Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Сокобол

Сокобол

Альбом: Шашлык-башлык дубусят 2 мая 2009 г.
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Онанизм, мастурбация
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 17, 2012 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina80 писал(а):
А обвенчать могут и бесплатно. Это что, так дорого сегодня дать обет верности и служения друг другу перед Богом и людьми? Женитесь и любите друг друга хоть пять раз на дню. Заводить сразу же совместное хозяйство и немедленно рожать детей вас кто-нибудь заставляет

Скажите а есть какие рамки секса между супругами? Не скажется ли это на духовных и умственных способностях, если супруги занимаются этим часто, к примеру один раз в неделю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Янв 17, 2012 9:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
если супруги занимаются этим часто, к примеру один раз в неделю

Александр, Вы не ошиблись? 1 раз в неделю Вы считаете часто?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Aleksandr123 писал(а):
Скажите а есть какие рамки секса между супругами?

Рамок нет, главное - гармония между супругами, эту гармонию находит, устанавливает конкретная пара.
Только это оффтоп
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 12:22 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди я хотел задать вот такой вопрос. Какие риски возникновения мастурбации в старости? Объясняю почему задаю этот вопрос. Человек живет в браке и спасается от похоти в любви с супругой. Но любовь такая с супругой(секс) скорей всего дело молодое, и наверно немногие дотягивают до старости. Человек привыкает к такому виду спасению, а потом не может уже спасаться как раньше. Вы не ни разу не задумывались над этим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Marina80
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 752

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 2:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Какие риски возникновения мастурбации в старости?
ИМХО, намного меньшие, чем в молодости. Если человек смолоду не занимался рукоблудием, то с какой стати он (в особенности - верующий) этим будет заниматься в старости?
Aleksandr123 писал(а):
Но любовь такая с супругой(секс) скорей всего дело молодое, и наверно немногие дотягивают до старости. Человек привыкает к такому виду спасению, а потом не может уже спасаться как раньше.
Что-то опять проблема непонятна. Возраст сексу не помеха. Некоторые супруги уже годам к пятидесяти отказываются от секса, потому-что не чувствуют в нем необходимости. Другие же занимаются этим, "пока смерть не разлучит их". Та же благородная пожилая дама Елизавета зачала сына (будущего Иоанна-крестителя) от своего девяностолетнего мужа Захария. Но человек ведь спасается не сексом с супругой, а верой, любовью, смирением, раскаянием в грехах и богоугодными делами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 21, 2012 2:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksandr123 писал(а):
Но любовь такая с супругой(секс) скорей всего дело молодое

в идеале - нет. У любви, близости нет сроков. Ну и примеры из Библии: Авраам и Сарра довольно поздно зачали ребенка. Иоаким и Анна тоже в старости. Это примеры праведных, богобоязненных людей.
В современном обществе проблема в отсутствии любви и, соответственно, близости. Эту проблему не надо возводить в необходимое правило. Это вообще здорово, когда пожилые супруги сумели сохранить близкие отношения, это действительно подвиг и пример для подражания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ewgeni
Зашел в гости
Репутация: 0

Возраст: 33
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 3

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Янв 23, 2012 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solt писал(а):
Khelkafuin а бывает естественное удовлетворение похоти?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

есть еще утверждение что грех заниматься любовью если целью этого мероприятия не явлется зачатие детей.


Доброго дня, дорогие друзья! Много всего разного говорят и предполагают. Но наша основа, как православных христиан, - это Библия. На счёт сексуальных отношений вне контекста деторождения. Дело в том, что секс является гранью Любви, которая соединена с ней непосредственно. Секс - это проявление любви. Также, как онанизм - проявление патологии - оторванности сексуального влечения от непосредственного партнёра. Самое страшное в онанизме - это направленность не на высшую цель - исполнение заповеди Божьей - сочетание в законном (каноническом) браке двух полов, духовное, душевное и телесное общение (исключая секс, как средство для деторождения), рождение ребёнка и дальнейший духовный рост. Секс вне цели деторождения - это супружеское общение на телесном уровне. В Ветхом Завете говорится - "брак свят, ложе не скверно". Дорогие друзья, секс вне цели деторождение - это нормальное супружеское общение. Брак спасает от блуда. Святой Иоанн Златоуст пишет в поздних творения о том, чтобы человек не ходил к блуднице, а наслаждался супругой своей. И он тут говорит именно о супружеском общении, а не о животном акте деторождения. Люди - не животные, которые тоже размножаются, им дана более высшая заповедь - прилепление мужа к жене, а жены к мужу. Прилепление то есть - соединение в целостность на всех уровнях естества человеческого - Духа, Души и тела. Апостол Павел говорит: тело мужу не принадлежит, но жене и жене не принадлежит, но мужу. Безусловно, есть и иные точки зрения на секс. Как мне показалось из всего прочитанного тенденция следующая - "кто может воздерживаться по обоюдному согласию - духовный респект, кто не может - иди к жене и наслаждайся ею, она тебе дана Богом именно для этого, для наслаждения. Также апостол Павел говорит о том, что супруги должны на время отходит от друг друга для молитвы - то есть духовного отдыха. Прошу прощения, если я что-то не так написал, простите меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 09, 2012 1:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня приснилось, что занимаюсь онанизмом. Во сне это было бессознательно, в итоге произошли полюции. Совершил ли я грех? Я уже 2 месяца воздерживаюсь от вредной привычки онанизма, не смотрю ничего эротического, вообщем слежу за собой. Но не недавно читал на одном форуме, что самая лучшая норма полюций один раз в 2 месяца, но вообще конечно у каждого свою норма, бывает у некоторых раз в полгода или год. Просто немного стал переживать, что могу отклониться от нормы. Может не стоило переживать, может это вызвало такую реакцию организма? Вроде бы сильно не переживал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 09, 2012 3:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Может не стоило переживать

это точно. воля дьявола точно в том, чтобы ты много об этом думал и придавал этому большое значение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Мар 09, 2012 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123 писал(а):
Во сне это было бессознательно, в итоге произошли полюции

это в порядке вещей, брат. Не переживай так сильно.
Aleksej123 писал(а):
Я уже 2 месяца воздерживаюсь от вредной привычки онанизма, не смотрю ничего эротического, вообщем слежу за собой

круто! желаю крепко стоять в проломе и держаться до полной победы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2012 11:07 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено автором


Последний раз редактировалось: Aleksej123 (Чт Июл 19, 2012 8:54 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2012 2:06 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найти себе жену. улыбаюсь Это самый адекватный вариант.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2012 3:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander_Larin писал(а):
Найти себе жену. улыбаюсь Это самый адекватный вариант.

Саша, а сам нашел, что советуешь? )) А если серьезно, то согласен: хорошая жена избавляет от онанизма на 100% ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2012 7:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалено автором.


Последний раз редактировалось: Alexander_Larin (Чт Июн 14, 2012 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Aleksej123
Участник Форума
Участник Форума
Репутация1

Возраст: 35
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.01.2012
Сообщения: 182
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2012 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я вот сегодня был приятно удивлен. Сегодня надо было решать проблему, как мне казалось она была трудно решаемой. Нашел крестик, который мне был дан при крещении и решил надеть в надежде на помощь Бога. Я был приятно удивлен проблема была успешно решена. Может мне просто не хватает веры? Да найти жену хорошо, но мне кажется я может еще немного не дозрел в духовном плане, ну и в материальном тоже. Хочется конечно серьезно подготовится до вступления в брак, ведь это серьезное решение и на всю жизнь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Июн 13, 2012 9:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksej123
Вы меня старше)) поэтому если вы "недосозрели", то я то ещё совсем "зеленый". улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29742
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25065
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402040
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44728
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496950
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274543
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92986
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25339 секунд -