Тема: О новостях
Мне интересно, а почему в последнее время так много новостей про еретическую церковь римо-католиков. А про неткорые важные в жизни Церкви события молчат? Например не было про 4 всецерковный съезд епархиальных миссионеров - довольно значимое событие...

Тема:
Eugeniy писал(а):
Например не было про 4 всецерковный съезд епархиальных миссионеров - довольно значимое событие...

а что там значимое? собрались, потусовались, отметились, разошлись? или что-то серьезное было принято? в новостях не встречала ничего интересного.

Eugeniy писал(а):
Мне интересно, а почему в последнее время так много новостей про еретическую церковь римо-католиков.


если быть честными, то в последнее время новости практически не добавляются. Глянь на даты. Ну и 2 последние, а тебя уже коробит :)

Тема:
hanna писал(а):
если быть честными, то в последнее время новости практически не добавляются.

Если честно, для меня Дубус - это прежде всего форум
, новости и статьи я практически не читаю. Кстати, раз уж Евгений так ревнует о чистоте раздела "новости", предлагаю назначить его главным отборщиком и добавляльщиком новостей :)

Тема:
Насчет новости Книги из свинца подтвердили существование Христа, так народ в инете шумит, что это подделка http://diak-kuraev.livejournal.com/182591.html

Тема:
Поместите на главную новость сорок восьмым кеглем, что появился новый светоч правоверия - Евгений.

И вообще, благослови, Господи, атеистов!

Тема:
d-snake писал(а):
, новости и статьи я практически не читаю.

Я тоже их редко читаю но иногда бывает очень интересно почитать даже заголовки... За что большое спасибо администрации Дубуса :)

Тема:
Aleksej писал(а):
Поместите на главную новость сорок восьмым кеглем, что появился новый светоч правоверия - Евгений.

хорошая идея :) мы ему уже имя дали - св. Евгений Новый ))

Тема:
Aleksej
Цитата:
И вообще, благослови, Господи, атеистов!

за что их благословлять?

Тема:
С атеистами, - если они не ПТУ-шники, посбивавшие верхушек, - так хорошо общаться. Никакого сайта "Азбука веры". Если атеист побежден диалектически, он попросит времени обдумать и обсудить с коллегами. И такую же услугу окажет верующему. Если аргументов не осталось, атеист признает поражение. В данном конкретном пункте, но честно признает.

Не будет кивать на абстрактные вещи. У православных же - всегда тузы в рукаве - порвать тельняшку с криком: "Падла! Ты против учения Церкви пошел!".
Что за учение Церкви, сформулировать, конечно, не сможет, т.к. отцов не читал, соборных документов не читал, энциклик святителей не читал, имперских сакр не читал, да и не слышал о таких.

И, главное, с атеистом, получившим философское, скажем, образование, можно спорить его оружием. Логикой. С православным такое не пройдет. Он логики не знает. Я пробовал оставлять комментарии с простейшими примерами логических несостыковок. Не упоминал о формулах, функциях и суперпозициях. Упаси, Боже! Православный Господь ведь отрицает математическую логику. К такому выводу можно прийти, понаблюдав за православными - что в храмах, что на форумах. Сплошная альтернативная одаренность.
Нет - простейшие примеры, навроде недавнего, что f*n=a, либо, что g*n=b в многозначной логике неравны a+b=(f+g)n.

Все прахом. Разговариваю с дубами. На сайте "Азбука веры" такого нет, конечно. Там и писем Нестория, в которых тот признал все вероучительные положения собора, который только что его низложил за несуществующую ересь, никогда не выложат.

А если это нет ни в "Катехизисе", ни на сайте "Азбука веры" - этого нет в принципе.

С атеистами в этом плане легче. Им стыдно быть олигофренами.


Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Полная версия
Powered by phpBB © phpBB Group
Design by phpBBXS.Com | Lo-Fi Mod.
Adapted for RUNCMS by SVL © 2005 module info