Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Проповедь

Проповедь

Альбом: Служение и проповедь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Противозачаточные средства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Ноя 23, 2008 12:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Получается, если точно знаешь, что не забеременеешь, то нельзя иметь близость с супругом?

Сорри за поздний ответ, как то про тему забыла... Можно, естественно, если так уж вышло, но специально принимать противозачаточные, имхо не следует, лучше работать побольше, чтобы иметь возможность достойно содержать побольше детей и рожать впоследствии.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Цитата:
Если Господь создал человека таким что он получает удовольствие от секса то наверное, Он создал его(человека) таким осознано...

Не то, что бы я в Бога верила, но +1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ziri
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 39

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 22, 2009 6:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да как же без провозачаточных?????? это то есть как?, если женщина больше одного ребенка в год не родит, сексом она будет заниматься раз в год, и то, это в случае, если она будет хотеть по ребенку ежегодно????? ну простите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 22, 2009 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ziri писал(а):
да как же без провозачаточных?????? это то есть как?, если женщина больше одного ребенка в год не родит, сексом она будет заниматься раз в год, и то, это в случае, если она будет хотеть по ребенку ежегодно????? ну простите.

Да, в этом-то всё и дело. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 27, 2009 2:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Сорри за поздний ответ, как то про тему забыла... Можно, естественно, если так уж вышло, но специально принимать противозачаточные, имхо не следует, лучше работать побольше, чтобы иметь возможность достойно содержать побольше детей и рожать впоследствии.

Извините за нескромный вопрос. А сколько вы сами вырастили детей? Шесть, восемь? А то слишком просто у вас на словах получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 27, 2009 3:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Dolola писал(а):
Сорри за поздний ответ, как то про тему забыла... Можно, естественно, если так уж вышло, но специально принимать противозачаточные, имхо не следует, лучше работать побольше, чтобы иметь возможность достойно содержать побольше детей и рожать впоследствии.

Извините за нескромный вопрос. А сколько вы сами вырастили детей? Шесть, восемь? А то слишком просто у вас на словах получается.

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
xCLLlAx
Зашел в гости
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://i033.radikal.ru/0901/8e/805be81a3115.jpg[
Репутация: 0


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 15

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 28, 2009 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем больше детей тем лучше улыбаюсь только не вздумайте молится за меня чтоб у меня было многа детей улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Янв 28, 2009 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xCLLlAx писал(а):
чем больше детей тем лучше, только не вздумайте молится за меня чтоб у меня было многа детей

Считаю, что оптимальное число детей - трое, если конечно, их можно обеспечить всем необходимым. Даже, если вы богаты как восточный эмир, большая семья из шести-восьми детей будет обузой для вас, а не радостью. Вы не сможете (просто не успеете) позаботиться обо всех, уделить всем достаточно внимания. А бедной матери такого семейства я вообще бы не позавидовал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mia_culpa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 13, 2009 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Сексуальное наслаждение супругов - великий дар Божий. Яркий и красочный секс является эмоционально-физической квинтессенцией любви...


[quote="hanna"]

Самым ярким доказательством чистоты супружеской близости служит библейская книга Песнь Песней.

quote]

мда...

"Некоторым, от избытка страстного самообольщения, и самые злые вещи кажутся добрыми. свт. Григорий Богослов"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 13, 2009 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa я вижу в ваших словах обвинение, но не могу понять в чем именно оно состоит.
Среди ваших сообщений я так и не нашла вашей позиции, в которой вы опираетесь на св. отцов. Из того что вы пиштите не понятно что вы думаете и что именно из святых отцов хотите сказать по той или иной теме. Что для вас преимлено а что ни в коем случае тоже не понятно.
Уж не говоря о том, что бы раскрыть причины почему вы видите так или иначе.как вы это понимаете и т.д.
Вы могли бы выйти на свет? А то приходится догадываться.
Это неприятно напрягает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mia_culpa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 13, 2009 10:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Mia_culpa
Среди ваших сообщений я так и не нашла вашей позиции, в которой вы опираетесь на св. отцов.


я стал цитировать Св.отцов здесь
http://www.dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=19428#19428
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 14, 2009 2:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa, можете продолжать в том же духе. Вы считаете меня прельстившимся. А я считаю Вас обделенным. Таким образом, мы можем взаимно пожалеть друг друга и умиленно прошептать к Небесам улыбаюсь "Спасибо, Отче, что я не такой, как этот Вольдемар (вариант: ... что я не такой, как этот Mia_culpa). улыбаюсь
Все тонны псевдодуховной схоластики о моральной "чистоте" с утешением мечтаниями о загробных благах в моих глазах не стоят и минуты общения с Возлюбленной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 14, 2009 4:17 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
ia_culpa, можете продолжать в том же духе. Вы считаете меня прельстившимся. А я считаю Вас обделенным. Таким образом, мы можем взаимно пожалеть друг друга и умиленно прошептать к Небесам улыбаюсь "Спасибо, Отче, что я не такой, как этот Вольдемар (вариант: ... что я не такой, как этот Mia_culpa). улыбаюсь


а еще вы теперь можете друг за друга молится: "Боже открой очи Вольдемару на его прелестное состояние и спаси его" и "Боже открой очи Mea Culpa (так правильно, а не mia) на его обделенность и дай ему познать всю полноту жизни с тобой"

панк

и меня помяните, братья, в своих молитвах поклон
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 14, 2009 11:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa, вы не считаете Песнь Песней боговдохновенной книгой? то есть в этом вопросе у вас с Церковью большое расхождение, так?


Anjey писал(а):
а еще вы теперь можете друг за друга молится: "Боже открой очи Вольдемару на его прелестное состояние и спаси его" и "Боже открой очи Mea Culpa (так правильно, а не mia) на его обделенность и дай ему познать всю полноту жизни с тобой"

я предлагаю так: "Господи, дай Mia_culpa познать, что такое любовь и возрастать в любви к Богу и ближнему", ну и наоборот. улыбаюсь
оффтоп

Так, ребята, тема о противозачаточных средствах!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Roy_Jones
Участник Форума
Участник Форума
120
Репутация3


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 238

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 16, 2009 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, кто против противозачаточных, желаю успехов в нелегком деле выращивания кучи детей и воздержании подмигиваю Если, конечно, вы обнаглеете на столько, что вообше решитесь потерять девственноть ржунимагу

Тем, у кого все в порядке - рекомендую "нова ринг" улыбаюсь Мы с женой используем уже год, очень довольны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 18, 2009 12:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy_Jones писал(а):

Тем, у кого все в порядке - рекомендую "нова ринг" улыбаюсь Мы с женой используем уже год, очень довольны.

Я бы таблетки не рекомендовал. Где гарантия, что они не дадут абортивного эффекта?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497025
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274573
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28031 секунд -