Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Иисус Христос с Матерью и Иоанном Крестителем

Иисус Христос с Матерью и Иоанном Крестителем

Альбом: Господь Иисус Христос
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ипостась
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 12:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Не совсем верно, одно дело научные вопросы , другое дело сугубо духовные. Никто не будет изменять Церковные таинства из за того что узнают что на Марсе есть жизнь, никто не станет опровергать толкование Отцов Церкви связанные с духовными вопросами, которые вечны и неизменны.



А вся наука лично для меня до лампочки. Чё там кто там... Хоть новую вселенную откроют... от этого духовные законы не изменяться, и заповеди Блажентсва оставленные Христом тоже не изменяться, потому что это относиться к абсолютной неизменной истинне. А это главное.



Всё отстальное что на прямую не качаеться спасения души, всё это ерунда...

То есть вы хотите сказать, что в случае когда Христос придет на землю, и сам лично скажет что многие учения Церкви ошибочны и его просто неправильно поняли. Вы будите спорить с Христом и доказывать что Отцы правы, а Христос Нет?
А вероятность ошибки очень большая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 1:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Вы будите спорить с Христом

Нет не в коем случае, но я верю что Отцы Церкви даны Богом, и толкование их правильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 11, 2011 12:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
но я верю что Отцы Церкви даны Богом, и толкование их правильно.

Блажен кто верует, но прецедент в Христианстве уже есть, когда тех кого считали Святыми уже как минимум лет по 200, объявили еретиками.
А ведь в течении 200 лет, люди так же считали их непогрешимыми, и по высказыванием верили, и в результате, те кто им верил, получается тоже стали еретиками, а это как минимум 3 поколения людей.

Так что учите основы, что бы понять, где Божий дар, а где яичница.


Уважаемые модераторы, если возможно, не могли бы Вы, отделить все разговоры от темы Ипостась, тему можно назвать, "зачем нужно знать основы".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 11, 2011 2:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
Как вы и говорили... что как можно понять устройство самолёта лиш взглянув на него...

Для меня невозможно понять что у вас в голове и к чему стремиться ваше сердце... Только образно...(опятьже взять в пример самолёт) можно понять куда и на какой скорости и высоте вы летите... не более.

А учение РПЦ для вас полностью доступно, вы можете атаковать в любую строчку нашего учения.

Поэтому с Вами гораздо сложнее общаться, из за того что вы не относите себя ни к одной конфессии. И нету возможности сопоставлять учения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 11, 2011 4:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Для меня невозможно понять что у вас в голове и к чему стремиться ваше сердце... Только образно...(опятьже взять в пример самолёт) можно понять куда и на какой скорости и высоте вы летите... не более.


Но не цель полёта, если летит высока. Так как это может быть и мирный лайнер, а может быть несущий атомную смерть.

Alexander_Larin писал(а):
А учение РПЦ для вас полностью доступно, вы можете атаковать в любую строчку нашего учения.



Поэтому с Вами гораздо сложнее общаться, из за того что вы не относите себя ни к одной конфессии. И нету возможности сопоставлять учения.


Не совсем верно, в любою точку учения, но не Писание Ранних Христиан. То есть Ветхий Завет и Четыре Евангелия, которые были написаны во время первых Христиан, не трогаю, хотя это не относится к добавленым текста.
Под сомнения ставлю только понимание написанного, но не само Писание. Снова оговорка, текста Писания Ранних Христиан.

На самом деле, могу использую Бытие и Евангелие, поставить под сомнения и формулу "Отца, Сына и Святого духа".
Воспользовавшись простой логикой. Но пока этого делать не буду.

Кстати, в том что у меня нет записаного учения, это и плюс и минус, в отличие от вас, я не имею права на противоречия в своих убеждениях. Вы же можете ссылаться на учения Святых, которые даже противоречат друг другу, такие тоже есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Мар 12, 2011 9:19 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таких - большинство.
Если и есть consensus patrum, то это - consensus erraticum.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 13, 2011 10:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej писал(а):
Таких - большинство.
Если и есть consensus patrum, то это - consensus erraticum.

Aleksej ну зачем, так сразу в лоб бить. Хоты наверное вы правы, ставите точки над i, А я все пытаюсь смягчить, хотя тоже иногда, сразу в лоб бью.

Может вы выложите переводы вселенских соборов?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 14, 2011 2:20 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть они все.
Кроме новооткрытых сирийских. Даже и эти есть, но на русском нет. У меня есть - на французском, который я попытался ковырять, конечно, но, как сейчас выясняется, одних благих намерений мало. Базы нет.

А познакомить с полемикой на ВС могу и так. Есть готовые статьи. Времени, чтобы набрать их в более-менее приемлемом для форума виде - нет совсем. Если завтра утром отправят в двухнедельный отпуск - дам очерки по первому Ефесу, второму Ефесу, по Феодориту, по Кирилу, по Диоскору, по Несторию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 14, 2011 11:39 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej Благодарю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 14, 2011 4:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запамятовал давать источники.

Аристотель. Метафизика. Физика. Категории. - Точки доступа:
http://philosophy.ru/library/aristotle/kat/05.html
http://www.philosophy.ru/library/aristotle/metaphisic/book12.html
http://lib.ru/POEEAST/ARISTOTEL/physic.txt

Августин Гиппонский, свт. К Амфилохию. - Точка доступа: http://www.lib.eparhia-saratov.ru/books/03v/vasily/vasily1/234.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 14, 2011 10:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что я там накропал в разделе "Святые отцы и их творения" нужно читать в последовательности:

Патрологические зарисовки. Сирия и Египет (1)
Патрологические зарисовки. Сирия и Египет (2). Продолжение
Патрологические зарисовки. Сирия и Египет (3). Заключение
Патрологические зарисовки. Реакция на Первый Ефес (1)
Патрологические зарисовки. Реакция на Ефес (2). Заключение.

Не заплутайте))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29735
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25057
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496859
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274487
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92955
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28199 секунд -