Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Темнокожие ангел и ребенок

Темнокожие ангел и ребенок

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Отчисляют из вуза

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Olya
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 11:30 am     Заголовок сообщения: Отчисляют из вуза Ответить с цитатой

Здравствуйте. Меня отчисляют из вуза с 5-го курса за академические задолженности. Почему довела до такой ситуации? Трудно даже объяснить, просто в какой-то момент перестала думать об учёбе, любые мысли о ней вызывали тревогу, так и тянула до последнего. Возможность успеть всё сдать была, но сначала меня заела лень, а потом у преподавателей окончательно испортилось ко мне отношение, стали посмеиваться надо мной, и мне стало страшно приходить к ним со своими долгами, так и оттягивала, чтоб не испытывать неприятных переживаний. В общем, взрослый человек, а веду себя как маленькая и ничего не могу с этим сделать, никакого чувства ответственности. Подскажите, пожалуйста, какую-то действенную молитву о помощи в учёбе, или для борьбы с ленью, обретения смирения. Мне кажется, все мои проблемы с учёбой от большой гордыни, но в чём именно она проявляется у меня, я понять не могу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 3:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какую-то действенную молитву о помощи в учёбе, или для борьбы с ленью, обретения смирения. Мне кажется, все мои проблемы с учёбой от большой гордыни, но в чём именно она проявляется у меня, я понять не могу.

Могу вас понять - у самого есть такая склонность оттягивать важные дела на последний момент и заниматься при это всякой ерундой. Думаю, эта проблема знакома многим. Мне кажется, никакие молитвы в вашей ситуации не помогут, и гордыня тут ни при чем. Возьмите себя в руки и поговорите с руководством института и преподавателями, попросите дать вам шанс сдать все хвосты. Ведь будет очень обидно потратить столько лет впустую, так и не получив диплома. В общем, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Надо просто перебороть себя, свою лень и страх и настроиться на то, что вы обязательно закончите институт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 3:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olya писал(а):
В общем, взрослый человек, а веду себя как маленькая и ничего не могу с этим сделать, никакого чувства ответственности.

думаю, что конечно же Вы можете с этим что-то сделать. Главное в такой ситуации попробовать сломать свою "страусиную" тактику, собрать волю в кулак и без тени смущения (преподы что, не такие же люди, как мы все? Всё прекрасно понимают!) поговорить с ними, честно рассказать что и как, но пообещать сдать предмет к указанному сроку. В деканате тоже живые люди сидят, попросите дать ещё один шанс, опять-таки пообещайте справиться со всем. Обещание будет давать стимул выучить предмет и показать себя честным человеком, что вернет Вам былую репутацию.
Не бойтесь, просто если не попытаетесь - будете потом сильно жалеть. Переборите страх - это не что-то нереальное.
Удачи!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 7:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала попробуйте расчертить лист бумаги пополам.
На одной половине "за" высшее образование, а на второй "а оно мне надо?"

Рассмотрите, что написали.
Если пунктов в правой половинке больше, значит вам нечего париться. А то получите высшее образование и будете комфортно работать в сфере, где диплом абсолютно не нужен. Встречала массу таких примеров.

Если пунктов слева больше, то они же и ваша мотивация.
А если мотивация хорошая, то желание учиться уже начинает прорастать.

Olya писал(а):
мне стало страшно приходить к ним со своими долгами, так и оттягивала, чтоб не испытывать неприятных переживаний

А вот тут самое интересное.
Вы ожидаете неприятные переживания, потому что они(преподы) будут вам выговаривать, а ваша натура на эти слова обижается. Т.е. задевается ваше тщеславие.
Но вы же студент, а препод, что ни говори умнее и прав.
И имеет право вам высказать всё своё фу.
А вы обязаны выслушать, потому что заработали.

Если вы это примете сердцем, а не только разумом. Вам полегчает.

Во всяком случае, мне подобные рассуждения помогали.

А молитовку я вам не подскажу, потому что у самой бывает по-разному. Господи помилуй, тоже помогает.

Но помилуй, не в смысле "дай мне положительные оценки в зачётку", а помилуй, в смысле "помоги смириться, и да буди Воля Твоя" То есть спасибо за возможность показать своё смирение и терпение.

Пусть вам повезёт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 8:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в следующем году можно закончить универ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 11:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Могу вас понять - у самого есть такая склонность оттягивать важные дела на последний момент и заниматься при это всякой ерундой. Думаю, эта проблема знакома многим
Эта проблема имеет даже свое название- Прокрастинация http://ru.wikipedia.org/wiki/Прокрастинация
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 13, 2011 11:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо о. Николай за подсказку.
простите засранку, вашу ссылочку подправила

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F даже методы борьбы...у-у-у-у...А я и не знала...как всё запущено


Зы. По ссылке о. Николая узнала, что любимчик моих девчонок - Пушной, оказывается, один из попечителей фонда, который оказывает помощь детским домам. Проснутся - сообщу им.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402223
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497255
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274705
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93081
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.22779 секунд -