Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Майк снимает шашлык

Майк снимает шашлык

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Христос Евангелия или идол «хороших людей»?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 19, 2011 2:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы видимо не так поняли ни Чаплина, ни меня. Есть такие слова страшные в Писании: "Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали" (2Кор.11:4). Значит можно проповедовать Иисуса Христа, но не настоящего, а как писал Достоевский в романе "Идиот"- "искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного!... антихриста проповедует!"
Суть статьи в том, что в умах гуманистолиберальной интеллигенции вместо настоящего Иисуса Христа - Царя Царей, Господа Славы, который "учил как власть имущий, а не как книжники и фарисеи", у них в умах выстроен ментальный идол - ненастоящий Иисус Христос, лжехристос. А настоящий истинный Христос - воплощенное Слово им и не нужен.
Цитата:
Тот, кто любит Господа, возвещает и упоминает Его Имя всегда и в любом случае конкретно и торжественно, крайне-по-доброму, и с огромной любовью, уважением, и доверием с хорошими, светлыми добрыми эпитетами.
Правильно, совершенно верно. Но кумир, созданный человеком по образу и подобию своему - это идол. Искаженный Христос, Христос нереальный - это ментальный, мысленный идол.
Цитата:
То, что Вы сказали, что лучше презирать себя - это бред.
Это не мои слова. Это слова святого блаженного Августина из его работы "град земной и град Божий". Может не совсем корректно процитировал. Вроде бы так:
"две разновидности любви порождают два града: земной град создан любовью к самим себе, доведенной до презрения к Богу, небесный - любовью к Богу, доведенной до полного самозабвения. Первая возносит самое себя, вторая - Бога. Первая ищет людскую славу, вторая устремлена к высшей славе Бога"
Цитата:
Зря Вы про зависть.
Почему зря? Если бы не завидовали, порадовались бы, что батюшек любят, что им дарят машины дорогие, потому как значит любят служителей Божиих, а значит и Господа любят. А так зависть - "ах, негодяи, попы толстопузые, на крутых тачках разъезжают". Это ловкая подмена дьявола, когда он страсти и пороки иными названиями называет. Гордость - чувство собственного достоинства, сребролюбие - коммерческая жилка, зависть - борьбой за социальную справедливость и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 19, 2011 10:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Вы видимо не так поняли ни Чаплина, ни меня. Есть такие слова страшные в Писании: "Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали" (2Кор.11:4). Значит можно проповедовать Иисуса Христа, но не настоящего, а как писал Достоевский в романе "Идиот"- "искаженного Христа проповедует, им же оболганного и поруганного, Христа противоположного!... антихриста проповедует!"
Суть статьи в том, что в умах гуманистолиберальной интеллигенции вместо настоящего Иисуса Христа - Царя Царей, Господа Славы, который "учил как власть имущий, а не как книжники и фарисеи", у них в умах выстроен ментальный идол - ненастоящий Иисус Христос, лжехристос. А настоящий истинный Христос - воплощенное Слово им и не нужен.
Цитата:
Тот, кто любит Господа, возвещает и упоминает Его Имя всегда и в любом случае конкретно и торжественно, крайне-по-доброму, и с огромной любовью, уважением, и доверием с хорошими, светлыми добрыми эпитетами.
Правильно, совершенно верно. Но кумир, созданный человеком по образу и подобию своему - это идол. Искаженный Христос, Христос нереальный - это ментальный, мысленный идол.
Цитата:
То, что Вы сказали, что лучше презирать себя - это бред.
Это не мои слова. Это слова святого блаженного Августина из его работы "град земной и град Божий". Может не совсем корректно процитировал. Вроде бы так:
"две разновидности любви порождают два града: земной град создан любовью к самим себе, доведенной до презрения к Богу, небесный - любовью к Богу, доведенной до полного самозабвения. Первая возносит самое себя, вторая - Бога. Первая ищет людскую славу, вторая устремлена к высшей славе Бога"
Цитата:
Зря Вы про зависть.
Почему зря? Если бы не завидовали, порадовались бы, что батюшек любят, что им дарят машины дорогие, потому как значит любят служителей Божиих, а значит и Господа любят. А так зависть - "ах, негодяи, попы толстопузые, на крутых тачках разъезжают". Это ловкая подмена дьявола, когда он страсти и пороки иными названиями называет. Гордость - чувство собственного достоинства, сребролюбие - коммерческая жилка, зависть - борьбой за социальную справедливость и т.д.

1) И всё же Вы не правы и весьма заблуждаетесь. Вы не исполняете первую заповедь в законе. Она гласит: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый (Мк 12, 29). Вместо личного благоговейного отношения к Нему, доброй проповеди о Нём, Вы, своими пустыми буквочками на форуме, реально строчите богохульства. Господь Иисус никак не может разделиться, и стать "иным", а тем более "идолом" даже в душе ближнего по сравнению с вашей, даже если ближний Его "неправильно воспринимает". И поэтому Вы грешите, когда пишете о Боге так. Не смог читать Ваше последнее сообщение, много пропускал недобрых слов. После этого даже хорошие слова о Боге из ваших уст уже ничего не стоят, и могут даже пойти, Вам в осуждение, как лицемера.

Человек призван говорить прежде всего от себя. А христианин призван ещё также не осуждать ближнего.
И если в Вашей душе Господь Един, и если Он - действительно Друг Вам, то как можете писать о Нём плохое??? Даже выуживая это плохое из души ближнего. Но если так пишете, значит "разделили" Его в своей душе: это - Бог "неправильных" ближних; а это - Мой.
А кроме этого, говоря так :
Eugeniy писал(а):
И разве не тот же Бог установил десятину на храм
, Вы показываете своё настоящее отношение к Нему, и опять, как-бы, делите-разделяете.
Итак, задумайтесь. Своими высказываниями Вы нарушаете первую заповедь.
А, как я писал в предыдущем посте - то и вторую - подобную ей (поскольку, то, как "процитировали" кого-то - то так сами и хотели сказать).
В то же время, охотно сами разбрасываетесь словами: ересь, еретик. Вам не больно от такого портрета?

2)Вообще-то, про "попов" - заметьте - Вы написали.
Просто, я имел ввиду: когда вокруг столько много обездоленных, как можно ездить на Лексусе? Даже если слишком щедрые пожертвования - можно на "излишек" пошиковать?
В первоапостольской церкви знаете, как было заведенно? - Довольствовали вдов.
Разве в наше время мало сирот, больных, малоимущих? Обьясните, как при этом "радоваться за богатого батюшку"??? не знаю

P.S. Не обманывайтесь, и не обманывайте. Вы видели, чтобы священнику кто-то подарил дорогой автомобиль? Человек в церковь идёт - задумается: положить ли в ящик эти несчастные 5000 Br. Хотя, бывают, жертвуют много. Но тайно, и не адресно-"мерседесами".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 19, 2011 2:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И всё же Вы не правы и весьма заблуждаетесь.

Здорово, а недавно я вам тоже самое говорил. И кто прав, а кто заблуждается, как решать?
Цитата:
Вы не исполняете первую заповедь в законе.
С чего бы вдруг?
Цитата:
Господь Иисус никак не может разделиться, и стать "иным", а тем более "идолом" даже в душе ближнего по сравнению с вашей, даже если ближний Его "неправильно воспринимает".
Истинный Христос Бог не может разделиться. Но в уме человек может построить идола и ему поклоняться вместо истинного Бога. При этом может именовать свой любимый идол - "Иисус". Но от такого названия идол не станет настоящим реальным Иисусом Христом. По-моему это не так трудно понять. Об этом и Писание предупреждает, что может быть другое благовествование, могут проповедовать иного Иисуса, которого Апостолы не проповедовали, могут дать иного духа, которого Апостолы не давали, и это неудивительно, ведь и "сам сатана принимает вид Ангела света" (2Кор.11:14), а из аскетического опыта известно, что и не только ангела, но и святых, и Богородицы и даже Самого Иисуса Христа.
Цитата:
Не смог читать Ваше последнее сообщение, много пропускал недобрых слов.
Там, собственно, слов-то и немного.
Цитата:
Человек призван говорить прежде всего от себя. А христианин призван ещё также не осуждать ближнего.
Христианин своего мнения иметь не должен, а во всем должен придерживаться точки зрения Господа Бога.
Цитата:
И если в Вашей душе Господь Един, и если Он - действительно Друг Вам, то как можете писать о Нём плохое???
Где я писал о Господе и Спасителе нашем Иисусе Христе писал плохо? Гореть мне в геенне тогда. До того как стал христианином - да, писал и хулил. Но сейчас, где я про Господа Бога писал что-то плохое???
Цитата:
это - Бог "неправильных" ближних; а это - Мой.
При чем здесь это? Бога никто не делил. Есть один истинный Бог, создатель вселенной. Православные Ему и служат. А есть те, кого люди почитают за богов, и таковы много, но это - идолы. Или, по вашей логике, поклонение зевсу, например, приемлилмо?
Цитата:
как-бы, делите-разделяете.
Не делю Бога. А хотел показать, что с одним Богом люид вступили в Ветхом Завете, с Ним же мы в Новом завете.
Цитата:
А, как я писал в предыдущем посте - то и вторую - подобную ей
Вы тут опять про иконопочитание?

Вот священников на лексусе я не видел.
Ну решил бизнесмен вести духовную жизнь, решил священнику подарок такой сделать.
Наши люди решили уже и Бога обокрасть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 19, 2011 6:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу больше смысла диспутировать. Каждый ответит за своё - и довольно с этого.
Eugeniy писал(а):
.
Цитата:
А, как я писал в предыдущем посте - то и вторую - подобную ей
Вы тут опять про иконопочитание?.

Нет. Я говорил о презрении. Презрении к себе. И невозможно любить ни ближнего, ни Бога, презирая себя. Слова о презрении к себе - Ваши слова, и написаны Вами были чёрным - по белому. Не увиливайте.

В юных летах на самом деле никак не получается у Вас прикинуться "опытным" христианином.

Eugeniy писал(а):
.Вот священников на лексусе я не видел.
Ну решил бизнесмен вести духовную жизнь, решил священнику подарок такой сделать.
Наши люди решили уже и Бога обокрасть.

1)Не будьте голословным. Какому конкретно священнику подарили дорогой автомобиль?
2)Хотите увидеть Лексус - поезжайте в г.п. Октябpьский. Кстати там росписи в храме очень красивые.
Всего доброго.
P.S. За лексус никому ничего не говорю. Он мог быть куплен действительно честно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 19, 2011 11:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. Я говорил о презрении. Презрении к себе. И невозможно любить ни ближнего, ни Бога, презирая себя. Слова о презрении к себе - Ваши слова, и написаны Вами были чёрным - по белому. Не увиливайте.
ну я по памяти писал, имел в виду не презрение, а именно самозабвение.
Цитата:
Не будьте голословным. Какому конкретно священнику подарили дорогой автомобиль?
Ну, дело в том, что у меня только пару священников знакомых. Им, действительно, не подарили. А это Осипов рассказывал, что так бывает, что в Москве батюшкам и котеджи строят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402151
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497183
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274661
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93055
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2507 секунд -