Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мальчики стараются

Мальчики стараются

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Оккультно-сектантский характер учения В. Г. Жданова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 31, 2009 7:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тех же кто пытается цитатами из Писания всех научить не пить я понимаю, но сделть этого не получится никогда, т.к. запрета на употребление алкоголя в Библии нет, есть запрет на пьянство.

В Библии вообще нет запретов на какие либо вещи-есть запреты на крайности и страсти.Потому Апостол Павел и пишет:"Все мне позволительно но не все мне полезно".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
bolgarka
Гость










# Добавлено: Пн Авг 31, 2009 9:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heamet писал(а):
Из вас хоть кто-нибудь не пьет?


Я не пью водку, пиво ВООБЩЕ. Потому что невкусно и противно.

Могу выпить пол бокала вина за ужином, если ужинаю не одна. Одна не пью никогда.
Anjey писал(а):
чаще всего категорически против алкоголя выступаю те христиане, которые имели проблемы с алкоголем


И они для себя вполне оправданны. В некоторых церквях такие люди причащаются виноградным соком, потому что выпив немного алкоголя срываются.
    
 
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 4:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bolgarka писал(а):

И они для себя вполне оправданны. В некоторых церквях такие люди причащаются виноградным соком, потому что выпив немного алкоголя срываются.

А ведь действительно, как быть с этим?
Если в крещений была практика использования песка вместо воды (в засушливых и пустынных местах, ссылка http://www.sophiya.org.ua/news/2008-09-14-192 ), как относиться к соку в причастии?
Читал на одном из форумов, что на Соловках использовали для причастия ржаной хлеб и клюквенный сок.
Допустимо ли это сегодня в церквях ради немощных?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Khelkafuin
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5

Возраст: 38
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 151
Откуда: Брест
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 5:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heamet писал(а):
Из вас хоть кто-нибудь не пьет?

Я не пью и никогда не пил алкогольных напитков, разве что кефир улыбаюсь (причастие в расчёт не беру).
И что из этого? Нельзя оправдывать ахинею, что несёт Жданов, тем, что мол, он так людям помогает. Ложь, пусть, даже якобы во благо, ни к чему хорошему не приведёт. Тем более сектантская.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 9:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

brush писал(а):
Допустимо ли это сегодня в церквях ради немощных?

Если приход для бывших алкоголиков - быть может и допустимо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 9:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khelkafuin писал(а):
Я не пью и никогда не пил алкогольных напитков, разве что кефир (причастие в расчёт не беру).
И что из этого? Нельзя оправдывать ахинею, что несёт Жданов, тем, что мол, он так людям помогает. Ложь, пусть, даже якобы во благо, ни к чему хорошему не приведёт. Тем более сектантская.

Вы молодец что так рассуждаете, критику Жданова не часто услышишь от непьющих. Я немного общалась с сообществом трезвенников, и о них сложилось неприятное впечатление. Люди будто загипнотизированы ждановской теорией, с ними не получаеться нормально поговорить: вместо обоснованого ответа получаешь зазубренные из брошурок тексты. Пытаешся логически порассуждать - они попросту смываються, или другим образом перерывают разговор. Самое интересное, что по их мнению, алкоголизм - это не самое плохое, гораздо омерзительней и опасней т. н. культурнопитие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 9:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Самое интересное, что по их мнению, алкоголизм - это не самое плохое, гораздо омерзительней и опасней т. н. культурнопитие

думаю, это связано с тем, что они этого бояться. то есть, если начнут под предлогом культурнопития впадать в алкоголизм. лучший способ замаскировать свой страх - отрицать, порицать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Сен 01, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
думаю, это связано с тем, что они этого бояться. то есть, если начнут под предлогом культурнопития впадать в алкоголизм. лучший способ замаскировать свой страх - отрицать, порицать.

Наверное так и есть. А вообще забавно общаться с абсолютными трезвенниками: людей всерьез волнует вопрос можно ли пить двухдневный квас, в котором уже нагадили бактерии, ну и т. п. А за то что иногда позволяю себе вино или пиво меня уже отнесли к числу... сектантов и наркозависимых ржунимагу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
brush
Присматриваюсь
Присматриваюсь
D:\kat.gif
Репутация5


Зарегистрирован: 25.07.2009
Сообщения: 100
Откуда: Солигорск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 02, 2009 8:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
brush писал(а):
Допустимо ли это сегодня в церквях ради немощных?

Если приход для бывших алкоголиков - быть может и допустимо.

Такие, к сожалению, не часто встречаются, а посему более распространенны общие приходы без всяких разделений, как быть?
Я думаю, проблема пьянства стара, как и проституция, весьма древние занятия и нет смысла подмены.
Может, кто встречал в истории церкви такую проблему, как это решалось тогда?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Zealot
Участник Форума
Участник Форума
Репутация8

Возраст: 41
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 230

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 02, 2009 10:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Я немного общалась с сообществом трезвенников, и о них сложилось неприятное впечатление. Люди будто загипнотизированы ждановской теорией, с ними не получаеться нормально поговорить: вместо обоснованого ответа получаешь зазубренные из брошурок тексты. Пытаешся логически порассуждать - они попросту смываються, или другим образом перерывают разговор.

За таким упорным доктринёрством скрывается банальная неуверенность в себе (а возможно, и в тех же самых брошюрках). У них получается "верую, ибо абсурдно" в самом буквальном смысле слова. Вот и не замечают люди, как впадают в прелесть и осуждение.
Цитата:
Самое интересное, что по их мнению, алкоголизм - это не самое плохое, гораздо омерзительней и опасней т. н. культурнопитие.

Интересно, как они это обосновывают и что понимают под "культурнопитием"?

Алкоголик полезен как антипример, как предел, к которому ведёт частное употребление спиртосодержащих жидкостей. Ну а "культурнопитие" бывает разное.

Культурное питие по-западноевропейски - это когда один бокал красного вина растягивается на 2-3-часовую беседу, так что получается скорее дегустация. Подобное событие раз в неделю вряд ли приведёт к алкоголизму (хотя у меня, как у трезвенника, нет и такой потребности).

Культурное питие по-совочкину - это максимальное приближение к пороговому значению, после которого уже начинается конкретная неадекватность. Вот такое питие - это уже исключительное зло, так как оно потихоньку разлагает организм, делает его всё менее устойчивым к алкоголю.

Ну и регулярность подобных событий - тоже показатель. Если человек не может обойтись без пьянок-посиделок, то это уже праздность - опасная страсть. Она ведёт к рассеянию ума и крадёт время, которое можно было бы потратить на помощь ближнему, провести с детьми (если они есть), или употребить на самосовершенствование или молитву.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Сен 02, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zealot писал(а):
Интересно, как они это обосновывают и что понимают под "культурнопитием"?

Любое употребление алкогольных напитков, которое еще не вызвало зависимости. Причем неважно в каких количествах и как часто. К такой группе они относят даже тех, кто раз в полгода позволит выпить бокал вина.

Zealot писал(а):
Ну а "культурнопитие" бывает разное.

Вот и я доказывала им это. Но у них на все свои понятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 03, 2009 12:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
А за то что иногда позволяю себе вино или пиво меня уже отнесли к числу... сектантов и наркозависимых

Интересно, к числу кого они отнесли бы меня - на днях рождения друзей я позволяю себе гараздо более крепкий напиток. Пива я уже года как 4 не пил, вино не люблю, коньяк тоже. Поэтому во время застолья с хорошим тостом могу выпить несколько рюмок водки - опыт показывает, что такая доза на меня практически никак не влияет.
Для "ждановцев" это уже всё, конченый человек?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Сен 03, 2009 1:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11 писал(а):
Для "ждановцев" это уже всё, конченый человек?

Не совсем. Они верят что люди еще могут одуматься улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Heamet
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 06.08.2009
Сообщения: 12

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 4:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как вы говорите "ждановци" они не говорят что пьяница конченый, они считают что надо лечится от этого.Алькоголизм это болезнь.И пить, не в каких дозах нельзя...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 04, 2009 5:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Heamet писал(а):
как вы говорите "ждановци" они не говорят что пьяница конченый, они считают что надо лечится от этого.Алькоголизм это болезнь.

полностью поддерживаем! мы же христиане. Геи тоже болезнь, их тоже нужно "лечить", но почему обнять друга не запрещается никакими нормами ,и не считается голубизной, я уже не говорю про то когда подружки, "оказывают друг другу при встрече лобызания любви" их же не зовут лесбиянками... Думать нужно головой.
Если для вас это камень преткновения, не клеймите других.

Настолько же человечество любит своды правил, инструкции, указания. Когда за законом уже не стало видно Бога, пришел Спаситель, чтобы обратить внимание людей на главное на Любовь, чтобы явить Любовь.
Давайте теперь и мы возьмем Его слова и отделим от Него, и будем по ним жить, без Него, тогда смерть Его тщетна и нам нет пользы от Его слов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29748
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402053
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44731
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497010
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274563
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2744 секунд -