Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Дочь фараона нашла Моисея

Дочь фараона нашла Моисея

Альбом: Моисей
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Бедные, бедные ректоры. Крах ректорских строек в РПЦ.

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 05, 2011 2:45 pm     Заголовок сообщения: Бедные, бедные ректоры. Крах ректорских строек в РПЦ. Ответить с цитатой

Нашел в патриархии прекрасное))))
Из новой "Концепции реформирования духовного образования":

"Трансформация методик преподавания

16. Трансформация методик преподавания направляется на то, чтобы образование становилось интерактивным. Упор в нем должен делаться на самостоятельное достижение студентом результатов обучения.

17. Инструментом такой методики является учебный модуль, который становится основной единицей преподавания. Модуль ― завершенная с точки зрения результатов обучения часть программы, имеющая четко сформулированные цели и критерии оценки. Каждый модуль ориентирован на получение студентом определенных завершенных результатов обучения, которые включают в себя знания, умения и компетенции.

18. Каждый модуль может состоять из лекций, семинаров, самостоятельного освоения студентом дидактического материала, а также тех или иных форм проверки, включая письменные работы, тесты, зачеты, экзамены.

19. За успешное освоение каждого модуля студент получает определенное количество зачетных единиц. Зачетная единица ― это: 1) единица измерения трудозатрат студентов, определяющая время, необходимое для достижения конкретных результатов обучения; 2) средство обеспечения прозрачности и сопоставимости образовательных программ и результатов обучения; 3) способ описания образовательных программ, позволяющий переносить достижения студентов при смене образовательной траектории, учебного заведения и страны обучения; 4) важнейшее средство, обеспечивающее мобильность студентов, то есть возможность обучаться в разных учебных заведениях, признающих предлагаемые здесь принципы организации учебного процесса.

20. Определение значения зачетной единицы базируется на размерах трудозатрат студента по освоению определенного сегмента образовательной программы. В понятие общей трудоемкости входят лекции, практические занятия, семинары, учебные практики, самостоятельная работа студента в библиотеке или дома, подготовка к сдаче экзаменов и т.д.

21. Накопление зачетных единиц означает, что получение искомой степени (бакалавр, магистр) возможно только в том случае, если накоплено определенное количество зачетных единиц, каждая из которых представляет собой результат обучения.

22. Все учебные программы в богословских учебных заведениях должны быть переведены в модульную систему и выражены в зачетных единицах"


Для тех, кто не в теме. Трудозатраты студентов духовных семинарий всегда заключались в максимально прилежном исполнении возложенных послушаний - многочисленных строек у ректора на даче, копаний огородов, штукатурки стен новых корпусов, обходов с обедами разных старушек, подписавший ректору же квартиру.
Обязательными часами самоподготовки считались два - с 17 до 19. Но не умиляйтесь этим двум часам. Семинария - самоподдерживающийся механизм. Половина студентов во время самоподготовки тоже где-то горбатится - на кухне чистят картошку, сидят на вахтах, алтарничают, продают елочную софринскую мишуру в лавках, ездит алтарничать в собор к ректору (не нанимать же ему своих алтарников?!) и т.д., и т.п.

Каким образом наш святейший идеалист со своим другом - просвещенным преосвященнейшим оксфордским идеалистом намереваются сломать эти - наработанные веками механизмы? Это же огромная машина, начавшаяся в московских стенах и размножившаяся десятками идеально точных почек по всей стране. Она работает. Она пыхтит. Идет пар. Студенты - винтики.

И теперь им предлагают стать самодостаточными единицами?
Я вас умоляю))))

В патриархии живут небесами, кушают лепестки тюльпанов, пьт росу и не спят вообще. О пастве думают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
smaidi66
Участник Форума
Участник Форума
Репутация: 0


Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 195

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 03, 2014 5:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej писал(а):
... Трудозатраты студентов духовных семинарий всегда заключались в максимально прилежном исполнении возложенных послушаний - многочисленных строек у ректора на даче, копаний огородов, штукатурки стен новых корпусов, обходов с обедами разных старушек, подписавший ректору же квартиру.
...

Совсем недавно один знакомый не обычно оказался в семинарии. Теперь его бабушка, регулярно меня посещающая по работе, "поставляет" мне свежие новость оттуда.
Во первых, парень попал туда необычно. Он учился в училище на повара, вместе с бабушкой приходил в церковь. Как-то приехал в наш город столичный митрополит. Понятно, в честь его приезда, устроили торжественный прием. А парня пригласили побыть официантом. Он поработал. В конце обеда сам митрополит обратился к нему: Ты поедешь со мной, будешь учиться в семинарии, и это - не обсуждается.

Парень с бабулей сначала обалдели, но потом, поскольку он уже пол года никак не мог найти хорошо оплачиваемого места, поехал.


Баушка сначала очень переживала, потом повеселела, рассказывает:
Пост.нельзя есть мясо. Но ...в пути... - можно. семинаристы сообразили: взяли мясо и пошли вокруг трапезной - они же ,,,в пути,,,- едят со спокойной совестью.

Вот и вопрос: ЧЕМУ же учат в семинарии: как обходить свои же законы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29772
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25099
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402117
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497138
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274638
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93044
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26662 секунд -