Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Дактилоскопия в РБ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 12, 2011 2:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
О. Николай, неужели и впрямь самому ответственному не побоялись об этом сказать?
Самому ответственному не до меня улыбаюсь Сказал тому ответственному, который пришел непосредственно исполнять поставленную задачу самого ответственного. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Фев 12, 2011 12:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):

Не могу понять, смирение это или равнодушие как к собственной судьбе, так и всех тех, кто живёт рядом ...

Не равнодушие, но всё-таки равнодушное послушание законам государства. Всё грамотно построено. Ведь в повестке в военкомат написано: для сверки документов. Как таковая, неявка по повестке в военкомат влечет за собой или принудительный привод, или штраф. Кому охота?
Согласен, дактилоскопия - один из элементов огромного желания нашего государства тотального контроля над населением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
PadrePedro
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 13, 2011 8:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я намерен судиться с правоохранительными органами, и буду отстаивать свои права через суд. По возможности, буду выкладывать информацию о том как идёт дело и сканы всех документов. За отказ от принудительной дактилоскопии мне грозит до 50 базовых или арест на 15 суток. 18 февраля иду в местный РОВД по повестке которую вручил мне сотрудник милиции, приехав ко мне домой на служебной машине. Обещал составить протокол за отказ от прохождения обязательной дактилоскопической регистрации. Посмотрим – мне самому интересно что-же дальше-то будет..!  Отпечатки пальцев, личный номер… Моей бабушке это напомнило времена когда фашисты бесчинствовали, только тогда они ещё на правую руку тот самый номер накалывали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
naum4
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: провинция
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 13, 2011 10:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу большой проблемы.Если ты не нарушал закон, то бояться нечего. Проходил эту процедуру еще живя в столице. Рядовые милиционеры такие же люди как и мы все , и многим из них это не в радость, но они на работе и вынуждены выполнить приказ(хотя сами признают его глупым).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Фев 13, 2011 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naum4 писал(а):
Не вижу большой проблемы.Если ты не нарушал закон, то бояться нечего.

Прочтите внимательно 3-й пост в этой теме. А чтобы Вы не думали, что это всё пустые домыслы, вот Вам еще информация к размышлению.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

PadrePedro писал(а):
Я намерен судиться с правоохранительными органами, и буду отстаивать свои права через суд.

Удачи Вам в этом нелёгком деле!

PadrePedro писал(а):
... Обещал составить протокол за отказ от прохождения обязательной дактилоскопической регистрации.

Но ведь не составил еще. Думаю, и вряд ли составит. Как утверждают знающие люди (почитайте хотя бы несколько последних страниц отсюда), закон о дактилоскопии в той форме, как он существует сегодня, содержит неточности и противоречия, а, стало быть, не применим. Но это всё, разумеется, актуально только в правовом государстве ...

PadrePedro писал(а):
Моей бабушке это напомнило времена когда фашисты бесчинствовали, только тогда они ещё на правую руку тот самый номер накалывали.

Респект бабушке!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
naum4
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5
Откуда: провинция
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 14, 2011 2:03 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Прочтите внимательно 3-й пост в этой теме. А чтобы Вы не думали, что это всё пустые домыслы, вот Вам еще информация к размышлению.

Прочитал. Я все же согласен с юристом из Вашей ссылки. Если нужно будет посадить-посадят и без отпечатков. А если совесть чиста то бояться нечего. Главное помнить , что без Божьей воли ни один волос с Вашей головы не упадет.
Putnik писал(а):
PadrePedro писал(а):
Я намерен судиться с правоохранительными органами, и буду отстаивать свои права через суд.

БОГ в помощь! НО ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ?
Помните притчу о двух монахах которые подвизались в одной келии и никогда не спорили?
Один говорит: что это брат мы с тобой никогда не спорим и не ругаемся как люди в миру, давай попробуем?
-давай, а из-за чего будем спорить?
- а давай из-за этого кирпича, ты будешь говорить, что он твой, а я, что он мой.
-согласен
-это мой кирпич!
-хорошо, он твой.
Так и не поругались
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 14, 2011 4:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naum4 писал(а):
Если нужно будет посадить-посадят и без отпечатков. А если совесть чиста то бояться нечего.

Не путайте, это немного разные ситуации. Одно дело, когда захотят посадить конкретного человека, то тут, действительно, отпечатки не понадобятся. В моём же посте речь шла немного о другом: представьте, что отпечатки некоего N. каким-то образом оказались на месте преступления (мы же все постоянно за что-нибудь где-то берёмся). Если преступники "работали" в перчатках (а именно так почти всегда и бывает), то он (этот N.) автоматически становится единственным подозреваемым по данному делу. Хорошо, если он сможет предоставить алиби. А если нет?
А вот если бы его отпечатков не было в базе, то про него в этом случае никто бы и не узнал вовсе.
Вот вам еще один реальный пример из жизни: Петербургский гаишник отсидел полгода в СИЗО за своего "двойника"-грабителя из ФСИН

naum4 писал(а):
Главное помнить , что без Божьей воли ни один волос с Вашей головы не упадет.

А ещё нужно помнить и о том, что "не искушай Господа Бога твоего напрасно".
Вот Вам аналогия: по какой-то причине даже храмы на ночь закрываются на замок, а многие при этом ещё и сдаются на сигнализацию. Никто ведь не оставляет их открытыми "на Божью волю" ...

Ну и по поводу "если совесть чиста".
Не знаю как вашей совести, а моей уж как-то очень неспокойно, глядя на все те беззакония, что происходят в последнее время у нас в стране ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Фев 14, 2011 11:48 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

naum4, чтобы Вам не показалось, что я кого-то пугаю, попробую еще немного развить начатую мысль.
Несомненно, что милосердный Господь не попустит никому креста выше его сил: если кому-то из нас не хватает мужества противостоять сомнительным инициативам государства, то Господь защитит его от беды Своими Ему одному известными путями.
Однако, это не означает, что нам можно расслабиться и не делать никаких попыток противостоять злой воле. А то, что она злая, уже мало у кого вызывает сомнение. Согласитесь, что такие методы получения желаемого, как хитрость, коварство, обман, шантаж, запугивание однозначно указывают на "инициатора". Помните, кого в Евангелии называют отцом лжи?
Нам христианам как никому другому должно быть известно, что зло не довольствуется теми уступками, которые мы ему оказываем, а всегда старается получить всё больше и больше. Поэтому совершенно очевидно, что одними отпечатками пальцев дело не ограничится.
Из Откровения нам также известно, что есть некоторая черта, у которой мы просто обязаны будем остановиться.
Поэтому нужно в меру своих сил стараться противостоять распространению любого беззакония. Ведь очевидно, если бы мы все как один единодушно сказали "нет" всеобщей дактилоскопии, то сама затея так бы и провалилась, не начавшись. В итоге же имеем то, что имеем. А многие из нас вообще не видят в этом чего-то опасного для себя. Вот это то и плохо.
Кстати говоря, никто не задумывался, почему именно Беларусь оказалась впереди планеты всей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:32 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Putnik писал(а):
Кстати говоря, никто не задумывался, почему именно Беларусь оказалась впереди планеты всей?

да просто никто не знает, кто впереди. Ну кто знает про дактилоскопию в других странах? я не знаю, понятия не имею.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 15, 2011 1:55 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=76993&newsPage=0
"всех задержанных загнали в клубную комнату, и стали по нескольку человек конвоировать в другое помещение для выяснения личности и поголовного снятия отпечатков пальцев. Не имея возможности покинуть клубную комнату, где отсутствовали туалетные комнаты, и было очень холодно, молодые люди были вынуждены справлять малую нужду по углам."
Какой мы нафиг народ...так безмолвные овечки. Еще раз убеждаюсь, наше место - быть частью Великого Русского Народа. Но никак не независимым государством. Этот венец не по нашу голову.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
KATARINA
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация3

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 66

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 15, 2011 10:13 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Ну кто знает про дактилоскопию в других странах?

Например в США уже давно поголовное дактилоскопирование, не только мужское население, но и женщины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 15, 2011 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATARINA писал(а):
Например в США уже давно поголовное дактилоскопирование, не только мужское население, но и женщины.

Это не совсем так. Действительно, В Штатах, во Франции и, возможно, еще в некоторых других странах практикуют снятие отпечатков пальцев, но пока только у тех, кто въезжает в эти страны. Не у собственных граждан! Вот такая вот разница.
С трудом представляю, что может заставить американцев пойти сдавать свои отпечатки пальцев также безропотно, как это делают белорусы. У них, всё-таки, совсем другое представление о своих правах. Ну разве, что очередное 11 сентября может помочь ...

hanna писал(а):
Ну кто знает про дактилоскопию в других странах?

Ну это такое шило, которое сложно утаить в мешке улыбаюсь

hanna писал(а):
я не знаю, понятия не имею.

Просто никогда не задавались этим вопросом улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 16, 2011 5:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ervis писал(а):
Еще раз убеждаюсь, наше место - быть частью Великого Русского Народа. Но никак не независимым государством. Этот венец не по нашу голову.

А знаете, Ervis, ведь наш лучезарный пользуется очень большой популярностью среди россиян. И это не шутка. Если вдруг так случится, что его поддержат и захотят поставить во главу союзного государства, то тогда уж точно всему конец.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
PadrePedro
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 5

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Фев 16, 2011 9:39 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Составил жалобу - вот что получилось. Может кому ещё пригодится:

Начальнику РОВД г.
ФИО
от: ФИО
проживающего:

ЖАЛОБА
На действия государственных органов, осуществляющих государственную дактилоскопическую регистрацию (в порядке ст.16 Закона № 236-З)
Я, ФИО, имея право на защиту от незаконного вмешательства в мою личную жизнь, отказываюсь от обязательной государственной дактилоскопической регистрации, поскольку данная процедура противоречит принципам законности, закрепленным ст. ст. 25, 28, 58, 59 Конституции Республики Беларусь, и такие действия правоохранительных органов не обеспечивают мою свободу и неприкосновенность, унижают мою честь и достоинство личности.
Между тем, государственные органы, должностные и иные лица, которым доверено исполнение государственных функций, обязаны в пределах своей компетенции принимать необходимые меры для осуществления и защиты прав и свобод личности.

Согласно ст.4 Закона Республики Беларусь от 4 ноября 2003 г. № 236-З «О государственной дактилоскопической регистрации», государственная дактилоскопическая регистрация проводится с соблюдением прав и свобод граждан, установленных Конституцией Республики Беларусь, в соответствии с принципами законности, гуманизма и конфиденциальности, сочетания добровольности и обязательности. Проведение государственной дактилоскопической регистрации не должно представлять опасность для здоровья человека, унижать его честь, достоинство и деловую репутацию.

Кроме того, согласно ч.1 ст.25 Закона Республики Беларусь от 17 июля 2007 г. № 263-З «Об органах внутренних дел Республики Беларусь», сотрудники органов внутренних дел в целях выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел, в пределах своей компетенции имеют право вызывать граждан только по находящимся в производстве материалам и уголовным делам, делам об административных правонарушениях; а так как обязательная государственная дактилоскопическая регистрация не имеет отношения к находящимся в производстве материалам и уголовным делам, делам об административных правонарушениях, следовательно, у сотрудников органов внутренних дел отсутствует право вызывать военнообязанных на обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию.

Согласно ч.2 ст.12 Закона Республики Беларусь от 4 ноября 2003 г. № 236-З «О государственной дактилоскопической регистрации», дактилоскопическая информация, полученная в результате проведения государственной дактилоскопической регистрации, используется для:

 розыска пропавших без вести граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства;
 установления по неопознанному трупу личности человека;
 установления личности граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства, не способных на момент установления их личности сообщить необходимые данные о себе доступными для понимания способами;
 подтверждения личности граждан Республики Беларусь, иностранных граждан и лиц без гражданства в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь;
 профилактики, выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений.

Я заявляю, что моя личность под данные требования Закона № 236-З для обязательной государственной дактилоскопической регистрации не подпадает.
Для установления и подтверждения моей личности можно использовать какой-либо документ удостоверяющий личность (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении, удостоверение, пропуск, студенческий билет, и т.д.), для этого вовсе не обязательно проходить государственную дактилоскопическую регистрацию.

ПРОШУ:
Соблюсти принципы законности, гуманизма и конфиденциальности, установленные Конституцией Республики Беларусь и (не начинать) прекратить в отношении меня административный процесс за отказ от обязательной государственной дактилоскопической регистрации, поскольку это напрямую противоречит Основному Закону Республики Беларусь и нарушает мои права, свободы и гарантии их реализации.
Дактилоскопирование лиц, которые не являются подозреваемыми, должно проводиться с их согласия либо на основании заявления гражданина. Таким образом, согласно ст.6 и ст.9 Закона Республики Беларусь от 4 ноября 2003 г. № 236-З я намерен пройти государственную дактилоскопическую регистрацию в добровольном порядке, когда сочту это необходимым, а не по принуждению со стороны правоохранительных органов.

«___»____________2011 г. Подпись
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Putnik
Участник Форума
Участник Форума
Репутация4

Возраст: 49
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2010
Сообщения: 150

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 17, 2011 2:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PadrePedro, поклон !
Не забудьте отписаться о результатах.
Бог в помощь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29785
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25107
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402185
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44757
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497220
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274680
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93065
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27289 секунд -