Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Христос возносится

Христос возносится

Альбом: Вознесение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Еретик!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
kalistor
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 3:13 pm     Заголовок сообщения: Еретик! Ответить с цитатой

Одобряет ли Православная Церковь браки с еретиками(католиками, протестантами, еретиками или даже старообрядцами и т.д.)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 3:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одобряет ли Православная Церковь браки с еретиками(католиками, протестантами
Католики, Протестанты = еретики? Мать Терезу отлучить от церкви? фото
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 4:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос убийственный. Одобряет, любите себе на здоровье еретичку улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
kalistor
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 6

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 5:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никого не люблю(только родственников и Бога). Просто спросил
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 5:35 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalistor писал(а):
Я никого не люблю(только родственников и Бога).

Молодцом-то ответили. Для вас, по заповеди, "ближний"=родственник? головой о стену
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 8:40 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kalistor
Да, Церковь таких браков не одобряет. И если вам хочется постоянные ссоры на религиозной почве - можете вопреки неодобрению Церкви совершить брак. Толкьо потом не жалуйтесь на несчастье.

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:
Католики, Протестанты = еретики?
а то новость для вас? Да, католики и проетстанты еретики
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 10:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а то новость для вас? Да, католики и проетстанты еретики .


Конфессия определяет спасение? Приведите ссылку на Библию вашему утверждению, чтоб не быть голословным. Мать Тереза , значт, еретичка?праздник
Почему во всей Библии ничего не говорится о конфессиях, как об условии спасения? Если это единственный верный путь к нему, то такой важный экзистанционный вопрос должен же был бы освещен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 10:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalistor писал(а):
Одобряет ли Православная Церковь браки с еретиками(католиками, протестантами, еретиками или даже старообрядцами и т.д.)?

Насколько знаю не сказать, чтобы одобряет, но позволяет, при условии, что дети будут воспитаны в православии.
kalistor, а почему старообрядцы "даже"? Протестанты в целом от православия сильно дальше отстоят...
Grozdja_Radosty писал(а):
Конфессия определяет спасение? Приведите ссылку на Библию вашему утверждению, чтоб не быть голословным.

Позволите влезть? стесняюсь
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал 5:19-21)"
Вот только ересей, признающих Троицу, тогда не было. Что станется с нынешними инославными - не нам судить. (Мне, честно говоря, ближе мнение, что из всех путей ко Христу наиболее душеполезный - православие, а Бог спасает тех, кто Его любит по-настоящему, без конфессиональных различий.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 11:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
разногласия, (соблазны), ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(Гал 5:19-21)"

ок.
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, мнение») — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины. Не следует смешивать с расколом.

Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом Послании Павла к Коринфянам: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово переведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор.11:19). Однако, в книге Деяний в тексте «<…> πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: «<…> и представителем Назорейской ереси» (Деян.24:5).

В Римско-католической церкви борьбу с ересью осуществляла святая инквизиция.
В греческом языке термин первоначально использовался в значении «выбор, направление, течение». В иудео-эллинистической культуре, на фоне которой зародилось и развивалось христианство, этим термином обозначали «философские или религиозные школы»[1]. К примеру, так называли иудейские религиозно-политические партии[2] — фарисеев и саддукеев (см. Деян. 5:17; 15:5; 26:5). Соответственно, это понятие изначально носило описательный, вполне нейтральный характер. Именно в этом смысле иудеи называли первых христиан «назорейской ересью» (Деян.24:5).

Негативный смысл слово «ересь» впервые приобретает в новозаветных посланиях. Логика этого превращения такова, что, поскольку истину и жизнь человек может обрести только во Христе (Ин.14:6), любая альтернатива автоматически обрекает человека на погибель. Соответственно, апостол Пётр говорит о «пагубных ересях» (2Пет.2:1), а апостол Павел помещает «ереси» в один ряд с грехами волшебства и идолослужения (Гал.5:20). Следуя примеру апостолов, ранняя христианская церковь использовала термин «ересь» для обозначения учения, расходящегося с христианской ортодоксией, или группы людей, отколовшихся от Церкви вследствие приверженности такому учению.
(c)
Мать Тереза не признавала Христа Спасителем?
Бог спасает тех, кто Его любит по-настоящему, без конфессиональных различий.) (c)
Согласна.
Если самих первых христиан иудеи называли "назорейской ересью", то получается, что все сегодняшние христиане - еретики?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 11:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конфессия определяет спасение?
да
Цитата:
Приведите ссылку на Библию вашему утверждению, чтоб не быть голословным.
С удовольствием: о ком молился Христос? О Апостолах и
"Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их" (Ин.17:20). Верить надо не абыкак, но по слову апостолов.
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8)
"Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим" (2Фес.2:15)
"Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас" (2Фес.3:6)
"Дела плоти известны; они суть: ...ереси... Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал.5:19-21)
Цитата:
Мать Тереза , значт, еретичка?праздник
Она католичка, следовательно - да, еретичка.
Цитата:
Мать Тереза не признавала Христа Спасителем?
Чго вы к ней пристали? Она католичка, значит исповедует ересь филиокве и иные еретические догматы католичества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 29, 2011 12:33 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Евгения только православные спасуться, это ему "откровение", наверное, такое было. Тут спорить бесполезно, тяжелый случай. А брак с еретичкой может погубить улыбаюсь Да, Церковь венчает православных с католиками, протестантами, тем более старообрядцами, на погибель, наверное (по логике Евгения).
Он у нас вообще-то как самый православный первым в рай пойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Grozdja_Radosty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 04.02.2011
Сообщения: 114

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 29, 2011 1:43 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то католики и протестанты исповедуют Христа Спасителем. Это касается вашей первой, второй, третьей и четвертой ссылки.

Ваши цитаты выдернуты из контекста и отнюдь не доказывают, что католики или протестанты проповедуют против Господа нашего Иисуса Христа, что они ставят какую-то другую личность выше Бога самого и грешат поклонением этому самозванцу-богу, дабы их можно было бы упрекнуть в отходе от предания и в непокорении благовествованию Иисуса Христа, суть нашего спасения.

2 Фесс.2:2"Молим вас, братья, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему". 2 Фесс.2.4 " Противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святыней, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога". 2 Фесс. 2: 8 " И тогда откроется беззаконик, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего". 2 Фесс.2:13 " Мы же всегда должны благодарить Бога за вас..., что Бог от начала , чрез освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению". 14 "К которому и призвал вас благовествованием нашим, для достиженя славы Господа нашего Иисуса Христа. 15 Итак, братия, стойте и держитесь предания, которому вы научены или словом"...

Цитата:
Она католичка, следовательно - да, еретичка.

Ну, Бог разберется, где свои и где чужие. Мне ближе еретичка Мать Тереза, чем, пример, два "служителяБожия" с песни-клипа "Православие благоухание". Есть такой еще момент "“ Не всякий, говорящий Мне: “Господи! Господи!, войдет в Царство Небесное"( Нагорная проповедь), "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное перед людьми! Вы и сами не входите, и входящим не даете войти... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что обходите море и сушу, чтобы сделать хотя бы одного прозелитом;
и, когда это случается, делаете его сыном геенны, вдвое худшим, чем вы...
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину* с мяты, аниса и тмина и обошли более важное в Законе: правосудие, и милосердие, и верность. Это надлежит исполнять, и того не опускать.
Вожди слепые! Отцеживающие комара и проглатывающие верблюда! Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете снаружи чашу и блюдо, внутри же они полны хищения и невоздержания. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
что вы подобны гробницам побеленным, которые снаружи кажутся красивыми, внутри же полны костей мертвых и нечистоты.
Так и снаружи кажетесь людям праведными, внутри же наполнены лицемерием и беззаконием.(Лука11).

Обличение Христово было подлинным судом Мессии над теми, кто хотел “откупиться” от Бога с помощью обрядов и даров, кто считал себя кастой, которая одна владеет ключами спасения.(о. Александр Мень. "Сын Человеческий").

О значении слова ересь, смотрите раньше. Первых христиан тоже называли еретиками.

Когда Христос пришел, Он не примкнул ни к одной существующей конфессии, и не проповедовал Никакого другого спасения, как через Него.
"Я есть путь, истина и жизнь. Никто не придет к Отцу, как только через Меня."«Ибо возмездие за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем»(Римл.6:23), «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа»(Римл5:1)«Итак, нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе»(Римл 8:1).

Тот, кто исповедует Иисуса Христа, не может быть назван еретиком. Всё остальное-суть выдергивание фраз из контекста дабы доказать правоту и истинность той или иной конфессии: православные ли, католики ли, протестанты ли...Церковь Христа воюет между собой, потому в разделении и ослаблении. Меня не интересует религия, главное-приблизиться к Слову Божьему, ибо по Нем Господь будет судить меня, а не по принадлежности к конфессии. Какая логика уделять более внимание тому, что меня не спасёт? упс!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 29, 2011 1:32 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Eugeniy
Так ведь и многие православные, с полной уверенностью можно сказать - еретики. Когда, скажем, часто восклицают на богослужении : Пресвятая Богородица, спаси нас!
Они не исполняют Символ веры! Который говорит: ...нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес. То есть спасение они ищут в человеке Деве Марии, а не Боге!
И Вы при этом говорите о "ересях" у других христиан?
А как же ещё Господь Христос сказал:
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет (Ин 10, 9).?

Правильно Он сказал о подобных вещах тогда "учителям"-представителям самой массовой религиозной конфессии Божьего народа:

таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Мф 15, 6-9).

Задумайтесь.

P.S. Чем применять слово "ересь", "еретик", на самом деле не осознавая, как и зачем - то лучше его не употреблять совсем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 30, 2011 5:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Церковь таких браков не одобряет.

Меня тут обвинили за такие слова не в православности. А еще писали, что по шапке тут на форуме можно получить чуть ли не только за оскарбления...

Еще в III веке заметил свмч. Киприан Карфагенский в своей книге "О павших", что причиной большого количества отступников было то, что "заключают супружеские союзы с неверными; члены Христовы предлагают язычникам".

Цитата:
Если посмотрим на Священное Писание, то увидим, что практически на протяжении всей священной истории Бог предостерегает от смешения верных Ему людей с теми, кто не исполняет Его волю. Уже на заре мира произошла величайшая катастрофа Всемирного Потопа, вызванная тем, что "сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. И сказал Господь Бог: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками сими; потому что они плоть" (Быт. 6, 2-3). Традиционное толкование говорит, что сыны Божии - это потомки Сифа, верные Господу, а дочери человеческие - каинитки, и смешение этих двух родов привело к гибели древний мир. Помня об этом страшном событии, св. Авраам заставил своего слугу поклясться Богом, что он не возьмет Исааку жену из дочерей Ханаанских (Быт. 24, 3). Точно также и одной из причин отвержения Исава было то, что он взял себе в жены хеттеянок. "И было это в тягость Исааку и Ревекке" (Быт. 26, 35), так что последняя сказала, что она "жизни не рада из-за дочерей Хеттейских" (Быт. 27, 46). Закон Божий зафиксировал письменно эту норму: "Не бери из дочерей их жен сынам своим и дочерей своих не давай в замужество, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих" (Исх. 34, 16) И "тогда воспламенится на вас гнев Господа, и Он скоро истребит тебя" (Втор. 7, 4). И, действительно, эта угроза настигала тех, кто нарушал завет Господа. Начиная со страшного поражения в Ваал-Фегоре, когда только удар копья Финееса прекратил поражение, из-за которого погибло 24000 человек (Числ. 25), и в продолжение правления судий, когда Самсон погиб из-за филистимлянки Далиды (Суд. 16), и до страшного грехопадения мудрейшего царя Соломона, чье сердце развратили жены (3 Цар. 11, 3) продолжается борьба за исполнения этой заповеди. И Бог незамедлительно карал тех, кто нарушал Его повеление. Причем заповедь эта ни коим образом не была связана с представлением о чистоте крови. Раав блудница, Сепфора - жена Моисея, Руфь моавитянка, отказавшиеся от своих лжебогов, вошли в народ Божий. Особенно важным эта заповедь стала для свв. Ездры и Неемии, боровшихся со смешением избранного народа с иноплеменниками (1 Ездр. 9-10; Неем.13, 23-29). Слово Божие называет смешанные браки "великим злом, грехом перед Богом" (Неем. 13, 27), "беззаконием, превышающем голову, и виной, выросшей до небес" (1 Езд. 9, 6). Прор. Малахия провозглашает: "вероломно поступает Иуда, и мерзость совершается в Израиле и в Иерусалиме; ибо унизил Иуда святыню Господню, которую любил, и женился на дочери чужого бога. У того, кто делает это, истребит Господь из шатров Иаковлевых бдящего на страже и отвечающего и приносящего жертву Господу Саваофу" (Мал. 2, 11-12). Не во исполнение ли этого проклятия Божия дети у таких преступников и преступниц становятся безбожниками, а часто и погибают?
Священник Даниил Сысоев "Замуж за неверующего?" http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/sysoev_zamuzh_za_neveruyushhego-all.shtml


Добавлено спустя 36 минут 33 секунды:

Цитата:
У Евгения только православные спасуться, это ему "откровение", наверное, такое было.
Это не у меня одного улыбаюсь не я это придумал.
Цитата:
Тут спорить бесполезно, тяжелый случай.
Спасибо за ваше уважение ко мне улыбаюсь

Цитата:
Если мне не изменяет память, то католики и протестанты исповедуют Христа Спасителем. Это касается вашей первой, второй, третьей и четвертой ссылки.
И что? Свидетели Иеговы это тоже делают. Где в Библии сказано, что этого достаточно? Вот шведские лютеране гомосеков венчают. Но при этом и Христа Спасителем зовут. Здорово, правда?

Цитата:
Ваши цитаты выдернуты из контекста и отнюдь не доказывают, что католики или протестанты проповедуют против Господа нашего Иисуса Христа, что они ставят какую-то другую личность выше Бога самого и грешат поклонением этому самозванцу-богу, дабы их можно было бы упрекнуть в отходе от предания и в непокорении благовествованию Иисуса Христа, суть нашего спасения.
Конечно прямо выше Бога никто не поставит никого улыбаюсь Но простите, если католики вопреки прямых слов Спасителя вводят еретический догмат, лишь бы оправдать первенство папы римского- выше кого они себя ставят?

Цитата:
с песни-клипа "Православие благоухание"
Может вы лично знакомы с еписком Сыктывкарским Питиримом, что вы так говорите?
Не знаю. Но я слышал, что мать Тереза например оказывала помощь только католикам. И например если индус хотел помощи, от него требовали сначала перейти в католичесвто,а потом только ему помогали. Такие "миссионеры" только дискредитировали христианскую миссию. (http://www.pravmir.ru/vosem-dnej-v-indii/)
К чему ваш отрывок про фарисеев? Мы н егвоорим о личных качествах людей. Мы говорили с вами о том, влияет ли конфессия на спасение? Скажите, вот монофизиты спасуться? Или иконоборцы? Они же тоже в Христа веруют.

Цитата:
Когда Христос пришел, Он не примкнул ни к одной существующей конфессии, и не проповедовал Никакого другого спасения, как через Него.
А что Он в синагогах делал? И что он сказал тогдашним сектантам самарянам: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев" (Ин.4:22). Он был Агнцем Божиим. Который был обещан в Ветхом Завете, в крови которого Бог заключил Новый Завет с людьми.
Цитата:
Тот, кто исповедует Иисуса Христа, не может быть назван еретиком.

вам были выше заданы наводящие вопросы, отвечая на которые вы увидите несостоятельность вашего утверждения.

Цитата:
Так ведь и многие православные, с полной уверенностью можно сказать - еретики. Когда, скажем, часто восклицают на богослужении : Пресвятая Богородица, спаси нас!
А вы не восклицаете?
Православные в это иной смысл вкладывают, чем вы думаете.
Цитата:
Задумайтесь.
Однако, Христос еще сказал вот что: "Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской" (Мф.16:6)
Почитайте у Василия Кинешемского, что такое саддукейская закваска. Тоже задумайтесь над этим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 30, 2011 7:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Еще в III веке заметил свмч. Киприан Карфагенский в своей книге "О павших", что причиной большого количества отступников было то, что "заключают супружеские союзы с неверными; члены Христовы предлагают язычникам".

Eugeniy все верно, после VI века и V Вселенского Собора, который привел к расколу единой Церкви Христовой, для Киприан Карфагенский, теперешние Православные и Католики, тоже отступники как вы говорите еретики.
Так как раскололи единую веру и не захотели слушать голоса Бога.
Хочу напомнить, что Признанные Святыми до VI века(527-565), почитаются Католиками и Православными. А вот уже после пошло, кто в лес кто по дрова.

Так что Eugeniy с точки зрения Отцов Основателей Церкви Христовой, вы такой же еретик, как и все.

Учите Историю, Уклад, Мировоззрения и Представления, тех людей на которых ссылаетесь.
EugeniyИзвини, но после некоторых твоих высказываний, мне даже Задорного слушать бесполезно. И не знаю, толи смеяться, толи плакать. Но скорее это смех сквозь слёзы.

Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая. Хотя насчет первой у меня имеются сомнения.
Альберт Эйнштейн.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25066
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402042
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274544
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92988
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.30843 секунд -