Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Люстра арабского культурного центра

Люстра арабского культурного центра

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
"Ложе нескверно".
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
solt
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация7


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 611

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 03, 2009 5:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa писал(а):
solt
"...а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим" (1Кор.7:5)
Заметь, Что указывает апостов в качестве причины необходимости "быть вместе" - "чтобы не искушал сатана". свт.Иоанн Златоуст конкретизирует образы искушения "от этого часто бывали прелюбодеяния, блудодеяния и домашнее расстройство"
.


Ну вот видиш! Тут уже другая причина указана - что бы не искушал сатана, а Не деторождение.
Разве это не противоречие? Разве тут не сказано что есть половой инстинкт и что может быть еще хуже. А о чем тут речь тогда как не о потребности в сексуальном удовлетворении?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Mia_culpa
извини меня пожалуста. Это наврное изза того тчо я опять на ту тему пишу сюда ты получил карточку.
я создам новую. ответь на мой вопрос если не сложно там.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Mia_culpa
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: Россия
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 03, 2009 6:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу всех писать по теме поста!!!



"Ложе нескверно". Оно нескверно и неважно, ради деторождения или нет" - насколько толкование правильно и православно!?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 03, 2009 6:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки повелись :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 03, 2009 6:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mia_culpa писал(а):
Дайте пожалуйста четкий ответ, в чем мои посягательства на брак.

Вы хотите лишить супругов сексуального удовлетворения в браке и толкаете людей на прелюбодеяния и блудодеяния, как писал свт. Иоанн Златоуст.
Простите за отклонения от темы, Mia_culpa. Не вижу смысла в дальнейшей дискуссии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 03, 2009 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млин, некоторых водят за нос как детей наивных.

Это не более как продолжение переливания из пустого в порожнее.
неужели непонятно, что

1. у Церкви НЕТ четкого учения о такой сфере супругов как интимная жизнь. Есть только частные мнения отдельных лиц, как правило, монахов, что уже снижает авторитет этих слов для семейных пар.
Все цитаты отцов в приведенные противником секса лишь предостерегают от секса ради удовлетворения своих похотей и ради сведению секса к основе брака.
Только несколько радикалов мыслят примеро как Миа кульпа. Даже один - Афинагор. с Климентом сложнее, и Аня это показала - он не так категоричен, далеко не так. Но кто такой для меня тот же Афинагор? никто, серьезно. я его не знаю, с ним не общался, я не монах в конце концов. Его мнение по этому поводу Церковь не приняла за какую-то основу для семейных людей. Никакие ранги отцов, святых не делют человека проводником абсолютной истины и некого четкого сурового закона. Есть закон Любви, и жить надо по нему. Люби Бога и делай, что хочешь (Августин)
И к отцам и к авторитетам мы прислушиваемся ради духовного назидания.
То, что физический секс не должен стоять в основе отношений наверное и ежикам понятно улыбаюсь

Не понимает человек, что православные люди и так не ставят секс во главу угла, секс - лишь одна из форм естественного контакта между людьми, форм познания человека. Но форма неотъемлемая, созданная и благословленная Богом.


2. То мнение Церкви, которым мы располагаем не отвергает возможность интимной жизни супругов не только для зачатия детей, и анафематствует тех, кто считает интимную жизнь скверной или греховной (см основы соц. концепции РПЦ)

3. Какого бубна вообще кто-то со свечками лезет в мою постель и почуает меня - что мне там делать, а чт не делать. Может, позы индивидуально подбирать будете особо постные? Из квартиры бы я такого "благочестивого" учителя выгнал, однозначно. Может, и пинка бы дал, серьезно. Крепкого такого, православного улыбаюсь

4. Каждый для себя решает как ему жить, радоваться, страдать и умирать.
Хочешь загоняться - загоняйся сам, не нужно поучать в этом деле ученых и стращать их некими авторитетами, извращая смысл их слов.

5. Есть предположение насчет сексуальной озабоченности и зацикленности кульпы. С такими о сексе точно не разговаривают в жизни. П-крайней мере я.

Собираюсь, кстати, написать по этому вопросу статью, раз уж на то пошло. Раз Неопытные и в семейной и православной жизни люди так легко ведуться на псевдоблагочестивые запугивания под маской Православия. Обязательно возьму лучшее из нашей первой темы с позволения участников форума.
Когда - не знаю, вчера некие наброски уже сделал.

тема естественно закрыта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29739
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25062
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401988
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496886
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274504
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92965
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24548 секунд -