Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дева Мария и Младенец в пещере

Дева Мария и Младенец в пещере

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Чаплин о богатстве и церкви
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 20, 2011 1:18 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Это нормальное явление для той эпохи. Христос показал, что Его Царство не от мира сего.

Действительно, так, Евгений. Но никак нельзя не добавить: для всех эпох!!! Ибо. Христос вчера, сегодня, и вовеки тот же. Так святой апостол написал когда-то для нас. И это правда. Дух Господень неизменен от эпох. Что такое наши "смешные" эпохи, когда написано: и земля прейдет, и небо прейдет...
Это явление всегда актуально.
Eugeniy писал(а):
И Апостолы были гонимы отосвюду.

Во все времена действительно-христиане будут гонимы миром. Так Сам Христос сказал.
Eugeniy писал(а):
Но это ненормально, когда страна, называющая себя православной, не имеет позолоченых храмов и богатых священников

Извините, я Вас уважаю. Но, просто вопиюще сказано. Бездуховно.
Дело в том, что любая страна - это ЦАРСТВО ОТ МИРА СЕГО. Даже самая православная.
Очень приземлённо как-то звучит Ваша фраза. Будто cтрана - спонсор и собственник позолоченных храмов.
Но, наверно, вы неточно выразились.

Насчёт "богатых священников". Отправляю Вас опять к словам Христа про верблюда и игольные уши. Только, если можно, не отмахивайтесь. Задумайтесь, пожалуйста серьёзно.
Ещё для информации, слова Господа Нашего Иисуса Христа: кому много дано, с того много и спросится.
Под это, как ни крути, подходят все священники.
Как вы думаете, по определению, пройдут ли Экзамен "богатые священники"?


Последний раз редактировалось: Cat (Ср Апр 20, 2011 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 20, 2011 11:29 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Слова Чаплина ужасают.

это мало о чем говорит. Некоторых ужасают и слова Христа. удивлен

hanna писал(а):
По сути Чаплин занимается антимиссионерством.

Может быть. А мне нравится то, что он не подстраивается под каждого нытика и заставляет людей пошевелить мозгами. Это тоже полезно в миссионерском плане. А недовольных, клеветников и хулителей хватает в любых делах, особенно в богоугодных.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

Cat писал(а):
у верующих было одно сердце, и одна душа, все продавали имения и приносили цену проданного

...и отдавали его апостолам (епископам) в распоряжение.

Теперь вопрос: кто так сейчас делает? У кого из христиан Минска хватит силы веры продать свою квартиру, машину и т.п. и все деньги отдать в распоряжению нашему митрополиту Филарету?
Раньше епископы были лучше? Наверное да. Но и христиане были другими. Каждый пусть задумается о себе и сделает соответствующие выводы. Только после этого со временем вид Церкви в современном мире преобразится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 20, 2011 3:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спартак, христиан ужасают, многие желают, чтобы люди, которые только идут к Богу не услышали его слов, и это ужасно, стыдно за церковные власти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 3:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По сути Чаплин занимается антимиссионерством.
Самым великим антимиссионером был Иисус Христос улыбаюсь
"Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать? С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним. Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?" (Ин.6:60-66)
Цитата:
Как вы думаете, по определению, пройдут ли Экзамен "богатые священники"?
Ну, Иоанн Кронштадский сдал улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 10:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда на миссионерстве надо поставить крест. а с Иоанном Кронштадском не все так просто, ему дарили подарки, носил хорошие рясы только чтобы не обижать дарителей, однако домой часто приходил босой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 11:40 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
спартак, христиан ужасают, многие желают, чтобы люди, которые только идут к Богу не услышали его слов

Это ваше право. Меня, например, не ужасают. Считаю, это нормальный христианский диалог, который новоначальным даже будет полезен.
Незачем потокать диаволу и плодить расколы на пустом месте. Главное сейчас для нас всех соблюдать принцип "Понимаю, что не нравится, но скажи об этом вежливо".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 2:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаплин, к слову, извинился за свое поведение улыбаюсь
Цитата:
извинюсь перед Вами за то, что поспорил с вещами, которые Вам почему-то кажутся бесспорными. Что ж, служитель Христа всегда виноват, да и перед всеми… Такова еще одна церковная традиция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 3:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Не считаешь, что твоя интерпретация исказила смысл

Надеюсь, ты уже ознакомился с реакцией общественности, и она помогла тебе осознать все-таки смысл сказанного Чаплиным (то есть никакой ерунды "про секту", про "некоторых людей" и прочьего не будет улыбаюсь )

Eugeniy писал(а):
А вообще всеобщее возмущение "попами на мерседесах" - простая страсть зависти

А-ха-ха! Небось тоже говорили во времена Христа люди, услышавшие про "богатому трудно войти в царство небесное". Говорили - да Исус завидует просто!


hanna писал(а):
Слова Чаплина ужасают. По сути Чаплин занимается антимиссионерством.

Подтверждаю. Сложно вспомнить какое-либо событие за последние два года, которое настолько повредило бы репутации православия.


Spartak писал(а):
извинюсь перед Вами за то, что поспорил с вещами, которые Вам почему-то кажутся бесспорными. Что ж, служитель Христа всегда виноват, да и перед всеми… Такова еще одна церковная традиция.

Это не извинение, а лицемерие. "Ах, всегда гоним, служитель Христа" ...Тьфу! Единственное что успокаивает - что есть нормальные живые христиане, а не только лизоблюды, лицемеры, и пройдохи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 21, 2011 6:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Надеюсь, ты уже ознакомился с реакцией общественности, и она помогла тебе осознать все-таки смысл сказанного Чаплиным

Благодарю, ознакомился. Теперь я осознал, что Чаплин прав, а ты, увы, совершил поклёп на его слова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Acid
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 656

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 30, 2011 9:34 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Теперь я осознал, что Чаплин прав, а ты, увы, совершил поклёп

Непонятно только, кому ты лжешь - только мне или и себе тоже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Апр 30, 2011 12:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
Теперь я осознал, что Чаплин прав, а ты, увы, совершил поклёп на его слова.

ага, Эсид и еще 99 процентов православной блогосферы (самая образованная и активная часть православной интеллигенции РПЦ)
Эсид, вы полностью правы в этом вопросе. спартак просто слеп, увы :(
не прошел видимо еще период цепляния за любые ниточки, лишь бы оправдать глупости представителей Церкви и не усомниться в вере в святую Церковь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 01, 2011 1:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
не прошел видимо еще период цепляния за любые ниточки, лишь бы оправдать глупости представителей Церкви и не усомниться в вере в святую Церковь.

Читаю и вспоминаю время когда был послушником в св.Никольском монастыре. Это было время когда белоруснефть жертвовала бешеные деньги, корпуса строились и перестраивались по нескольку раз. В монастырь приходило много несчастных людей и их иногда даже кормили бесплатно. А я нес послушание на сторожке и должен был прогонять нищих вооон да того столба по приказу настоятеля (не любил он их видеть) и все время получал пиндюлей если они подходили ближе ко входу и это вдруг замечал настоятель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 20, 2011 5:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sternman писал(а):
спартак просто слеп, увы :(
не прошел видимо еще период цепляния за любые ниточки, лишь бы оправдать глупости представителей Церкви и не усомниться в вере в святую Церковь.

Благодарю за дружеское осуждение. Интересно, в каком периоде находишся ты сам? Понимаю, что мне, холопу, не по чину тревожить твою интеллигентную натуру, но если уж влез в тему, то пиши по сути вопроса.
Хотелось бы услышать от тебя про то, каким должен быть православный христианин, архиерей? Во что ему одеваться, на чем перемещаться, что говорить и что делать в конкретной ситуации тотального безбожия и суеверия? Блогеры ведь это знают лучше чем нынешние церковные иерархи. Так в чем же дело: вещайте и проповедуйте Евангелие, помогайте немощным согражданам. Пока более заметна антипроповедь и бесполезность блогосферы (((

Вот небольшая статья про неоправданную критику РПЦ со стороны многих блогеров и журналистов: Кто, зачем и почему фабрикует антицерковные мифы?. Понятно, что атеисты и к ним примкнувшие и эту статью тоже интерпретируют в свое русло. Статья написана для людей попроще, т.е. второго сорта - для людей, которые всему верят и терпят, умеют любить и радоваться малому, и не перестают надеятся на лучшее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401974
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496857
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92954
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24845 секунд -