Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Святой Георгий поражает дракона

Святой Георгий поражает дракона

Альбом: Святые
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Оккультные знаки доллара

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
avtor
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация6


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 45
Откуда: 600026, г. Владимир, ул. Тракторная, д11, кв.73
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 15, 2011 11:44 am     Заголовок сообщения: Оккультные знаки доллара Ответить с цитатой

Свой современный вид доллар получил в 1928 году. Тогда для однодолларовой и других банкнот был принят дизайн, предложенный талантливым художником, эмигрантом из России Сергеем Макроновским. Кто был этот человек, долгое время оставалось загадкой. Поскольку никаких сведений о нём не удавалось найти даже в пограничной службе. Выяснить о нём удалось лишь спустя много лет, но об этом позже.
Итак.
На оборотной стороне банкноты в один доллар помещена «Великая печать» (государственная эмблема) США. Состоящая из двух изображений: орла и пирамиды.
Справа расположен белоголовый орёл, прикрытый щитом, украшенным узором звездно-полосатого флага.
На ленточке в клюве орла надпись: “E PLURIBUS UNUM”. Конечно, это выражение официально переводят так, чтобы никого в мире не напугать: “единство в многообразии”; однако если быть точным, эта латынь означает – “из многих - единое”. Что в последнее время стали читать как “один народ из множества”, подразумевая верховенство американской нации над остальными.
В левой части – пирамида.
Под ней – другая надпись: “NOVUS ORDO SECLORUM”. Переводится как “Новый порядок Эр” или “Новый мировой порядок”.
Над пирамидой - “ANNUIT COEPTIS”. Переводится так: “Он благословляет наши деяния”.
Официально “Он” трактуется как “Бог”. Однако, по мнению некоторых исследователей (в частности, Стана Део), глаз над пирамидой - знак Люцифера в форме его мудрости. И символ этот означает тайну, власть и чудо.
Тайна – поскольку Вы видите глаз, но не видите личности.
Власть – потому что “око” это всевидящее.
Чудо – заключается в том, что “око” висит в воздухе над пирамидой.
Кстати, в Коране о дьяволе сказано: “Он имеет один глаз, подобный набухшей виноградине”.
Теперь о числе тринадцать.
Это число на купюре можно найти… 13 раз:
13 знаков в сумме римского числа MDCCLXXVI (девять знаков плюс четыре знака в числе 1776, которое оно означает);
13 звезд в венце над головой орла;
13 уровней в пирамиде;
13 знаков в лозунге ANNUIT COEPTIS;
13 знаков в лозунге E PLURIBUS UNUM;
13 горизонтальных и 13 вертикальных полосок на нагрудном щите у орла;
13 листьев на оливковой ветви;
13 ягод на ней же;
13 стрел в левой лапе орла;
13 раз встречается буква N, и она же
13-ая буква традиционного латинского алфавита;
13 звездочек на печати Казначейства США.
Большинство людей считает число 13 несчастливым. Но откуда пошла его такая “слава”, знают немногие.
Скажем, по легенде, Иуда сел тринадцатым за стол на Тайной Вечере. Кроме того, согласно астрологии, тринадцать – число Луны, а не Солнца, то есть число тьмы. Некоторые считают тринадцать числом Лилит, первой жены Адама, предводительницы демонов.
Далее.
13 – число большой эзотерической силы, способное привести человека в соприкосновение с высшими силами (ангельскими или бесовскими – вопрос отношения к эзотерике).
13 - число граней Плода Познания (того самого, от которого вкусили Адам и Ева).
А в индийской мистической традиции, особенно в учении гуру Нанак Дева, 13 – число, после которого надлежит прекратить счет, ибо вещи человеческие исчислимы цифрами от одного до дюжины; вещи же сверхъестественные начинаются с тринадцати, но они непостижимы.
Насчёт пирамиды.
По мнению многих исследователей, кирпичи в пирамиде символизируют единство всех денег в мире, упорядоченных в иерархии, которую определяет верх пирамиды - светящийся масонский треугольник с оком «Великого Архитектора Вселенной» (Бога или сатаны – вопрос убеждений каждого).
Выровненная пирамида, как полагают некоторые исследователи, - символ мирового порядка, установленного «вольными каменщиками». Она выражает масонскую идею о том, что им предопределена роль правящего клана, которому будут переданы все ценности прочих людей.
А вот ещё один масонский знак - пятиконечная звезда над головой орла (присутствует также во лбу масонского бога Бафомета). На языке масонов она называется "Пентаграмма". Ассоциируется с чёрной магией. В течение семидесяти лет являлась символом советского государства. Одно время пятиугольная звезда была официальной печатью и гербом города Иерусалима.
Случайное совпадение или нет, но на крыше здания Верховного Суда Израиля - пирамида со всевидящим глазом. Правда, на долларе она не завершена, а на здании Верховного суда Израиля уже закончена, что многие связывают с состоявшимся приходом в мир если не самого антихриста, то его подданных. Фотография внутри здания показывает, что единственный крест в здании - перевёрнутый крест лестницы, по которому ходят люди. То есть как бы попирается христианская святыня.
Но самое потрясающее заключается в том, что ширина долларовой купюры любого достоинства составляет 6,66 см (этот факт может проверить каждый). Спрашивается: если американцы считают себя христианской нацией (следовательно, прекрасно знающей слова Иоанна Богослова о “числе зверя” (Откр. 13,18)), то почему бы им не производить свои денежные знаки, по размеру хотя бы десятой долей миллиметра отличающиеся от нынешних? В насмешку над Иоанном Богословом? Сейчас уже многие начинают говорить, что за этим стоит нечто более серьёзное.
А теперь об авторе дизайна долларовой купюры. Последние исследования историков (в частности, Альфреда Сигерта) выявили ошеломляющий факт: под именем Сергея Макроновского в Америке тайно жил Николай Константинович Рерих. Поклонник индийской эзотерики и ярый враг традиционного христианства.
Комментарии, как говорится, излишни…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 15, 2011 1:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на украинских гривнах тоже есть такие
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 15, 2011 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Православные! Спасайтесь - сжигайте ваши сбережения в долларах с твердой верой: пусть вашим детям будет нечего есть, но души ваши будут спасены...
Очень забавная тема, если учесть, что как раз сейчас белорусы, опасаясь девальвации, лихорадочно скупают эти самые "оккультные" доллары улыбаюсь

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Anjey писал(а):
на украинских гривнах тоже есть такие

Брат Анджей, ну ты уже понял что делать с этими аццкими гривнами улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 15, 2011 2:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 15, 2011 3:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Брат Анджей, ну ты уже понял что делать с этими аццкими гривнами улыбаюсь

да я всегда стремлюсь избавится от этих чертовых бумажек

как раз в тему перечитываю Стругацких:
Цитата:
...– А! – кричит Дик, увидев меня. – Вот и Рэд здесь! Иди к нам, Рэд!

– Пр-равильно! – ревет Гуталин. – Во всем городе есть только два человека – Рэд и я! Все остальные – свиньи, дети сатаны. Рэд! Ты тоже служишь сатане, но ты все-таки человек…

Я подхожу к ним со своим бокалом, Гуталин сгребает меня за куртку, сажает за столик и говорит:

– Садись, Рыжий! Садись, слуга сатаны! Люблю тебя. Восплачем о грехах человеческих. Горько восплачем!

– Восплачем, – говорю. – Глотнем слез греха.

– Ибо грядет день, – возвещает Гуталин. – Ибо взнуздан уже конь бледный, и уже вложил ногу в стремя всадник его. И тщетны молитвы продавшихся сатане. И спасутся только ополчившиеся на него. Вы, дети человеческие, сатаною прельщенные, сатанинскими игрушками играющие, сатанинских сокровищ взалкавшие, – вам говорю: слепые! Опомнитесь, сволочи, пока не поздно! Растопчите дьявольские бирюльки! – Тут он вдруг замолчал, словно забыл, как будет дальше. – А выпить мне здесь дадут? – спросил он уже другим голосом. – Или где это я?.. Знаешь, Рыжий, опять меня с работы поперли. Агитатор, говорят. Я им объясняю: опомнитесь, сами слепые, в пропасть валитесь и других слепцов за собой тянете! Смеются. Ну, я дал управляющему по харе и ушел. Посадят теперь. А за что?...
...Гуталин совсем раскис – сидит, плачет, течет у него из глаз, как из водопроводного крана. Ничего, я его знаю. Это у него стадия такая – обливаться слезами и проповедовать, что Зона, мол, есть дьявольский соблазн, выносить из нее ничего нельзя, а что уже вынесли – вернуть обратно и жить так, будто Зоны вовсе нет. Дьяволово, мол, дьяволу. Я его люблю, Гуталина. Я вообще чудаков люблю. У него когда деньги есть, он у кого попало хабар скупает, не торгуясь, за сколько спросят, а потом ночью прет этот хабар обратно, в Зону, и там закапывает… Во ревет-то, господи помилуй! Ну ничего, он еще разойдется...


кто в курсе дела тот увидит связь, кто не в курсе тоже увидит но смысла не пойметпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Druzh
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 29, 2011 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой теме есть краткий, но познавательный фильм. Вот ссылка
http://depositfiles.com/files/8q1wp0vf3
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Topaz
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 18, 2011 6:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть и иное исследование по поводу непричастности Н.К. Рериха к созданию однодолларовой купюры.
http://www.roerichs.com/Publications/Roerichs/Kokarev_KP.htm

Более того, в сообщении avtorа отмечено, что "свой современный вид доллар получил в 1928 году". Но с 1923-1928 гг. Рерих находился в Центрально-Азиатской экспедиции и по этой причине также не мог быть причастным к созданию долларовой купюры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KnightOfLight
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 18, 2011 6:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справедливости ради должен заметить, что Н.К. Рерих никак не мог иметь отношения к дизайну однодолларовой купюры. В статье элементарно не сходятся факты. Изменения в дизайне, о которых идет речь, произошли вовсе не в 1928 году, а в 1935 - тогда в купюру добавили Большую печать и другие символы. Это общедоступная информация, которая легко проверяется. И дизайнером был не Рерих, а Эдвард Уикс, сотрудник Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг. Это напечатано в книгах, есть в официальных письмах и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Knetros
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация1

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.05.2010
Сообщения: 41
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 18, 2011 8:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда....такое чувство,что даже если тьма и дьявол внезапно исчезнут,то всё равно найдутся люди повсюду видящие "афигеть какую опасную цифру 13" и падающие в обморок от пятиконечных звёздочек...
Видать заняться нечем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
nadzeya
Участник Форума
Участник Форума
Репутация6

Возраст: 43
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 104
Откуда: г. Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 18, 2011 9:13 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
Православные! Спасайтесь - сжигайте ваши сбережения в долларах с твердой верой: пусть вашим детям будет нечего есть, но души ваши будут спасены...
Очень забавная тема, если учесть, что как раз сейчас белорусы, опасаясь девальвации, лихорадочно скупают эти самые "оккультные" доллары улыбаюсь

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Anjey писал(а):
на украинских гривнах тоже есть такие

Брат Анджей, ну ты уже понял что делать с этими аццкими гривнами улыбаюсь

http://video.google.com/videoplay?docid=-6584679093929422707 Тут про доллар, не про знаки, а про экономику. Фильм не все аспекты раскрывает, и снят больше для поддержки российского рубля, но думаю, тем кто не знал всей кухни будет интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Lina
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 1

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Дек 20, 2011 10:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве мог "враг христианства" писать иконы (Пермский иконостас), расписывать храмы и делать мозаики в Пскове, Талашкино, Пархомовке, Почаевской Лавре, Пороховых заводах под Шлиссельбургом, Ницце, запечатлевать на своих полотнах великих христианских святых (Сергий Радонежский, Прокопий Праведный, Борис и Глеб, Пантелеймон Целитель, Меркурий Смоленский и др.), создать серию картин "Святые", рисовать церкви старинных русских городов в архитектурной серии картин (Владимир, Боголюбов, Кострома, Суздаль, Нижний Новгород, Ростов, Углич, Псков, Ярославль и т.д.) , создавать образы, связанные с христианскими преданиями и написанными в христианской традиции - "Сокровище Ангелов", "Голубиная книга", "Владыки нездешние" и др. !
смотри статью "Православная культура в живописи Н.К. Рериха" //lib.icr.su/node/955[/url]

Увы Вам, avtor!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Дек 21, 2011 1:16 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения. А из-за чего вообще весь этот сыр-бор по поводу долларов?
Интересно, а что автор темы, а также "солидарно сокрушающиеся" хотять видеть на деньгах? Чем, по их мнению, графически может быть выражена их суть?
Например, 2000 лет назад, когда наш Господь был на земле с людьми, на деньгах было изображение кесаря. (Мк.12.15-17,Мф.22.19-21,Лк.20.24-25). Послушайте: кесаря! В том числе и Нерона, кажется, самого ярого из императоров гонителя христиан.

Вообще, деньги - это эквивалент (один из элементов выражения) богатства мира. Богатства же и слава мира сего преданы диаволу (Лк4.6, Мф4.8). И разве удивительно, что на долларах такие "прибамбасы"?

Ещё факт. 2000 лет назад иудейский народ, как-бы, имел "специальные храмовые" деньги - сребренники. Но их "осквернил" Иуда - это цена крови.
Видите, нет денег ни "пристойных", "ни непристойных". И абсолютно не важно, что на них изображено: пристойный, продвинутый дизайн, или - нет.

Итак: доллары-ли, динары, сребренники - деньги - есть деньги. От этого суть их не меняется.

Относитесь проще к деньгам, и так, как они к себе того заслуживают в свете всего вышесказанного.

Стоит ли христианину размышлять об их дизайне? И такое внимание к ним проявлять? Излишнее внимание к деньгам, к сожалению, может привести к плачевным результатам. Таким, как идолопоклонничество (идол - деньги). А в масштабе общества и личности к такому, как, например, нашему такому грустному белорусскому кризису. плачу


P.S. ... культ денег - это ложный кумир. Он не приносит счастья, а только порабощает человека - разоткровенничался недавно президент АГЛ на сьезде БРСМ. Будем же надеяться, что это начало каких-то добрых сдвигов. В личности, обществе, стране.
Только ещё бы от слова кумир очень-очень от всей души желаю ему избавиться - и из лексикона, и из головы, и из сердца.
Простите, отвлёкся.



Всего всем доброго.

*************************************************************

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:

Возможно, разработчик(и)-дизайнер(ы) американской валюты был человеком верующим. И нам в назидание попытался передать самую суть денег, как таковых?!








************************************************


Последний раз редактировалось: Cat (Ср Дек 21, 2011 11:16 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
beljayah
Зашел в гости
Забанить
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 07, 2012 2:18 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на долларах действительно масонские знаки
слабо найти на зачиках?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
VladimirB
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 179

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Июн 08, 2012 9:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговор двух коров на лугу:
-Знаешь, я подозреваю, что люди нас выращивают, чтобы пить наше молоко, а потом убить и съесть!!
-Ой, да брось ты свои теории заговора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29787
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25110
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402204
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44762
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497247
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274700
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93078
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.29209 секунд -