Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Барельеф из песка

Барельеф из песка

Альбом: Одесса 2009
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Свидетели Иеговы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. вывод темы на печать


Автор Сообщение
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 29, 2009 9:10 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AndreyZ писал(а):
(против уважаемого sternmana =))

Я хотел сказать что шансов нет=)а не то что я не разделяю его мнение.Полностью разделяю в данном случае!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 29, 2009 9:43 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel
Знаете, вот я, просто всеми чястями тела чувствую что мне в вашей "Международной религиозной организации" будет в 10 раз комфортней, счастливей и легче жить. Там у меня будет куча друзей, радость от сослужения, общения и т.д. и т.п. Вроди бы всё хорошо... Да в Православии мне может сейчас так хреново что и слов нет... Но я знаю во что я верю, я знаю какой должна быть моя церковь(независимо какой она являеться в данный момоент), я знаю что все эти страдания есть промысел Божиий который уже даёт свои плоды, понимаете? Вот она вера... видеть мир таким которым он дожен быть, а ни какой он есть.(в отношении ко всему) Да хоть мне батюшка в лицо плевать будет, да хоть меня все проклинать там будут, я знаю на чём основана моя Церковь, и не посчитаюсь ни счем ради сохранения истинной веры. Для меня может, соблазн и искушение стать членов вашей " ", только "лучьше горькая правда, чем сладкая лож" улыбаюсь


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Ср Апр 29, 2009 11:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
AndreyZ
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 1304

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 29, 2009 10:45 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал улыбаюсь полностью согласен улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 2:03 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется, чтобы было понятно, что ожидает от нас Бог.

Деяния 5:29-32: Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе. Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов. Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.

Галатам 5:22, 23 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живем духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.

Как видно подчинение Богу связано с его благословением святым духом сейчас и наследием Царства Бога в будущем. (как это видно из совершенного подчинения Христа Богу, который показывает путь и нам, его последователям) А наличие Божьего святого духа как видим определяется по плодам, против которых нет закона, а следовательно и обвинить не в чем.
Все дело в том, что, не принимая Христа, как Господа, (не подчиняясь ему) мы становимся противниками самому Богу. И плоды у нас будут от «духа этого мира» - «худые»

AndreyZ писал(а):
"Се есть Сын мой возлюбленный.Его слушайтесь"


Вот и слушайтесь его, сказавшего:

Матфея 22:37,38 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь

Иисус цитировал Второзаконие 6:4,5 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
Ясно, что он говорил не о себе. Иисус подал в этом прекрасный пример, быв верен своему Отцу даже до смерти. И этим победил смерть и открыл путь нам.

Иоанна 14:21-28 Кто хранит Мои заповеди и исполняет их, он и есть тот, кто любит Меня. А того, кто любит Меня, и Отец Мой полюбит. Я тоже его полюблю и явлюсь ему. Господь! - говорит Иуда (не Искариот). - Как это? Ты собираешься явиться нам, а не миру? Иисус ответил ему: - Тот, кто любит Меня, Мое Слово исполнит. И тогда Мой Отец полюбит его, мы с Ним вместе придем к нему и поселимся у него. Кто не любит Меня, слов Моих не исполняет. А то слово, что слышите вы, - не Мое, но Отца, который послал Меня. Я сказал это вам, еще будучи с вами. Заступник же, Дух Святой, которого ради Меня пошлет вам Отец, - он всему вас научит и напомнит все, о чем Я сказал вам. "Мир!" - говорю Я вам на прощанье. Я даю вам Мой мир, но не тот мир, что люди дают, Я даю вам. Прогоните тревоги из сердца! И не страшитесь! Вы слышали, Я вам сказал: "Ухожу" и сказал: "Я вернусь к вам". Если б любили Меня, вы были бы рады, что Я ухожу к Отцу, ведь Отец Мой больше Меня.

Иоанна 20:17 Не удерживай Меня! - говорит ей Иисус. - Я еще не возвратился к Отцу. Ступай к Моим братьям и скажи им: "Я возвращаюсь к Моему и к вашему Отцу, к Моему и к вашему Богу".

Иисус всегда подчинялся и подчиняется своему Богу.
Он примиряет через свою смерть и выкуп, людей с Богом по средством духа. Но единый Бог всегда остается всевышним.

Только понимая это, и осознанно поступая, подчиняясь Христу, мы сможем получить святой дух, действие которого очевидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel
ну и к чему этот калаш цитат?
Мы их прекрасно знаем и стараемся жить по заповедям Божьим улыбаюсь

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

sternman писал(а):
Иисус всегда подчинялся и подчиняется своему Богу.
Он примиряет через свою смерть и выкуп, людей с Богом по средством духа. Но единый Бог всегда остается всевышним.

Только понимая это, и осознанно поступая, подчиняясь Христу, мы сможем получить святой дух, действие которого очевидно.

только ваших этих умозаключений не надо. Это вольная интерпретация Библии. Они хоть внешне и вполне по-христиански звучат. Но если копнуть, вы под этими словами имеете другие представления чем христиане.
Не заметили, мы Вам не навязываем свои представления О Боге? А мы это умеем, не хуже вас, уверяю. Просто по квартирам не бегаем.

Кстати, не заметили, что весь форум вас попросил признать свои заблуждения по поводу отцов христианства, прежде чем продолжить беседу?


Последний раз редактировалось: sternman (Чт Апр 30, 2009 2:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 2:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Он примиряет через свою смерть и выкуп, людей с Богом по средством духа.

Каким же образом Христос может примирить людей с Богом, если он - такой же человек (как учит ваша организация), как и мы, пусть и великий? Ведь "человек никак не искупит брата своего и не даст Богу выкупа за него" (Пс.48:8)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 2:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Он примиряет через свою смерть и выкуп, людей с Богом по средством духа

это даже не по-русски написано. это перевод Гугла с какой-нибудь американской книжки СИ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 4:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel писал(а):
Хочется, чтобы было понятно, что ожидает от нас Бог.

Поверьте, мы по лучше вас знаем... У нас святых отцов немерено, которые о Боге и жизни с Богом очень, очень многое нам поведали. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 4:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel,
а почему Вы проигнорировали мой вопрос о боговдохновенности Библии?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Апр 30, 2009 4:38 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Поверьте, мы по лучше вас знаем... У нас святых отцов немерено, которые о Боге и жизни с Богом очень, очень многое нам поведали. улыбаюсь

Ну дык неправильно ж поведали. К ним же не приходили на дом избранные с брошюркой о Троице, чтобы наставить их на путь истинный и забить их кельи сторожевыми башнями..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Azazel
Участник Форума
Участник Форума
Репутация0


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 105

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 1:46 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

her_Woldemaar писал(а):
а почему Вы проигнорировали мой вопрос о боговдохновенности Библии?

Галатам 1:3-9: Благодать вам и мир от Бога, Отца нашего, и Господа Иисуса Христа. Он пожертвовал Собой за грехи наши, чтобы избавить нас от злого мира, в котором мы живём. Этого возжелал Бог, Отец наш. Слава Ему во веки веков. Аминь. Я удивлён, что вы так быстро отвернулись от Него, призвавшего вас благодатью Христовой, и обратились к иному благовестию, которое на самом деле вовсе не иное благовестие. Но некоторые смущают вас, пытаясь извратить благовестие Христово. Но даже, если мы или посланец с небес станем проповедовать вам благовестие Божье, отличное от того, что мы благовествовали вам, то пусть будет тот проклят. Мы говорили это раньше, и теперь я снова повторяю это: если кто станет благовествовать иное, чем то, что мы благовествовали вам, то пусть будет он проклят.

2 Коринфянам 11:3,4: Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе. Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны [к тому].

sternman писал(а):
Кстати, не заметили, что весь форум вас попросил признать свои заблуждения по поводу отцов христианства, прежде чем продолжить беседу?

sternman писал(а):
Философом иеговист , похоже, никогда не сможет быть, даже если формально закончит философский факультет.

sternman писал(а):
Ну и не забывайте, что Иустин - энтузиаст, философ. Никакими жесткими рамками учения он не скован. Некоторые мысли для енго как догмы, в том числе что Иисус Христос - Бог, воплотившийся Логос


Колосянам 2:8: Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу

1 Иоанна 4 глава: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. Они от мира, потому и говорят по-мирски, и мир слушает их. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего. И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

(почти последняя книга Библии. Писалась около 98 г н.э. когда бурно разрасталось отступничество "отцов")

2Тимофею 3:16,17: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

2Петра 1:19-21: И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 2:15 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel, замечательная подборка стихов, как раз в точку: и про иное благовестие, и про дух антихриста, не исповедующем Иисуса Христа как истинного Богочеловека, браво!
А насчет отцов это вы зря. Если вы начали с клеветы на отцов Церкви, которые дороги всем православным христианам - извольте признать свои заблуждения. Вы же стали опять юлить и перескакивать на другую тему. А Библию, уж поверьте, мы знаем не хуже вас. Да и недостаточно просто выдавать цитаты пачками, необходимо еще и и правильно понимать Священное Писание.
Хочу порекомендовать вам книгу "Только одно Писание" (не волнуйтесь, она небольшая по объему и написана простым и доступным языком, скачать можно тут - http://www.wco.ru/biblio/books/johnw1/Main.htm) Она мне помогла в свое время понять ограниченность и ложность основного протестантского принципа "только Писание".


Последний раз редактировалось: d-snake (Пт Май 01, 2009 2:25 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 2:21 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel
похоже все цитаты против вас улыбаюсь
а посты форумчан игнорируете, однако.

Вопрос к форумчанам: имеет ли смысл общаться на столь важные и выстраданные для многих из нас темы с человеком, который ведет себя как зомби?
Поправьте если я вопрос некорректно сформулировал. Лично я не вижу смысла больше в этом топике. Лучше просто Евангелие почитать улыбаюсь

Добавлено спустя 55 минут 53 секунды:

d-snake писал(а):
А Библию, уж поверьте, мы знаем не хуже вас.

я уже писал выше, человек не верит. Просто когда мы начнем свои мысли оформлять цитатами (хоть я и не люблю этот базар под духовность) то человек опять нырнет в сторонку - переводы, вставки, толкования. Это очевидно.
Поэтому я и хотел небольшой тест сделать на примере отцов - сможет ли человек рассуждать, признавать свои ошибки или нет.

Оказалось - нет.

Парадокс весь в том, что Библия-то еретическая почти вся. Составленная как раз "отступниками" по мнению основателей иеговистской секты.
Евангелий и посланий ходило много тогда, но именно несколько книг так назывемые отступники сочли Богодохновенными.
Тут напрашивается 2 мысли:

- либо отступники выбрали не те книги, раз они отступники (как бездуховные отступники могут распознать те книги улыбаюсь ?)

- либо, если книги все же Богодохновенные и истинные, то истинны и те, кто их выбирал, кто составлял канон

Вот, такая цитата
Цитата:

Церковь, конечно, всегда имела критерий при установлении новозаветного канона - это происхождение того или иного писания от апостолов или непосредственно апостольского ученика, например. Евангелист Марк записал устную проповедь ап. Петра, или Евангелист Лука по преданию написавший свое Евангелие под руководством ап. Павла. А апостольское происхождение документа определялось историческим преданием, согласием всех Церквей и, во-вторых, догматическим преданием, т.е. чистотою раскрываемого учения, согласного с учением, неизменно хранимом в Церкви Духом Святым.
(Из лекции Емельянова "Описание сложения Новозаветного канона")



Подтверждает мысли выше.

Что Азазел бы сказал на это дело: Новый Завет не истинен или не истинны люди, которые его собирали и выбирали согласно своей вере, своим знаниям, своим чувствам вплоть до 360 года. Тогда состоялся поместный Лаодикийский собор, издавшем определение, в котором перечисляются поименно все 27 наших новозаветных священных книг (60 правило). Это определение было потом подтверждено и получило вселенский характер на VI Вселенском соборе.

П с
Хоть на вопрос в лоб Вольдемара о Богодухновенности Библии Азазел не ответил, добавлю только что слова Павла
Цитата:
2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно

относятся к Ветхому Завету. (тогда ни одного Евангелия из четырех существовало. Ну и тем паче свои письма Павел явно Писанием не считал)
Могу поспорить, Азазел, Вы лично не очень то и задумывались над этим, верно? И преспокойно утверждаете Богодохновеность Нового Завета на основании слов Павла о Ветхом улыбаюсь

Циттаты ваши все из Нового улыбаюсь А чем докажете их Богодохновенность, если я упрусь рогом и потребую доказательств?
Вольдемар выше поинтересовался у вас этими доказательствами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 3:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иначе говоря - чем Библия лучше и истинней Авесты, Корана, Вед?
Каждая из этих книг говорит о своем содержании как о высшей истине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Angelus
Участник Форума
Участник Форума
Репутация2

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 172

Награды: Нет



# Добавлено: Пт Май 01, 2009 11:41 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azazel, у меня был уже опыт общения с представителями вашей организации. Забавляет меня то, что вы все УЖЕ СПАСЕНЫ. И, в принципе, ничего больше делать и не надо. Основа веры заключается в следущем: "МЫ выживем, потому что мы избранные, а остальные погибнут!" Звучит подобное малость лицемерно... Никогда не видел истинно верующего православного, который кичится своей верой и кричит о своей избранности. Бог заповедал нам быть смиренными и жить по совести. Истинный христианин не радуется тому, что спасен, а лишь смеет надеяться, что за его честную и праведную жизнь у него появится шанс обрести жизнь вечную.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29741
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402026
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44727
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496934
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274540
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92980
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.27111 секунд -