Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ождество Спасителя

Р ождество Спасителя

Альбом: Рождество Иисуса Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Кто такие сатанисты-дубль второй
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 9:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Я читала черную библию

Блин, надо тоже почитать. улыбаюсь А то я чёто забыл вообще, что такая есть. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 10:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, да ничего там особо интересного..все на егоизме построено..Там сатана даже не как бог, а как некая идея, которая помогает сатанисту стать богом для самого себя.. Сатанизм ето скорее, я бы сказала, философия, что ли.

П. С. Надеюсь, виртуальными камнями никто не закидает? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:09 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Александр, да ничего там особо интересного..все на егоизме построено..Там сатана даже не как бог, а как некая идея, которая помогает сатанисту стать богом для самого себя.. Сатанизм ето скорее, я бы сказала, философия, что ли.

Уже поздно, я внимательно прочитал все интересующие меня (основные) разделы... улыбаюсь
И у меня появилось множество новой и очень важной информации для размышлений.
И признаюсь всем я сильно удивлён... тому что там написано.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Пн Июн 15, 2009 12:47 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Strange писал(а):
Александр, да ничего там особо интересного..все на егоизме построено..Там сатана даже не как бог, а как некая идея, которая помогает сатанисту стать богом для самого себя.. Сатанизм ето скорее, я бы сказала, философия, что ли.

Уже поздно, я внимательно прочитал все интересующие меня разделы... улыбаюсь
И у меня появилось множество новой и очень важной информации для размышлений.
И признаюсь всем я сильно удивлён... тому что там написано.


Ого..быстрый ты какой улыбаюсь Я помню, три дня читала улыбаюсь А чем ты удивклен - не ожидал, в етой книге довольно много рациональных идей? И что не пишут про то, как нужно приносить в жертву девственниц? :D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:44 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
А чем ты удивклен - не ожидал, в етой книге довольно много рациональных идей?

Боюсь для полноценного обсуждения и целого топика не хватит. улыбаюсь
В моём понимание всё очень очень сложно.

Вообще никому не советую читать подобную литератеру, а начинающим христианам так вообще опасно!!! не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 1:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь ли, думаюшему человеку-не опасно.. вот разве у тебя после прочтения поубавилось веры? лично у мнея - нет. а врага надо знать в лицо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 1:31 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Вообще никому не советую читать подобную литератеру, а начинающим христианам так вообще опасно!!! не вздумай

Помнится мне, Саша, ты совсем недавно в другой теме говорил, что даже полезно читать сектантскую литературу, дескать это веру укрепляет улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 9:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Помнится мне, Саша, ты совсем недавно в другой теме говорил, что даже полезно читать сектантскую литературу, дескать это веру укрепляет

Сектантская литература и сатанизм разные вещи, поскольку как человек читает Евангелие и Бог пытаеться достучаться до его сердца в эти минуты, так и с чёрной библией понимаете. Если ты начинает рассуждать о взглядах сатаны на этот мир то думаеш конкретно о сатане, и он тут будет делать всё возможное чтобы тебя прельстить, а это уже не шуточки! не вздумай
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 9:43 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange, приятно читать ваши посты. Вы рассуждаете адекватно. подмигиваю
Но хотел бы вас кое в чем дополнить.(на тему сатанистов и черной библии).
Эта тема здесь оффтоп, но нужную ветку я не нашел, хотя недавно читал.
Думаю будет правильно, если модераторы перенесут эти посты в тему про сатанистов.(или она закрыта?)
Strange писал(а):
настояшие сатанисты не станут заниматься такими глупостями..

Дело в том, что некоторые вполне настоящие сатанисты занимаются такими "глупостями" про которые лучше не знать.(но об этом позже).
Сатанисты делятся на две основные категории:
1)Те, которые разделяют идеи Антона Ла Вея (автора упомянутой черной библии).
Кратко их принципы таковы (по моим скромным знаниям): они не верят в сатану как личность. Их идеи основаны на самосовершенствовании - некий управляемый эгоизм.(понятие просто "эгоизм" здесь не подходит.).
Таких большинство, и они относительно безобидны.

2)Вторая группа: Те которые верят в сатану как личность, поклоняются ему и устраивают человеческие жертвоприношения. (увы, теперь это не штампы).
Эта категория довольно малочисленна (я сомневаюсь что их больше 5-10% от общего числа). НО! Они ОЧЕНЬ опасны, поскольку отличаются особенной "отмороженностью".

Так вот: главная часть моего поста:
Решил написать для вас "технику безопасности" улыбаюсь
Если кому-нибудь из вас приспичит "благовествовать" сатанистам (встречаются "отважные"), то договариваясь о встрече ставьте условие чтобы она проходила на вашей "территории" где вас будет заведомо больше. Если вас немного, то договаривайтесь встретиться в людном месте (хороший вариант - скверик или маленький ОТКРЫТЫЙ парк. Можно посидеть на лавочках и спокойно пообщаться. Не следует соглашаться на встречу в квартире одного из них.
!!!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! не соглашайтесь на предложения типа "выехать за город на пикничок" (ржунимагу ) Как бы прилично они не выглядели! Как бы вежливо не разговаривали! (есть вполне реальные шансы, что этот "пикничок" будет последним в вашей жизни. это не шутка).
Чтобы закрепить услышанное я расскажу реальный случай, который произошел несколько лет назад в моем городе. Украшать не буду, вкратце суть такова:
В одной пятиэтажке-хрущевке снимала квартиру группа сатанистов. И когда они съехали, то в ванне нашли труп девушки расчлененный на несколько частей.(Естес-но со всеми атрибутами- свечи и.т.п.). Ну в квартире той сделали ремонт в ванной комнате, старую ванну выкинули, поставили новую. Квартиру продолжили сдавать. Нашли менты кого-нибудь или нет, я не знаю. Историю эту слышал от нескольких разных людей. Видел эту пятиэтажку. (рядом с ней жил мой знакомый.)
В общем, вот такие "веселые ребята" попадаются среди них.(и среди Готов тоже, но еще реже)
Конечно таких ОЧЕНЬ мало, шанс что нарветесь на таких - один из ста. Но все же не рискуйте. Расскажите это своим знакомым "миссионерам" особо ретивым.(вдруг они не в курсе). Такие случаи бывают по всему СНГ, кому интересно - Google в помощь.

Я описал две основные группы. Ес-тессно есть еще малолетние дебилы, это те которые жарят кошек на кладбищах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 10:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема - продолжение темы про сатанистов: http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=92&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Если кому-то есть чего добавить - продолжаем обсуждение.

Добавлено спустя 36 минут 55 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Если ты начинает рассуждать о взглядах сатаны на этот мир то думаеш конкретно о сатане, и он тут будет делать всё возможное чтобы тебя прельстить, а это уже не шуточки!

Мы же о верующих, уже наставленных в вере говорим, им то чего боятся этой сатанинской писанины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Мы же о верующих, уже наставленных в вере говорим, им то чего боятся этой сатанинской писанины?

Вы просто недооцениваете лукавство сатаны. улыбаюсь Он и твёрдого в вере может прельстить, это всё не шуточки.
Сектантская литература черной библий рядом не стояла, а тем более с той конкретикой и идеологией которая там прописана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 12:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
d-snake писал(а):
Помнится мне, Саша, ты совсем недавно в другой теме говорил, что даже полезно читать сектантскую литературу, дескать это веру укрепляет

Сектантская литература и сатанизм разные вещи, поскольку как человек читает Евангелие и Бог пытаеться достучаться до его сердца в эти минуты, так и с чёрной библией понимаете. Если ты начинает рассуждать о взглядах сатаны на этот мир то думаеш конкретно о сатане, и он тут будет делать всё возможное чтобы тебя прельстить, а это уже не шуточки! не вздумай


Александр,

1. сатана и так делает все возможное, чтобы прельстить людей, группа Kатарсис хорошо поет :"Помни, дьявол обитает в мелочах";
2. Я не рекомендую читать черную библию всем. а лишь привела с пример с прочтением для того, чтобы показать, что если ты ее прочитал, ето не значит, что ты сатанист, как и если ты слушаешь металл, не значит, что ты деград, то есть как аргумент против стреотипов и узкого мышления;
3. Как можно влиять подсознательно на человека через книгу без его свободной воли и согласия? В свое время мне довелось читать довольно много маразма про то, что через рок музыку сатана влияет на людей, что прослушивая записи известных рок-групп в обратном порядке, можно услышать призывы убить, покончить жизнь самоубийством и т.п... Такого бреда моя душа просто не перенесла, обидно, что ето написано в книге одного очень умного свяшенника.. Так вот, по-моему пример аналогичный.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Ded_Moroz писал(а):
Strange, приятно читать ваши посты. Вы рассуждаете адекватно. подмигиваю
Но хотел бы вас кое в чем дополнить.(на тему сатанистов и черной библии).
Эта тема здесь оффтоп, но нужную ветку я не нашел, хотя недавно читал.
Думаю будет правильно, если модераторы перенесут эти посты в тему про сатанистов.(или она закрыта?)
Strange писал(а):
настояшие сатанисты не станут заниматься такими глупостями..

Дело в том, что некоторые вполне настоящие сатанисты занимаются такими "глупостями" про которые лучше не знать.(но об этом позже).
Сатанисты делятся на две основные категории:
1)Те, которые разделяют идеи Антона Ла Вея (автора упомянутой черной библии).
Кратко их принципы таковы (по моим скромным знаниям): они не верят в сатану как личность. Их идеи основаны на самосовершенствовании - некий управляемый эгоизм.(понятие просто "эгоизм" здесь не подходит.).
Таких большинство, и они относительно безобидны.

2)Вторая группа: Те которые верят в сатану как личность, поклоняются ему и устраивают человеческие жертвоприношения. (увы, теперь это не штампы).
Эта категория довольно малочисленна (я сомневаюсь что их больше 5-10% от общего числа). НО! Они ОЧЕНЬ опасны, поскольку отличаются особенной "отмороженностью".


Ес-тессно есть еще малолетние дебилы, это те которые жарят кошек на кладбищах.


Ded Moroz,

Спасибо за дополнение, действительно вы хорошо все описали. Вот ко второй группе относятся и те, кто церкви поджигает, например в Норвегии ето делали некоторые black-metal группы (сразу оговорюсь, что не все).

Но неужели можно назвать сатанистом прышавого подростка, который, просто в силу возраста, желая бунтовать против всех и вся, показать, что он не такой, как все, надевает майку с тремя шестерками или перевернутым крестом, так как ети атрибуты используют его любимые музыкальные группы в оформлении своих альбомов? Да в основном дети не понимают,что делают, они просто думают, что ето круто, и все. Какие там из них сатанисты.. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 22, 2009 9:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно! Они ведь потом вырастают благочестивыми христианами с большим добрым сердцем!
не вздумай
Видал в своей жизни таких, в одной школе учились. Нынче некоторые из них на том свете (а может, там где они света вовсе нет), а некоторые в тюряге за вандализм на кладбищах. А ведь всё начиналось с простого - не такие взгляды, как "у всех", сатанинская символика...
Strange, ЭТО НЕ ШУТКИ, НЕЛЬЗЯ НЕДООЦЕНИВАТЬ ТАКИЕ ВЕЩИ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 22, 2009 10:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11,

Ну, во-первых, никогда нельзя сказать, каим будет человек-сегодня он таков, завтра-таков, людям свойственно менятса, и если кто-то нехорош сегодня, ето не значит, что он таким будет завтра, а если кто-то благочестив сегодня, ето не значит, что он таким останется до конца дней своих. Я всего лишь стараюсь смотреть на веши спокойно, без паники.А что ты предлагаешь, сажать таких? :D Прости за иронию, я не очень поняла просто, что значит "дооценить "..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 23, 2009 10:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"То нельзя читать, то нельзя смотреть, сатана прельстит"... Выходит, что христианство - бессильная и скучная вера, раз никого не прельщает, а наоборот - все прельщают христиан... не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402218
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497251
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274703
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93079
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26452 секунд -