и для поиска спутника жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
SiviS87
Гость










# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 8:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же найти вторую половинку если все старания уходят в никуда? как говорится "Если человек не заинтерисован тобой, он первым не напишет тебе, ни позвонит". Я не употребляю алкоголя, вабще никакого, не курю, не употребляю наркотиков, вроде есть все что нужно, но ничего не выходит.
    
 
Viola
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 148

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sivi, из моих наблюдений могу заметить, что обретения истинной любви никак не зависит от степени праведности человека, скорее наоборот... Не когда не замечали, что в основном порядочные парни влюбляются в “плохих" девчонок и наоборот?... Так что попытайтесь себя не накручивать, а верьте, в то, что вы встретите нужного вам человека улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiviS87 писал(а):
Как же найти вторую половинку если все старания уходят в никуда? как говорится "Если человек не заинтерисован тобой, он первым не напишет тебе, ни позвонит". Я не употребляю алкоголя, вабще никакого, не курю, не употребляю наркотиков, вроде есть все что нужно, но ничего не выходит.

знаю парня, который встретил любовь только в 27 лет, отношений с другими девушками у него не было, не встречался ни с кем, никто ему не нравился. Возможно, и у Вас все еще впереди, главное не загоняться по этому поводу, пока есть время и здоровье, лучше заняться созданием базиса для будущей семьи (учеба, работа, место жительства и проч.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiviS87 писал(а):
Я не употребляю алкоголя, вабще никакого, не курю, не употребляю наркотиков, вроде есть все что нужно, но ничего не выходит.

SiviS87, извините за не совсем корректный вопрос: вы уделяете внимания своей внешности? Ну тоесть, следите за ли за прической, привлекательностью одежды (в разумных пределах)? Потому это хоть и не самое главное, но тоже очень много значит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
SiviS87
Гость










# Добавлено: Сб Сен 11, 2010 12:01 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hannaЧестно говоря не могу настроить свои мысли на ведении какой либо работы, в голове ураган мыслей, хочется многого, нужно работать, но мыслю о личной жизни все перебивает, хочется выделить время чтоб пойти погулять, и тут сразу же " а как же работа, ведь я же не так хорошо зарабатываю чтоб отвлекаться!".

AlenaКонечно же слежу за собой, я спортивный человек, хоть и в прошлом, слижу за телом, за весом и т.д. Думаю проблема вот в чем, я не привык гулять, веселиться, ходить на дискотеки, меня совсем не тянет к этому, да и подходящей компании нет. Хех
упс! что самое смешное чувствую себя бабкой сводницей! Все те девушки с которыми я первый раз встречался тут же начали встречаться с моими друзьями которых я встречал по пути.

ViolaНу в степени праведности я с вами согласен. И характер "плохих" девченок совсем не по мне, мож я ошибаюсь. Стараюсь уже из последних сил верить что мож найду кого то. Просто устал
не знаю
    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29773
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402119
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497156
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274639
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93046
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2564 секунд -