Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

У крепости

У крепости

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Во что верить? Выбираем :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 26, 2011 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy
Мне кажеться, ты ослеплён ревностью и знаниями, которые получил. Ты чувствуеш что Бог с тобои, и ты несёш слово Его.

Готовся же более к тому, что Бог тебя оставит, и уныние начнёт одалевать тебя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 26, 2011 4:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему все темы переходят в спор с Евгением? Может, тролль тут завелся? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 26, 2011 5:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
верой гордыню не прикроешь, она прет из всех щелей.

Анна, всётаки не гордыня а ревность.

Разные вещи, называть человека гордым, или ревностным...

Просто за ревностью, можно не замечать как переступаеш некоторые черты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Vadim44
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 54
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 26, 2011 10:40 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Многим трудно определиться с религией. Ведь надо выбрать, какая из них истинная - истинной может быть лишь одна, все остальные - ложны. Этот список призван помочь


Интересно как это список может помочь?
Гораздо логичнее предположение, что все они содержат определённые искажения.
Все религии говорят примерно об одном и том же,
при этом они не объединяют людей, а разделяют их,
и по всему видно, что это их вполне устраивает,
так может пора понять, что в том и предназначение существующих религий,
чтобы разделять людей, а вот с какой целью подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 26, 2011 11:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Цитата:
Знаете, а мне казалось, что это Святой Дух спасает, или вы отрицаете Святой Дух.
Не отрицаю, в отличии от вас.
Спасает Сын благоволением Отца благодатью Святого Духа - вся Троица, Единосущная, Нераздельная и Вечная!
Цитата:
Почему все темы переходят в спор с Евгением? Может, тролль тут завелся? улыбаюсь
ну, забаньте, делов-то. Только тогда где будет ваша хваленая терпимость и допустимость разномыслия и свободомыслия? Или как в анекдоте про студента креациониста и профессора-либерала, сторонника эволюционной теологии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 27, 2011 12:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Не отрицаю, в отличии от вас.
Спасает Сын благоволением Отца благодатью Святого Духа - вся Троица, Единосущная, Нераздельная и Вечная!

Вопрос, а почему я должен отрицать Отца и Брата?
Другое дело, что поклонятся Отцу, это понятно и неоспоримо, а Брату не вижу смысла. Брат он и есть Брат, даже если и любимый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 27, 2011 2:44 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak, кто такой Брат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 2:35 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Eugeniy писал(а):
Не отрицаю, в отличии от вас.
Спасает Сын благоволением Отца благодатью Святого Духа - вся Троица, Единосущная, Нераздельная и Вечная!

Вопрос, а почему я должен отрицать Отца и Брата?
Другое дело, что поклонятся Отцу, это понятно и неоспоримо, а Брату не вижу смысла. Брат он и есть Брат, даже если и любимый.

Не так. Дело в том, что Христос - это Сын Бога Живого. Рождённый от Него (прежде всех век (Символ веры)). Обыкновенный человек же - потомок Адама - как и Адам - сотворён Господом, то есть сделан Им (Творцом). В этом коренная разница.
Никогда Христос не называл Себя Братом. Но говорил:
... ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья. (Мф. 23, 8).
Согласно писанию, через Христа приходят люди к Отцу. Он стал связующим звеном, мостом между человеком и Отцом.
Спасает не Сам Сын, но Бог через Сына. Сын - как бы Ходатай, Проводник. А Дух Святой Утешитель - исходит от Отца, и с помощью Его всё осуществляется.
У христиан происходит поклонение Богу. Иоанн-апостол в Откровении пишет, как он на волне духовного восторга в знак признательности и благодарности хотел поклониться ангелу или старцу, всё показывающему ему. Но он сказал: не делай этого; Богу поклонись. Поклоняемся мы Богу, который, согласно христианскому Символу веры - в трёх ипостасях (лицах).
Бога не видел никто и никогда. Но Он явил Себя в Сыне Своём Единородном. (Ин. 1, 18). Поскольку Отец в Сыне, и Сын В Отце - Господь и Господь-наш* - то происходит поклонение Отцу в Сыне.
___________________________
*См. (Мф.22,24; Мк.12,36; Лк.20,42; Деян.2,34).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 11:27 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CatПро то эту доктрину знаю, но вот загадка, как Брат может стать Отцом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
Все мировые религии начинались как раз с такого вот гордого вызова, когда некто восставал против авторитетов и говорил: верьте мне, а не им! Разве не так поступали Заратустра, Гаутама, Иисус, Мухаммед?

не совсем так, Христос не призывал верить лишь Ему, Он призывал верить Отцу, познать Отца. Это совсем другой акцент.

Совсем уж другой. улыбаюсь Познавать Отца предписывалось исключительно через него. "Никто не приходит к Отцу, кроме как через меня", "Я - свет миру", "Я - хлеб жизни", "Я- пастырь добрый", сплошное "я".

hanna писал(а):
А в иудаизме (хоть это и не мировая религия), кто называл себя истиной? что-то не припомню...

Изначально Иегова - это всего лишь один из богов, почитаемых семитскими племенами, наряду с Ваалом, Астартой, Мелькартом и проч. На определенном этапе евреи, обособившись от остальных братьев-семитов, провозгласили всех богов своих предков идолами. всех, кроме Иеговы - бога горных вершин, которого они провозгласили единственным достойным поклонения. А кто провозгласил себя единственным пророком Иеговы, через которого он даже скрижали передавал, все знают из Библии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 12:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
А кто провозгласил себя единственным пророком Иеговы

почему единственным?
слишком упрощенный у тебя взгляд на события.

Иегова, прежде всего, Бог Авраама, Исаака и Иакова, а не каких-то горных вершин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 1:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
А кто провозгласил себя единственным пророком Иеговы

почему единственным?

в книге Чисел подробно описаны его недвусмысленные разборки с теми, кто осмелился оспаривать его эксклюзивность (даже сестре родной досталось). даже карательный отряд был сформирован в виде клана левитов (заметьте, насколько явные параллели с опричниками: им отказано в уделе среди родовых земель, так как их удел - служба господину).

Цитата:
слишком упрощенный у тебя взгляд на события.

упрощение и выделение главного - важная составляющая анализа. а "слишком" - категория сугубо оценочная, в дискуссии она не имеет смысла. улыбаюсь

hanna писал(а):
Иегова, прежде всего, Бог Авраама, Исаака и Иакова

племенное, семейное божество древних кочевников конкретной этнической принадлежности. на связь с горными вершинами указывает этимология имени "цабаот" (Саваоф).
я ни в коей мере не юдофоб, но зачем мне покланяться этому богу, если среди моих предков не особо-так много авраамов, исааков и иаковов. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 1:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
я ни в коей мере не юдофоб, но зачем мне покланяться этому богу, если среди моих предков не особо-так много авраамов, исааков и иаковов.

Прекращай юдофобию на форуме, а то борцы с антисемитизмом его прикроють не вздумай

Ты из жизни своих предков запомнил только хорошее? А тебя не смущает, что твои предки (впрочем наши с тобой общие) людей расстреливали, церкви уничтожали? А до этого инквизицию и тому подобное разводили прикрываясь именем Церкви Христовой. А до того человеков сжигали на кострах в языческом иступлении?
Пусть безбожием изуродована история всех народов без исключения. Но ведь все как-то знали и обращались к единственному Богу. Совесть то у каждого человека присутствует. Чего уж сейчас завидовать тому, что в необходимой полноте Бог открылся одному народу для спасения всех народов от погибели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 28, 2011 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
в книге Чисел подробно описаны его недвусмысленные разборки с теми, кто осмелился оспаривать его эксклюзивность (даже сестре родной досталось). даже карательный отряд был сформирован в виде клана левитов (заметьте, насколько явные параллели с опричниками: им отказано в уделе среди родовых земель, так как их удел - служба господину).

her_Woldemaar писал(а):
племенное, семейное божество древних кочевников конкретной этнической принадлежности. на связь с горными вершинами указывает этимология имени "цабаот" (Саваоф).
я ни в коей мере не юдофоб, но зачем мне покланяться этому богу, если среди моих предков не особо-так много авраамов, исааков и иаковов. улыбаюсь

her_Woldemaar писал(а):
упрощение и выделение главного - важная составляющая анализа. а "слишком" - категория сугубо оценочная, в дискуссии она не имеет смысла. улыбаюсь

я с тобой не согласна, но спорить желания и времени нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 01, 2011 11:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spartak писал(а):
her_Woldemaar писал(а):
я ни в коей мере не юдофоб, но зачем мне покланяться этому богу, если среди моих предков не особо-так много авраамов, исааков и иаковов.

Прекращай юдофобию на форуме, а то борцы с антисемитизмом его прикроють не вздумай .
Я ж сказал - я не юдофоб. К евреям очень спокойно отношусь, тем более, что Беларусь - это черта оседлости.

Цитата:
Ты из жизни своих предков запомнил только хорошее? А тебя не смущает, что твои предки (впрочем наши с тобой общие) людей расстреливали, церкви уничтожали?
Странное обвинение. Я не знаю ни одного своего предка, который расстреливал людей. За исключением случаев на войне: пару немцев мои дед и бабушка порешили, было дело.
Относительно разрушения церквей - тоже не было. У меня два прадеда - священники, кстати.
Поэтому, прости, видно предки у нас с тобой не совсем общие.

Цитата:
Но ведь все как-то знали и обращались к единственному Богу. Совесть то у каждого человека присутствует.
Вот ты сам и ответил. Единый Бог - Он везде и во всем.: приди и виждь, как говорится. И разве для того, чтобы понять это, обязательно нужно разрушать Иерихон с Гаем, истреблять целые племена, включая женщин и младенцев? Чем тогда "Истинный Господь" лучше Ваала и Молоха?


Цитата:
Чего уж сейчас завидовать тому, что в необходимой полноте Бог открылся одному народу для спасения всех народов от погибели.
Да нет тут никакой зависти и в помине. Было бы чему завидовать, опять же... Просто как раз иллюстрация названия темы: "Во что верить - выбираем?". Вот и видно, кто во что выбрал верить. улыбаюсь

Я тоже не хочу спорить - просто так, пару комментариев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29793
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25112
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402254
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44767
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497270
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274717
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93084
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24836 секунд -