Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ловцы человеков

Ловцы человеков

Альбом: Служение и проповедь
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Внешняя красота: стереотипы и реальность
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:31 am     Заголовок сообщения: Внешняя красота: стереотипы и реальность Ответить с цитатой

Наверное, на православном форуме было бы более уместно завести тему о том, что такое красота внутреняя, как она облагораживает внешнее и т. д...Но мне хотелось бы поговорить именно о внешней красоте. Во все времена идеалы красоты менялись. теперь все, как сумашседшие, сидят на диетах, в сознание прочно вбивается мысль, что полный человек не может быть красивым, любимым, успешным и т. д. У меная тоже на етот счет тараканы в голове, а многие девушки вообше доводят себя до анорексии или булимии.. одна моя знакомая сказала, что фразу о красоте души придумали некрасивые люди, чтобы хоть как-то подняться в собственных глазах.. Я в обшем-то с ней не согласна, потому что такое понятие как некрасивый человек, даже если мы говорим только о внешности, абстрактно и суб;ективно..А что думают на етот счет дубусята-парни и девушки? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, что любой недостаток может стать достоинством при правильной демонстрации данного недостатка. в чем то согласна с этим- многие в истории переворачивали стереотипы красоты, не будучи красотками. к примеру, Марлен Дитрих, на мой взгляд, вообще засушенная какая-то, а тогда зубы коренные вырывали, дабы походить на нее. всегда поражалась таким людям!!!улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Я в обшем-то с ней не согласна, потому что такое понятие как некрасивый человек, даже если мы говорим только о внешности, абстрактно и субъективно..А что думают на етот счет дубусята-парни и девушки?

это действительно субъективно. Даже в какой-то момент один и тот же человек может казаться красивым, а в какой-то не очень просто по глазам.
Главное, думаю, не комплекция, а здоровье: мешает ли недостаток или избыток веса здоровью или нет.
Но я все же склонна больше ценить в людях внутреннюю красоту. То есть для меня внутренне красивый человек и внешне достаточно красивым кажется и наоборот.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 12:58 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Но я все же склонна больше ценить в людях внутреннюю красоту. То есть для меня внутренне красивый человек и внешне достаточно красивым кажется и наоборот.


Hanna,

сразу же встречный вопрос-что есть для тебя внутренняя красота? В чем она проявляется? Согласишься ли ты, что первичный интерес и симпатия все-таки возникают по внешности, особенно у мужчин?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 9:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласишься ли ты, что первичный интерес и симпатия все-таки возникают по внешности, особенно у мужчин?

Вопрос не мне, но я отвечу.
Это правда. Вижу красивую девушку, первое желание познакомиться с ней и пообщаться. Начинаю общаться... Получаю порцию лжи, глупости и самодовольства. И то, что раньше казалось красивым, теперь кажеться обыденным и приевшимся. В некоторых случаях вообще возникает отвращение к человеку(якобы красивому).Понимаю, что это неправильно, осуждать и недолюбливать ближних.
Считаю, что внутренняя красота отражается во взгляде человека. Взгляд становиться добрым и красивым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
что есть для тебя внутренняя красота? В чем она проявляется?

честность, доброта, отсутствие хитрости и лжи и др. положительные качества.
Strange писал(а):
Согласишься ли ты, что первичный интерес и симпатия все-таки возникают по внешности, особенно у мужчин?

не всегда, смотря что за интерес. Можно интересоваться человеком для разных целей. Может быть интерес к инвалиду (с ДЦП). Тем более когда замужем/женат интерес к людям меняет свою направленность, ты уже не видишь в каждом встречном потенциального мужа/жену, это упрощает дело и ставит внешнюю красоту далеко не на первый план.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 2:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота улыбаюсь это действительно стеретип.
Совецкие женщины если бы увидели нашу красоту сказали - бы ох ничего себе, тощая какая. Как она будет работать на заводе выполняя пятилетку за 3 года?
Красота женщин это чисто глобальный или государственный заказ на штамповку тех или иных людей-женщин.
Те кто создает стереотипы красоты - журналы гламурные, телик и т.д. все они не любят женщину - они ее используют.
Используют по разному. Совецкий союз как рабочую силу. Наше время как мясо для приготовления французких, испанских гарниров.
Не важно. Все они - общественные маневры. Все они не любят женищну и не знают ничего о ней.
О женщиние прекрасно рассказала К.Эстес в книге "Бегущая с волками" вот что такое для меня красота.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Вопрос не мне


Вопрос в обшем-то ко всем и все высказывания приветствуются улыбаюсь

Kozak писал(а):
Вижу красивую девушку, первое желание познакомиться с ней и пообщаться. Начинаю общаться... Получаю порцию лжи, глупости и самодовольства. И то, что раньше казалось красивым, теперь кажеться обыденным и приевшимся. В


А я думаю, что красивая внешность может скрывать и красивию душу. Такое бывает. То есть, если девушка красива внешне, еше не значит, что она стерва улыбаюсь ведь многие просто умеют "навести красоту", настояшая природная красота дана единицам..

Kozak писал(а):
Считаю, что внутренняя красота отражается во взгляде человека. Взгляд становиться добрым и красивым.


Хорошо ты сказал. Согласна ! Только вот у мнея каверзный вопрос-не только к тебе, ко всем парням форума улыбаюсь На какую девушку вы быстрее обратите внимание-на яркую, раскованную (в положительном смысле), либо на тихую, скромную, но с добрыми, лучистыми глазами? Отвечать по-честному! улыбаюсь

hanna писал(а):
честность, доброта, отсутствие хитрости и лжи и др. положительные качества.


Еше раз согласна улыбаюсь

solt писал(а):
Те кто создает стереотипы красоты - журналы гламурные, телик и т.д. все они не любят женщину - они ее используют.


Согласна на все 100. Красота становится средством в обшестве потребления и в индустрии мира шоу бизнеса..

Очень хочется привести мысли одной знакомой о красоте:

"Красота – это сочетание качеств, которые вызывают чувство удовольствия. Когда мы смотрим на что-то, как мы определяем, что это красиво? По тому чувству удовольствия, которое нас охватывает, т. е., определяем эмоциями. Если есть эмоция удовольствия, внутреннего комфорта, то мы говорим: "Как это красиво".
Все мы воспринимаем красоту по разному. Что одному кажется красивым, другого вовсе не трогает. Мы чувствуем удовольствие, комфорт на уровне своих ощущений.
Человеческая красота - это тоже сочетание качеств.
Мы говорим: "Да, у него внутренняя красота. Внешне, может быть, и есть недостатки, но все равно, рядом с ним хорошо".
Многие люди с низкой энергетикой - красивы внешне. И хотя такой человек принимает тебя, в этом нет той особой внутренней силы, которая позволяет чувствовать себя рядом с ним комфортно и второй раз с ним уже не захочется встречаться.
Очень часто внутренняя красота – это внутренняя сила, которая заряжает, неважно, женщина это или мужчина.
В основе отношений между мужчиной и женщиной лежат эмоции сексуального влечения. Всё остальное - потом.
Человек может быть хорошим, а интереса к нему нет.
Человек может быть красивым, а внутри - пустота. "
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 30, 2009 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только вот у мнея каверзный вопрос-не только к тебе, ко всем парням форума На какую девушку вы быстрее обратите внимание-на яркую, раскованную(1) (в положительном смысле), либо на тихую, скромную, но с добрыми, лучистыми глазами? Отвечать по-честному!(2)


Мне кажется, вопрос нужно поставить, кому вы уделите больше своего внимания?
Отвечаю по честному.
Прожил я мало, и видел такую только одну: с добрыми, лучистыми глазами. Училась у нас в школе в паралельном классе. К ней было обращено моё внимание. А раскованных и ярких вокруг было очень много, и каждая старалась быть раскование и ярче других. Для меня они все стали просто одинаковыми.
Так что ответ №2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 12:59 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak,

Мне очень обидно за хороших, скромных девушек, потому что им зачастую гораздо сложнее найти парня. У меня перед глазами к сожалению не один и не два таких примера..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 9:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
На какую девушку вы быстрее обратите внимание-на яркую, раскованную (в положительном смысле), либо на тихую, скромную, но с добрыми, лучистыми глазами? Отвечать по-честному!

Я тоже за 2-ой вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 11:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Красота улыбаюсь это действительно стеретип.
Совецкие женщины если бы увидели нашу красоту сказали - бы ох ничего себе, тощая какая. Как она будет работать на заводе выполняя пятилетку за 3 года?
Красота женщин это чисто глобальный или государственный заказ на штамповку тех или иных людей-женщин.
Те кто создает стереотипы красоты - журналы гламурные, телик и т.д. все они не любят женщину - они ее используют.
Используют по разному. Совецкий союз как рабочую силу. Наше время как мясо для приготовления французких, испанских гарниров.
Не важно. Все они - общественные маневры. Все они не любят женищну и не знают ничего о ней.
О женщиние прекрасно рассказала К.Эстес в книге "Бегущая с волками" вот что такое для меня красота.

Дамы, только пожалуйста, не делайте из этого вывод, что можно выглядеть абы как и это будет правильно.
Будьте красивы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 12:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
solt писал(а):
Красота улыбаюсь это действительно стеретип.
Совецкие женщины если бы увидели нашу красоту сказали - бы ох ничего себе, тощая какая. Как она будет работать на заводе выполняя пятилетку за 3 года?
Красота женщин это чисто глобальный или государственный заказ на штамповку тех или иных людей-женщин.
Те кто создает стереотипы красоты - журналы гламурные, телик и т.д. все они не любят женщину - они ее используют.
Используют по разному. Совецкий союз как рабочую силу. Наше время как мясо для приготовления французких, испанских гарниров.
Не важно. Все они - общественные маневры. Все они не любят женищну и не знают ничего о ней.
О женщиние прекрасно рассказала К.Эстес в книге "Бегущая с волками" вот что такое для меня красота.

Дамы, только пожалуйста, не делайте из этого вывод, что можно выглядеть абы как и это будет правильно.
Будьте красивы!


Дамы, будте самими собой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 3:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):

Дамы, будте самими собой!

Примечание.
Если быть самими собой - это не следить за своей фигурой, забывать пользоваться дезодорантами, ходить с неухоженными волосами, все время в джинсах и свитере, или в любой одежде, которая смотрится на вас как мешок - тогда не будьте самими собой! улыбаюсь
Будьте красивы - и красота поможет вам быть самим собой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 01, 2009 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar чего предергиваеш?
Ты озвучал свои личные предавления о красоте, Вольдемар.
Наоплеон когда ехал к свое любовнице просил ее не мыться пару недель. У него были свои представления о красоте.
ПОэтому давай не будем писать - если...
Дезики, мешки,с редства по уходу за овлосами и прочие приспособления не учат любить саму себя. Женщина не должна соответвовать чьим то предствлениям о красоте, только коенчно же если сама этого не захочет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496949
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92984
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26195 секунд -