Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Роберт де Ниро (справа)

Роберт де Ниро (справа)

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Ипостась
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
куда зайдешь и что почитаешь?

На замечательный сайт Азбука Верыпраздникпраздникпраздник
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 2:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я лучше зайду и почитаю Учение Церкви.

А вас не смущает, что учение Церкви по некоторым моментам, противоречит Учению Христа.
И когда перед вами стоит выбор, вы поступите по учению Церкви, или по учению Христа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 2:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что, я сначала впитал Учение Христа а потом уже ознакомился с учением Церкви, а не наоборот как у многих христиан...

Wedmak писал(а):
А вас не смущает, что учение Церкви по некоторым моментам, противоречит Учению Христа.
И когда перед вами стоит выбор, вы поступите по учению Церкви, или по учению Христа?

Поэтому приведите кокретную ситуацию и я вам конкретно отвечу как я поступлю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak
учение Церкви и учение Христа одно и тоже. Не сочиняйте сказки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 8:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
учение Церкви и учение Христа одно и тоже. Не сочиняйте сказки.

Вы уверенны в этом.
Ответе на простой вопрос, Как это Церковь вдруг стала равной Богу и стала называться Святой. Сказано у Христа, что только Бог Свят и более ни кто.
Или вам нужна цитата?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 9:07 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Или вам нужна цитата?

Да приводите любые цитаты, мы вам ответим))

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:

Цитата:
Иисус Христос есть Единый Глава единой Церкви. Апостол Павел пишет, что для Церкви как здания Божия осноеания инаго никтоже может положити, паче лежащаго (кроме положенного), еже есть Иисус Христос (1Кор.3,9-11). Поэтому для Церкви как Тела Христова не может быть иной Главы, кроме Господа Иисуса Христа. Церковь, которая должна пребывать во все роды (до скончания) века, требует и Главы, всегда пребывающего, а таковым является один Господь Иисус Христос. Поэтому и Апостолы называются не более как служителями Церкви (Кол.1,24-25).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 08, 2011 11:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Цитата:
Иисус Христос есть Единый Глава единой Церкви. Апостол Павел пишет, что для Церкви как здания Божия осноеания инаго никтоже может положити, паче лежащаго (кроме положенного), еже есть Иисус Христос (1Кор.3,9-11). Поэтому для Церкви как Тела Христова не может быть иной Главы, кроме Господа Иисуса Христа. Церковь, которая должна пребывать во все роды (до скончания) века, требует и Главы, всегда пребывающего, а таковым является один Господь Иисус Христос. Поэтому и Апостолы называются не более как служителями Церкви (Кол.1,24-25).


Хорошо написали, но вот про одно забыли, а именно про Отца, или Отца Христова, за пустое место почитаете?
Alexander_Larin писал(а):
а таковым является один Господь Иисус Христос.

Может Всё таки Отец а не Сын?

Alexander_Larin писал(а):
Поэтому приведите кокретную ситуацию и я вам конкретно отвечу как я поступлю.

Alexander_Larin вы хотели конкретную ситуацию, пожалуйста, из времен крещения Руси.
Вы всё жизнь были добрыми соседями с человеком и он не раз помогал вам, но после крещения Руси, вы стали Христианином, а он отказался принимать новую веру. Начались гонения на язычников. Вопрос: Поможете ли вы ему, следую словам Христа, что по делам судить надобно или выдадите Церковным властям, на поругания и смертную казнь, так как знаете, что он не отречётся от старой веры.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 2:02 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать тонкости богословия нужно.
Поверьте, даже в духовных ВУЗах им не уделяют должного внимания. Принцип - удовлетворен слушатель СОБСТВЕННЫМ пониманием, значит, ладушки. Нервы тратить и объяснять дальше никто не будет.
Потому, в самом начале я предложил взять в руки карандашик. По ходу темы - дал два аристотелевских отрывка.
Медленно, обдумывая, с подчеркиваниями, за несколько присестов, но, зато, раз и навсегда, - закройте для себя тему ипостаси.
Перед самими собой стыдно не будет. Не возникнет ощущения дебилизма при чтении богословских книг.

В конце концов, если Женя говорит, что достаточно нечто, а при чтении Василия Великого, оказывается, что указанного Женей недостаточно, предлагаю верить Василию.

Женя же - святой над святыми. Кто-то этого еще не понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 3:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Хорошо написали

Это не я писалпраздник
Wedmak писал(а):
Отца Христова, за пустое место почитаете?

Цитата:
Бог Отец есть первое Лицо (Ипостась) Святой Троицы.
Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Бог Отец обладает свойствами присущими только Богу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Бог Отец равночестен в Своем Божественном достоинстве Сыну и Святому Духу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Бог Отец единосущен Им, обладает единой Божественной сущностью (природой) с Сыном и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Ему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Богу Отцу, христиане поклоняются вместе с Ним Сыну и Святому Духу, постоянно имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.


Цитата:
Сын Божий — Логос (греч. Логос – слово, мысль), Слово Божие, Бог Сын, вторая ипостась Святой Троицы.

Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий обладает всеми Божественными свойствами. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Сын Божий равночестен в Своем Божественном достоинстве Отцу и Святому Духу.

Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Сын Божий единосущен с Ними, обладает единой Божественной сущностью (природой) со Отцом и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Сыну Божьему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Ему, христиане поклоняются вместе с Ним Отцу и Святому Духу, имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.


Wedmak писал(а):
Вы всё жизнь были добрыми соседями с человеком и он не раз помогал вам, но после крещения Руси, вы стали Христианином, а он отказался принимать новую веру. Начались гонения на язычников. Вопрос: Поможете ли вы ему, следую словам Христа, что по делам судить надобно или выдадите Церковным властям, на поругания и смертную казнь, так как знаете, что он не отречётся от старой веры.

А тут всё очень просто... Мне награды с неба не будет за то, что я выдал человека на смерть. Это проще всего кого то выдать, когото предать.. А потом те ещё медальку дадут "убийца язычников"...
Не, это неправильно, если он будет и в парвду моим другом и я буду его любить, то я как христианин буду занего молиться и день и ночь. Ибо на всё Святая Божия воля... если Бог решит его вразумить то он сам придёт к покаянию, если же нет, то либо будет казнён либо будет дальше скрываться. А брать на себя казнь человека, это прямое нарушение нескольких заповедей сразу. Поэтому я буду с ним общаться, его в чемто убеждать, проповедовать, молиться за него... и т.д. а Там уж Бог решит.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Потому что по заповеди: возлюби ближнего твоего как самого себя, получаеться что я сам себя рад был бы казнить. А мне на Страшном Суде это припомнят полюбому.

Так бы лично я поступил конкретно в данной ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 3:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с конца.

Alexander_Larin писал(а):
А тут всё очень просто... Мне награды с неба не будет за то, что я выдал человека на смерть. Это проще всего кого то выдать, когото предать.. А потом те ещё медальку дадут "убийца язычников"...

Alexander_Larin вот посмотрите, какие в первую очередь, вы приводите аргументы, а должны были привести по Духу Христа так как Христианин должен жить в Духи Христовом, а не в Духе Мирском.
Только человек живущий в мирском духи, будит задумываться о награде, человек Живущий в Божием Духи, должен думать о любви к ближнему.

Далее.
Alexander_Larin писал(а):
Сын Божий — Логос (греч. Логос – слово, мысль), Слово Божие, Бог Сын, вторая ипостась Святой Троицы.

Слово Логос, слово интересное, но придумали его не богословы, они его "немного" изменили и приспособили.
Ло́гос (греч. λόγος) — термин философии, означающий «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») — в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение») — в переводе с древнегреческого, а также — причина, повод. Логос — образ огня. Сравнивается с огнем — медленно возгорает и угасает по определенным законам (Гераклит).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81

Alexander_Larin придётся вам, всё таки Аристотеля почитать, а сначала ещё и Гераклита.

Alexander_Larin писал(а):
Бог Отец есть первое Лицо (Ипостась) Святой Троицы.

Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Бог Отец обладает свойствами присущими только Богу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы, Бог Отец равночестен в Своем Божественном достоинстве Сыну и Святому Духу. Как и все Лица (Ипостаси) Святой Троицы Бог Отец единосущен Им, обладает единой Божественной сущностью (природой) с Сыном и Святым Духом. Как и всем Лицам (Ипостасям) Святой Троицы Ему воздается единое и нераздельное поклонение, то есть поклоняясь Богу Отцу, христиане поклоняются вместе с Ним Сыну и Святому Духу, постоянно имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность.

Интересная Цитата, но снова мимо Евангелия и слов Христа.

Мф.12
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Замете Хула не простится, только Хулящему Духа, но на сына простится, про отца вообще ни чего не сказано.
А значит делать выводы что « поклоняясь Богу Отцу, христиане поклоняются вместе с Ним Сыну и Святому Духу, постоянно имея в виду Их общее Божество, единую Божественную сущность», не верны, так как в подобном случае, хула на Сына, должна стать хулой на Духа Святого, но подобное отрицается самим Христом.

Alexander_Larin конкретного ответа я не знаю, но и то что преподносят в виде откровения, ни как на подобное не похоже. Слишком противоречиво Писанию, да и логике.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 5:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Alexander_Larin вот посмотрите, какие в первую очередь, вы приводите аргументы, а должны были привести по Духу Христа так как Христианин должен жить в Духи Христовом, а не в Духе Мирском.

Может вы не так поняли, но я говорил именно о покорности Божией воле и негативному отношению к мирской славе.
Wedmak писал(а):
Интересная Цитата, но снова мимо Евангелия и слов Христа.

Мф.12
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Говорит здесь следующее: всякий другой грех имеет хоть малое оправдание, например, блуд, воровство. Ибо мы в таких случаях ссылаемся на человеческую слабость и являемся заслуживающими извинения. Но когда кто-нибудь видит чудеса, совершаемые Духом, и клевещет на них, будто они бывают силою демона, какое оправдание может иметь он? Ясно, он знает, что они происходят от Святого Духа, но намеренно поступает дурно. Каким же образом таковой может получить извинение? Итак, когда иудеи видели, что Господь ест, пьет, обращается с мытарями и блудницами и делает все остальное, как Сын Человеческий, и затем порицали Его, как ядцу и винопийцу, то в этом они достойны извинения, и не потребуется от них покаяния в этом, так как им казалось, что они соблазняются по достаточной причине. Но если они, видя, что Он совершает чудеса, тем не менее, клеветали и поносили Святого Духа, говоря, что это - бесовское дело, то как можно допустить, что этот грех отпустится им, если они не покаются? Итак, знай, что кто поносит Сына Человеческого, видя, что Он живет, как человек, и, называя Его другом блудников, ядцею и винопийцею за то, что Христос так делал, - такой человек, если и не покается, не даст ответа: он заслуживает извинения, потому что не думал, что в Иисусе Христе скрыт Бог. Но кто хулит Святого Духа или духовные дела Христа и называет их бесовскими, тот, если не покается, не будет прощен, ибо он не имел достаточной причины для клеветы, как тот, кто клеветал на Христа, видя Его среди блудников и мытарей. Итак, не простится ему ни здесь, ни там, но он будет наказан и здесь, и там. Ибо многие наказываются здесь, а там совершенно нет, как бедный Лазарь; другие же и здесь, и там, как содомляне и те, кто хулит Святого Духа; третий же ни здесь, ни там, как апостолы и Предтеча. Они, по-видимому, несли наказания, когда подвергались гонениям, тем не менее это не было наказание за грехи, но испытания и венцы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 8:08 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin
Текст, который вы написали, в библии нет. А выдумать объяснения, можно разные.
Можно и по другому сказать, что так как Дух Святой наивысшие, не материальное воплощение Бога, то...........

Вариантов может быть сотни.

А правдивого, не знаем. Так как что бы понять высказывание того времени, нужно жить в то время и иметь те представления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Мар 09, 2011 10:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Текст, который вы написали

Текс этот написал не я, а Блаженный Феофилакт.
Wedmak писал(а):
А выдумать объяснения, можно разные.

На то они и нужны Святые Отцы Церкви, чтобы правильно истолковывать Священное Писание.
Wedmak писал(а):
Вариантов может быть сотни.

Вот именно, что их сотни и сотни сотен, от сюда и сотни сотен христианских конфессий.

От сюда Wedmak и есть наша православная ревность к учению Отцов. Потому что отступая хоть на шаг от основ православия мы становимся сектантами.

если я заявлю о том что Блаженный Феофилакт глубоко заблуждался, меня сразу можно отлучать от Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 1:53 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь нам простят что сильно отклонились от темы.
Alexander_Larin писал(а):
На то они и нужны Святые Отцы Церкви, чтобы правильно истолковывать Священное Писание.

Alexander_Larin писал(а):
От сюда Wedmak и есть наша православная ревность к учению Отцов. Потому что отступая хоть на шаг от основ православия мы становимся сектантами.

если я заявлю о том что Блаженный Феофилакт глубоко заблуждался, меня сразу можно отлучать от Церкви.

Alexander_Larin Одно время, Церковь очень ревностно относилась Ко Всем Учениям Святых Отцов, даже к учению что земля центр вселенной и солнце вращается вокруг земли. Но со временем, Церковь под нажимом, неопровержимых фактов, поступила очень либерально, и учения подобные Звездной механики и т.п. Написанные Святыми Отцами, стали считать заблуждением и их частным и ошибочным мнением.

Придёт время, откроют что то новое, и снова будит пересмотр к Учением Святых Отцов. И то что будит противоречить объективным данным, Церковь снова объявить ошибочным частным мнением.
Но из за того, что Церковь объявила некоторые учения Святых Отцов, заблуждением. Церковь не стала еретической, Православие в том числе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Мар 10, 2011 4:14 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Одно время, Церковь очень ревностно относилась Ко Всем Учениям Святых Отцов, даже к учению что земля центр вселенной и солнце вращается вокруг земли.

Wedmak писал(а):
Придёт время, откроют что то новое, и снова будит пересмотр к Учением Святых Отцов.

Wedmak писал(а):
Церковь снова объявить ошибочным частным мнением.

Не совсем верно, одно дело научные вопросы , другое дело сугубо духовные. Никто не будет изменять Церковные таинства из за того что узнают что на Марсе есть жизнь, никто не станет опровергать толкование Отцов Церкви связанные с духовными вопросами, которые вечны и неизменны.

А вся наука лично для меня до лампочки. улыбаюсь Чё там кто там... Хоть новую вселенную откроют... от этого духовные законы не изменяться, и заповеди Блажентсва оставленные Христом тоже не изменяться, потому что это относиться к абсолютной неизменной истинне. А это главное.

Всё отстальное что на прямую не качаеться спасения души, всё это ерунда...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29752
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497032
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274575
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.4563 секунд -