Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р уки Иисуса на  гефсиманской молитве

Р уки Иисуса на гефсиманской молитве

Альбом: Африканский взгляд на Евангелие
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Аморальны ли все неверующие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 10, 2011 9:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat Все что написал касаемо моральной стороны мер, хотя и не только.

Cat писал(а):
Нет, не считаю. Любое убийство - из ряда - вон, выходящий случай. Время государственного безбожия длилось семдесят лет и началось именно тогда, с тех расстрелов. Была вакханалия служителей сатаны, которые вырвались наружу. Не наше дело судить. Вот только знать надо всем: убийцы горят в аду.

Увы не всегда, если убивают по приказу Бога, то нет, как пример тот же Царь Давид.
Время Государственного Безбожия началось с желания церковников не иметь над собой власти, так как по Византийскому Типу, Царь Является Главой Церкви, и Церковь Была заинтересовано в уничтожения Царя, по этому и молчала. Если же брать более ранний период, то всё началось с Убийства Столыпина, если бы он провёл реформы, то ничего бы не случилось."Что посеешь, то и пожнёшь".

Cat писал(а):
Я не изучал вероучения буддистов, мусульман, индуистов...
Но точно знаю: христианство кроме качественной оценки вещей, кроме истинного учения и служения ближнему имеет ещё несравнимо-несравнимо большее: поддержку Бога Живого Святого Милосердного и Сильного, имеет возможность спасения от смерти духовной и обретения Жизни вечной, светлой по своей вере. Возможность воскреснуть телом. И быть с Господом Иисусом Христом в этом веке и грядущем.*
Имеют ли такое огромное доброе сокровище другие религии? Или там по-другому всё-же построено?


В Индуизме ещё и более, если в христианстве оступившийся человек не может спастись после смерти, то в индуизм, есть возможность для спасения. А в Зороастризме, любой кто делает добрые дела и борется с несправедливостью и злом, заслуживает спасения и будит с богом, даже если он в него не верит.
В Христианстве же, спасутся только Христиане, безбожники будут в аду, вне зависимости от дел.
А подобное утверждение, уже по своей сути, аморально. Но по другому не заманишь тех, кого можно назвать рабами.
Любая религия имеет в себе моральную и аморальную составляющею.
По этой причине, религиям не стоит говорить о морали.Так как у религий, как только разговор заходит о делах религиозных, Они заявляют, Не суди, да не судим будешь", но как только видят неугодных им, то сразу начинают судить и забываю о своих словах, при том церковь никогда не гнушалась, пыток, подлогов, убийств. Главное что бы этого было невидно. По принципу"Не пойман, не вор". И это исторический факт.
Из всего сказанного, можно легко сделать выводы, что религия имеет очень мало отношений к Морали. Мораль создана Обществом более терпимым, чем Монотеистические религии, чей девиз"Кто не с нами, тот против нас и должен быть уничтожить" и уничтожали несогласных. Мораль была заложена Язычниками, которые были более терпимыми к вере и взглядам людей.

Cat Почитайте историю народов, там про все это есть. Если бы в Римской Языческой Империи, уничтожали инока верующих так же как потом в Католическом Риме. Христианство бы никогда не распространилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 11, 2011 1:41 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Wedmak
Заповеди Божии справедливы и Святы. Вы очень горды и вообще это безумие ставить себя выше Бога и судить Его. Разве вы создали мир или самого себя? Где были вы, когда Бог ставил звезды на небе?
"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" - как видите Бог сокращает действие зла, и наоборот - увеличивает действие добра.
Цитата:
Тому кому противно зло, не будит наказывать невинных. А Дети не отвечают за вину родителей, тем более в четвёртом поколении.
Ребенок рос в семье сквернословов, в результате сам сквернословит, а потом и внук начинает сквернословит. Согрешили сквернословием все. Бог и наказывает за эти грехи. Кроме того, с рождения в ребенке по наследству появляется склонность ко греху, поэтому целые роды могут обладать склонностью к какому-либо греху. Род пьяниц, род воров, род разбойников и т.д. И когда род наполняет чашу беззакония, тогда Бог уничтожает такой род.
Цитата:
Верно у Иудеев тоже, а если раб был другой веры, то его убивали.
В Риме по крайней мери, за веру раба не лишали жизни, если он не отказывался от веры предков.
Потому что в Риме был плюрализм, хотя христианство почему-то в него не вписалось. А для иудеев раб иноверец был бы соблазном. Кроме того, язычник молится демонам, поклоняется сатане и призывает его, а это мерзость пред очами Бога, так и пред истинными последователями единсвенного Истинного Бога Творца.
Цитата:
Материальных доказательств нет.
Есть свидетельства. Только Бог Творец мог сотворить такие чудеса, какие сотворил Он. Только истинный Бог мог дать истинные пророчества. И т.д. но это опять не по этой теме. Это вопрос об истинности Православия.
Цитата:
Где были там и остались
Где осирис, а где зевс? Где юпитер? На местах бывших капищ возносятся молитвы единственному истинному Богу. Даст Бог, скоро сокрушится и твердыня дьвола в Индии, хотя издревле Междуречье и Индия оплот чародейства, магии и дьяволопоклонства.
Цитата:
Всё зависит снова от точки зрения и принятой системы измерения.
Это называется, "лишь бы отболтаться" или иначе - словоблудие. У нас, христиан есть хоть какая-то шкала. У неверующих в Бога-законодателя нету никаких критериев, кроме субъективных.
Цитата:
Общие это вера в честность, совесть и справедливость и то что лучшее будущие нужно добиваться своими руками.
Честность и совесть - это не общее для всех атеистов. Ну а коммунисты, да, построили светлое будущее своими руками ржунимагу
Цитата:
А лучшие будующие это развитии человека, его способностей и общества.
удачи ржунимагу
Цитата:
Вот только все способности человека Церковь приписывает либо Богу, когда человека работает на Церковь и объявляет святым или Дьяволу когда человек либо свободный или относится к другой Церкви.
Простите, это просто констатация факта. Кто дал мне жизнь, руки, ноги, разум и вообще всё? Конечно, Бог. Как замечательно пишет Иоанн Лествичник в 23 ступени "о безумной гордости":
Он как бы говорит так, что ты хочешь гордиться? Пожалуйсто, гордись на здоровье, но "превозносись только теми добродетелями, которые ты совершил прежде рождения твоего; а те, которые ты исполнил после рождения, даровал тебе Бог, как и самое рождение. Какие ты исправлял добродетели без помощи ума, те только и твои; потому что Бог даровал тебе и самый ум. Какие подвиги показал ты без тела, те только и относи к твоему тщанию, ибо и тело не твое, а творение Божие"
Это слишком очевидно, что все - не мое, все - дар Бога, и за все необходимо его благодарить.
А за пределами Бога - тирания дьявола. Если ты не с истинным Богом, то ты сам того не ведая под властью дьявола. И эти сказки различных шизотриков и проч, что мол я занимаю нейтралитет, якобы не с Богом но и не с дьяволом - не соответсвуют дейстивтельности.
Цитата:
Возьмем Иудаизм, Христианства, Мусульманство. Так как эти религии начинают отсчет от Бога в положительную и отрицательную сторону, то и присвоим им системы измерения...

аналогия не верная.

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Цитата:
В Индуизме ещё и более, если в христианстве оступившийся человек не может спастись после смерти, то в индуизм, есть возможность для спасения.
Как? Он тупо понесет воздаяние по кармическому закону (если бы тот вообще существовал на самом деле для начала ржунимагу )
Цитата:
А в Зороастризме, любой кто делает добрые дела и борется с несправедливостью и злом, заслуживает спасения и будит с богом, даже если он в него не верит.
А где же свобода воли улыбаюсь ?
Цитата:
В Христианстве же, спасутся только Христиане, безбожники будут в аду, вне зависимости от дел.
Нет, безбожники будут в аду за свои грехи, за которые будут судиться без всякого снисхождения по справедливости, а христиане (и то не все) просто получат амнистию. Вот и вся разница.
Цитата:
Если бы в Римской Языческой Империи, уничтожали инока верующих так же как потом в Католическом Риме. Христианство бы никогда не распространилось.
Так ведь уничтожали, что католики в Европе рядом не стояли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 11, 2011 2:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Wedmak

Заповеди Божии справедливы и Святы. Вы очень горды и вообще это безумие ставить себя выше Бога и судить Его. Разве вы создали мир или самого себя? Где были вы, когда Бог ставил звезды на небе?

"Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" - как видите Бог сокращает действие зла, и наоборот - увеличивает действие добра.

Значит убийство, воровство, предательство, сводничество, всё это свято и от Бога?
А вот и доказательства.
Бытие
Глава 12.

1И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе; 2и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; 3Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.

4И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.

5И взял Аврам с собою Сару, жену свою, Лота, сына брата своего, и все имение, которое они приобрели, и всех людей, которых они имели в Харране; и вышли, чтобы идти в землю Ханаанскую; и пришли в землю Ханаанскую.

6И прошел Аврам по земле сей [по длине ее] до места Сихема, до дубравы Море'. В этой земле тогда [жили] Хананеи.

7И явился Господь Авраму и сказал [ему]: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал там [Аврам] жертвенник Господу, Который явился ему.

8Оттуда двинулся он к горе, на восток от Вефиля; и поставил шатер свой так, что от него Вефиль был на запад, а Гай на восток; и создал там жертвенник Господу и призвал имя Господа [явившегося ему].

9И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.

10И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.

11Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом; 12и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых; 13скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.

14И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая; 15увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.

16И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

17Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.

18И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя? 19для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми [ее] и пойди.

20И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было, [и Лота с ним].
Значит убийство, воровство, предательство, сводничество, всё это свято и от Бога?
Трусость Авраама и неспособность Бога защитить.
И Ветхий Завет, изобилует подобными"Подвигами".Где восхваляются многие Аморальные поступки.
Так что не надо учить.
Eugeniy писал(а):
Честность и совесть - это не общее для всех атеистов. Ну а коммунисты, да, построили светлое будущее своими руками

А теперь те же люди стали верующими, но в нутрии не изменились, а тот кто предал один рас, предаст снова, ради выгоды. ржунимагу

На остальные ваши глупости отвечать не собераюсь.
И Уже надоело, как чисто вопрос задаёшь вам и у вас нет ответа, так вы отсиживаетесь в кустах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 11, 2011 3:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит убийство, воровство, предательство, сводничество, всё это свято и от Бога?
Есть справедливое убийство - когда наказывают за преступление или на войне. А Авраам действительно струсил. Библия не идеализирует своих персонажей, но она показывает реальные отношения реального Истинного Бога с реальными людьми.
Цитата:
И Уже надоело, как чисто вопрос задаёшь вам и у вас нет ответа, так вы отсиживаетесь в кустах.
и где интересно?
И что это "На остальные ваши глупости отвечать не собераюсь", если не отсиживание в кустах? Но вы опять на личности переходите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 11, 2011 3:55 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
и где интересно?

И что это "На остальные ваши глупости отвечать не собераюсь", если не отсиживание в кустах? Но вы опять на личности переходите

Перечитайте наши с вами разговоры, увидите сами, да и повторят одно и тоже сто рас, так же надоело. Так как большинство тем пересекаются, ответы вам уже были даны, а повторять сто рас если вами эти ответы не нужны и вы их не видите в упор, смысла нет.
А наличность приходится переходить, так как именно вы создаёте личностные глупости. Как то с большинством участников форума удаётся нормально общаться.
Из- за вас, уже начинаю чувствовать себя старым преподавателем, который пытается объяснить элементарные вещи ученику.
Всего Доброго, Да Прибудет с Вами Отец Небесный, а бога люди сами создают и потом ему покланяются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Chip-chrome
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 14, 2011 2:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все аттеисты аморальны, некоторые просто не имеют этих принципов морали.
Допустим для вас пить холодный чай аморально, а для других нет.
Воспитанием правильной морали и ценностей нужно заниматься, а не осуждением этих аморальных людей, которые являются заложниками этого общества и устоев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 15, 2011 11:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено Автором.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Чт Июн 16, 2011 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 16, 2011 12:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
to Eugeniy: Перечитайте наши с вами разговоры

Этот призыв к мазохизму тянет не на одно предупреждение. Знаете, вы с Евгением достойны друг друга в энергичности спора. Как по мне, так Евгений ваши доводы уже давно перекрыл десятикратно. И если бы он следовал Евангелию и советам о.Даниила (Сысоева) в деле миссионерства, то должен был споры с вами прекратить после двух попыток. По крайней мере, до тех пор, пока вы снизойдете с позиции "старого преподавателя". Всего доброго вам
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 16, 2011 3:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Как по мне, так Евгений ваши доводы уже давно перекрыл десятикратно. И если бы он следовал Евангелию и советам о.Даниила (Сысоева) в деле миссионерства, то должен был споры с вами прекратить после двух попыток. По крайней мере, до тех пор, пока вы снизойдете с позиции "старого преподавателя". Всего доброго вам


Не вижу не одного Довода в пользу Евгения, а если бы он следовал примерам выше названым вам Людям то не возникла бы даже подобной глупой темы.
Ибо сказано в Библии: 12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую
)( К Римлянам, глава 2)

И об этот Обязан знать каждый Христианский проповедник и даже обычный Христианин.
Еже ли не знает, то как можно говорить о соблюдение чего либо другими, коли сам не ведаешь что знать надобно.
Spartak
Если вам хочется спорьте со словами писания, но при этом задайтесь вопросом, а Христианин ли вы, если писание для вас Не Указ.

На этом предлагаю и закончить пустой спор, так как в Писание всё сказано, если конечно не найдутся те, кто пойдёт против слов из Писания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 16, 2011 9:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень умно выдирать из контекста. В предидущей главе апостол пишет:
"Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. "(Рим.1:18-32)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 16, 2011 10:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. "(Рим.1:18-32)

Молодец Eugeniy, вот вы сами ответили на один интересный вопрос, что должно быть сделано Богом с Русской Православной Церковью, которое дало своё молчаливое согласие на убийство Царской Семьи, а теперь пытается замаливать грехи.
Так как убийство было политическое и к вере отношений не имеет, а значит и канонизировать их не имели права.

А Язычникам Бог не являлся, так что, их первая глава не касается. Христос не ходил сам лично, не в Рим, не Египет, не тем более на Русь. ржунимагу

И еще, говоря о всех неверующих как аморальных людях, вас уже начинает касаться вторая глава.
1Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
2А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие [дела].
3Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?
4Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведет тебя к покаянию?
5Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6Который воздаст каждому по делам его:
7тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, --жизнь вечную;
8а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, --ярость и гнев.
9Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
10Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, [потом] и Еллину!
11Ибо нет лицеприятия у Бога.
12Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.
17Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,

Текст дальше не стал переносить. но в 17, нужно заменить или дописать ещё одно слова, для наших времён и всё станет явным.
"Вот, ты называешься Христианином, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?


Задумайтесь над словами из Писания!

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Eugeniy Очень плохо, что видя текст Писания, Вы видите только текст, а не Бога и его слова. Но можете не огорчатся, таких большинство как среди простых людей, так и священно служителей.

Словам сердца и Живого Бога, вы не разумеете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 17, 2011 8:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Молодец Eugeniy, вот вы сами ответили на один интересный вопрос, что должно быть сделано Богом с Русской Православной Церковью, которое дало своё молчаливое согласие на убийство Царской Семьи, а теперь пытается замаливать грехи.
Так как убийство было политическое и к вере отношений не имеет, а значит и канонизировать их не имели права.
Вы что-то сами сочинили и выдаете это за истину. Какое еще молчаливое согласие? А кто анафему красноперым объявил: "Подъявшим руку на помазанника Божия и дезнувшим сопротив их на бунт и измену - анафема!" ? А убийство семьи носило ритуальный оккультный характер.

Цитата:
А Язычникам Бог не являлся, так что, их первая глава не касается. Христос не ходил сам лично, не в Рим, не Египет, не тем более на Русь. ржунимагу
Вы специально игнориурете слова Писания вам не выгодные?
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы. Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих"(Рим.1:19-21)

Вторая глава: "Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие [дела] и (сам) делая то же?"

Цитата:
Проповедуя не красть, крадешь? говоря: 'не прелюбодействуй', прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
каким образом это относиться к нормальным христианам? Сказано же, что ты осуждаешь, делая тоже самое. И вообще, с каких пор язычники разбираются в христианском вероучении и Библии лучше христиан? Не с вами Бог заключил завет и не вам открыл Свои замыслы. А вы Его откровение перевираете, подстраивая под свой привратный ум, и обвиняете Его детей, что дескать они Его слово исказили. Уж вам-то и в пору задуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 17, 2011 9:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, я только фиксирую и констатирую факты, приговор выносить будит другой.
На этом всего наилучшего.

улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Авг 28, 2011 9:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, для подтверждения выводов основной статьи приведу некоторые высказывания атеистов, которые логично вытекают из их предпосылок:

Цитата:
«Право человека хотеть смотреть детскую порнографию кажется мне вполне нормальным правом. Вопрос лишь в том, чтобы дети, которые в этой порнографии снимаются, не делали это по принуждению.То есть, я не вижу ничего ужасного в педофилии»

…Православные не перестают говорить мне: сегодня ***содомиты*** , а завтра - зоофилы! Кто-нибудь объяснит мне, че такого в зоофилии ужасного? Есть зверей типа можно, а ***спать с ними*** - нет? Не понимаю. ***С людьми спать можно***, а есть - нет. Не понимаю…»

«Я полагаю, что если кто-то может купить человеческий труп - то он имеет полное право съесть его. Я не вижу в этом ничего ненормального. Мясо и мясо».
М.В. Кононенко

Цитата:
…жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь. Это и есть гуманизм.
А. Никонов

Цитата:
Давайте построим еще один храм». Будто в Москве мало церквей! Нет, оказывается - мало… Лучше б вы, блин, собирали на приют для бездомных животных. Честное слово: я бы дал - даже несмотря на то, что благотворительностью не занимаюсь и просящим обычно не подаю. Но на приют для животных дал бы… Да что там! Возможно, я дал бы даже на постройку очередного интерната для умственно отсталых детишек, хотя и придерживаюсь мнения, что таковых лучше душить во младенчестве
пользователь ЖЖ alestein (http://alestein.livejournal.com/3934.html)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Окт 22, 2011 5:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy Вам не надоело ссылаться на не адекватные высказывания людей.
Неадекватных высказываний хватает и у религиозных людей, есть такие высказывание даже и среди тех, кого церковь, причислила к лику святых.
Неадекватных высказываний хватает и в Ветхом Завете. Где неоднократно упоминается убийство младенцев, при этом здоровых, а не больных.
А прикрываться разными идеями, люди научились давно. Некоторые свою злобу и глупость прикрывают атеизмом, другие религией, в том числе и Христианской.


Старый профессор стаял на веранде своего домики и смотрел на закат, рядом с ним стоял один из его учеников.
Профессор был из старшего поколения и придерживался Атеизма. Ученик же был из молодого поколения и был посвящен какой-то религии. По этой причине, ученика беспокоило, что, по его мнению, после смерти профессора как человека неверующего ждет ад, несмотря на то, что профессор был хорошим человеком. Из-за этого каждый раз, когда он был у профессора в гостях, то начинал проповедовать профессору свою религию.
Профессор же всегда, очень культурно переводил разговор в другое русло.
Но в этот раз. Профессор спросил своего ученика: А сможешь ли назвать мне 3 самых прекрасных и ужасных вещи в человеке и одна только ужасная во всех отношениях.

Ученик начал называть такие вещи как убийства, извращения и тому подобное как примеры ужасных вещей, а как примеры прекрасных, любовь, дружбу и т.д. При этом ссылаясь на свою религию. На что старый профессор ответил: Да названое тобой вещи ужасны, а другие прекрасны, но они только следствия но не причины, всего перечисленного.

Назови первоосновы. Сказал Профессор.

И ученика вдруг осенило, и он сказал: религия

Близко, но не то. Сказал Профессор.

Тогда это точно Вера. Воскликнул Ученик.

На что Профессор сказал: А какая Вера?

Ну как это какая возмутился Ученик, конечно же моя Вера в Единого Бога.

На что Профессор задал вопрос: А разве люди, не Верящие в Бога, не имеют Веры?
Ведь Верят же они в честность, справедливость, дружбу вплоть до самопожертвования, да и в лучшею жизнь для своих детей и учеников, они тоже Верят.

«Да» сказал Ученик и задумался.

Пока ты думаешь, я выскажу свои мысли: Сказал Профессор.


3 самых прекрасных и ужасных вещи в человеке и одна только ужасная во всех отношениях.
Первая. Самое прекрасное в человеке это: Вера. Благодаря Вере, человек устремляется вперёд, через терние к звездам, творит хорошие поступки и создает красоту.
Она же и самое ужасное в человеке: Вера. Именно Вера толкает человека к убийствам и изуверству по отношениям к другим людям и заставляет творить плохие поступки, при этом оправдывая его в своих глазах.
Второе Это: Познания мироздания. Благодаря Познаниям человек создаёт прекрасные вещи, облегчающие жизнь и даже спасающие её.
Но Познания так же и ужасные. Использую познания, человек создает вещи разрушающие мир и отнимающие жизнь.
Третье это: Мировоззрение человека.
Именно благодаря Мировоззрению, человек может направить все свои Познания, как для блага мира, так и для его разрушения и оправдывать все это Верой.

Это были Три самые прекрасные и ужасные вещи в человеке. Благодаря им, человек создал: Различные Религии, Науки и Разные Цивилизации, а так же смог дотянутся до звёзд. Но этажи и является причиной появления Нацизма, Религиозной нетерпимости и Средств уничтожения.
Ты мой ученик, можешь и возразит, что не Мировоззрение, а Религия стоит во главе. Но Религии и состоят из различных Мировоззрений, разных людей. Хотя и Само Мировоззрения состоит из Веры и Познаний, а Вера и Познания состоят из опыта жизни, как самого человека, так и других. То эти Три составные неразрывно связанны с друг другом и раздельно существовать не могут. Сказал Профессор и Задумался.

Профессор, но вы так и не сказали, а что же самое ужасное и не имеет в себе прекрасного.
Сказал Ученик, вышедший из задумчивости.

Ложь. Ответил Профессор. Мы все так привыкли ко лжи, что не можем жить без неё.

Профессор и вы тоже лжёте? Вы тот кто учил всегда говорить правду и всегда сам поступавший таким образом, из-за чего имеете множество недругов: Спросил Ученик.

Да и я лгу: Ответил Профессор. Но я вижу недоумение на твоем лице, что же, попробую объяснить. Есть три вида лжи: осознанная и неосознанная лож и ложь которую мы не хотим видеть. Первый и третий вид: осознанная лож, мы и называем ложью, отличие между ними только в том, что для третьего вида лжи, мы убеждаем себя, что этого что угодно, но не ложь или называем ещё прикрытой ложью. А второй обычно называем ошибочным мнением, ложной теорией и т.д. Как видишь второй тип лжи, не совсем в нашем понимании является ложью, так как мы просто об этом незнаем. И если бы, всё ограничивалось только подобной ложью, мир был бы лучше. Но он полон именно обычной ложью и прикрытой ложью.
Лгут политики на выборах, обещая сказочные горы, избирателям, когда знают, что не смогут сдержать свои обещания, ведь горы то сказочные. Лгут проповедники и миссионеры всех религий, ведь если бы они честно сказали бы, что не знают о чем думает существо, которое они называют Богом, то и верующих не нашли бы. Ведь во всех религиях утверждается, что Бог непостижим для человека. Но при этом каждая религия утверждает, что только мы правильные и в нашей религии спасения, а это лож, так как по их же понятиям постичь его людям не дано, а значить и судить об его решениях они не могут. Это два взаимно исключающих понятия. Да и любая религия, которая скажет правду, что не знает правильная ли она, спасутся ли её последователи и что создана она людьми. Долго не просуществует и последователей будит немного. Философия может так существовать, религия нет.
Лжет и Атеист и Верующий религиям, особенно явственна эта лож, когда люди женятся, но изменяют друг другу. Ведь измена это ложь не только своей половине, но и себе. Но людям легче лгать, даже себе, чем найти причины и измениться. Ведь если начать разбираться может многое выясниться, нелицеприятного.

Вдруг Ученик оживился, Профессор вы только что упомянули Бога, так вы в него верите?
Нет, мой Ученик, я не верю в Бога. Хотя пользуясь знаниями, могу предположить, что существует Высшее Разумное Существо, которое создало все: Ответил Профессор

Но Профессор это и есть Бог, воскликнул ученик.

Нет, мой друг: Ответил Профессор. Бог это неосознанная ложь, разбавленная осознанной ложью. Каждая религия основана на внутреннем опыте людей. Встретившим в жизни, что-то сокровенное. Но если рассматривать все мироздание. То их знания так малы, как мал один Атом, как пример возьмём атом Углерода. Увидев один атом углерода, нельзя сказать какой структуре он принадлежит, так как это может быть и графит, алмаз, сталь или человек, собака, кошка и ещё множество вещей. И только религии, увидев один «атом» Высшего Существа, тут же придумало ему имя «Бог». И начали делать выводы и создавать постулаты, на пустом месте.
Даже если и соединить все религии и сокровенный опыт, всех людей. То и в этом случае, мы максимум сможет получить, что-то подобное «молекулы», но и это нам не даст ответ.
Так как сие, очень маленькая величина от большого, тем более способная находится во множестве структур.
Именно по этим причинам и не верю в «Бога». Сказал Профессор.
Да и Солнце уже зашло и пора возвращать к делам насущным.
Так что, мой Ученик пошли в дом, а размышление мы оставим до рассвета.

Ученик в задумчивости последовал за Профессором в дом. Он еще не готов был задавать новые вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29750
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402055
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44732
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497018
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274568
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93004
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.33456 секунд -