Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сотворение женщины

Сотворение женщины

Альбом: Творение мира
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Помогите разобраться с вопросом о доисторических людях
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
unkyToy
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Belarus.Vitebsk
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Май 04, 2011 5:54 pm     Заголовок сообщения: Помогите разобраться с вопросом о доисторических людях Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые ,участники.

В моем понимании и мировосприятии никогда не было противоречия в БОГЕ(его творениях, законах земли и физ мира) и тем, что говорят ученые, но в последнее время меня мучает вопрос на который я не могу ответить сам себе.

Ученые утверждают, что древние были с огромными черепами, челюстями, ходили чуть ли не подавшись вперед всем телом. Вобщем рисуют картины каких-то монстров исходя из своих раскопок и научных изысков. Но.....Человек не безразличен БОГУ, БОГ простил человека и позволил ему существовать. Глядя на "современную" оболочку человека я вижу произведение искусства, вижу действительно творение БОГА. Если человек не безразличен БОГУ, то и его воплощение- не монстра, а чего-то прекрасного.

Так о чем они говорят? О каких монстрах? Вы размышляли над этим? Подскажите мне, я стану немного счастливее.

Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 05, 2011 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скромно выскажу своё мнение
1. Если отталкиваться от современного состояния биологии, где главной теорией является синтетическая теория эволюции, которую некоторые пытаются представить как божественный план сотворения человека, то проблем возникнуть не должно, поскольку все эти обезьяны на своем уровне являются совершенными существами. Вообще, если приглядеться, в природе нет ничего несовершенного - все совершенно и прекрасно. Но не следует забывать, что наука - это процесс, поэтому вполне возможно, что через сто лет современное ее состояние будут считать чем-то несерьезным.
2. Многие религиозные традиции настаивают на том, что человек - это результат не эволюции, а "деволюции". Иными словами, в начале он находился в ангелических состояниях, но потом стал погружаться все глубже и глубже в материю. В книге Бытия Бог сшил Адаму и Еве кожанные одежды (3:21), что стало следствием грехопадения.
Повторюсь, метафизика - это что-то неизменное, а наука - это процесс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Май 05, 2011 2:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

unkyToy дайте ссылку на какие работы ученых вы ссылаетесь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
unkyToy
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Belarus.Vitebsk
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 12:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
скромно выскажу своё мнение


Спасибо, что высказались.

ps вы по- моему оговорились в конце. Там получается БОГ сделал человека смертным из-за того , что сшил им "кожаные одежды"

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

Priest_Nikolay писал(а):
unkyToy дайте ссылку на какие работы ученых вы ссылаетесь?


Здравствуйте. Вы знаете, я слышал и читал это не в интернете. Я думал, что вы тоже это слышали.

В журналах а-ля вокруг света, кое где-так, по мелочам. Ввидел это по телевизору(виасат хистори). Но в последнее время я стал видеть и слышать это чаще. Все эти реконстрикции лица якобы доисторического человека. Кричат, что этот монстр человек.... Меня это печалит.

Что вы по этому поводу думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любые одежды невечные. Но слово "одежда" подразумевает, что кто-то в нее облачен. Вот он и есть вечный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 1:17 am     Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с вопросом о"доисторических лю Ответить с цитатой

unkyToy писал(а):
Здравствуйте уважаемые ,участники.

В моем понимании и мировосприятии никогда не было противоречия в БОГЕ(его творениях, законах земли и физ мира) и тем, что говорят ученые, но в последнее время меня мучает вопрос на который я не могу ответить сам себе.

Ученые утверждают, что древние были с огромными черепами, челюстями, ходили чуть ли не подавшись вперед всем телом. Вобщем рисуют картины каких-то монстров исходя из своих раскопок и научных изысков. Но.....Человек не безразличен БОГУ, БОГ простил человека и позволил ему существовать. Глядя на "современную" оболочку человека я вижу произведение искусства, вижу действительно творение БОГА. Если человек не безразличен БОГУ, то и его воплощение- не монстра, а чего-то прекрасного.

Так о чем они говорят? О каких монстрах? Вы размышляли над этим? Подскажите мне, я стану немного счастливее.

Спасибо.

Никакого конфликта между происхождением человека по Библии и теорией учёных на самом деле нет.
Почитайте внимательно книгу Бытие - две первые главы. И Вам станет всё ясно.
Итак, в день пятый были созданы скоты, гады, и звери земные. Звери земные конечно эволюционировали, в том числе и в человекоподобных существ.
Потом был создан человек. Сначала как душевное существо - царь зверей; а затем, на его основе - как духовное существо.
Тело же человека стало стройным, с малым черепом, и малой волосистостью перед процессом делания из него человека с вдохнутой жизнью (синодальные переводчики, к сожалению, написали это слово с малой буквы). Также, возможно, тело было модернизировано и при сем упомянутом, конечно неодномоментном, процессе.
Пускай Вас не смущает слово дни в этих главах. Они длились и десятки тысяч, и миллионы лет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
unkyToy
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 37
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Belarus.Vitebsk
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 1:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pravdoljub писал(а):
Любые одежды невечные. Но слово "одежда" подразумевает, что кто-то в нее облачен. Вот он и есть вечный.


Я просто думал, что тело было бессмертным, а кожаные одежды - тело для смертных. Умрет человек-кожаная одежда разлагается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 12:43 pm     Заголовок сообщения: Re: помогите разобраться с вопросом о"доисторических лю Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Итак, в день пятый были созданы скоты, гады, и звери земные. Звери земные конечно эволюционировали, в том числе и в человекоподобных существ.
Потом был создан человек. Сначала как душевное существо - царь зверей; а затем, на его основе - как духовное существо.
Тело же человека стало стройным, с малым черепом, и малой волосистостью перед процессом делания из него человека с вдохнутой жизнью (синодальные переводчики, к сожалению, написали это слово с малой буквы). Также, возможно, тело было модернизировано и при сем упомянутом, конечно неодномоментном, процессе.
Пускай Вас не смущает слово дни в этих главах. Они длились и десятки тысяч, и миллионы лет.

Концепция более-менее выглядит логично, но если ее принять - придется отказаться от традиционного христианского представления о том, что зло и страдания впустил мир человек. Потому как получается, что мир, в котором эволюция строилась на борьбе и поедании друг друга, существовал сотни миллионов лет задолго до несчастного Адама.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 1:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar
Совершенно с тобой согласен улыбаюсь Спасибо, кстати, тебе, потому что благодаря тебе мне пришлось пересмотреть свой гибрид "теологического эволюционизма" и от него отказаться.


unkyToy
На самом деле неандертальцы - это всего-лшь расса людей. Об этом свидетельствует и наличие религиозности у неандертальца. Если хорошенько посмотерть на современных людей, то можно неандертальца и сегодня на улице встретить улыбаюсь А все прочие, так называемые, обезьянолюды - это просто виды обезьян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 06, 2011 9:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученые говорят что гены обезьян абсолютно не похожи на гены людей. Мы более "родственны" со свиньями улыбаюсь Поэтому именно у них "одалживают" кожу и сердечные клапаны для больных людей, а не у обезьян.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
Концепция более-менее выглядит логично, но если ее принять - придется отказаться от традиционного христианского представления о том, что зло и страдания впустил мир человек. Потому как получается, что мир, в котором эволюция строилась на борьбе и поедании друг друга, существовал сотни миллионов лет задолго до несчастного Адама.

Понимаете, речь идёт о разных категориях. Именно до Адама (вернее до Евы) зла не было. Была конкуренция, жестокость, хитрость, приспособленчество. Но не было зла в понимании человека, и вообще в понимании живого существа. И только с получением духовности и после поражения от первого искушения пришло осознание понятия зла. Понятие зла невозможно без духовности. А христианское представление - это и есть - духовность (у кого больше, у кого меньше - все мы разные).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 07, 2011 12:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat
Цитата:
Была конкуренция, жестокость, хитрость, приспособленчество.

если это рай, то мне что-то в таком "месте" вместе с "богом", создавшим такой мир, вечность жить не хочется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 07, 2011 8:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Cat
Цитата:
Была конкуренция, жестокость, хитрость, приспособленчество.

если это рай, то мне что-то в таком "месте" вместе с "богом", создавшим такой мир, вечность жить не хочется.

Вы же читайте: И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал (Быт. 2,8).
То есть рай был не по всей земле, а только в определённом месте, на малой территории. Получается, там же были созданы и добрые животные (Быт 2,19).
С грехопадением человек выл выслан из рая, а что стало с животными - не написано.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 07, 2011 11:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat
Цитата:
То есть рай был не по всей земле, а только в определённом месте, на малой территории.
да. Как был притвор, святилище и святое святых. Весь мир создан Богом как храм Божий, рай - как святилище, а древо жизни и познание добра и зла - как святое святых. Человек был священником.

Цитата:
С грехопадением человек выл выслан из рая, а что стало с животными - не написано.

Неправильно. Написано.

"Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего. Ибо мы спасены в надежде" (Рим.8:19-24)

"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили" (Рим.5:12)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Pravdoljub
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.04.2011
Сообщения: 50

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 08, 2011 7:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мое мнение: думаю, что "кожаные одежды" - это как раз и есть это тело. До грехопадения человек обитал в высших сферах, поэтому тело у него было тонкое - как у ангелов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402025
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496932
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274540
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25052 секунд -