Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ
Купить букеты, цветы и композиции с доставкой в Гродно круглосуточно 24/7
Пятидесятница, Сошествие Святого Духа

Пятидесятница, Сошествие Святого Духа

Альбом: Воскресение, Вознесение, Пятидесятница
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Считать ли хиромантию гаданием и, соответственно, грехом?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
HelSinki
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 10:11 pm     Заголовок сообщения: Считать ли хиромантию гаданием и, соответственно, грехом? Ответить с цитатой

Последние два года я увлекаюсь древней наукой чтения по руке. Правда не знаю, стоит ли считать это хобби запретным, греховным. А вы как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Июн 11, 2009 10:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelSinki писал(а):
А вы как думаете?

Да.

И что вы на руке прочли? Это самообман, если гадаете себе, и обман, если гадаете другим.

Взято с сайта pravoslavie.ru:
"Святитель Иоанн Златоуст: «Добровольно не прибегайте к гадателям, но если вас привлекают к этому другие, и тогда не соглашайтесь... Человек всегда желает знать невидимое, особенно желает заранее знать о своих несчастьях, чтобы вследствие неожиданности не впасть в замешательство... Но если вы будете внимать гаданиям, будете недостойны расположения и милости Божией, и этим приготовите для себя многочисленные бедствия».

Святитель Иоанн Златоуст: «Гадатель - это злой демон, который говорит из чрева женщин чревовещательниц и этим странным действием старается ложное сделать достоверным; говорит же он не естественным образом, а из живота, и этим людей невежественных повергает в изумление, заставляя поверить, что он говорит истину».

Святитель Иоанн Златоуст: «Что, например, значит гадание по звездам? Не что иное как ложь и путаница, при которых все происходит наугад и не только на глаз, но и бессмысленно».

Преподобный Ефрем Сирин: «Остерегайтесь составлять зелия, ворожить, гадать, делать хранилища (талисманы) или носить сделанные другими: это не хранилища, но узы».
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
HelSinki
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0

Возраст: 34
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.06.2009
Сообщения: 27

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с вашим мнением. Хотя с другой стороны - хироманты не предсказывают будущее (только если речь не о цыганках), а скорее констатируют факты: рассказывая о расположении линий на руке и их протяженности, можно только чуть больше узнать о характере человека, его профессиональных и творческих склонностях. Возможно, связь предрасположенности к какому-либо роду деятельности и знаков на ладони, не стоит отрицать. А знать и получить подтверждение этому не есть предсказание будущего. Кстати, говорить о будущем, читая по руке, практически не приходится, да и не стоит упоминать о некоторых моментах вообще.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelSinki писал(а):
связь предрасположенности к какому-либо роду деятельности и знаков на ладони

Ладони тут ни при чем. Всякие гадатели сперва хорошие психологи и гипнотизеры, типа шерлоки-холмсы. Вы им сами подсказки кидаете ответами на небольшие наводящие никак не связанные вопросы, а уж дальше они цепочку предсказаний строят. Такую же технологию используют при допросах следователи прокуратуры, сыщики, цыганки и т.д. Шарлатаны в первую очередь больше смотрят вам в глаза, а не на руку. Держа вас за руку, они отвлекают ваше внимание, путают ваши мысли, подчиняют себе гипнозом. С таким же успехом они могут гадать и по руке и по пятке ноги. Мозоли или холёность рук, потертости на одежде, прыщи на моське, состояние рта, зубов, бегающие глазки при наводящих вопросах тоже подсказки о роде деятельности и грешках человека. Не обманывайтесь хиромантией, это не наука. Дедукция - вот наука.

Небольшие примеры:
- прыщи на лице часто говорят, что человек не сдержан, чаще онанист, подвержен нервным расстройствам.
- бегающие глазки точно говорят о том, что человек что-то не то сделал и врёт.
- желтые зубы - курение или лентяй, не чистящий зубы. Запоем курят нервные люди, подверженные страстям, неуверенные в себе. Раз подсел на никотин, может подсесть и на наркотик.
- запах пота - неаккуратность, неуважение к окружающим.
- дрожь в руке - доказательство, подтверждение ответа на вопрос.
- ну и т.д. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 8:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HelSinki
Хиромантия, это грех по определению, смиритесь с этим, и начните от него избавляться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 10:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Хиромантия, это грех по определению, смиритесь с этим, и начните от него избавляться.

Сие истина.

Хотя такую хоббю тяжело себя заставить бросить, но зато потом будет приятно самому на душе, что от негатива избавился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июн 13, 2009 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pafnuty писал(а):
Хотя такую хоббю тяжело себя заставить бросить, но зато потом будет приятно самому на душе, что от негатива избавился.

сатана в каждом ищет подобные крючки, чтобы за них покрепче зацепиться, а потом в самый благоприятный момент утащить обольщённую душу в ад.!!!
HelSinki
Вобщем побойтесь Бога... помогает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 12:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свое скромное мнение. по барабану
Хиромантия действительно очень древнее искусство. Можно ли что нибудь реально предсказать по линиям на руке - другой вопрос.
Меня забавляют посты в стиле "это грех", "это от дьявола" и.т.п.
Ничего плохого в этом нет, тем более если человек гадает сам для себя.
Дело в том, что христиане зачастую боятся "неизведанного".(некоторые виды искусства, другие религии(все остальные боги - суть бесы ржунимагу и.т.д.)
Тоже самое говорят православным "старшие": "Хорошо только то, что связано с богом (точнее с православиемржунимагу2) " .
Все остальное - если не от сатаны/бесов/чертей..... , то по крайней мере отвлекает от "истинного бога" а значит нехорошо.
Отсюда: штампы, ярлыки, которые христиане любят клеить на кого/что попало. Неважно, что они никогда не изучали предмет, о котором идет речь, им хватает самоуверенности. (Только наш бог истинный) ржунимагу )

(Причина редактирований - исправление знаков препинания и перестановка смайлов улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Ded_Moroz (Вс Июн 14, 2009 7:05 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 5:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья, давайте общаться по теме, без личных выпадов и самомодерирования. За последнее Pafnuty - предупреждение. Тему разделил и перенес ваши выяснения отношений во Флейм - http://dubus.by/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=1237
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 14, 2009 9:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
им хватает самоуверенности. (Только наш бог истинный)

всем бы верующим такую "самоуверенность"... хотя она, самоуверенность, тут ни при чем

Ded_Moroz писал(а):
Ничего плохого в этом нет, тем более если человек гадает сам для себя.

т.е. если человек сам себя загоняет в грех и общается ни с Богом, а с бесами, то ничего страшного? а если это делает кому то другому, то это грешно? странная логика...
Ded_Moroz писал(а):
"Хорошо только то, что связано с богом (точнее с православиемржунимагу2) "

вообще-то все что мы видим , знаем и умеем связанно с БОгом, либо с нашей свободной волей, которая в идеале тоже должна быть с Богом. улыбаюсь
Ded_Moroz писал(а):
Все остальное - если не от сатаны/бесов/чертей..... , то по крайней мере отвлекает от "истинного бога" а значит нехорошо

вообще не надо забывать о том, что есть еще и православные сектанты, если вы о нихподмигиваю но это редкость,исключение, нежели правило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 7:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka, я и ожидал чего-то подобного. Ваши слова подтверждают мой пост "От А до Я".
[На всякий случай пишу: я ни в коем случае Не хочу вас оскорбить, посмеяться над вами, и.т.д. А то меня тут некоторые не понимают.улыбаюсь ]
По порядку:

Irinka писал(а):
т.е. если человек сам себя загоняет в грех и общается ни с Богом, а с бесами, то ничего страшного? а если это делает кому то другому, то это грешно? странная логика..

Ответ:
Ded_Moroz писал(а):
Дело в том, что христиане зачастую боятся "неизведанного".(некоторые виды искусства, другие религии(все остальные боги - суть бесы и.т.д.)
Тоже самое говорят православным "старшие": "Хорошо только то, что связано с богом"

Я думаю, что вы не никогда не изучали хиромантию. Тогда какие у вас основания думать что это плохо (от бесов и.т.п.)? Скорее всего, основания следующие:
1) Так говорят "старшие" (священники, дьяконы и.т.д.)
2) Так написано в библии (или так истолковывают написанное в библии).
Все. Вам хватает этих оснований, вы им полностью доверяете.
Отсюда:
Ded_Moroz писал(а):
Неважно, что они никогда не изучали предмет, о котором идет речь, им хватает (нужное слово подставить)

Вы услышали/прочитали и вы этому верите вам даже не хочется это проверять.(причины не называйте, я знаю все варианты, которые вы можете сказать).
Irinka писал(а):
вообще не надо забывать о том, что есть еще и православные сектанты, если вы о них но это редкость,исключение, нежели правило.

1) Какие "православные" сектанты? Может быть "христианские"?
2) Нет, я говорю не о каких-то сектантах, а именно о большинстве, то есть о вас, православных.(см.выше)

PS Для всех форумчан: я прекрасно понимаю, что в очень многих вопросах мы с вами никогда не найдем взаимопонимания. Это понятно, ведь у нас противоположные взгляды.
Хочу сказать немного о себе:(для тех кто поверит на слово):
Я не состою ни в какой религиозной или "околорелигиозной" организации, и не собираюсь в них вступать в обозримом будущем.
Я не собираюсь никому навязывать свои взгляды, я пришел сюда чтобы высказать свои, и получше узнать ваши. (Иногда конечно подискутировать и поспорить в рамках приличия).
А то на вашем форуме на мой взгляд, как то мало инакомыслящих.(у меня даже есть м-ааленькие подозрения на этот счет улыбаюсь )
Ведь для того и форум, чтобы обсуждать, ведь так?
"Настоящая правда не боится проверки"(с).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Я думаю, что вы не никогда не изучали хиромантию. Тогда какие у вас основания думать что это плохо (от бесов и.т.п.)?

странная логика... неужели для того, чтобы убедиться в том, что это плохо, обязательно нужно это попробовать?
Ded_Moroz писал(а):
1) Так говорят "старшие" (священники, дьяконы и.т.д.)

я привыкла верить не священникам, а
Ded_Moroz писал(а):
2) Так написано в библии (или так истолковывают написанное в библии).

или : так сказал Иисус Христос. а Ему я верю
Ded_Moroz писал(а):
Вы услышали/прочитали и вы этому верите вам даже не хочется это проверять

а вы всегда все практически проверяете? улыбаюсь если скажут, что с 12этажного дома можно сигануть и не разбиться,вф тоже проверять будете? улыбаюсь
Ded_Moroz писал(а):
Какие "православные" сектанты? Может быть "христианские"?

т.е. те, что извратили веру. например, что после работы, идут мыть полы в Церковь, лишь для того, чтобы тем самым якобы услужить Богу. те, что закутываются от макушки до пят, чтобы пойти в Церковь и т.д.
Ded_Moroz писал(а):
а именно о большинстве, то есть о вас, православных

значит плохо знакомы с "нашей" верой. в ней человек как-раз обретает настоящую свободу.
Ded_Moroz писал(а):
Ведь для того и форум, чтобы обсуждать, ведь так?

ага улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Pafnuty
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 113

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 3:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Тогда какие у вас основания думать что это плохо (от бесов и.т.п.)? Скорее всего, основания следующие:
1) Так говорят "старшие" (священники, дьяконы и.т.д.)
2) Так написано в библии (или так истолковывают написанное в библии).

А почему православные люди не должны слушать священнослужителей (только тех, которых человек знает близко и доверят им), а уж тем более Слову Божьему (тут уже доверие полное)? Насчет "старших" немного загнули. Православные не ставят себя выше других православных и не только православных, пузомерием не занимаются, а уж для Господа мы тем более все равны.
Даже на службах в церквах и миряне и священники преклоняют голову друг перед другом и прощения просят и говорят "Бог простит".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ded_Moroz
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 13.06.2009
Сообщения: 267

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 3:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождусь ваших ответов в теме "Pafnuty vs Ded_Moroz" и отвечу здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 15, 2009 7:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded_Moroz писал(а):
Дождусь ваших ответов в теме "Pafnuty vs Ded_Moroz" и отвечу здесь

а вы, батенька, педант! улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402146
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497180
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274656
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93053
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.35317 секунд -