Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мадонна

Мадонна

Альбом: Дева Мария
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Биолокация
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 22, 2009 10:05 pm     Заголовок сообщения: Биолокация Ответить с цитатой

Кто не знает что это кратко опишу.
два железных прутика изогнутых в виде буквы "Г" со специальными ручками, чтобы прутики нельзя было зажать (т.е. они свободно вращаются, когда человек держится за рукоятку) и задаются любые вопросы, на которые рамки "отвечают" - да(скрещиваются) или нет(расходятся). после этого они "сбрасываются"(берутся обе рамки в одну руку, направляются вниз и как бы протираются второй рукой) . затем можно задавать новый вопрос.
можно дать команду "пусть рамки будут параллельными, пока я буду ходить по комноте"
И у меня они колбасились из строны в сторону, а у припода стояли параллельно.
Так рамки используют для нахождения воды/залежей полезных ископаемых (дается например команда "пусть рамки раскинутся когда подо мной на глубине 5 метров будет вода". Или для поиска объектов , излучающих "отрицательную энергетику". Препод же использует ее для установления диагноза, подбора наиболее эффективных лекарств, поиска нужных объектов на карте, поиск потерявшейся вещи и т.д.
Т.е. рамки отвечают на любой вопрос да или нет(если вопрос правильно сформулирован. Препод мой по практике сильно верующий православный, и учил его биолокации сильно верующий православный. Он спрашивал на исповеди у батюшки, тот ответил что не знает, но и не запретил исполльзовать их в лечебных целях.
Как мне препод сказал, что если такое спрашивать, или простые вопросы (например "я нахожусь в городе Вильнюсе?" или "передомной стоит Максим?" и т.д.) то рамки сразу отвечают. Даже о прошлом спрашиваешь, они отвечают. Но если спрашивать о будущем, то поворачиваются рамки неохотно, лениво, но все же поворачиваются. К тому же их можно использовать и в плохих целях...
Лично мне кажется, что биолокация( или лозоходство) есть бесовщина какая-то.
А что думаете вы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 22, 2009 11:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
А что думаете вы?

похоже на бред сивой кобылы улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 2:00 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первоначально лозоходство являлось утилитарной магической или ритуальной практикой, целью которой было обнаружение подземных вод, залежей руд и кладов, его, пожалуй наиболее раннее упоминание (и осуждение) в европейской литературе можно найти в Библии:

Народ Мой вопрошает своё дерево, и жезл его даёт ему ответ; ибо дух блуда ввёл их в заблуждение, и блудодействуя они отступили от Бога своего.

(Ос.4:12)"

Это из вики. Учитывая, что раньше использовались развилки из лозы, то "вопрошает ... дерево, жезл.... даёт ответ" вполне подходит под осуждение этой всей биолокации и лозоходства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 12:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna
всмысле?
George11
судя по всему ты прав
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 1:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
hanna
всмысле?

ну это же смешно, чтобы железные палочки давали ответы на самые разные вопросы.

Если палочки дают ответы, то они обладают разумом или какой-то разум ими руководит. Разумом они не обладают, это понятно. Что за разум может ими руководить? Кто и что за разум пытается подчинить человек? Магия, оккультизм занимается подчинением себе злых духов, ибо, понятно, хороших подчинить невозможно. Почему возможно подчинить злых духов? Потому что так злые духи сами получают власть над человеком, запутывая его, отторгая от Бога, этого им достаточно: задурить разум человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 2:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как мне препод объянял, что ведь известно, что человек лишь на 5% использует мозг, и известно нам что Адам знал всех зверей поименно, и значит знал все законы природы. После грехопадения как амнезией ему это знание отшибло. Так вот типа это знание и есть 95% мозга которые не используются, и на самом деле наука не изобретает что-то новое, но вспоминает забытое старое. А мы типа к палкам этим не обращаемся а обращаемся к подсознанию и безсознательно интуитивно заставляем палки вращатся и давать ответ. Но по мне это и есть что бред сивой кабылы. А академик Вейник сначала ссылался на хрональное излучение, что рамки на него реагируют и т.д., но в конце концов он пришел к выводу что рамки бесы талкают, точно так же как и утюги и вилки на людях-магнитах одним пальцем удерживают.
Вот я и считаю что все таки это от лукаваго, а тем более что в (Ос.4:12) сказано. А преподаватель мой считает что это знанием Богом дано, и во благо должно использоватся, но признает, что лукавый может вмешатся, поэтому нужно перед этим помолиться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 3:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
А преподаватель мой считает что это знанием Богом дано, и во благо должно использоватся, но признает, что лукавый может вмешатся, поэтому нужно перед этим помолиться.

вряд ли Бог вообще в это вмешивается, смотрит на чудиков и удивляется их наивности
захотели стать первозданным Адамом здесь и сейчас ржунимагу
это как малыш захотел стать взрослым, для этого скорчил умную рожицу и думает: "я взрослый!". улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Май 23, 2009 11:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышал от электромонтёра, что они (электромонтёры) таким способом кабель ищут. Так что же, получается, черти работают на электромонтёров? Им что, больше делать нечего?

Погодите называть всё подряд чертовщиной. Нужно разобраться. А как преподаватель сам считает, почему прутики вращаются?

А насчёт того, что прутики дают "ответ" насчёт будущего, так тут, может, не прутики виноваты, и не черти, а люди, которые задают подобные вопросы, заставляя реагировать на них биополе (или что-нибудь в этом роде).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 12:24 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Я слышал от электромонтёра, что они (электромонтёры) таким способом кабель ищут

это другое улыбаюсь
Mike писал(а):
А насчёт того, что прутики дают "ответ" насчёт будущего, так тут, может, не прутики виноваты, и не черти, а люди, которые задают подобные вопросы, заставляя реагировать на них биополе (или что-нибудь в этом роде).

конечно, ответственность на задающих вопросы железякам, а не на железяках или чертях.
кстати, метод этих рамок используется в оккультизме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 10:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Mike писал(а):
Я слышал от электромонтёра, что они (электромонтёры) таким способом кабель ищут

это другое улыбаюсь

Почему другое? Ими используется всё та же БИОЛОКАЦИЯ (лозоходство, даусинг, радиостезия, русский способ, рабдомантия, рудознатство) - способ дистанционного поиска предметов и веществ с помощью внутренних способностей человека, усиливаемых посредством применения индикаторных предметов (лозы, ветки, рамки, маятника).

Зашёл в одну из энциклопедий, глянул, что там пишут по этому поводу. Обращают на себя внимание два момента:

1. Биолокация используется многими народами;

2. Принцип действия неясен. Т.е. явление есть, а объяснить его не могут. Это как аксиома в математике - её не докажешь, но она работает.

И ещё вводится такое понятие, как информационное поле Земли. Такие дела. Кому интересно, можете заглянуть сюда http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=enc&gde=slov&tn=1&isk=%C1%C8%CE%CB%CE%CA%C0%D 6%C8%DF

Цитата:
кстати, метод этих рамок используется в оккультизме

И что? В оккультизме используют и церковные свечи, и святую воду, и многое, что использовать не должны были бы. Так что использование в оккультизме - не показатель.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:

George11, я смотрел толковую Библию Лопухина, там вот что сказано:
Цитата:
Boпрошает свое дерево, т. е. вопрошает истуканов, сделанных из дерева, или, в частности, терафимов, которые усвояли силу предсказывать будущее (Ос III:4; Зах Х:2). Чтение слав. : "в знамениях вопрошаху" возникло из ошибочного греч. В словах: Жезл его дает ему ответ пророк имеет в виду тот способ гадания о будущем, который называется равдомантией и жезлогаданием. Гадание посредством жезла было распространено у многих древних народов и имело различные формы. Языческие гадания соединялись с служением языческим богам, каковое служение пророк и называет в ст. 12 блудом.

Т.е. тут рабдомантия использовалась как часть языческого культа, и осуждается не сама по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 2:12 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Да, очень интересно, спасибо, Mike.
Автор статьи по ссылке выше проясняет ситуацию так:
"...Биолокация не имеет никакого отношения к эзотерике, экстрасенсорике, парапсихологии и всякого рода колдовству и ведовству. Биолокационный эффект это невербальная реакция человеческого организма, человеческой психики на воздействия окружающей среды. Это считка информации сенсорными устройствами т.е. зрением, слухом, тактильными и висцеральными ощущениями, обонянием и осязанием, подсознательной утилизацией и переработкой полученной информации и невербальным выводом в виде идеомоторных реакций, слуховых или образных представлений."

Но, на мой взгляд, в связи с тем, что это не является 100%-доказанным фактом, не стоит исключать того, что это сфера явлений, куда человеку лучше не лезть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 2:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

George11, следуя твоей логике, мы должны отказаться от использования аксиом, поскольку не понятно, как они работают.

Я думаю, что чтобы судить о биолокации, нужно с ней быть знакомым не заочно. Нужно узнать, например, в скольки случаях из 10 результаты биолокации оказываются верными. Заочно могу предположить, что процент будет высок, раз её широко используют. Нужно бы провести эксперимент с рамками в лабораторных условиях.

Известно, что те же ведьмы, чтобы творить чудеса с помощью чертей, поклонялись сатане. Но биолокация, насколько я понял, действует не зависимо от того, к какой вере относится человек, что говорит о её нейтральности в религиозном плане.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

Евгений, не мог бы ты спросить преподавателя, не мог бы он предоставить богословам материал для размышления о биолокации? Наверняка и ему это будет интересно, если он православный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 3:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike
Это наверное нужно договориться с ним, чтобы и вам и нам всем собраться за самоваром и обсудить этот вопрос и провести экспиримент.
Например 1) в скольки случаях из 10 результаты биолокации оказываются верными
2) в скольки случаях из 10 результаты биолокации оказываются верными при чтении присутствующих 90 го псалма или молитвы Честному Кресту

Я ж говорю, он спрашивал у батюшки тот сказал что не знает. Я предложил спрасить сами рамки. улыбаюсь Препод спросил "является ли биолокация грехом с точки зрения Закона Божьего" - ответ - рамки разошлись, т.е. типа "нет".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Mike
Активный участник
Активный участник
Репутация13

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 395

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Май 24, 2009 3:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ж говорю, он спрашивал у батюшки тот сказал что не знает.

Хорошо, что батюшка умный попался, не говорит о том, чего не знает.

Цитата:
Я предложил спрасить сами рамки. улыбаюсь Препод спросил "является ли биолокация грехом с точки зрения Закона Божьего" - ответ - рамки разошлись, т.е. типа "нет".

Прикольно. Нужно ещё проверить рамки на отношение к православной догматике улыбаюсь . Шучу, конечно.

Eugeniy писал(а):
Mike
Это наверное нужно договориться с ним, чтобы и вам и нам всем собраться за самоваром и обсудить этот вопрос и провести экспиримент.

Хорошо. Спишемся чз личку. У меня как раз в конце следующей недели немного появится времени. Надо будет у о. Николая взять благословение на исследование (не у гомельского, а у другого).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Май 25, 2009 10:54 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike писал(а):
Я слышал от электромонтёра, что они (электромонтёры) таким способом кабель ищут. Так что же, получается, черти работают на электромонтёров? Им что, больше делать нечего?

Погодите называть всё подряд чертовщиной.

+1

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

Вообще, когда-то давным-давно (до "воцерковления", как у нас любят говорить) был у меня опыт "работы" с рамками.
Вопросы я им, правда, не задавал - к гаданию я всю жизнь относился отрицательно. Будущее на то и будущее, что оно БУДЕТ, и нехрен туда нос совать - а то так и жить неинтересно станет.
Но другой аспект рамок гораздо более конструктивен - они реагируют на скрытые энергополя. Знаменитые ГПЗ, например, и многое другое. На опытах все теории подтверждались эмпирически.
Интересное наблюдение было в отношении рамок и икон. Когда подносил их к иконам, они реагировали на явно мощный, четко выраженный поток положительной энергии. Причем можно было даже рассчитать форму этого энергетического потока - он представлял собой как бы раструб, начинающийся от иконы и расширяющийся далее по ходу.
Всё это, конечно, интересные вещички, но всё же ОПАСНЫЕ. А потому, Евгений, подумай десять раз, надо ли тебе это. Я, например, в свое время решил, что мне оно НЕ НАДО.
Но если у тебя получается использовать их на добро - может, и стоит дерзнуть: гляди сам. В любом случае: смотри на плоды. И главное бойся увязнуть в этом с головой. Ведь то очень жаль, когда духовная жизнь человека сводится к манипуляции со штуковинами - это попсово-оккультный примитивизм, который, заслоняя непосредственное общение с Богом, отрывает человека от живой Божественной реальности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29774
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25103
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402138
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44750
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497177
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274653
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93051
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28196 секунд -