Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ


Святой Меркурий

Альбом: Иконы святых
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кто такие сатанисты-дубль второй
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATARINA писал(а):
Да, очень лояльно к Вам отнеслись, а особенно Эрвис, который частенько любит йорничать

Я то как раз как всегда в своем репертуаре...я про других говорил. Надо поправиться:
Разве ты не почувствовала с какой любовью все, кроме меня, отнеслись к тебе на этом форуме? подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:51 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Извеняюсь что прервал диолог.Нужно было идти домой и так почти всё время на работе.

WerewolfCarrie писал(а):
Ну тем более тогда, лучше иметь хорошие воспоминания о прошлой жизни, чем о том, как вы страдали. Не так ли?

Смотря какие это воспоминания.Можно пройти через множества строданий, но и множество дел, за что тебя будут вспоминать добрым словом.
И многие люди, если им предложить пройти жизнь занова и изменить её, просто откажутся.
WerewolfCarrie писал(а):
Заметьте, знаний, а не вере. Уже одно за это еще один плюсик вам от меня

Мой ответ, пусть и чужими словами.
Наука может быть создана только теми, кто насквозь пропитан стремлением к истине и пониманию. Но источник этого чувства берёт начало из области религии. Оттуда же — вера в возможность того, что правила этого мира рациональны, то есть постижимы для разума. Я не могу представить настоящего учёного без крепкой веры в это. Образно ситуацию можно описать так: наука без религии — хрома, а религия без науки — слепа. А.Энштейн.

А так же.
Религия будущего будет космической религией. Она должна будет преодолеть представление о Боге как личности, а также избежать догм и теологии. Охватывая и природу и дух, она будет основываться на религиозном чувстве, возникающем из переживания осмысляемого единства всех вещей — и природных, и духовных. Такому описанию соответствует буддизм. Если и есть религия, которая сможет удовлетворять современным научным потребностям, — это буддизм. А.Энштейн.

Вот мои скромный вклад, в подаче информации для размышления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 1:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak вам в пору научную фантастику писать. Про то как в будущем во всем мире победил буддизм и все стали истинно учеными и счастливыми. У вас получится. Советские фантасты вам в помощь! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Wedmak вам в пору научную фантастику писать. Про то как в будущем во всем мире победил буддизм и все стали истинно учеными и счастливыми. У вас получится. Советские фантасты вам в помощь!

Ну насамом деле если это и будит Буддизм, то уже изминённый, да и название будит другое.
Но зато могу точно сказать, что Христианство ни когда не станет всеобщей религией.
Это очевидный факт.Но вопрос почему.Отвечу банально.Иудаизм и Мусульмане не позволят.
Не только я могу писать фантастику, одна из известных мне фантастических книг, неплохого качества называется Библия.
Большой сборник древних сказак и легенд. улыбаюсь улыбаюсь улыбаюсь

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Дополнение.
Когда дети становятся Взрослыми.Для воспитательных целий больше не используют сказки.
И когда человечество повзраслеет, надобность в сказках религиях тоже исчерпает себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 4:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Но зато могу точно сказать, что Христианство ни когда не станет всеобщей религией.

Формально станет.
Wedmak писал(а):
Это очевидный факт.Но вопрос почему.Отвечу банально.Иудаизм и Мусульмане не позволят.

Учитывая планы христианских стран входящих в НАТО, я бы так не утверждал. Целая очередь мусульманских стран которые по этим планам очень скоро пойдут по пути Ирака. Именно НАТО во главе с США является реальной угрозой для мусульман, а не наоборот. А иудаизм это только Израиль, тоже нацеленный против мусульманских стран. Так что довольно мрачное будущее вырисовывается у муслимов. Конечно неприятно и больно видеть как американские солдаты расстреливают в упор иракских мирных жителей, мужчин и детей. Но что поделать, Иракцы пожинают плоды когда-то неправильно выбранной религии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 5:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Но что поделать, Иракцы пожинают плоды когда-то неправильно выбранной религии

Дело не в религии,а в нефте и деньгах.
Даже если бы страна была Христианской, придумали бы другой повад, для наподения.Политика вешь грязная.
Или забыли Кого Александ Невский разбил на Чудском озере?
Тивтонцы тоже оправдывали своё вторжение религией.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да совсем забыли про Китай.
Там Христианство так и не прижёлось по настояшиму.Большинсво исповедуют другие веры. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Т.е. если тебя изнасилуют ты будешь думать что это было проявление человеческой сущности со стороны насильника, а не бесконтрольной животной похоти, безумной гордости и безнаказанности? Между прочим такой поступок - верх сатанизма к которому ты себя причисляешь.

Бред несете. Даже не буду вам цитаты из СБ приводить, сами найдете, если захотите. Но очевидно, что вы даже не пытаетесь разобраться в предмете спора, поэтому спорить с вами бессмысленно.

Цитата:
Да, очень лояльно к Вам отнеслись, а особенно Эрвис, который частенько любит йорничать

А то. Я бы удивилась, если бы не нашлось ни одного неадеквата улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведисты, атеисты, сатанисты, христиане, масульмане... Мы такие разные, и всётаки мы вместе. Милуемся
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Ведисты, атеисты, сатанисты, христиане, масульмане... Мы такие разные, и всётаки мы вместе.


Самая правельная позицыя.
Пусть любовь к ближнему, будит единственной и главной заповедью для всех.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vedist
Зашел в гости
http://pics.druzya.org/avatars/120/avatar120x120_76.jpg
Репутация: 0

Возраст: 67
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Ervis писал(а):
Но что поделать, Иракцы пожинают плоды когда-то неправильно выбранной религии

Дело не в религии,а в нефте и деньгах.
Даже если бы страна была Христианской, придумали бы другой повад, для наподения.Политика вешь грязная.
Или забыли Кого Александ Невский разбил на Чудском озере?
Тивтонцы тоже оправдывали своё вторжение религией.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Да совсем забыли про Китай.
Там Христианство так и не прижёлось по настояшиму.Большинсво исповедуют другие веры. улыбаюсь


Да не переживайте вы так...
Не только Китай...Вся Азия - нехристианская...и почти вся Африка...
А в Азии - только в России - есть хоть как-то заметное колличество
христиан. С другой стороны - вспомните новости - исламисты УЖЕ
практически захватили Европу...абсолютно мирным путем...
Если Россия не откажется от христианства - ее ждет таже участь,
что и Европу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 2:49 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
Бред несете. Даже не буду вам цитаты из СБ приводить, сами найдете, если захотите. Но очевидно, что вы даже не пытаетесь разобраться в предмете спора, поэтому спорить с вами бессмысленно.

Тебе просто нечего ответить потому сразу - неадекват. Так просто тебя было в угол загнать. Даже не интересно. недоволен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натояшии Сатонисты не те кто так себя называют.Те кто открыта себя так называют часто просто следуют моде, некоторым идеям, бунтуют против некоторых законов общества.
Наблюдал как то нстоящих Сатонистов, в день крёстного хода.Сначало Они пытались призвать некую сущьность.Ничего не получилось у них.А затем они со спакойной совестью сразу пошли в Храм и далее принимали участвие и в сасом крёстном ходе.
Интересно было за ними наблюдать.
О мне они не знали.Ненадо было использовть исторические строения, при этом незная о всех входах и выходах и о смотровых окошках.
Наткнулся на них случайно.Хотелось посмотреть на ход.Теретория была оцеплина, вход по прапускам в кремль.Вот мы и спарнем и пролезли через один вход,его тогда рабочии ещё не замуровали.Позже правдо её всётаки обнаружили.
Кто и что делали люди,понял не сразу.
Но никогда незабуду, как они выходил по одному.И принимая смиренный облик шли в Храм.
Вот там были настоящие.
А дела молодёжи, особенно когда попадаются с неуравновешенной психикой, просто прекрытие и мода.Или как принято говорит создание Имеджа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот там были настоящие.

А мерилом "настоящести" выступает, как я понимаю, исключительно ваше мнение?
Сатанизм - это определенная философия, созданная и выведенная из подполья Антоном Шандором ЛаВеем, основателем Церкви Сатаны и самого движения. Все остальное - это другие течения, например, Телема.
Если не разбираетесь в предмете спора - то лучше промолчите. Покажетесь умнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WerewolfCarrie писал(а):
А мерилом "настоящести" выступает, как я понимаю, исключительно ваше мнение?

Сатанизм - это определенная философия, созданная и выведенная из подполья Антоном Шандором ЛаВеем, основателем Церкви Сатаны и самого движения. Все остальное - это другие течения, например, Телема.

Если не разбираетесь в предмете спора - то лучше промолчите. Покажетесь умнее.

Нет мерилом выступает не рафинированное современными реалиями, а средневиковая.
Течений много, так же как в Христианстве.
Есть течения которые принимают сатану ни как персонажа,а как некий смысл.
Да спасибо что уточнили к какому движению вы относитесь.
Могу Огорчить вас, то что основанно Антоном Шандором ЛаВеем, ни отношу к сатонизму, это наиболее длизко к понятиям Анархистов, только в первоначальном смысле.Когда человек отвечает сам за все.
Свобода и права одного человека начинаюся и заканчиваются там, где начинаются и заканчиваются права и свобода другова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
WerewolfCarrie
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Возраст: 35
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.11.2010
Сообщения: 295

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Ноя 10, 2010 4:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу Огорчить вас, то что основанно Антоном Шандором ЛаВеем, ни отношу к сатонизму, это наиболее длизко к понятиям Анархистов, только в первоначальном смысле.Когда человек отвечает сам за все.

То, к чему относите это лично вы, не имеет никакого значения, потому что основатель движения и его последователи называют его сатанизмом. И их мнение в этом вопросе гораздо более авторитетно, чем чьи-то вольные трактовки.
Цитата:
Нет мерилом выступает не рафинированное современными реалиями, а средневиковая.

И что ж вы понимаете под средневековым сатанизмом? Дьяволопоклоннические ордены или вообще все, что отклонялось от католического вероучения? Средневековые церковники сатанистами называли даже течения христианского характера. Особенной, отдельной линии сатанинского учения тогда просто не существовало.
Цитата:
Свобода и права одного человека начинаюся и заканчиваются там, где начинаются и заканчиваются права и свобода другова.

Это вообще к чему было сказано?
Так, я теряю терпение и скоро начну просто кидаться цитатами, потому что народу просто ЛЕНЬ залезть и почитать в книге, как все это на самом деле. Ну что ж... Если бы вы открыли СБ, то на первой же странице увидели бы следующие строки:
Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
Не обижайте маленьких детей.
Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.

Где тут анархизм? Что-то вы, батенька, напутали. Не исключено, что по банальному незнанию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402018
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496925
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274520
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92977
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25441 секунд -