Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Отдых

Отдых

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Оккультно-сектантский характер учения В. Г. Жданова.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 10:57 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Есть патология - человеческий организм сам вырабатывает алкоголь.

Это не патология, эндогенный алкоголь участвует в обменных реакциях в организме, но его дозировка настолько мала, что экзогенный алкоголь в бокале вина превышает суточную норму эндогенного в кратное число раз. В сущности действие алкоголя (как этанола, так и метанола) и обусловлено наличием в организме специфических рецепторов предназначенный для эндогенного алкоголя. А так, организм и опиаты вырабатывает, так что это аргумент в пользу пары доз морфина-героина?)

Dudochka писал(а):
Антибиотик тоже яд. Против жизни.

Безусловно. Но антибиотик спасает жизни а алкоголь их губит. Кстати, отношение к антибиотикам у нас в стране как на уровне обывателя, так и на госуровне абсолютно неадекватное и можно даже сказать преступное.

Dudochka писал(а):
Сахар - это молекула (димер) глюкозы и фруктозы

Сахар это кристалл сахарозы (которая и есть молекула димер), и источник глюкозыпраздник потому что организм фруктозу не потребляет, В печени фруктоза все равно становится глюкозой... ну это так что бы Вы меня за дуба совсем не держали... подмигиваю
Еще раз повторюсь - сахар пища, алкоголь - яд... когда сахар становится ядом, как к примеру при сахарном диабете, то его запрещают.
------------

Что же касается лекарственных свойств алкоголя, то об этом Вам прекрасно сказал товарищ valeri22. И я, и многие современные медики из тех с кем я лично знаком, поддерживают эту информацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 12:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Но Беларусь, думаю, по крайней мере при нынешней власти, не пойдет на сухой закон, ибо лишится большого количества денег. Наша тормознутая крайне неэффективная экономика такого не выдержит, скорее всего.

До 50% бюджета - производство и продажа дешевого вина. Наркотрафик отдыхает. Змея пожирающая саму себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 1:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
алкоголь - яд...

Механизм действия алкоголя, как яда: от алкоголя слипаются эритроциты, слипшиеся эритроциты не могут транспортировать к клеткам кислород, у клеток кислородное голодание, кислород для клеток - источник энергии, без оной клеточки погибнут. Ну с этим ясно.

Но. Есть серповидноклеточная анемия. Эритроциты имеет форму не диска, а серпа. Из-за этой патологии организм не в той мере кислород получает, как без патологии. Организм человеческий привык, "расгруппировал", что имеет и в ус не дует.

Есть такая группа людей (народность сразу не назову) живёт-поживает в горах Тибета на такой высоте, что воду не вскипятить. Килород разреженный.Но живут.

Так почему от 100 грамм вина (с 12% алкоголя) надо впадать в истерику, что "гэта немаведама яки яд и усё, капец"

Может для некоторых людей, которые сами остановится не могут, это и запретный плод под семью замками. Но ведь для большинства - всего лишь напиток, которому просто надо знать цену.

И за час до сна, после бурного дня и наездов начальства, раздолбанной раковины, сгоревшего холодильника, выпить бокальчик натурального вина - очень даже лучше, чем выпить валиума.

ЗЫ. Я вот подумала. Если запретить алкоголь, то что это будет?
В торты (и другую выпечку) добавляют ром и коньяк в бисквиты и крем.
При выпечке хвороста и пончиков в тесто добавляют спирт-водку, чтобы масло растительное в тесте не задерживалось.
В колбасы домашнего приготовления добавляют спирт или водку.

ЗЗЫ.И ещё информация: от железа печень разлагается ещё быстрее, чем от алкоголя, но ведь как только упал гемоглобин, приписывают железо. Да дело всё в дозировке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 4:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Чтобы дальше продуктивно разговаривать я вам предлагаю посмотреть фильма, снятый о.Тихоном (Шевкуновым) "Чижик-пыжик, где ты был?" - это один из фильмов серии "Общее дело". Мы показывали этот фильм родителям в школах - был шок. Сначала родители не верили, что наши дети ТАК пьют, но показав его дома и поговорив с детьми узнали, что именно ТАК и пьют наши дети.
Скачать можно здесь:http://trezvenie.org/video/films/full/&id=187

Если вы посмотрите этот фильм (а там еще есть и другие очень интересные фильмы этой серии) мы сможем, думаю, понять, почему православным сегодня просто НЕЛЬЗЯ выпивать...

Анонс фильма:
От одного до шести литров пива. От двух до пяти банок алкогольных коктейлей. Такую дозу алкоголя принимает среднестатистический школьник в России. Каждый день.
Первое место по количеству больных алкоголизмом детей наша страна устойчиво занимает последние семь лет.
Из трех российских детей в возрасте от 13 до 16 лет - двое регулярно выпивают. Такова статистика. Пьющие дети сегодня – это не только малолетние бродяги, живущие без присмотра и опеки. Это обычные мальчики и девочки из благополучных семей.
Герои нашего фильма – именно такие дети. Они хорошо одеты, когда-то хорошо учились и даже имели незаурядные способности. Сегодня им поставлен диагноз - алкоголизм, который перечеркнул их здоровье, их таланты, мечты о семье и образовании, их будущее…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 5:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Может для некоторых людей, которые сами остановится не могут, это и запретный плод под семью замками. Но ведь для большинства - всего лишь напиток, которому просто надо знать цену.

И за час до сна, после бурного дня и наездов начальства, раздолбанной раковины, сгоревшего холодильника, выпить бокальчик натурального вина - очень даже лучше, чем выпить валиума.

Обычно одним бокальчиком все равно не заканчивается... С этого одного бокальчика все и начинается, так что первые шаги в алкогольную пропасть ты Dudochka уже сделала. Вступай в "кружок" может тебя еще вырвут из лап зеленого змия своими молитвами наши братья и сестры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 7:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Механизм действия алкоголя, как яда: от алкоголя слипаются эритроциты, слипшиеся эритроциты не могут транспортировать к клеткам кислород, у клеток кислородное голодание, кислород для клеток - источник энергии, без оной клеточки погибнут. Ну с этим ясно.

Что правда ясна? Проблема не в кислородном голодании организма к комплексе, организм компенсирует эти проблемы - усилив работу кроветворного ростка, открыв кровеносное депо... Проблема в том что по всему организму после приёма алкоголя прокатывается череда микроинфарктов из-за эмболии капилляров... и тут процесс совсем не схож с проблемой серповидноклеточной анемией. Кстати а Вы видели когда нить больного оной болезнью? Не думаю что бы Вам это зрелище понравилось.
Впрочем и этот процесс вполне компенсируется организмом. Вы правы ничего страшного в бутылочке, бокальчике, рюмочке нет... Я тоже так начинал... и Эвис по-видимому, который безусловно прав в своём посте...

Dudochka писал(а):
Но ведь для большинства - всего лишь напиток, которому просто надо знать цену.

Святая наивность... для какого большинства? Вы где живёте, уже одной ногой в раю что ли? Опять же не скажу за Белорусь, а Россея-матушка бухает не по детски... хоть и дети в этом участие принимают.

Dudochka писал(а):
Да дело всё в дозировке.

Угу... большая часть алкоголиков именно так и говорят... они тожа уверены что знают меру а бухло лекарство лучше всех на свете... а уж как настойкой боярышника ужираться пользительно для организма...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 8:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Cat писал(а):
В трёх евангелиях, где описывается Хребопреломление и Кровь Нового завета, всеми авторами подчёркивается: подав ученикам чашу с вином Иисус кроме главных слов также сказал, что больше не будет пить сего плода виноградного, пока не будет пить НОВОЕ вино в Царстве Божием.
Все мы крестились когда-то во Христа. Или нас крестили. Никто не будет спорить (кто читал послания ап. Павла), что креститься - это значит сораспяться с Ним. А если мы следуем за Ним, стараемся быть как Христос, то и вина до Царствия Божия употреблять не должны, а только - как Он заповедал нам - есть Его плоть и кровь в Его воспоминание. Это и установлено с первых дней и доныне в Церкви.

раз у Вас такая логика, тогда и живите полностью как Христос у Себя в Царстве Небесном, а не так, как Он жил с нами на земле, где пил вино и претворял воду в вино.


to Hanna.
1)Так, конечно. Всё это правда.
Знаете, даже вопрос-упрёк ему однажды задавали фарисеи: "вот, дескать, Иоанн, понимаешь ли, пророк, живёт в пустыне - практически не одет, практически не ест, вообще не пьёт. Он от Бога. А Твоя община и ест, и пьёт, и не постит совершенно. И всё же Ты намного выше Иоанна. Разве так может быть?
Отвечал на это Иисус, что, разве постят друзья жениха, когда он рядом с ними?! Нет - они празднуют и веселятся. А вот отнимется у них жених - и тогда постить будут.
Отнялся Жених. И ведь - именно усмиряли своё тело последователи Его: апостол Павел, Тимофей и еще бесчисленная братия. И сейчас усмиряют.
2) Христос нёс Свой крест и распялся не в Царствии Божием, а здесь на земле. Потом Он умер для земной жизни, и ушел к Отцу. Каждый христианин тоже когда-то получил и имеет свой крест, и надеется оказаться на Небесах по смерти. Раз уж решил следовать за Ним - то уж следовать полностью. Повторюсь: слова Христа - не пить земное вино касались промежутка времени от Тайной вечери, и до Воскресения. Поэтому каждый настоящий христианин, то есть каждый настоящий последователь Христа (а он однозначно, уже получил свой крест, несёт на себе его, или уже распялся) уже, получается, отпил своё земное вино, как и Христос, когда делал на этой земле то же самое.

P.S. Я - маловер. Только пытаюсь идти за Ним. Часто падаю.
Но вы не представляете, как прекрасно не пить вообще никакого спиртного. Это непередаваемые ощущения. Господь отвратил меня от этого. Хотите верьте, хотите - нет: совершенно не хочется. Стаж пока небольшой :водка - год, бальзам, вино - 10 месяцев, пиво - 7.
Но за всё Ему - слава!


Последний раз редактировалось: Cat (Пн Авг 02, 2010 9:12 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 8:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
настойкой боярышника ужираться пользительно для организма...

Т.е. заменить в аптеках настойки спиртовые на отвары водные?

Есть в "Смешариках" серия про запретный плод.

Совунья вычитала, что есть дерево, из листьев которого суп имеет побочный эффект. Сам суп невкусный, но стоит его один раз попробовать, как через невкусное и противное всё равно будет тяга его есть насилу.
На следующий день Лосяш, Крош и прочие нашли дерево и сварили суп. Лосяш попробовал, и больше не мог остановиться....Ну не знали ни Лосяш, ни Крош про это дерево, пока Совунья их не проинформировала, что есть такой запретный плод.

Дело в менталитете народа. Русские пьют всё что горит, независимо от того какой у них доход и положение в обществе.
Мой папенька, имея деньги в кармане, нехилую сумму, всё равно выпил антифриза.
Муж работал в Белгороде. Рассказывал. Сторож напьётся одеколона и спит. А что нельзя водочки без сивушных масел?

Сдвиг по фазе у народа. А запрет вызовет реакцию как в "Смешариках"

Черчиль 90 лет прожил и пил виски, что-то не слыхали мы, что его алкашом кто-то обозвал.

А гостеприимные грузины и армяне? У которых виноград - Дар Божий? Все алкаши?
А французы? У Пьера Ришара дедушка имел свой виноградник. Актёр сам рассказывал, как после вина спал на уроках. По-моему, он на алкоголика не похож.

Дети пьют, потому что не видят культуры питья в семьях.
Посмотрите, что творится накануне Нового года. Родители покупают бухло. Семья: муж и жена - а берут литр водки ! и ещё вина. А на двоих не многовато ли. Где дозировка?

Это не ВЫПИВАТЬ, это НАПИТЬСЯ или УЖРАТЬСЯ.

Дело то не в боярышнике и не в водке, а мозгах человека.

Как говорил Преображенский - не в стране разруха, а в головах.
А водка невиновата.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 9:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно. Когда у государства появится иная политика в отношении алкоголя (перестанет зарабатявать деньги на нём) - тогда и будет толк. Ведь на самом деле: в какой магазин не зайди - "бэрло" на полках - какое хочешь - и дорогое и недорогое, и качественное, и - нет.
Я считаю, надо полностью запретить. Полностью. Безопасных доз нет. С "безопасных" доз всё и начинается. Именно с "качественного" алкоголя начинается алкоголизм. С "дорогого" - не меньше, чем с дешевого.
Самое главное - люди на верху: грамотный непродажный, нелицемерный, безалкогольный руководящий аппарат страной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Авг 02, 2010 9:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Полностью. Безопасных доз нет.

Dudochka писал(а):
А гостеприимные грузины и армяне? У которых виноград - Дар Божий? Все алкаши?
А французы?

Cat писал(а):
Именно с "качественного" алкоголя начинается алкоголизм.

А как Вы думаете, почему не всегда употребление алкоголя заканчивается алкоголизмом?
Качественного в кавычках - это понимать как акцент на слово или переносный смысл слова?

панк Считаю, что это мужество - признать бессильным заставить себя соблюдать меру. Бывает, что единственный выход не спиться, вообще не пить. Согласна. Но ведь не могут все люди быть под одну гребёнку?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

valeri22 писал(а):
Мы показывали этот фильм родителям в школах - был шок

Потому что родители увидели своё отражение, свою копию.
Не надо отмечать всё подряд, "мочить" всё, вплоть до новых шнурков.
Свадьба - мочим.
Развод - мочим.
Именно мочим. Даже глагол к соответствующему действию ни в одной стране..наверное улыбаюсь нет

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:

Cat писал(а):
Действительно. Когда у государства появится иная политика в отношении алкоголя (перестанет зарабатявать деньги на нём) - тогда и будет толк.

+1 улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 12:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Но вы не представляете, как прекрасно не пить вообще никакого спиртного. Это непередаваемые ощущения.

ржунимагу прикалываетесь?
Cat писал(а):
Господь отвратил меня от этого. Хотите верьте, хотите - нет: совершенно не хочется.

понимаю, в таких ситуациях лучше вообще исключить.
Cat писал(а):
Отвечал на это Иисус, что, разве постят друзья жениха, когда он рядом с ними?! Нет - они празднуют и веселятся. А вот отнимется у них жених - и тогда постить будут.
Отнялся Жених. И ведь - именно усмиряли своё тело последователи Его: апостол Павел, Тимофей и еще бесчисленная братия. И сейчас усмиряют.

а еще Христос воскрес, и радость о воскресении Христа ни с чем не сравнима улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
valeri22
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 43

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 4:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
Русские пьют всё что горит, независимо от того какой у них доход и положение в обществе.
А может не стоит ТАК о русских? Пьяный народ не смог бы создать ту величайшую культуру, которая создана, не смог бы пережить ту историю, которая состояла сплошь из страшных войн.
Русских усиленно спаивают начиная еще с Грозного и его бесноватой опричнины. Если нужно я могу предложить здесь сведения о трезвых бунтах народных, когда крестьяне селами поднимались против насаждаемых кабаков - расправы были жестокими - битье кнутом, высылка, на усмирение бунтов присылались войска.
Малоизвестный факт: святитель Тихон Задонский был снят с кафедры и сослан в монастырь именно после своей ТРЕЗВОЙ проповеди - крестьяне, впечатлившись словом пастыря разбили бочки с брагой, которую собирались пить, празднуя "Иван-Купалу" (именно так, увы).

И период до 60-х годов был в России вполне трезвым... А потом людей начали убеждать, что выпить на праздник - это хорошо, это правильно. И ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО.

Цитата:
Дети пьют, потому что не видят культуры питья в семьях.
Посмотрите, что творится накануне Нового года. Родители покупают бухло. Семья: муж и жена - а берут литр водки ! и ещё вина. А на двоих не многовато ли. Где дозировка?

А предложу вам по этому поводу цитату из выступления В.П.Кривоногова Красноярского социолога:
"В первый класс, как правило, большинство детей приходят непьющими. А сколько непьющих детей выходит из 11 класса? По социологическим исследованиям в 20-и школах Красноярского края 1% - непьющие. Это примерно один человек на три класса. В двух классах – все выпивают, а в третьем каким-то чудом один попал. 99% уже знают, что такое алкоголь на вкус. Хочет ли кто-нибудь из них мечтает стать алкоголиками? Нет! А кем они захотели стать и стали? Культурно умеренно пьющими по праздникам.

На факультете повышения квалификации учителей края в Красноярске проводился анонимный опрос – личное отношение к алкоголю. 94% учителей признались, что они пьют культурно. Среди завучей – 96%, среди директоров школ ни одного трезвенника не встретилось.

Алкоголиком становятся не тогда, когда выпивают первую в жизни рюмку. Нет, гораздо раньше. Гораздо раньше происходит алкогольное программирование детей.
В детском саду в группе 4-летних детей было предложено поиграть в праздник. Тут же мальчики сдвинули столы в один ряд, девочки стульчики расставили. В центр каждого стола поставили кегли. Против каждого стула на столах – кубики. Сам собой во главе стола появился тамада. Произнес витиеватый тост. Все дружно выпили. Все! Воспитание закончено! Они еще не нюхали спиртного, но прекрасно знают, КАК надо отмечать праздники. И этот процесс начинается еще раньше.

Умеренное употребление в 1000 раз хуже пьянства и алкоголизма. Представим ситуацию. Детский сад пошел на прогулку. А в глубине двора где стоят мусорные бачки, прилег отдохнуть местный бомж дядя Вася алкоголик. Лежит благоухает собственной мочой. И как бы Марьиванна не отвлекала детей от этой безобразной картины дети все видят и все понимают. Дядя Вася лежит, рядом выпитая бутылка. А рядом о остановкой киоски, где эти бутылки продают. 4-5 летний ребенок эту связь прекрасно понимает.
Какое отношение к алкоголю формирует у детей этот бомж дядя Вася алкоголик? Отрицательное. Он всем своим вонючим видом кричит: алкоголь – это зло!!! И даже 4-х летние детишки это понимают.
А вот другой пример. Мама учительница, врач, может быть нарколог выпивает по праздникам раз-два три в год. Например, на Новый год она выпивает пару фужеров шампанского, она оживляется, танцует, радуется и дарит своей трехлетней дочке коробку конфет. Какое отношение к алкоголю Формирует у своей дочки эта мама? Положительное!
Виновны в ликвидации трезвости среди детей не алкоголики, а культурно пьющие. Человек становится трезвым, когда отказывается от бокала шампанского на Новый год. Я пил культурно. Я очень осуждал пьяниц и алкоголиков. Только при всем этом осуждении алкоголиков становится все больше и больше.
Отрезвление страны должно начаться не с дяди Васи алкоголика бомжа. Отрезвление страны должно начаться с культуропитейщика учителя, культуропитейщика врача, культурно пьющего журналиста. А совсем было бы хорошо, если бы с президента и депутатов государственного собрания." (конец цитаты)
hanna писал(а):
а еще Христос воскрес, и радость о воскресении Христа ни с чем не сравнима улыбаюсь

Так может быть ее - этой радости христианину и должно хватить? Без дополнительного винного веселения?


Последний раз редактировалось: valeri22 (Вт Авг 03, 2010 9:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 8:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
а еще Христос воскрес, и радость о воскресении Христа ни с чем не сравнима улыбаюсь

Так может быть ее - этой радости христианину и должно хватить? Без дополнительного винного веселения?[/quote]


Аминь. Радуйтесь в Господе, Павел призывает. Подлинная радость - она такая штука - может быть и среди усмирения, и среди скорбей, и среди потерь. Она в Господе. А алкоголь - это суррогат радости. Психостимулятор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 9:42 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka писал(а):
И за час до сна, после бурного дня и наездов начальства, раздолбанной раковины, сгоревшего холодильника, выпить бокальчик натурального вина - очень даже лучше, чем выпить валиума.

Только поспать не получится. Алкогольные пары не дают организму погрузиться в глубокий здоровый сон и вы всю ночь в полудреме. Как результат на утро головная боль плохое настроение + все проблемы остались только усугубились плохим состоянием. И вы понимаете что наверно одного бокала вина было мало. Сегодня вечером надо будет "расслабиться" как положено на полную катушку после кое как прожитого дня, подумаете вы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Авг 03, 2010 9:48 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valeri22 писал(а):
Так может быть ее - этой радости христианину и должно хватить? Без дополнительного винного веселения?

Cat писал(а):
Аминь. Радуйтесь в Господе, Павел призывает. Подлинная радость - она такая штука - может быть и среди усмирения, и среди скорбей, и среди потерь. Она в Господе. А алкоголь - это суррогат радости. Психостимулятор.

А то, что он умирал - не повод для абсолютной трезвенности. Давайте не Писанием прикрываться в этом деле, а просто здраво размышлять. Все равно в Писании мы не найдем осуждения самого вина, но лишь пьянства. Поэтому нет смысла ссылаться на Писание, смерть Христа или Его воскресение.
Ervis писал(а):
Только поспать не получится. Алкогольные пары не дают организму погрузиться в глубокий здоровый сон и вы всю ночь в полудреме. Как результат на утро головная боль плохое настроение + все проблемы остались только усугубились плохим состоянием. И вы понимаете что наверно одного бокала вина было мало. Сегодня вечером надо будет "расслабиться" как положено на полную катушку после кое как прожитого дня, подумаете вы.

Ervis, после бокальчика вина - головные боли, крайняя редкость, думаю. Чтобы болела голова, надо "хорошенько" выпить (хотя дозы индивидуальны для каждого).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25108
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402189
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44758
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497230
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274689
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93070
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29069 секунд -