Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Вознесение Христово

Вознесение Христово

Альбом: Вознесение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Скоро Пасха...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 9:06 pm     Заголовок сообщения: Скоро Пасха... Ответить с цитатой

Я всех приветствую, поздравляю с праздником Входа Господня в Иерусалим! Дело в том, что у меня накрылся Интернет, и вот зашел к соседу буквально только отправить вам, братья и сестры, этот пост улыбаюсь . Я только недавно начал воцерковляться и толком не знаю никого даже в своем приходе (кроме двух батюшек и сторожа). И меня иногда удручает одиночество (хотя конечно Бог всегда рядом), но гложет именно нехватка церковного общения. На учебе такое ощущение, будто в пруд нырнул а кругом рыбы плавают, и не ты их, ни они тебя не понимают. Хотя я конечно тут идеализирую, так как я слишком часто срываюсь и начинаю пустословить – «острить» и «шутить», а потом по дороге домой мучаюсь. Пытаюсь взять себе за основу слова псалмопевца Давида «Я сказал: буду я наблюдать за путями моими, чтобы не согрешать мне языком моим; буду обуздывать уста мои, доколе нечестивый предо мною.» (Пс. 38:2). Но, увы, мне не удаётся никак до конца привести это в жизнь. И вот пост превратился в диету. И к светлой Пасхе я подхожу, не ликуя и торжествуя, а стыдясь и стесняясь, раскаиваясь. Мне духовник сказал, что за Страстную Седмицу я должен подготовится к Пасхе как смогу. Я постараюсь сделать что смогу. Но не в этом дело.
Это моя первая настоящая Пасха. Я представляю этот Праздник себе как такое светлое событие, что весь мир должен радоваться и ликовать. А семья у меня … И в общем, я не хотел бы праздновать Пасху как и Рождество – я праздную светлый Праздник, а остальные члены семьи просто вкусно кушают, да еще и говорят неизвестно о чем. И они не понимают, наверное, той радости, которую испытываю я.
Вот я и предложил маме, мол, давай я со службы приду и дома Пасху праздновать, а потом в гости поедем или к нам кого-нибудь пригласим, я, говорю, всё приготовлю сам. Но она сказала что-то вроде «ай, не выдумывай».
И вот дома не понимают, а в приходе никого не знаю. У нас, в Свято-Николаевском храме (микрорайон Шабаны) молодежи 2-3 человека, и я еще не успел познокомиться. Батюшка посоветовал съездить в Петро-Павловский собор, познакомиться с кем-то, но тут неделя осталась, а вы то мне как родные улыбаюсь . А сидеть дома в такой светлый день взаперти и петь, закрывшись в комнате, тихонько тропарь не хочется. Простите меня, если что не так, но, братия и сестры, я был бы очень счастлив, если бы меня хоть кто-нибудь пригласил к себе на Пасху. Я не напрашиваюсь, но просто не знаю как мне поступить. Я сам могу все приготовить и привезти… Или хотя бы советом помогите…
Ну как я говорил у меня интернета нету, поэтому вот мой контакт: дом. тел.: 344-80-67, и моб. тел. Velcom – 713 49 91, Евгений. Еще раз простите, если что не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 9:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy, я что-то не понимаю, почему ты еще не был у нас в гостях?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 9:21 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и пошли с нами Пасху встречать на природе на светлых выходных!

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

все, пригласили пока в гости Женю на днях улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alena
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация10


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 886
Откуда: Украина
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 10:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы молодцы! панк Действительно непонятно почему вы все не встретились раньше, из одного города все-таки. Милуемся

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

Я вот думаю, в Белоруссии у вас классно продумано: встречаетесь, проводите совместные акции. Может и нам, юкрайнам, перенять такую традицию встреч?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 10:46 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
Может и нам, юкрайнам, перенять такую традицию встреч?!

естественно, вас тут много украинцев, создайте себе тему про украинцев-форумчан, сознайтесь, кто из какого города улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 11:27 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, завидую я вам. Самарчан ни одного нетути не знаю улыбаюсь хотя одиночеством не страдаю, но действительно верующих знакомых и друзей маловато будет.
не совсем поняла- вы пригласили Женю в гости? и что он- обрадовался и засобирался? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 11:50 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irinka писал(а):
не совсем поняла- вы пригласили Женю в гости?

да
Irinka писал(а):
и что он- обрадовался и засобирался?

вроде, да, ждем в среду, если Бог даст улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Апр 12, 2009 11:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

классно, молодцы! дай Бог, чтобы вы подружились! мне показалось, что ему действительно очень нужна поддержка и общение. улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 13, 2009 7:13 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Евгений все же еще на этой неделе выйдет в нет - сообщение для него (и н только улыбаюсь): на приходе в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" (ул. Притыцкого, 65) довольно неплохо развитое "молодежное движение"улыбаюсь так сказать, есть мол. братство, "новеньких" обычно быстро подбирают и принимаютулыбаюсь, а после службы на Пасху можно остаться до утра на приходе (и провести время с другими оставшимися тамулыбаюсь). Так что можно приезжатьулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 13, 2009 9:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот договорились и физишка подойдет познакомиться с Евгением улыбаюсь
Евгений, скорее всего, будет разрываться в выборе молодежный компаний улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 13, 2009 11:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

класс! ждем отчет по данному мероприятию!улыбаюсь улыбаюсь панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Апр 13, 2009 11:59 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Евгений, скорее всего, будет разрываться в выборе молодежный компаний улыбаюсь

Ну это, во всяком случае, будет повеселей, чем разрываться от отсутствия компанииулыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 14, 2009 2:14 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду дома к верху пузом валятся, да миниралочку попивать, нам не с кем идти, с протестантами не желаю, а православных таких нет на примете, кроме тех, которых надо будет на себе нести, и объяснять за что я их не сильно уважаю улыбаюсь

Добавлено спустя 18 минут:

договорился с батюшкой, пойдем семьями во лесок на пиродку! Ура! панк
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 14, 2009 5:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anjey
вам бы еще хоть одну православную пару. было бы намно-го легче.
предлагаю в срочном порядке оженить Сашу Ларина, а в глухую деревню он и сам хотел улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Anjey
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация36

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1983
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Апр 14, 2009 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я бы тоже хотел в деревню глухую улыбаюсь

да у нас есть православные, но они либо из тех которые говорят "тв, интернет и магнитофон - от лукавого" либо из тех которые говорят "я православный потому что я крещеный, а до Бога мне дела нет, я же православный а не баптист" улыбаюсь

У нас некогда индустриальный город, центр идеологии и оплот коммунизма в нашем крае. Тут были исправительные учреждения т.н. "химия" и большая часть населения бывшие "химики" и их потомки, другая же часть "обычные постсоветские люди" основной культурной ценность человечества считающие "дом-2", так что религия любая у нас не в чести вообще.

Православную пару мы уже нашли - мой батюшка с семьей, нам православным музыкантам будет о чем пообщаться, типа "протест против католицизма в творчестве М. Менсона" или " последний анти-англиканский альбом Димму Боргира" улыбаюсь да и женам нашим тоже есть о чем погутарить, типа как тяжело быть женой музыканта, да еще если он православный, а тем более если батюшка... улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29736
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25058
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401975
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44724
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496867
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274489
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92958
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25291 секунд -