Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Ангел на колокольне

Ангел на колокольне

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Весну любви один раз ждут?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июл 10, 2009 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ, любовь бывает не взаимной, что уж тут поделаешь.

AndreyZ писал(а):
А мне кажеться это был наказание за вопиющие грехи.Ведь без воли Бога любовь непоявляеться в средце человека как я понимаю.от теерь и думаю что может для искупления придеться всю жизнь в одиночестве прожить.

не надо себя накручивать, Бог желает каждому счастья, а не жаждет наказания. Он - Любовь. "Просите и дастся вам", "Ищите и обрящите".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 1:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hanna,

+100
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бог желает каждому счастья

А разве спасение сообразуеться с мирским счастьем?Всем спасибо за поддержку=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 8:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
А разве спасение сообразуеться с мирским счастьем?Всем спасибо за поддержку=)


А почему бы и нет? Конечно, я могу ошибаться, но ведь к примеру написано, что "оставит человек отца своего и мать, и будут двое одна плоть " и еше что женшина спасется чадородием.. Бог же не изверг какой-нибудь улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 9:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
А разве спасение сообразуеться с мирским счастьем?

счастье - оно не мирское, оно человеческое. Можно даже при трудной жизни быть счастливым, это состояние внутреннее. Я бы даже сказала - христианское состояние. несчастный человек делает других таким же, вообще мало положительного притягивает. В Новом Завете очень часто повторяются слова: "Радуйтесь", несчастный человек радоваться мало способен.
Поэтому, будьте все счастливы улыбаюсь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 10:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему бы и нет? Конечно, я могу ошибаться, но ведь к примеру написано, что "оставит человек отца своего и мать, и будут двое одна плоть " и еше что женшина спасется чадородием.. Бог же не изверг какой-нибудь

Ну это понятно.Но тот же Иисус говорит:"горе вам смеющиеся ныне ибо восплачете и возрыдаете".И что то там про получающих уже утешение свое непомню.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 11:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
горе вам смеющиеся ныне ибо восплачете и возрыдаете

а причем здесь это?
Читая Новый Завет, обратите внимание на слово "Радуйтесь". Радость/счастье и смех - совершенно разные понятия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 11:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Читая Новый Завет, обратите внимание на слово "Радуйтесь". Радость/счастье и смех - совершенно разные понятия.

А разве может быть радость и счастье без смеха?Когд радуешся или тем более счастлив смеяться хочеться.Чего то я тут недопонимаю... ухмылка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Июл 11, 2009 11:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, Христос не в прямом смысле говорил, что нельзя смеяться, что горе смеюшимся ныне, сколько в переносном - то есть, имелось в виду, что горе тем, кто не помнит о Боге и живет легко, не напрягаясь ни капельки..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июл 12, 2009 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ, лучше обращаться к толкованиям, это ведь не так трудно. Напр. вот у Лопухина:
"Смеющиеся ныне, - т. е. ликующие от сознания своего особого выгодного положения, своей мирской силы"
Вот видишь, это не имеет никакого отношения к семейному счастью. улыбаюсь

Лучше бы ты подумал, почему не нравишься девушке или девушкам, может, они тебе это уже говорили. ну и пытаться исправиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Newmenyashka
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 33
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 76

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 29, 2010 1:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ratta писал(а):
может ли человек своим отношением убить любовь другого человека? Не влюбленность, а именно любовь?

Может!!!!! Бывает так,что ты любишь - и отдаёшь всё что можешь тому человеку, и благодаришь Господа,что он послал тебе такое счастье - способность любить! Ты закрываешь глаза на всякие досадные мелочи, не принимаешь близко к сердцу недостатки (ну,кто ж из нас не без греха?), просто любишь - и всё!!!
Но...но человек,для которого ты живёшь этого не ценит. Ему просто всё равно. Никогда не услышишь от него доброго слова, он никогда не поблагодарит за заботу. И всё,что ты получаешь взамен: это придирки и наезды. И как-то уже пропадает желание что-то делать. Пропадает желание дарить минуты счастья тому,кому это вовсе не нужно. Вы вроде бы и пара,и все знакомые вам завидуют,но только вот нету того тепла в душе. И однажды приходит такая мысль: "А нафига я вообще всё это делаю???" И наступает какое-то внутреннее равнодушие. Говорят,что если любишь,это бескорыстно. Может быть. Только если не чувствуешь никакой отдачи, желание что-то делать пропадает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
SiviS87
Гость










# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 8:30 pm     Заголовок сообщения: Re: Весну любви один раз ждут? Ответить с цитатой

Vladimir_B писал(а):
А есть мнение, что нет. И если всё ждать "настоящую" любовь - помрёшь в одиночестве.

Чувствуется мне что оно так и есть, ведь мой случай именно такой, мне 23 года, и у меня не было в жизни никаких отношений с противоположным полом, все попытки тчетны, все девушки хотят просто быть моими друзьями, извините, думаю на форуме нельзя ругаться, я просто уже схожу сума! Да, раньше я был не привлекателен, ко мне не тянулись девушки, со временем люди меняются и я тоже, теперь моя самооценка изменилась, но это тоже не помогает. Дак что теперь? Меня начинают уже раздражать слова друзей что все будет, все придет со временем! Когда же, когда пройдет моя молодость? когда мне стукнет 50? Что мне делать?:
    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiviS87 писал(а):
мне 23 года, и у меня не было в жизни никаких отношений с противоположным полом

SiviS87, такой возраст - совсем не повод для такого беспокойства. Многие парни в 23 еще дети. Да и лучше иметь одну любовь навсегда, такая семья будет крепче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
SiviS87
Гость










# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 9:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
Дети? почему мы в таком возрасте дети? Обоснуйте пожалуйста свои слова ничего не слыlу
    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Сен 10, 2010 10:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SiviS87 писал(а):
Дети? почему мы в таком возрасте дети?

Здесь Аня имела ввиду не конкретно Вас, а сам по себе возраст: многие в 23 года еще социально не созрели для создания семьи. А многие созрели для этого уже в 20 лет, а есть и те, кто и в 28 еще не готов. В Вашем возрасте еще не надо волноваться через отсутствие семьи - еще вся молодость впереди. А чрезмерная спешка может только навредить - например, быстро поженились, а потом поняли что не подходят друг другу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402016
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44726
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496923
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274520
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92974
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27508 секунд -