Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Девочка-ангел кормит уток

Девочка-ангел кормит уток

Альбом: Ангелы (картины, рисунки)
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Откровения людям нового века
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 2:07 am     Заголовок сообщения: Откровения людям нового века Ответить с цитатой

Всем привет!Очень давно не заходил на этот форум, так как был призван в ряды ВС РФ 
Теперь осталось служить совсем немного, и появилась возможность зайти и сюда. Рад видеть новых участников(а старых тем более)!
Недавно разговаривал в аське с Пашей(sternman), и зашел у нас разговор один.С 2004 года появилась интересная информация в инете. Паша дал мне «задание» тут затронуть эту тему. Ну вот и затрагиваю:

Есть такой сайт otkroveniya.ru , где наш русский ученый-физик(довольно известный в мире и уважаемый) Л.И. Маслов публикует тексты, «продиктованные» ему Всевышним…
Чтобы самому ничего не переврать, привожу здесь вступление из первой книги откровений:

Цитата:
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА
ОТ ВСЕВЫШНЕГО

г.Москва 2005 г. Маслов Л.И.


Эта Книга продиктована Высшим Космическим Разумом
избранному Им Человеку в России

Предисловие Всевышнего.
Для облегчения существования человека в Материальном мире, для объяснения задач его в этом Мире и подготовки его к встрече со Мной Я передаю современное толкование устройство структуры Мира, в котором находятся люди сейчас и устройство структуры Духовного мира, в котором они окажутся в конце земного жизненного пути.
В Откровениях, которые Я, Господь Бог, впервые в истории человечества через Избранного Мною человека в России, Моего Помощника, на современном языке передаю информацию всем людям Земли о возможностях людей и о социальной обстановке на Земле.
Я предупреждаю о возможном коллапсе и объясняю людям перспективы выстраивания справедливых общественных отношений и структуру Пирамиды власти на базе даваемых Мною Знаний о Законах Духовного мира
Откровения, изложенные в форме Моего общения с Избранным Мною, имеют цель постепенного раскрытия Моего багажа Знаний широкому кругу людей, которые по существу являются кузнецами своего счастья.
Смысл жизни человека и его потенциальные возможности становятся ясными только тогда, когда человек осознает и поймет свое предназначение в Материальном мире.
В процессе достаточно короткого времени каждый человек, прочитавший Откровения, пополняет Чашу своего Разума и получает толчок к самосовершенствованию и развитию личности, облегчающие его пребывание в Материальном мире и подготавливающие его к встрече со Мной на пороге Духовного мира!

Исполнение хотя бы части рекомендаций и применение Знаний, которые человек получит, ознакомившись с Откровениями, позволят ему выбрать правильные ориентиры и понять смысл своей короткой жизни на Земле!

Предисловие записавшего
В високосном году, являющемся знаковым для человечества, часто происходят события, изменяющие или намечающие изменения жизненного цикла каждого из нас, живущих на Земле.
В високосный год закладывается фундамент грядущего, невидимого для нас, но подвластного Всевышнему, Отцу Небесному.
Осенью 2004 года, совершенно неожиданно для меня, в мое сознание начали поступать мысли формируемые в тексты незнакомой для меня тематики. Эти тексты передавались в течение 4 месяцев и сложились в эту удивительную Книгу, в которой, впервые в истории человечества, Всевышний напрямую обращается к нам, людям, живущим на Земле в начале нового тысячелетия.
Все что можно рассказать об этой книге содержится в ее текстах.
Я только выполнил подготовку к изданию и исполнил указание Создателя, озаглавив её "Откровения людям Нового века",
При подготовке текстов к печати из них, по рекомендации Создателя, были изъяты слова Его, имеющие личное обращение ко мне и связанные с процессом моего совершенствования.
Возможность более полного понимания мироустройства и соприкосновения с Всевышним, проявились у меня после участия в семинаре, проводимых (ныне ушедшим от нас) Карелиным Валентином Владимировичем, за что ему великая благодарность и память.

Записавший:
Маслов Леонид Иванович,
доктор технических наук, профессор,
Академик Академии технологических наук РФ.
Автор более 200 публикаций в зарубежных и российских изданиях по вопросам физики твердого тела, а также финансовых и банковских технологий,
Член национального комитета Международной Торговой палаты,
Член Европейского Делового Конгресса.



Лично я еще не прочитал все до конца. Но, начав читать, понял одно: НЕЛЬЗЯ дать однозначную оценку этому событию, полностью не ознакомившись с этими текстами.
Паша вот у меня спрашивал «что там такого, чего не было бы у других мудрецов?» Не знаю даже как ответить кратко, если честно. Тут говориться о таких вещах, примеров которым не было еще во времена других религий (во всяком случае, мне известных), но в то же время повторяются известные многим из нас истины. Некоторые догматы основных религиозных учений опровергаются, некоторые толкуются по-другому и заставляют смотреть на них совсем с другой стороны. Говорится о единстве всех основных религиозных конфессий, о причинах их разногласий, о том, что в них общего. И много чего еще. Я, признаться, не в состоянии кратко охарактеризовать эти книги, не навязав вам свое видение данного вопроса. Призываю только к одному: Прежде чем принимать или отвергать данную информацию, ознакомьтесь с ней! Написано на современном языке, о сегодняшних событиях. Не бойтесь фантастичности и не зачисляйте Маслова сразу же в ряды «лжепророков»…Сначала прочитайте…

Одна из читательниц сказала:
Цитата:
можно сказать - это современная библия, написанная понтяным современным, а что самое ценное русским языком
многие ученые уже ознакомились с этими книгами и нашли их разумными
многие поддерживают и принимают что в них написано



На сайте vkontakte.ru есть группа, посвященная откровениям. Там есть ссылки на сайты, посвященные этой теме и на электронные варианты книг. Кроме того привожу те ссылки и здесь.
vkontakte.ru/club8571495 группа в контакте.
otkroveniya.ru - сайт - первоисточник (корректно отображается в Internet Explorer)
otkroveniya.ucoz.ru/ - сайт с форумом для общения ( публикуется информация из разных источников)
vlnm.ucoz.ru/
ot.440hz.ru/
lit.lib.ru/m/maslow_l_i/
putsveta.ru/ones.php?g_id=217 - здесь можно выписать книги Маслова Л.И.
my.mail.ru/community/otkroveniya.ru/ - сообщество читателей Откровений на Mail.ru - добро пожаловать.
(взял у Андрея Борисенко)
Цитата:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
_sa_
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 0

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 2:25 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу добавить, что читала эти книги все. Ходила несколько раз на встречи с Масловым, где он читает последние тексты сам.
Читала много литературы духовной до этого, но эти книги вбирают в себя все. Там есть ответы на все вопросы, которые беспокоят современного человека. Все написано очень доступным языком.
Сама доктор, нашла даже текст, который затрагивает проблемы медицины и здоровья. Откуда берутся болезни написано очень просто и понятно.
Призываю прочитать книги и сделать свои выводы.
Вот статья ученого об этих книгах. (взято тут blogs.mail.ru/community/otkroveniya.ru/4D824E18D81E4334.html)

Статья в Газете "Светоград"
«ОТКРОВЕНИЕ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА»

«И не войдёт в него
ничто нечистое, и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны
у Агнца в книге жизни».

Откровение Иоанна Богослова, гл. 21, 27.



Г.Н. Дульнев

Нам удалось в начале
ноября с.г. встретиться в Санкт-Петербурге с профессором Г.Н. ДУЛЬНЕВЫМ,
доктором технических наук, действительным членом РАЕН, участником Международных
космических проектов. Геннадий Николаевич в 2004 г. проводил во Владивостоке
трёхдневный научный семинар «Введение в курс науки синергетики». Он около трёх
десятков лет возглавляет группу учёных, исследующих явления
энергоинформационного обмена и природу информации.


— Нам чрезвычайно
интересно узнать ваше мнение о Квантовом переходе.


— Я заинтересовался этим
вопросом и не поленился, выписал все тома книги, выпущенной Масловым, — точнее,
это сообщения, передающиеся человечеству от имени Бога. Книга носит название
«Откровение людям Нового Века». О самом Леониде Маслове здесь – буквально одна
строчка. А вначале сказано: «Эта книга продиктована Высшим Разумом избранному
человеку в России».


Я только начал знакомиться с
«Откровением», — Геннадий Николаевич поправил стопку из 9 брошюр в мягком
переплёте, маленького, «карманного» формата, — но могу передать впечатления, а
не комментарии. Всё здесь очень правильно написано – доходчивым, современным,
хорошим в литературном плане языком. Божественные Силы говорят, что человечество
докатилось до грани, до черты, за которой начинается самоуничтожение, крах. И
сообщается: сколько раньше людям ни давалось предупреждений о необходимости
встать на правильный путь – они продолжали делать по-своему и скатываться в
пропасть. Причём Господь Бог обращался сначала через представителей религии –
это оказалось малоэффективным. И Он уже не верит институту церкви, тому, что она
способна выполнить задачу духовного оздоровления человека, повести за собой
заблудшее «стадо».


Сейчас на Земле есть
единственная серьёзная сила – наука, учёные.Им доверяет
значительная часть населения планеты. Поэтому Бог решил обратиться к землянам с
последним, как мы читаем в книгах Маслова, предупреждением через представителя
науки.


Дальше здесь пишется, что
хочет сказать Господь Бог людям. Да ничего хорошего! Люди – плохие. Плохие, если
не сказать больше, и идут к гибели – причём очень уверенно, целенаправленно! –
по спирали вниз, и это движение всё ускоряется.


— Повторяется история с
Ноем…


— Нет! Нас ждёт ситуация
пострашнее. Вы имеете ввиду Всемирный Потоп. Но в тот момент большая
часть суши была затоплена, но какая-то территория осталась – и спасённая группа
людей стала жить и развиваться снова. Однако опять мы пришли к тому же, от чего
пытались уйти...


На сей раз нас ждёт
глобальная перестройка – переход от Пятой Расы, по Блаватской, к Шестой
Цивилизации. Уточню, всё говорит о том, что будущий человек будет питаться в
основном солнечной энергией.



Геннадий Николаевич, ведь вы хорошо знакомы с идеями Рерихов, вы изучали Живую
Этику, знаете об эксперименте Великих Учителей с утончением энергетических
вибраций тела Е.И. Рерих. В то время она была одна, теперь есть преданные
последователи, у которых так же проходит гармонизация энергетических центров,
конечно, не так смертельно опасно…


— Наши тела будут перестроены
на новые био-полевые частоты, потому что изменятся частотные
характеристики электромагнитных полей Земли – уже стали меняться! Из Космоса
идут предупреждения, в том числе – в 2012 году все планеты Солнечной Системы
«выстроятся» в один ряд. Но нам ответят недоверчивые: Парад планет был
уже не раз, а люди продолжают жить на Земле.


— О том и речь! Те, кто
узнаёт о Квантовом переходе, уверяют, что предупреждения, переданные через
Маслова, – надуманные и что это очередное пустое запугивание. Подавляющее
большинство судачит: верить или не верить. Но совершенно не слышат люди
прозвучавший через учёного Маслова призыв: ВСТАТЬ НА ПУТЬ САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.
Или не хотят слышать…


— Надо не гадать, а просто
выписать книги «Откровение людям Нового Века» и хорошо изучить. Чем я и
занимаюсь. Единственное, что меня удивляет, — неужели Господь должен так
многословно говорить? Мы привыкли к проповедям Христа – они очень лаконичны. Как
и мудрость пророков Востока.


— В Живой Этике тоже
присутствует ощущение повтора – но при такой глубине смыслов, всеобъемлемости и
мудрости повторения необходимы.


— И здесь есть
всеобъемлемость! А некое топтание на месте… Возможно, авторы подстраиваются под
«возможности» ума обычного современного человека. Я ведь педагог, знаю, что надо
тысячу раз, до посинения, повторить одно и то же – тогда начнёт доходить…



— А не может быть такое:
Леонид Маслов сам всё выдумал и написал?


— Доктор технических наук,
профессор-физик, академик-экономист, человек с большим опытом – зачем ему
дополнительная головная боль, ведь у него есть о чём говорить и писать! К тому
же подставлять себя под удар – под очень болезненный «град» скептических
насмешек… Становиться аферистом высшего класса? Сразу большинство по отношению к
нему начнёт крутить пальцем у виска. В данном случае остаётся одно – либо
верить, либо не верить. По сути, такие прекрасные возможности подарил Бог
человеку: Веру, Надежду, Любовь. Вера и Любовь – самые мощные силы – на этом
строятся и развиваются Миры и всё в Космосе. В книгах «Откровения» об этом также
пишется.


Остаётся человеку – «Ты
должен поверить». Молитвы ведь тоже говорят о любви к Богу, к ближнему.
Любовь – ключевое слово, это аксиома любой религии, любой
нравственной системы.


— Знакомые учёные
размышляют: кто в основном доверяет тому, что в 2012 году на планете произойдут
всевозможные катаклизмы? – люди, хорошо знакомые с Учением Живой Этики. Они уже
подготовлены через истины, данные Рерихами, только тогда не указывался
конкретный срок.


— Совершенно верно! Было
несколько великих обращений к человечеству. Сначала библейские заповеди Моисея.
Потом пришёл Сын Божий Иисус Христос и провозгласил Нагорную Проповедь – через
Него Бог передал миру свою мудрость. Уже в наше время Елена Блаватская многое
донесла до сознания современников – в её книгах написано о необычных,
скрывавшихся ранее вещах, например о Пяти Расах человечества, о лемурийцах и
атлантах, представителях существовавших ранее Третьей и Четвёртой цивилизаций,
от которых на Земле и следа не осталось. Блаватская рассказала о глобальной
истории развития Земли в своей «Тайной Доктрине». А когда появились книги Елены
Рерих, произошёл очень серьёзный сдвиг людского сознания, сложилось Рериховское
движение. Но в конце концов оказалось, что все эти знания совершенно не
интересуют основную массу людей.


— Потому что надо работать
над собой, идти в будущее, очистившись от всего грязного и вредного. Но не
хочется – тяжело…


— Вот и возникла
необходимость Квантового перехода!
Не хочется? Но уже все
эволюционные сроки прошли – сколько ещё терпеть!.. Конечно, землян можно снова
«окунуть» во Всемирный Потоп, потом кого-то оставить жить. Однако планета такое
пережила – это ни к каким сдвигам не привело. Но если Бог изменит основное в
человеке – всё то, что связано с питанием!..


— Как писали Рерихи,
человечество ожидает Огненное Крещение через новые космические энергии, а
питание напрямую связано с качеством энергетики человеческого тела. В книгах
Маслова говорится, что Земля «застряла» на периферии Космоса – ей давно уже пора
войти в его центральные области, отличающиеся вибрациями более высокого порядка.
А они убийственны для нынешних грубых физических оболочек. У того, кто
соответствует условиям Квантового перехода, изменится и структура физической
формы, и вся физиология.


— Да, но для меня открылась
очень болезненная и страшная истина – кто же сможет перейти?.. Жутко становится,
когда понимаешь, что моменту Перехода соответствуют лишь единицы…


Действительно, «и не войдёт в него ничто нечистое…»






Беседовала Ольга АВИЛОВА.

svetgrad.ru/2008/06/otkrovenie.php
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 3:23 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашел я на сайт с этими откровениями, хотя обычно сразу пропускаю подобные вещи. Времени и желания читать все эти откровения у меня не наблюдалось, поэтому решил я с помощью гугла найти на этом сайте упоминания о Христе, и сразу же мне стало ясно, что это за учение и кто этому "пророку" надиктовывает его "откровения". Еще раз убедился в том, что нет ничего нового под солнцем. Учение Маслова - это тот же бред, проповедуемый сторонниками движения Новая Эра: третий завет, грядущая эра Духа и т.п.

Приведу несколько выдержек из учения Маслова:
Цитата:

если в Ветхие времена Пятой расы для Возвышения Со-знания человека необходим был Спаситель и Учитель, одновременно, предопределяющий для всех людей путь к Богу, через Возвышение Со-знания и Духа человека, то в Новейшие времена уже невозможно одним Спасителем, даже таким Великим, как Христос или Мохаммед, спасти 6 миллиардов людей, разбросанных по различным, часто враждующим друг с другом, религиям, имеющим собственные представления о Создателе и Иерархии Света!

ибо никто кроме вас самих и Меня не сможет помочь вам спастись в момент мощного энергетического импульса из Космоса.

Я вам попытался дать объяснение смысла Диктовок Откровений и вам теперь должно стать понятным, что Они не только подготавливают Со-знание человека к Квантовому переходу, но Они переводят ваше Со-знание в Святой Дух, ибо всё, что вас ожидает, есть высокие вибрации Тонких полей, а значит, Эра Святого Духа.

Все Заветы, даваемые вам раньше, показывали путь Возвышения Сознания через Создателя, через Спасителя, но эти преображения Со-знания человека происходили в одних и тех же неизменных условиях Пространства, а именно в условиях Мира плотной энергии, в условиях Материального мира!

Сейчас, происходит перевод вашего Со-знания и всего Пространства (Целого) в Эру Святого Духа, а условия Святого Духа есть Просветление вашего Со-знания в условиях вибрации Тонких планов.

otkroveniya.ru
Раздел "Толкования", 14.07.08 Смысл Откровений Создателя

По-моему, очевидно, что Маслов - лжепророк, а его учение - полнейший бред и бесовщина, уводящая от покаяния и Христа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 6:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я же говорю, читать нужно ВСЕ,а уже потом рубить с плеча и вешать ярлыки...если из Библии вырвать кусок,то тоже можно свести все к бесовщине.Хорошо,когда человек сначала разберется в вопросе досконально,а потом аргументированно доказывает ложность чего-либо.Но так спешить с выводами-как минимум не прилично.Очень жаль,что такое поспешное суждение будет формировать предвзятое отношение к написанному мной у других форумчан:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 11:23 am     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Gbols писал(а):
Я же говорю, читать нужно ВСЕ,а уже потом рубить с плеча и вешать ярлыки...если из Библии вырвать кусок,то тоже можно свести все к бесовщине.Хорошо,когда человек сначала разберется в вопросе досконально,а потом аргументированно доказывает ложность чего-либо.Но так спешить с выводами-как минимум не прилично.Очень жаль,что такое поспешное суждение будет формировать предвзятое отношение к написанному мной у других форумчан:(


Gbols, вы христианин? Какие вам еще нужны аргументы? Кстати, раз уж вы ознакомились с учением Маслова ,может объясните в двух словах, в чем его суть?
Вот что я понял, ознакомившись с его учением. Этот "пророк" претендует на роль мессии; Христос для него - лишь человек, пророк, но не более того; говорит о грядущей "Эре Святого Духа" (или "Эре Водолея"), что само по себе настраживает - это же оккультная терминология; учит о какой-то "шестой расе", которая придет на смену теперешней - пятой.

Чтобы не быть голословным, приведу еще одну порцию откровений:

Цитата:
Толкования от 07.01.06

Фактически в основу религии положено жизнеописание Христа, переданное людям в виде Евангелий от его учеников или последователей.

Принятое во времена императора Константина на Всеобщем Соборе, решение об Обожествлении Христа, привело к тому, что часть жизнеописаний Христа, которые не обеспечивали стройность религиозной системы, были изъяты из употребления или просто уничтожены.

Поэтому в основе этой религии хотя и заложены исторические события, имевшие реальное место, тем не менее, многие положения из-за неоднозначности толкования, а в некоторой степени из-за необъективности, вызывают у людей не только вопросы, но, в ряде случаев и неприятие этой религии.

Человечество еще не готово узнать правду о своей истории и понять связь исторических событий с Единой Системой Вселенной, созданной Мной – Высшим Космическим Разумом!

Человечество только готовится подойти к тому, чтобы новая шестая раса сделала первый шаг в новом, для людей, энергетическом пространстве и поняла свое место в Вечности.

Только люди шестой расы узнают правду человеческой истории и смогут увидеть, как упорно люди делали всё для того, чтобы уйти от своих истоков, уйти от намеченного Мной пути их развития в Вечности.

Мне приходится каждый раз и сейчас тоже, преподавать вам Правила поведения человека в обществе, объясняя, что грех это плохо и, что человек должен стремиться к совершенствованию личности, повышению Духовности.

Настало время, особенно с появлением людей шестой расы, открыть людям глаза на мировую историю и те исторические события, которые имели место и рассказать о том, что еще предстоит сделать в будущем по формированию нового человека, человека Нового тысячелетия.

У Меня нет больше времени ждать, когда вы поймёте, наконец, что наступила Эра Водолея, Эра Духа и Мне, уже Мне, Самому необходимо подготовить человечество к новым вибрациям этой эпохи!


Вам недостаточно аргументов? Люди, опомнитесь! Писание ясно и четко говорит о таким "пророках", как Маслов:
"Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист" (2Иоан.1:7)

Цитата:
Очень жаль,что такое поспешное суждение будет формировать предвзятое отношение к написанному мной у других форумчан


А мне жаль, что вы распространяете явную ересь на таком посещаемом форуме. Я предпочту, чтобы меня считали фанатиком, но я не буду молчать, когда хулят мою веру и уводят других людей от истины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 12:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про такие откровения написана книга диакона Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции".
Gbols, ознакомься, у Маслова вряд ли много чего нового.


Gbols писал(а):
Хорошо,когда человек сначала разберется в вопросе досконально,а потом аргументированно доказывает ложность чего-либо.Но так спешить с выводами-как минимум не прилично.

так говорят абсолютно все сектанты. например, мунниты. чтобы, видите ли сделать вывод об их секте, необходимо. сначала пройти все лекции, потом съездить в Корею, потом выучить корейский язык и т.д.

Христианство и масловство не совместимо. не возможно служить двум господам: или верить Христу и Евангелию или Маслову и его откровениям.

Кстати, Гболс, чем тебе мунизм не нравится? Мун - очередной мессия, пришел избавить человечество, очистить и создать новую расу. откровение Маслова не ново.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 1:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gbols писал(а):
Я же говорю, читать нужно ВСЕ

здрасьте, приехали.
Мы, брат, по-другому с тобой в аське говорили. я лишь попросил тебя дать своими словами хоть что-то, чего не было уже сказано раньше, чего бы мы не слышали. В итоге ты затруднился это сделать, а Маслов оказался типичным ньюэйджевцем, последователем учения Блаватской и Рерихов, и ничегошеньки нового. все эти "откровения" - всем известные "голоса", с которых писала свои книги Елена Рерих. Считаются они неким божественным откровением, в оккультной среде, но для христиан вполне очевидно, что авторы этих слов скорее бесы, чем Господь Бог.



hanna писал(а):
Про такие откровения написана книга диакона Андрея Кураева "Сатанизм для интеллигенции".


а еще книга Кураева "Уроки сектоведения" посвящена именно этой среде оккультизма - Рерихам и Блаватской. Сам читал, потому могу порекомендовать. то и другое.

Нового у этого Маслова нет ничего, судя по всему.
Даже, к сожалению. я вчера хоть надеялся, что новые мысли услышу, а тут столетняя давность у этих мыслей.

Кстати, если подсадят тебя эти ребята на классику оккультизма, своих учителей, слезть будет сложно. Там столько книжищ этих откровений...
ничего общего не имеющих с Библейским откровением и Благой вестью.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

п.с.

Кстати, помня твои прошлые искания истины между Буддизмом и Христианством, вполне логично, что ты наткнулся на рериховцев. Они как бы сделали такой синтез, хотя получилось, что он только совсем внешний Реально - ни от Христианства, ни от Буддизма там почти ничего нет.
От "голосов" - завались улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 1:25 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге "Сатанизм для интеллигенции" есть как раз глава "Буддизм и Христианство".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gbols писал(а):
Хорошо,когда человек сначала разберется в вопросе досконально,

вот и разберись сам. Почитай хорошую критику для начала, чтоб знать с кем сталкиваешься.

Пару книг выше привели, можно еще, если надо, но того вполне хваитт, чтоб сориентироваться.

Кураев, кстати, очень досконально разбирался, перечитывая все книги Блаватской и Рерих, потом признался, что с большим трудом отошел, пришел в себя, только чтение святых отцов помогло
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Alexander_Larin
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1651

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 4:15 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве не понятно, что все откровения уже даны. И всякий говорящий, что он пришол открыть что то новое, есть еретик, и служитель сатаны. Которому кроме денег и погубленных, падших душ ничего не нужно. Во Христе мы насыщены всем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 5:02 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-snake писал(а):
А мне жаль, что вы распространяете явную ересь на таком посещаемом форуме. Я предпочту, чтобы меня считали фанатиком, но я не буду молчать, когда хулят мою веру и уводят других людей от истины.

hanna писал(а):
Христианство и масловство не совместимо. не возможно служить двум господам: или верить Христу и Евангелию или Маслову и его откровениям.

Alexander_Larin писал(а):
Разве не понятно, что все откровения уже даны. И всякий говорящий, что он пришол открыть что то новое, есть еретик, и служитель сатаны. Которому кроме денег и погубленных, падших душ ничего не нужно. Во Христе мы насыщены всем.


100%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Gbols
Участник Форума
Участник Форума
Репутация3

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 110

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 8:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все понятноулыбаюсьпокарали меня как обычно.Я не распространяю "ересь",кстати...решил,просто узнать,что вы об этом думаете.Я всеравно остаюсь при своем мнении.Продолжаю молиться Христу,Отцу Небесному,Святому Духу и Богородице.И то,что я признаю ислам,буддизм и кришн-во,мне никак не мешает быть православным христианином.В конце концов,даже если квантовый переход реальность,то искренне молящиеся православные христиане его вполне способны выдержать,я думаюулыбаюсьа если нет,то вы все итак его не приняли всерьез...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 8:26 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gbols писал(а):
И то,что я признаю ислам,буддизм и кришн-во,мне никак не мешает быть православным христианином.

вряд ли кто-то не признает перечисленные тобой религии. но одно дело признавать их наличие, а другое - считать равноспасительными. второе для христианина абсурдно.
Gbols писал(а):
даже если квантовый переход реальность,то искренне молящиеся православные христиане его вполне способны выдержать

какой еще квантовый переход и причем здесь христианство? отдает квантовой физикой, а не религией подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Irinka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация5


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 656
Откуда: г.Самара
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Мар 29, 2009 10:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после слов
sternman писал(а):
Кураев, кстати, очень досконально разбирался, перечитывая все книги Блаватской и Рерих, потом признался, что с большим трудом отошел, пришел в себя, только чтение святых отцов помогло

ваши слова
Gbols писал(а):
Я всеравно остаюсь при своем мнении.
видятся вполне логичными, если Кураев и то еле отошел.
а зачем вообще читать подобную литературу христианам? чего-то не хватает что ли? по-моему, Господь нам и так многое дал для познания жизни во спасение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Апр 01, 2009 11:08 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гболс, привет, дружище - рад тебя видеть!

Скажи, так ли уж важны все эти пророчества, в которых очередной "посредник" пытается втемяшить людям очередную "непреложную истину"? Его задача проста и понятна - доказать, что у него и только у него есть Рецепт! Но..., подумай, нужен ли тебе этот рецепт? Зачем тебе чужие провизоры, когда все в твоих руках, и опыт постижения Истины может стать твоим личным опытом, и необязательно подменять его доверием каким-то авторитетам. Ведь в плане практическом они не несут ничего нового. Вся этика уже проработана, философия - тоже. Все мистические практики разработаны досконально в различных духовных традициях мира. Бери, пользуйся!.. Чего не хватает? новых догматов? нового гуру? улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29731
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25050
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 401931
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44722
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496762
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274445
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92919
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.2803 секунд -