Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Проклятие смоковницы

Проклятие смоковницы

Альбом: Страстная Седмица
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Считать ли хиромантию гаданием и, соответственно, грехом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 4:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пафнутий, а вы знаете в чем именно заключается обман в херомантии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 5:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Пафнутий, а вы знаете в чем именно заключается обман в херомантии?

Хиромантия во-первых.
Во-вторых, я уже писал, читайте внимательнее весь топик:
http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=20899#20899
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 5:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty писал(а):
Irinka писал(а):
--???? если вы имели ввиду "многих, на личном опыте виденных", то это надо пояснять, не правда ли? поэтому грамотнее формулируйте свои посты...

Щас поясню....

Pafnuty это я деду Морозу нашему адресовала, а не вам. ваши посты мне ясны и понятны. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 7:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
Ded_Moroz писал(а):
В приведенных вами постах речь не про ВСЕХ а про МНОГИХ. Разница думаю понятна. "ВСЕХ" под одну гребенку "не пройдет"
да? к сожалению, не заметила... к примеру
Ded_Moroz писал(а):
Pafnuty писал(а):
А почему православные люди не должны слушать священнослужителей (только тех, которых человек знает близко и доверят им), а уж тем более Слову Божьему (тут уже доверие полное)
Ded_Moroz писал(а)
Я же не сказал что не должны, я констатировал что слушают, и верят им ПОЛНОСТЬЮ.
--????

Вы издеваетесь?? Что не понятно? "верят им полностью" - "Слову Божьему"(точно все) и "священнослужителям"(многие).. Или вы прикалываетесь? плачу
Так, мне надоело. Больше на ваши прикапывания к моим постам я отвечать не буду. Возражайте по сути постов а не по формулировкам.
Irinka писал(а):
у меня нет программ. я стараюсь жить по заповедям и по тому, как нас направлял Иисус и апостолы.

Круто. А откуда вы узнали про Иисуса и апостолов? Значит "программа из одного пункта" по библии. улыбаюсь
Irinka писал(а):
вам надо кандидатскую защищать в таком случае!

Если повезет, часть Нобелевки пожертвую вашему форуму. ничего не слыlу
Irinka писал(а):
я считаю глупым проверять все на своей грубо говоря шкуре.

Совершенно верно. Нельзя проверять все на собственной шкуре.(наркотики например). Но я считаю, что нужно все обдумывать и оценивать самому. А ПОЛНОСТЬЮ полагаться на чьи-то слова (пусть даже написанные в Библии), я считаю глупо. Можно и нужно слушать советы умных людей, учитывать их, и делать свои собственные умозаключения. А люди которые слепо верят, тому что им говорят, или тому, что они читают в библии становятся похожи на роботов, действующих по заданной "программе".
Irinka писал(а):
теперь насчет хиромантии- по-моему, весь сыр-бор в том, что вы не считаете ее гаданием. а наукой, искусством, ну или... (нужное подставить, как вы любите писатьулыбаюсь)
Нет, вы точно издеваетесь плачу плачу плачу
Откуда вы это взяли? Как именно я отношусь к хиромантии я уже писал, копипастить из своих же постов по 20 раз я не собираюсь.
И тема не про это.
Irinka писал(а):
оккультное учение- хиромантия. про эти учения и говорил d-snake и я с ним согласна

Ну, если согласны, откройте словарь: оккультизм - связан с "потусторонним миром", "скрытыми силами". Я уже писал:
Ded_Moroz писал(а):
То что хиромантия не относится к оккультизму (не используется "помощь злых духов" ржунимагу ), я по моему обьяснил. Это всего лишь папиллярные линии на руке, сочетание которых разное у каждого человека.
(достало уже самого себя цитировать.)
Я НЕ верю в гороскопы.(привел их для примера).
Я СИЛЬНО сомневаюсь, что с помощью хиромантии можно что-то узнать о человеке.
Можно ли на самом деле предсказать что либо с помощью хиромантии или нет - вопрос автора топика был не про это. Значит, к теме это не относится.
Закончим уже эту "бодягу". ничего не слыlу
____________________________________________________________________
____________________________________________________________________
Тема:"Считать ли хиромантию гаданием и, соответственно, грехом?"
Я обьяснил, почему хиромантия НЕ может являться грехом с точки зрения христианства. Обьяснил, почему она не связана с оккультизмом("злыми духами"), и не является "гаданием" в обычном понимании этого слова.
Обьяснил почему в занятии хиромантией нет ничего плохого. (греха).

Возражения ПО ТЕМЕ есть? d-snake, какие-либо возражения/комментарии по поводу моего ответа на ваш пост у вас имеются?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 9:01 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения но вы не христианин неизучали как я понял серьезно Библию и объясняете людям с богословским образованием(я не про себя) почему хиромантия не грех с точки зрения ХРИСТИАНСТВА? Лучше скажите что это с вашей точки зрения и ненадо лукавить и подстраиваться под конкретное сообщество.
Далее-хиромантия напрямую связана с астрологией а астрология напрямую используеться в магии и оккультизме.Все взаимосвязано. Оккультизмом я занимался лет 10 назад когда еще не был верующим и имел примерно вашу философию.Однажды обращался к духам воздуха.Использовал гадания на картах с большим успехом надо сказать.Причем я читал не популярные книжонки типо "я колдунья" а очень серьезных оккультистов прошлого:Леви Папюс Блаватская если вам эти имена что нибудь говорят.Так что я знаю о чем говорю.
Прошу прощения у администрации если покажеться что я пропагандирую оккультизм наоборот-это страшное зло от него бежать надо.Но от меня потребовали доказательств серьезности моего мнения я привел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
d-snake, какие-либо возражения/комментарии по поводу моего ответа на ваш пост у вас имеются?

Я свое мнение выразил, не вижу смысла спорить дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июн 16, 2009 11:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Так, мне надоело.
аналогичноулыбаюсь
Ded_Moroz писал(а):
Вы издеваетесь?? Что не понятно? "верят им полностью" - "Слову Божьему"(точно все) и "священнослужителям"(многие).. Или вы прикалываетесь?

прикалываетесь, видимо, вы, или просто ответить нечего... ну сказали не в ту степь, ну признайте это. в тексте не было про МНОГИХ священнослужителей, НЕ БЫЛО.
Ded_Moroz писал(а):
Возражайте по сути постов а не по формулировкам.

вы сами прикопались к моим словам, пришлось обосновывать фактами...
Ded_Moroz писал(а):
Ну, если согласны, откройте словарь: оккультизм - связан с "потусторонним миром", "скрытыми силами". Я уже писал:

уж простите, но я верю именно словарям, а не вам. то, что хиромантия- оккультное учение, это из словаря.
Ded_Moroz писал(а):
Закончим уже эту "бодягу".

точно!
Дед Мороз не кипятитесь вы так, все хорошо, жизнь прекрасна!улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 9:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
Прошу прощения но вы не христианин неизучали как я понял серьезно Библию и объясняете людям с богословским образованием(я не про себя) почему хиромантия не грех с точки зрения ХРИСТИАНСТВА? Лучше скажите что это с вашей точки зрения и ненадо лукавить и подстраиваться под конкретное сообщество.

AndreyZ, во первых вам незачем просить прощения. Для меня наоборот гораздо более ценны ответы в которых люди говорят именно то, что думают - четко и прямо.
Я тоже не буду лукавить, и отвечу вам откровенно. Я читал ваши посты в других темах, и сделал о вас некоторые выводы.
После некоторых ваших постов меня вообще мало интересует ваше мнение, взять хотя бы вот это: "Личную свободу выдумал бес". (без комментариев). Надеюсь, вы не обидитесь на мои слова.
Далее: Для того, чтобы определить, чем является хиромантия, мне абсолютно не нужно получать богословское образование, про "подстраиваться" "примерно вашу философию" я вообще молчу. улыбаюсь.
В вашем посте меня заинтересовало только вот это:
AndreyZ писал(а):
Далее-хиромантия напрямую связана с астрологией а астрология напрямую используеться в магии и оккультизме.Все взаимосвязано.

Хиромантия так же связана с астрологией, как и гороскоп. А что плохого вы увидели в астрологии?
Если вся остальная взаимосвязь с оккультизмом заключается в том, что эти "науки" часто упоминаются в одной связке, или используются одними и теми же людьми, то можете не отвечать. подмигиваю .
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
Я думаю, мне действительно нужно выразить свои мысли попроще. Цитирую, так любимую некоторыми Википедию: (хотя я не очень уважаю этот источник)
"Хиромантия: одна из древнейших систем гадания об индивидуальных особенностях человека, чертах его характера, пережитых им событиях и его грядущей судьбе по кожному рельефу ладоней — капиллярным и особенно флексорным линиям, а также холмам на ладони и по внешнему виду руки."

То есть хиромант смотрит на узоры папиллярных линий на руке, затем вспоминает, что означают те или иные их сочетания, и составляет общую "картину". В этом процессе, участвуют только зрительное восприятие, и память(грубо говоря).
Это напоминает суеверие "счастливый билетик"(думаю, все знают улыбаюсь ) -
1)"гадающий" смотрит на: билет/ладонь человека.
2)смотрит на: сочетание цифр/сочетание линий.
3)вспоминает значение тех или иных цифр/линий
4)делает выводы.
Все. Никаких "контактов с духами", никакого "участия скрытых сил", никакого изменения состояния сознания(вхождения в транс). Даже в раскладывании пасьянсов/гадании на картах большую роль играет случай/везение, (которое иногда списывают на "помощь свыше" ржунимагу ) - в хиромантии даже этого нет.
Обьясните что в этом "грешного по определению" ? Может я чего-то в упор не замечаю?
d-snake писал(а):
Я свое мнение выразил, не вижу смысла спорить дальше.

Я подумал, может есть контраргументы, но вы их просто не называете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 9:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_questions&task=view_quest&q_id=102 4 - вот нашел ответ священика на вопрос о вреде хиромантии, для тех, кому лень читать все, процитирую главное:
Цитата:
Православная Церковь считает хиромантию нравственно опасным заблуждением, лженаукой, вымыслом, который не имеет никакого отношения к жизни человека.
Хиромантия противоречит одному из основных принципов христианского мировоззрения, согласно которому человек является существом, обладающим личной свободой. Это означает, что все события человеческой жизни определяются его свободным выбором и Промыслом Божиим, а отнюдь не жесткой программой, которая может быть отображена на поверхности ладони.
Нравственный вред хиромантии, как и любого другого гадания, состоит в поругании достоинства человека, уничижении образа Божия в человеке, неверии во всемогущество Божиего Промысла и силу Божественной Любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
HelSinki
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 17, 2009 12:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем отозвавшимся улыбаюсь работа предстоит не малая, но от этого она становиться интересней подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Ziasha
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 5:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все страницы - интересная у Вас разверулась дискуссия. На самом деле было интересно настолько, что не смогла пройти мимо.

Очень хочется поделиться своим мнением, сразу отмечу, что уважительно отнеслась ко всем высказываниям и мнениям, и у меня нет цели обидеть или задеть кого-либо. Также, хочу отметить, что для себя понимаю Вашу полемику более глубже, нежели "спор о хиромантии".

Так вот, мне кажется, что в Вашей дискуссии с обеих сторон существует несовпадение понятий, что в итоге приводит к непониманию друг друга и ложным выводам.

Участники с богословским образованием защищают то, во что верят и говорят, что любая работа с неизвестным (а предсказание будущего, согласитесь, - работа с неизвестным) - зло. И пытаются объяснить это оппоненту (Деду Морозу улыбаюсь ). И тут я хочу обратить внимание, что, говоря, о зле, магии и неправедных увлечениях, участники с богословским образованием (верующие, православные люди) уверены, что зло, темные силы и проч. существуют. И их надо опасаться.

Ded_Moroz же, на мой взгляд, не говорит о зле в принципе, ему не близка эта тема, он не боится и не верит в наказание, сверхестественное, он говорит, что хиромантия - это определенный вид безобидных дурацких предсказаний и т.п., и каждый (если он не глуп) должен сам прийти к этому. Ded_Moroz
считает, что каждый всегда сам должен решать что ему нужно, а что нет. Но он НЕ ВЕРИТ в мифическое зло. (простите, за слово мифическое).

Согласитесь, Ded_Moroz, не веря, что зло существует, Вы оспариваете основу жизни и веру людей, пусть даже на столь малом примере. Это бесполезно, ИМХО. Мне кажется, если кто-то во что-то свято верит это серьезно, а Вы Ded_Moroz, заведомо проиграете, недооценив силу Веры (и Православной Церкви, естественно).

Однако, вынуждена признать, что участники с богословским образованием не очень прилежно учатся (простите, кого обижу), но Ваше ведение спора оставляет желать лучшего. Не могли противостоять человеку без Веры Расстроена Читайте Достоевского "Братья Карамазовы", там все написано и про овец, и про пастухов, и про овец, отбившихся от стада.

Очень меня расстроило:

AndreyZ писал(а):
Далее-хиромантия напрямую связана с астрологией а астрология напрямую используеться в магии и оккультизме.Все взаимосвязано. Оккультизмом я занимался лет 10 назад когда еще не был верующим и имел примерно вашу философию.Однажды обращался к духам воздуха.Использовал гадания на картах с большим успехом надо сказать.Причем я читал не популярные книжонки типо "я колдунья" а очень серьезных оккультистов прошлого:Леви Папюс Блаватская если вам эти имена что нибудь говорят.Так что я знаю о чем говорю.


"Духи воздуха" ржунимагу Знаете, Вы не можете себя называть верующим, считая что "вызов и обращение к духам воздуха" вообще возможно и реально. Не надо списывать на работу бесов, простите, расстройство психики. Ни один бес такие видения Вам не догадался бы послать. стесняюсь

И по поводу звезд и волхвов - изучавшие богословие улыбнулись бы. улыбаюсь

По поводу хиромантии - treeofknowledge.narod.ru/hiromant.htm
Там все ясно и грамотно написано.
Не надо искать злого умысла там, где все объясняется глупостью.

P.S. О своем отношении к Вере. Думаю, что Вера человеку необходима как воздух иначе он деградирует, но так же, как воздух, ему необходимо развитие, знание, трезвый взгляд на жизнь и главное - умение отличить зерна от плевел. Надо быть сильным и уметь прощать, надо выполнять обещания и знать какие кому обещания давать, надо соблюдать Заповеди и верит в научный прогресс. Вера- это спасение, если только она идет от сердца, не затуманивает разум, не лжет, не расходится с действительностью. Главное для меня - быть сильной перед лицом действительности и не врать себе, никогда: И как же это сложно!

Спасибо, Вам, что еще раз заставили задуматься.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Июл 14, 2009 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"
Цитата:
Духи воздуха" Знаете, Вы не можете себя называть верующим, считая что "вызов и обращение к духам воздуха" вообще возможно и реально. Не надо списывать на работу бесов, простите, расстройство психики. Ни один бес такие видения Вам не догадался бы послать.

Простите а откуда такая уверенность?Вы психиатр или еще что?Я тогда считал их духами воздуха как написано в соответствующих книгах.Теперь то я знаю что это за духи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июл 15, 2009 9:11 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ziasha писал(а):

"Духи воздуха" ржунимагу Знаете, Вы не можете себя называть верующим, считая что "вызов и обращение к духам воздуха" вообще возможно и реально.

А Вы уверены, что имеете право определять, кто может называь себя верующим, а кто - не может?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ziasha
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 16, 2009 6:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, AndreyZ, если мои слова Вас обидели. Наверно, в этом месте:

Ziasha писал(а):
"Духи воздуха" Знаете, Вы не можете себя называть верующим, считая что "вызов и обращение к духам воздуха" вообще возможно и реально. Не надо списывать на работу бесов, простите, расстройство психики. Ни один бес такие видения Вам не догадался бы послать.


Мое рассуждение было слишком жесткими. Естественно, это все мое личное мнение, мне стоило добавить фразу "по моему мнению". Все мы всегда болезненно реагируем на то, что нас ругают.

Но постарайтесь понять, что эта резкая фраза возникла потому, что для меня дико как разумный человек в современном обществе может обращаться к "духам воды". Это же язычество в чистом виде. Конечно, в нашей жизни есть добро и зло, но оно принимает несколько более сложные формы, нежели страшилки из детских сказок.

А расстройство психики это с медицинской точки зрения диагноз, который на протяжении жизни ставят каждому из нас. Некоторые об этом даже не подозревают. Расстройство психики - это своеобразная защита организма от внешних факторов, сильно угнетающих его сознание.

Извините еще раз, если обидела.

her_Woldemaar, считаю Ваш вопрос провокацией (так как полагаю, Вы не думаете, что верующий станет говорить про «духов воды»?). Поэтому и отвечаю соответственно:
Не думаете ли Вы, что право определения и высказывания своего мнения есть неотъемлемое право любого и исполнение его гораздо более благотворно, чем замалчивание и сокрытие своего мнения по какой-либо причине (будь то робость, боязнь обидеть, поиск выгоды, лесть и проч.) ??

И последнее – Вера это труд, это не просто, верующих людей мало. Нет ничего зазорного в том, чтобы прийти к Вере поздно, но есть что-то очень нехорошее, когда Веру мешают с языческими обрядами, чертовщиной и проч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июл 16, 2009 8:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но есть что-то очень нехорошее, когда Веру мешают с языческими обрядами, чертовщиной и проч.

Бог простит а я необижаюсь.Но я вам уже говорил-тогда я еще не был верующим.Я был в поиске и даная система знаний мне показалась весьма интересной.Кстати это магия а не язычество-это совсем разные вещи.Хотя конечно в язычестве присутствуют элементы магии.Кстати дико не дико но сейчас активно возрождаеться славянское язычество.Вы бы это им сказали на их форумах=)
Цитата:
А расстройство психики это с медицинской точки зрения диагноз, который на протяжении жизни ставят каждому из нас.

Тость вы хотите сказать что нормальных людей вообще не бывает?=)Тут я отчасти согласен-не бывает в мирской жизни.А вот в монастрыях есть люди всюжизнь посвятившие исцелению себя.Так что все таки есть такие хоть и мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29753
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402062
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497033
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274576
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27273 секунд -