Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Господь Вседержитель

Господь Вседержитель

Альбом: Изображения Христа
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Рожать или не рожать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
polikarp
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2

Возраст: 43

Зарегистрирован: 10.06.2007
Сообщения: 70

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 15, 2007 3:45 am     Заголовок сообщения: Рожать или не рожать Ответить с цитатой

Понимаю, что для христиан вопрос об абортах однозначно негативен. Но что делать, например, матери, жизни которой угрожает вынашивание и рождение ребенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Dragon
Участник Форума
Участник Форума
Репутация5


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 101

Награды: Нет



# Добавлено: Ср Авг 15, 2007 9:54 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что этой матери следует молится. О себе и о ребёнке. И надеяться на лучшее. Конечно рожать!
А если она сделает аборт, и сама останется жить?! Захочется ли ей жить после этого?! На мой взгяд женщина на такое неспособна! Почитайте как чувствуют себя женщины, причём совсем молодые, которые по разным причинам делали аборт! У них у всех нарушена психика, некоторые на грани самоубийства!
Ребёнок - это весгда счастье для любой женщины! Нужно просто просить Бога, чтобы всё было хорошо и с матерью и с малышом. А Бог поможет обязательно! подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Авг 16, 2007 1:41 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

polikarp писал(а):
Но что делать, например, матери, жизни которой угрожает вынашивание и рождение ребенка?

Это право выбора матери. В исключительных случаях Церковь не запрещает сделать аборт. Но... ей самой решать. Я бы делала, как высказалась Dragon
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DK-slave
Зашел в гости
Репутация: 0


Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 2

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 6:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у ребенка в утробе обнаружен тяжелый порок, то рожать все равно нужно. А кому это нужно?
Синдром Дауна, например, или дибилизм полный, что ребенок родившись, вряд ли даже осознает, что он вообще живет. Растение одним словом. Или, еще хуже, когда мозги присутствуют, а сам инвалид неполноценный, обреченный страдать всю жизнь. Это и для матери конец жизни, и сам ребенок обязательно задаст вопрос, зачем его родили на свет.
Кто-то может сказать, что это расплата за грехи. Ведь любой недуг - награда грешному. Может это и так, но, что не понятно, так это, что родившая урода, может таким образом расплачиваться за грехи своей матери, например, или бабушки. До 7 поколения вроде бы как расплата действует. Так где справедливость, скажите вы мне??? Не хочу оскорблять Бога, но о каком милосердии с его стороны можно говорить, если безгрешный должен страдать за грехи других?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:17 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DK-slave писал(а):
безгрешный должен страдать за грехи других?

Безгрешный только один раз пострадал за других....на кресте
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DK-slave писал(а):
До 7 поколения вроде бы как расплата действует. Так где справедливость, скажите вы мне??? Не хочу оскорблять Бога, но о каком милосердии с его стороны можно говорить, если безгрешный должен страдать за грехи других?

Мы живем в Новом Завете, а не Ветхом.
DK-slave писал(а):
Если у ребенка в утробе обнаружен тяжелый порок, то рожать все равно нужно. А кому это нужно?

По-Вашему, он несчастен? Нет, инвалиды бывают очень даже счастливы. Чтобы это понять, необходимо с ними пообщаться. Поверьте, среди инвалидов намного больше счастливых людей, чем среди здоровых. Жизнь инвалидов чаще более осознанная, среди них больше верующих, а Господь делает этих людей счастливыми, ибо истинное счастье в Боге. Поэтому, человек с физическими пороками имеет полное право на существование.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
her_Woldemaar

Репутация43

Возраст: 40
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.05.2007
Сообщения: 2952

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 7:26 pm     Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

DK-slave писал(а):
Если у ребенка в утробе обнаружен тяжелый порок, то рожать все равно нужно. А кому это нужно?

А кому нужна Ваша жизнь?.. Да, конечно, ответите Вы, она нужна Вашей семье, родным, друзьям. Всё это так. Но ведь, самое главное - Ваша жизнь нужна Богу.
Вы ведь тоже - не совершенство, так ведь? Да, Вы не дебил и не паралитик, но ведь и Вы нездоровы, и Вы - неполноценны, так как и у Вас есть недостатки и немощи, как и у всех перед Богом. И тем не менее Господь ценит Вас как Свое любимое создание, как Человека. И запрещает кому-то ни было ставить под сомнение целесообразность Вашего существования, говоря "Не убий!"
Почему же Вам кажется, что жизнеь другого существа для Бога менее ценна, чем Ваша?
Вы говорите:
Цитата:
Растение одним словом.
Нет, не растение. Потому что у этого якобы "растения" есть бессмертная душа. Душа - это не мозги, не интеллект. Душа - это невыразимое, сокровенное, то, что нельзя измерить приборами. Пусть даже внешне ее не видно, но она - нетотъемлемая часть каждого человеческого естества - будь то Аристотель или дворник Гриша.

Цитата:
Или, еще хуже, когда мозги присутствуют, а сам инвалид неполноценный, обреченный страдать всю жизнь. Это и для матери конец жизни, и сам ребенок обязательно задаст вопрос, зачем его родили на свет.
Такой вопрос своим родителям подчас задают и вполне здоровые дети. Жизнь любого человека сопряжена со страданиями - таков наш мир. Но страданиями человек очищается, и получает награду в Грядущем веке.

Цитата:
Кто-то может сказать, что это расплата за грехи. Ведь любой недуг - награда грешному. Может это и так, но, что не понятно, так это, что родившая урода, может таким образом расплачиваться за грехи своей матери, например, или бабушки.
Все человечество - один Адам. И в какой-то мере мы все носим немощи друг друга. Кому-то Провидение дает крест по-легче, кому-то - потяжелее. Почему - Он знает, поверьте, и никогда не дает человеку испытания, которое ему не под силу.

Цитата:
Так где справедливость, скажите вы мне??? Не хочу оскорблять Бога, но о каком милосердии с его стороны можно говорить, если безгрешный должен страдать за грехи других?
А почему Вы забываете, что Господь - Совершенно Безгрешный - Сам пострадал за людей на Голгофе, искупив их грехи.
Претерпевший до конца - спасется. Не будем этого забывать. Если мы страдаем вместе с Ним, то и радуемся вместе с Ним. В конце концов, зло будет побеждено окончательно. И тогда все наши страдания, какими бы жестокими они ни были, покажутся нам чем-то минувшим и отошедшим, блекнущим перед Вечной Радостью.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 10, 2008 8:57 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, her_Woldemaar, тем более, что временные физические страдания так блекнут перед вечностью. Думаю, что инвалидов спасется больше, чем здоровых (в процентном соотношении).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Giulia
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация2


Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 76
Откуда: Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Вт Мар 11, 2008 1:51 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Думаю, что инвалидов спасется больше, чем здоровых


я тоже с этим согласна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:19 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Giulia писал(а):
hanna писал(а):
Думаю, что инвалидов спасется больше, чем здоровых


я тоже с этим согласна.

Да ну?! Сами придумали или подсказал кто?! не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:23 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
Да ну?! Сами придумали или подсказал кто?! не знаю

Вы сомневаетесь? Тогда как по-вашему? Вы ж не верите в спасение, как можете рассуждать на такие темы?
Dolola. Вы так и не ответили, чем ценнее Ваша жизнь жизни инвалида?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dolola
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация13

Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 584

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 31, 2008 8:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тем, что я здорова, могу быть полезной для общества: работать, рожать ЗДОРОВЫХ детей, не нуждаюсь в помощи, не имею нужды "сидеть" на шее у общества.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 31, 2008 9:04 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если вы станете инвалидом, ваша жизнь тоже обесценится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 31, 2008 10:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolola писал(а):
тем, что я здорова, могу быть полезной для общества: работать, рожать ЗДОРОВЫХ детей, не нуждаюсь в помощи, не имею нужды "сидеть" на шее у общества.

А кто сказал, что Вы нужны обществу со своей работой? Вами больше/меньше. разве это важно обществу? Можно было бы и аборт сделать на Вас. Нет?

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:

Dolola писал(а):
не имею нужды "сидеть" на шее у общества.

были маленькой - сидели ведь на шее, станете старенькой - тоже сидеть на шее будете, инвалиды, которые работать не могут (много тех, которые могут) - те же "дети" (в плане работы).

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Кстати, работать, есть, пить, спать - это животное существование, а не человеческое. Оно бессмысленно, пусто само по себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Мар 31, 2008 11:34 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
Оно бессмысленно, пусто само по себе

Наверное, именно в этом многие нынче видят ВЕСЬ смысл жизни...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29743
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25068
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402044
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44729
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496955
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274546
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92991
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.26701 секунд -