Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р одился Христос

Р одился Христос

Альбом: Рождество Господа Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Фильмы ужасов и др.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 9:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Основной наш недуг - праздность. Это и наша лень, небрежность, нерадение. Мы привыкли считать, что это, хотя и грех, но не очень страшный. Кажется, стоит захотеть - и всё будет, как надо. Вся беда в том, что чем дальше, тем меньше желания и сил повернуть все по-другому. Странная лень тянет вниз, пропадает всякое желание себя приневолить, заставить вопреки всему сдвинуться с мертвой точки. Кажется, это уже невозможно, а раз так, то чего же и стараться?
Праздность - не просто один из грехов, а корень всех грехов, потому что отравляет духовную энергию у самых ее истоков. Плод праздности - уныние, в котором все учителя духовной жизни видят величайшую опасность для души. Тот, кто попал в плен уныния, видит всё только плохим и всех - только плохими. Хорошее берется под сомнение; где не видно явных изъянов, там подозреваются тайные; где только бы радоваться добру, там развивается недоверие, подозрительность, мнительность. Словом, власть уныния - власть диавола, власть его лжи. Это его стихия и он лжет человеку и о Боге (вроде того, что за все грехи Бог не простит), и о мире. Это от него наползает в душу мрак. Уныние - самоубийство души, и находящийся в этой тьме не способен видеть свет и стремиться к нему.

Мне кажеться это ответ на ваш вопрос. Просмотр фильмов-есть праздность.

P.S.Вся статья на http://www.bogoslovy.ru/molitva.htm
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 9:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Просмотр фильмов-есть праздность.

Фильмы разные бывают: бывают и душевные, бывают и бесполезные. Тут так однозначно нельзя говорить. Есть фильмы, которые заставляют думать, повышают патриотизм, особенно много старых советских фильмов: "Александр Невский", "Петр Первый", "Иван Грозный", многосерийные "Россия Молодая", "Вечный зов", "Тихий дон", военные киноэпопеи, ну и т.п.. Ведь так и чтение, просмотр выставок живописи и т.д. можно к праздности приравнять.

Цитата из "Российской Газеты":
Патриарх Алексий Второй считает, что создатели фильма "Остров" блестяще раскрыли темы покаяния и юродства и благословил их "на дальнейшие труды"

"Чувствуется, что вы все вложили в этот фильм душу. Вы затронули малознакомые для нашего общества темы монашества, покаяния, смирения, юродства. И справились с этим блестяще", - сказал Алексий Второй, вручая в среду патриаршии грамоты создателям картины в своей рабочей резиденции в Москве.

Это "первые обращения российского кинематографа на широком экране" к таким темам, но не последние, убежден патриарх. "Все это вызвало большой интерес, в кинотеатрах очень много людей", - добавил он.

"Люди устали от фильмов, где льется кровь, пропагандируются жестокость и ненависть. Людям нужно что-то для души и духовной поддержки. Это вы и постарались дать в своем фильме", - сказал Алексий Второй.

По словам предстоятеля, сегодня в Русской православной церкви 710 действующих монастырей (в 1987 году их было всего 18), но не все еще переступили порог храма, побывали в монастыре, чтобы узнать, что такое духовная поддержка, особенно старца.

"Если из десяти тысяч один человек пойдет в храм, значит мы свою цель выполнили. А здесь такой интерес!", - отметил в беседе с патриархом исполнитель главной роли в картине актер Петр Мамонов."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Хочу доходчивых довводов, почему к грехам приравниваються даже мелочи улыбаюсь

bolgarka писал(а):
смотреть фильмы ужасов - не грех

Да вроде никто и не говорил, что это грех. Другое дело, что для практикующего христианина, я считаю, это странное увлечение.
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" (1Кор.6:12)

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Pafnuty писал(а):
Фильмы разные бывают: бывают и душевные, бывают и бесполезные. Тут так однозначно нельзя говорить. Есть фильмы, которые заставляют думать, повышают патриотизм, особенно много старых советских фильмов: "Александр Невский", "Петр Первый", "Иван Грозный", многосерийные "Россия Молодая", "Вечный зов", "Тихий дон", военные киноэпопеи, ну и т.п.. Ведь так и чтение, просмотр выставок живописи и т.д. можно к праздности приравнять.

Поддерживаю. Сам люблю смотреть хорошие, душевные фильмы.
Кстати, http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=44&start=0 - вот тема про фильмы у нас есть, что-то она давно не обновлялась...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
это странное увлечение.

Если это становится увлечением на каждый день или раз в неделю, то да, соглашусь - это странно. Но иногда можно посмотреть и в этот нет ничего плохого.
    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 1:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
Цитата:
Основной наш недуг - праздность. Это и наша лень, небрежность, нерадение. Мы привыкли считать, что это, хотя и грех, но не очень страшный. Кажется, стоит захотеть - и всё будет, как надо. Вся беда в том, что чем дальше, тем меньше желания и сил повернуть все по-другому. Странная лень тянет вниз, пропадает всякое желание себя приневолить, заставить вопреки всему сдвинуться с мертвой точки. Кажется, это уже невозможно, а раз так, то чего же и стараться?
Праздность - не просто один из грехов, а корень всех грехов, потому что отравляет духовную энергию у самых ее истоков. Плод праздности - уныние, в котором все учителя духовной жизни видят величайшую опасность для души. Тот, кто попал в плен уныния, видит всё только плохим и всех - только плохими. Хорошее берется под сомнение; где не видно явных изъянов, там подозреваются тайные; где только бы радоваться добру, там развивается недоверие, подозрительность, мнительность. Словом, власть уныния - власть диавола, власть его лжи. Это его стихия и он лжет человеку и о Боге (вроде того, что за все грехи Бог не простит), и о мире. Это от него наползает в душу мрак. Уныние - самоубийство души, и находящийся в этой тьме не способен видеть свет и стремиться к нему.

Мне кажеться это ответ на ваш вопрос. Просмотр фильмов-есть праздность.

P.S.Вся статья на http://www.bogoslovy.ru/molitva.htm


Все равно не понимаю, хоть убейте.. :( В таком случае, к праздности можно отнестии абсолютно все развлечения..все, что приносит удовольствие..

Добавлено спустя 53 секунды:

bolgarka писал(а):
d-snake писал(а):
это странное увлечение.

Если это становится увлечением на каждый день или раз в неделю, то да, соглашусь - это странно. Но иногда можно посмотреть и в этот нет ничего плохого.


+1

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

bolgarka писал(а):
Strange писал(а):
вы, к промеру, смотрите фильмы ужасов?


А по поводу картинки, заешь, что-то она мне не производит чувст радости, христианской радости, а больше смерти, горести, чего-то черного...


Не знаю, почему, но у меня черный цвет не ассоциируется с негативными емоциями.. я вижу в горести, печали..иногда даже в смерти..красоту и определенную естетику..хотя готом не являюусь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Kozak
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 137
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 4:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, почему, но у меня черный цвет не ассоциируется с негативными емоциями.. я вижу в горести, печали..иногда даже в смерти..красоту и определенную естетику..хотя готом не являюусь

Вы когда-нибудь теряли близких? Думаете смерть это красиво и эстетично?
Наверное, вы просто никогда не испытывали настоящих горестей и печалей, тогда бы вы не находили в них никакой красоты и естетики.

Гроб; вокруг плачущие люди; покойный весь в цветах, ах какая прелесть. Может вам нравиться наблюдать за чужим горем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 4:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak писал(а):
горестей и печалей

Strange писал(а):
даже в смерти..красоту

Ну вы уже совсем в депрессняк впали. Уныние не есть хорошо. Рассказали бы чего-нидь посмешнее, а то мурашки по спине бегают уже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty писал(а):

Ну вы уже совсем в депрессняк впали. Уныние не есть хорошо. Рассказали бы чего-нидь посмешнее, а то мурашки по спине бегают уже.

То что написала Strange действительно очень напоминает мировоззрение готов...
Могу только сказать, что там не все так однозначно как кажется.
А что нибудь посмешнее - Comedy Club к вашим услугам. подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 5:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
А что нибудь посмешнее - Comedy Club к вашим услугам.

А чего такое Comedy Club? Я не в курсе. Очередные сектанты что-ли?

Ну не посмешнее, а попозитивнее, чтоб чернухи поменьше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 7:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kozak, Pafnuty, а опчему вы решили, что видение определенной красоты в смерти у Strange - это наслаждение "чужим горем" и т.д. Ведь смерть - это переход в другой мир, и если она мирная и спокойная, то никакого ужаса от этого нет.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Pafnuty писал(а):
А чего такое Comedy Club?
Передача такая "развлекательная", где надо хохотать побольше с шуток.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

А по поводу вопроса темы - лично я ужастики не смотрю из-за своей впечатлительности, если б не это, возможно, тооже смотрела бы - в них тоже часто можно найти смысл, суть, психологический клубок и т.п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 7:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician , они (Kozak и Pafnuty) просто "не в теме", что называется. (судя по их постам).
Хотел попросить вас: Поосторожнее с такими высказываниями:
physician писал(а):
Иногда люди умирают. Это закономерно. Случается, что люди рождаются. Это тоже закономерно, но так же это невыразимое, невысказанное,труднопередаваемое прекрасное чудо! Пусть чудес будет больше

Я то примерно понял, что вы хотели сказать, но у некоторых людей есть плохая черта: они многое понимают буквально.(думаю, вы поняли о чем я)
А этот форум много людей читают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 7:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Поосторожнее с такими высказываниями:
....
Я то примерно понял, что вы хотели сказать
А я вот не поняла, что сказали выулыбаюсь Поясните, для тех кто в танкеулыбаюсь
Моя подпись плоха?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 7:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician писал(а):
смерть - это переход в другой мир, и если она мирная и спокойная, то никакого ужаса от этого нет

Ну как сказать... Понимаю что ты имела ввиду. В принципе так оно должно и быть. Но ужасы все-таки есть. Когда у матери гибнет молодой сын - это большая психологическая травма. Причем на всю жизнь.
Ded_Moroz писал(а):
А этот форум много людей читают.

Ded_Moroz писал(а):
Поосторожнее с такими высказываниями

Ваши посты они тоже читают, Вы тоже будьте поосторожней подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 8:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Когда у матери гибнет молодой сын - это большая психологическая травма. Причем на всю жизнь.

Ну, это я б не назвала "мирной и спокойной". Мирная и спокойная - это когда человек готов, спокойно это принимает, и его близкие тоже. А во внезапности спокойствия маловато будет....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 8:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. улыбаюсь
В вашей подписи написано, что смерть, как и рождение -
physician писал(а):
невыразимое, невысказанное,труднопередаваемое прекрасное чудо!

И если рождение - это всегда чудо(с этим вопросов нет), то смерть бывает разная.

И у некоторых людей может появится желание, чтобы такое "прекрасное и невыразимое" произошло с ним побыстрее. Намек понятен? не знаю
А некоторые люди причиняют "чудеса" другим.
В таком контексте фраза:
physician писал(а):
Пусть чудес будет больше

Звучит как то это.... ну вобщем ясно.
А такие красивые и необычные фразы остаются в памяти людей надолго. Вот я и беспокоюсь. не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401974
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496856
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92954
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.259 секунд -