Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ



Альбом: Отдых в Абхазии 2008
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
О жизни православных христиан
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 5:47 pm     Заголовок сообщения: О жизни православных христиан Ответить с цитатой

Хотелось вновь поднять тему о жизни православных христиан.

(О христианах, которые уже много лет ходят в Церковь)

Так вот:
Кто такой православный христианин?
Ради чего он живёт?
Чем он занимаеться, и чего делает ради окружающих?(общества)

(Заранее прошу извинения, не стоит слишком серьезно воспринимать мои заявления.)

Я очень много слышу речей и возгласов о праведной жизни, служении и т.д. (как от обычных прихожан, так и от священников и т.д.) Только зачатую вся эта "жизнь" оказываеться в замкнутом кругу и в стенах Церкви. Равносильно на форумах, цитаты цитаты цитаты..... Апостолы, Святые Отцы... и т.д. и т.п. Это конечно хорошо что ктото выучил всё на изусть, по 100 раз перепрочел и т.д.

А толку?

Ты регулярно ходиш в Церквоь, молишся и соблюдаеш посты?

А толку?

Всё это потихоньку обростает какойто тщеславно-гордостной оболочкой и всё. Причем незаметной для самого человека.

Если вы цитируете слова Святых, а сами и шагу не сделали, чтобы *Реально* им уподобиться, хотябы в самом малом а именно в кротости, смирении и простоте душевной.

Будьте проще.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Чт Фев 10, 2011 8:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да...
Помните у митрополита Антония - постоянная мысль: "Перед тем, как стать христианином, нужно стать человеком".
Христианин призван к обожению, но "христианский чурбан" с осоловелыми от цитат глазами, призван стать человеком прежде всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместо этого...

Человек берется исполнять все все каноны Церкви, потихоньоку задирает голову всё выше и выше, потом берется повторять подвиги святых...(хотя повторюсь что и шагу ещё не сделал) и т.д. т.п.

При этом полностью отгораживается от окружающего мира, да и от самого себя(принимая некий образ(роль) праведника) и от всех тех грешных "существ", которые этот мир населяют.

И толку?

Если ты всё знаеш... так выйди на улицу, и раскажи об этом людям.(проповедуй всем) Тебе же есть, что сказать.(всем и каждому)

Неможеш? Нехочеш?

Тогда какой толк вообще от всей твоей Церковной жизни? От все твоих "подвигов", от всей твоей правидной жизни?

Значит получаеться, что ты праведник сам для себя и ради себя, не для Бога а именно для самого себя.
Потому, что живущий для Бога, себя ставит, на последнне место, а людей падших на первое место.(вы сами знаете какие цитаты из писания можно привести)

Поэтому будьте проще, и перестаньте играть роли. А если вы заявляете что "Я ХРИСТИАНИН!" (мол, такой весь достойный, этого звания)(праведный) Показывайте это на деле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:29 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Поэтому будьте проще, и перестаньте играть роли. А если вы заявляете что "Я ХРИСТИАНИН!" (мол, такой весь достойный, этого звания)(праведный) Показывайте это на деле.

Alexander_Larin, ты к кому обращаешься? ну и ты вроде себя христианином считал, а тут отстраняешься...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej писал(а):
"Перед тем, как стать христианином, нужно стать человеком".

Армия в помощь. ржунимагу (как говориться...)

У меня знакомый есть, просто супермеганеофит. Вот Армия по нему, реально плачет. улыбаюсь
Так он много говорит... на каждом шагу молится... бороду себе уже отростил даже...

Я не со злости или зависти... Но в армии, ему бы рально мозгни вправили и очень быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 940

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что Армия - с заглавной, речь об Армии Спасения?праздник)
А может о ЧОрном Властелине и его мегаАрмии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 6:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
У меня знакомый есть, просто супермеганеофит

в современном мире большинство новообращенных проходит эту стадию, и у тебя была. Так что будь спокойнее. Проблема неофитства есть в Церкви, так как была прервана традиция. Через набивание шишек приходится приходить к подлинному принятию христианской жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Alexander_Larin, ты к кому обращаешься?

Ко всем христианам.
hanna писал(а):
ну и ты вроде себя христианином считал, а тут отстраняешься...

Я христианин, по тому, что я принял догмы христиансва. Тоесть я верую во Христа(Бога) по учению Православной Церкви. Веру как изместно не измериш.
Но если меня мерить, по Канонам Церкви... то по факту я очень такой... "нехороший" непослушный, неисполнительный, христианин по сравнению с Вами и другими участниками форума.

Это раньше я там заикался о том что мол да я там.... туда сюда...
Сейча я вообще молчу про себя, я грешный.

Но... если ктото считает себя праведником пусть показывает это на деле. Если он не может... то какой толк от него? От всей его каночной Церквоной жизни?

Значит никакой он и не праведник вовсе. И вся его Церковная жизнь не более чем его личное хобби.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Alexander_Larin писал(а):
Но если меня мерить, по Канонам Церкви... то по факту я очень такой... "нехороший" непослушный, неисполнительный, христианин по сравнению с Вами и другими участниками форума.

И я не говорю, что это хорошо. Грех он и есть грех. Я просто называю вещи своми именами, и говорю по факту, как есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
"нехороший" непослушный, неисполнительный, христианин по сравнению с Вами и другими участниками форума.

ну-ну, говори-говори, но не заговаривайся. Если быть честным, то ты не знаешь форумчан, что они делают и сравнить не можешь.
Alexander_Larin писал(а):
Но... если ктото считает себя праведником пусть показывает это на деле. Если он не может... то какой толк от него?

тебя заносит. Глупо, если кто-то будет себя считать праведником. Неужели твой друг-неофит считает себя праведником?

имхо, тебя тоже заносит. Не надо радоваться, что ты не такой грешный как твой друг-неофит, что ты достиг некоего понимания, которого тот не достиг. Обличение - острое оружие, которым далеко не каждый может владеть, советую не увлекаться.

Ведь тему можно было совсем по другому начать: отчего люди впадают в крайнее неофитство, что с этим делать и т.д. А у тебя просто обличение неопытных. В общем, подумай.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

и еще: если ты такой грешник, почему обличаешь друга? да и других неофитов? На каком основании? Логики нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Я христианин, по тому, что я принял догмы христиансва.

Извиняюсь, можно и свои пять копеек внесу.
А может быть Христианином, это не значит принятия Церковных Догм, а принятие Духа Христова?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

hanna писал(а):
имхо, тебя тоже заносит. Не надо радоваться, что ты не такой грешный как твой друг-неофит, что ты достиг некоего понимания, которого тот не достиг. Обличение - острое оружие, которым далеко не каждый может владеть, советую не увлекаться.

hanna Наверное, вы хотели сказать, что Обличение- это обоюдоострый меч, который может ранить и держащего этот меч.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
hanna Наверное, вы хотели сказать, что Обличение- это обоюдоострый меч, который может ранить и держащего этот меч.

не совсем, но это тоже подходит. я скорее имею ввиду, что этим мечем можно сильно ранить человека, а это отнюдь не по-христиански.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:31 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная мысль в том, что именующие себя праведниками, отгораживаются от мира, тоесть общаться только с себе подобными. (замкнутый круг получается). Любят любящих их... т.д.

Я и говорю что это "не дело".

14 Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.


Что эти слова значат реально?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

hanna писал(а):
еще: если ты такой грешник, почему обличаешь друга? да и других неофитов? На каком основании?

Я друга затронул так... между делом... А тема вообще далеко не о неофитах.

Добавлено спустя 56 секунд:

hanna писал(а):
имхо, тебя тоже заносит. Не надо радоваться, что ты не такой грешный как твой друг-неофит,

При чём тут вообще мой друг неофит?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Анна почему вы на меня сразу "нападать" начинаете?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Я вообще говорю не о том, о чём вы подумали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Wedmak
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация12


Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 927

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:47 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Главная мысль в том, что именующие себя праведниками, отгораживаются от мира, тоесть общаться только с себе подобными. (замкнутый круг получается). Любят любящих их... т.д.

Alexander_Larin помните эти слова.
Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Некого, не обвиняя и не обличая. Спросите тех, кого упоминали, просто спросите. Почему поступают не по Христову примеру, неужели Христос стал для них, ничем и ниже их достоинства. Рас они даже в такой малости, неспособны понять и принять его путь и его Дух.

Или лучше если они сами зададут себе этот вопрос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedmak писал(а):
Некого, не обвиняя и не обличая. Спросите тех, кого упоминали, просто спросите. Почему поступают не по Христову примеру, неужели Христос стал для них, ничем и ниже их достоинства.

+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Фев 10, 2011 7:52 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Анна почему вы на меня сразу "нападать" начинаете?

извиняюсь, если мои слова кажутся тебе нападением.
мне твои слова кажутся спектаклем, актерством улыбаюсь
Alexander_Larin писал(а):
Я вообще говорю не о том, о чём вы подумали.

о чем ты говоришь?
Alexander_Larin писал(а):
Главная мысль в том, что именующие себя праведниками, отгораживаются от мира, тоесть общаться только с себе подобными.

кто себя именует праведниками? я таких не встречала. А общение по интересам - ничего в этом нет страшного, а подчас это хорошо: "Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых".

у тебя крик души, что праведников не видишь? ну знаешь, надо для этого ходить на христианские собрания, в Москве есть замечательные христиане, у которых стоит поучиться. Стоит только захотеть таких найти. Их по ТВ не показывают улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29746
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25071
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402053
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44730
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497007
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274560
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92999
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2677 секунд -