Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Два ребенка на колянях у Иисуса Христа

Два ребенка на колянях у Иисуса Христа

Альбом: Иисус и дети
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Обращение к патриарху от белорусских прихожан
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
sternman
Webmaster
Webmaster
Репутация45

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 3437
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 1:58 am     Заголовок сообщения: Обращение к патриарху от белорусских прихожан Ответить с цитатой

Зварот да Патрыярха
http://burbalka.livejournal.com/905193.html
Святейшему Кириллу, Патриарху Московскому и всея Руси
Предстоятелю Русской Православной Церкви

Ваше Святейшество!


К Вам обращаются православные верующие Беларуси, принадлежащие к Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата, архипастырем и духовным лидером которого Вы являетесь. Мы уважаем Вас не только как административного управляющего, но и как богослова, которому Русская Православная Церковь обязана развитием своей социальной этики, формулированием тех фундаментальных нравственных ценностей, на которых зиждется жизнь общества, которыми в своих действиях руководствуются члены Церкви. Мы всегда ожидали от Вас, как от нашего Господина и Отца, свидетельства об этих ценностях перед лицом государственной власти, перед лицом всего народа, как это было во время визита Вашего Святейшества в Беларусь в сентябре прошлого года.

Выступая во Дворце Республики, Вы назвали себя “человеком, для которого судьба Беларуси означает не меньше, чем судьба России или судьба Украины”, который “отождествляет свою жизнь” с нашим народом. Вы говорили о нравственном самоопределении человека, о призвании Церкви оберегать человеческую совесть, “вдохновлять людей на то, чтобы они ни при каких обстоятельствах этот голос в себе не заглушали”, особенно в условиях современного мира, где “очень легко заблудиться, система ценностей искажена, правда мешается с ложью”, где “нередко человеку трудно понять, где правда, а где ложь, и куда идти”.

Многие верующие нашей церкви, а также многие белорусы, принадлежащие к другим вероисповеданиям, и неверующие, внимая голосу своей совести, не могли признать победу Александра Лукашенко на минувших президентских выборах честной: альтернативные кандидаты фактически не были допущены к средствам массовой информации, представители оппозиционных партий не вошли в состав избирательных комиссий, отмечено множество фактов административного принуждения во время голосования, препятствования независимому наблюдению за выборами, там же, где такое наблюдение велось, есть огромное количество свидетельств о ярких примерах массовых фальсификаций. Множество белорусов, руководствуясь своей совестью, вышли на площадь на мирную манифестацию, выражая свой протест против лжи, насилия, несвободы. После того, как возле Дома Правительства произошла провокация, многие участники мирной демонстрации и случайные прохожие были жестоко избиты (в том числе женщины и люди преклонного возраста), более 600 человек арестованы и привлечены к административной ответственности и в данный момент содержится в унижающих человеческое достоинство условиях. Более того, 19 человек - кандидаты в Президенты и их ближайшие помощники - были арестованы КГБ, на них оказывается жесткое давление, некоторые из них серьёзно ранены.

Во время визита в Минск Вы говорили, что отождествляете себя с белорусским народом. Но в тех условиях, в которых Ваше, как Предстоятеля Церкви, поздравление действующему Президенту Республики Беларусь с переизбранием на 4-й срок прозвучало и получило значительный резонанс в белорусском обществе, может создаться впечатление, что Вы отождествляете себя не со всем народом, а лишь с некоторой его частью, полностью игнорируя иную, совсем не малую часть народа, людей, небезразличных к судьбе своей страны, чьё мнение, связанное с представлениями о христианской свободе и достоинстве, базирующееся на идеалах демократии, не учитывается, которые исключены из равноправной политической и гражданской жизни. Выступая в Минске, Вы отметили важность того, чтобы "Церковь никогда и ни при каких обстоятельствах не отождествляла себя с властью, силой и могуществом, но имела возможность смиренно и спокойно свидетельствовать о правде Божией”.

Нам хотелось бы верить, что позиция поддержки Александра Лукашенко Вашим Святейшеством связана с недостаточной и искаженной информацией, поэтому мы и обращаемся к Вам с данным открытым письмом. Вторая цель данного письма - свидетельствовать белорусскому обществу о том, что есть православные белорусы, принадлежащие к Московскому Патриархату, которые выступают против беззакония, творящегося в стране. Считая Вас своим духовным лидером, мы не просим Вас занимать ту или иную политическую позицию (скорее, просим не занимать никакой собственно политической позиции), и те, кто подписывается под этим письмом, могут представлять различные политические силы, течения, идеологии или не представлять никаких, мы не выступаем в поддержку никого из кандидатов конкретно, но за честные и справедливые выборы, за уважение Конституции и человеческого достоинства.

Церковь издревле печаловалась о заключенных, поэтому мы просим Вас оказать поддержку тем, кто сейчас находится в заключении. Мы просим Вас засвидетельствовать, что Церковь относится к фальсификациям любых выборов, с какими бы мотивами такие фальсификации не совершались, как ко лжи и греху. Мы просим Вас также выступить с осуждением немотивированного насилия и призвать тех провокаторов, которые участвовали в насильственных действиях возле Дома Правительства, к признанию и покаянию. Мы просим Вас заступиться за семьи тех протестующих, у которых органы опеки угрожают забрать детей. Пусть Ваше авторитетное слово, звучащие от Евангельского учения и христианской нравственности, а не сиюминутной политической конъюнктуры и геополитических интересов, поспособствует миру в белорусском обществе, а не дальнейшему его разделению.

С уважением и просьбой святых Ваших молитв,

(подписи в алфавитном порядке по фамилии)

Василевич Наталья, прихожанка Свято-Михайловского прихода г. Минска, редактор христианского портала “Царква”, региональный представитель Всемирного братства православной молодёжи “Синдесмос” в Центральной Европе (2007-2009 гг.), политолог-юрист, магистр гуманитарных наук

Голик Сергей, прихожанин Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, историк, фотограф

Дриго Альвина, прихожанка Свято-Михайловского прихода г. Минска, адвокат

Дриго Максим, прихожанин Свято-Михайловского прихода г. Минска, директор ООО "ФорАйТи"

Забаштанская Оксана, сестра милосердия сестричества во имя прп. Евфросинии Полоцкой, г. Минск, кандидат филологических наук.

Задворный Константин, прихожанин Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, актер театра и кино

Звездина Анна, прихожанка Свято-Михайловского прихода г. Минска, теолог-религиовед (выпускница Института теологии БГУ)

Звездин Павел, прихожанин Свято-Михайловского прихода г. Минска, теолог-религиовед (выпускник Института теологии БГУ)

Карпович Ирина, сестра милосердия Сестричества во имя преподобномученицы Великой княгини Елисаветы в г. Минске.

Крамущенко Дмитрий Всеволодович, прихожанин Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, историк, музыкант

Крамущенко Наталья Александровна, прихожанка Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, историк, музыкант

Круковский Алексей, прихожанин Свято-Петро-Павловского собора г.Минска, преподаватель философии и социально-политических дисциплин

Кульбицкий Илья, прихожанин Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, программист

Ласевич Елена, прихожанка Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, теолог-религиовед, выпускница Института теологии БГУ, Варшавской Духовной Академии, магистр богословия, магистрантка Белорусской Государственной Академии Искусств

Ленкевич Владимир, прихожанин прихода Святой равноапостольной Марии Магдалины г. Минска, филолог, аспирант Белорусского государственного университета, магистр гуманитарных наук

Михальчук Анна, прихожанка Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, филолог, магистр гуманитарных наук

Семенчик Анастасия, прихожанка Храма Крупецкой Божьей Матери, г. Минск, журналист.

Тарайкевич Маргарита, прихожанка Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, магистр социально-педагогических наук (БГУКиИ), поэтесса, публицист.

Тригубович Валентина, прихожанка Свято-Петро-Павловского собора г. Минска, редактор православного журнала "Свеча" (2004-2007), журналист, публицист, искусствовед


Желающим можно присоединиться к этому письму, указав свои данные: Фамилия, имя, приход, специальность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 3:58 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гончаренко, прихожанка храма Жировицкой иконы Божией Матери , инженер.


Последний раз редактировалось: Dudochka (Ср Авг 03, 2011 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 4:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dudochka, тебя добавили http://burbalka.livejournal.com/905193.html


Последний раз редактировалось: hanna (Сб Дек 25, 2010 8:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 5:20 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это подписывать не собираюсь

Не дело от имени Церкви лезть в политику. Нерон сжигал христиан в саду, а Павел пишет в это время - "нет власти не от Бога".
Я смоетрл на ситацию в Беларуси с политической и экономической точки зрения. Да и нравственное воспитание у нас в стране хромает на обе ноги. Народ спаивают. Можно в некорой мере сказать, что у нас лучше, чем в России, но все ужасно, по сравнению с Европой.
Но мы, христиане, должны смотреть на этот вопрос с религиозной точки зрения. И тут я подумал, почему же Бог попустил Александру Григорьевичу остаться? А тут я вспомнил один вопрос, который задали г-ну Римашевскому во время дебатов на тут.бай: "Когда станете президентом, что строить будете - Беларусь христианскую или Беларусь демократическую? Ведь демократические страны Европы легализовали гомосексуализм и наркотики и считают это высшим проявлением демократии. Церковь же категорически против этого." В ответ г-н Римошевский предложил автору вопроса вступить в партию и начал увиливать от вопроса, что мол христианство научило уважать нас даже наших врагов и т.д.
И действительно, что было бы если АГЛ ушел? Во-первых боком тут же поставили бы вопрос о секс-меньшинствах. Тут же решили вопрос о гей-параде.
Из эмиграции быстренько вернулась бы наша "автокефалия" и у нас неожиданно появится что-то вроде БПЦ МП (но только уже не Московский, а Минский). Развяжут руки католикам. Тут же на западных областях усилится давление католиков; наверняка активизировались бы униаты - греко-католики. Пришедшие к власти патриоты начали бы агитировать за "набажэнства на беларускай мове" и за переход в автокефалию. В результате давление на Церковь со всех сторон, а ей и так не очень хорошо, спровоцируется новый раскол.
Потому Бог этого и не допустил. Это конечно мое мнение только.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 6:33 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ибо кто не против вас, тот за вас. " (Мк.9:40)
Так что будем лучше молится за рабов Божиих Александра и млад.Николая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 6:51 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Не дело от имени Церкви лезть в политику.

вот и надо сказать это патриарху



Лучше гей-парад на улице, чем убийства и зверства над невинными людьми.

А на Рымашевского ты нагнал, в онлайн дебатах он конкретно ответил про разврат.

Добавлено спустя 46 секунд:

Eugeniy, тебя почитаешь, так католики - худшие враги, ты бы подумал над тем, что говоришь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Дек 25, 2010 9:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
у нас лучше, чем в России,

доктор Обсмотрелись БТ?
Наше ТВ выбирает самое худшее, что произошло в России, показывает, а потом на этом фоне нашу жизню. Вот и впечатление, что лучше.
В каждой стране свои плюсы и минусы. У нас спокойнее, у них свободнее и т.д. Всё относительно.
Вы будете парировать, что у нас нет разбоя и детей можно в 11 вечера на улице оставить, не так как в России? Но почему вы это приписываете Лузеру, ведь менталитет нашего народа такой, а не заслуга существующего президента. Тоже и про спаивание. Там, где есть рабочие места - питья нет. Актуально и для России, и для Беларуси.

Eugeniy писал(а):
Но мы, христиане, должны смотреть на этот вопрос с религиозной точки зрения. И тут я подумал, почему же Бог попустил Александру Григорьевичу остаться?

Во-первых, Рымашевский не единственный кандидат.
Во-вторых, Христос сперва просил Бога Отца пронести чашу мимо, а только потом - да будет Воля Твоя - смирился и согласился.
Eugeniy надо бороться, а потом смиряться. А то что получается? Сесть руки сложа (на всё Воля Божья) и ничего не делать?нет Ну и что что попустил? Попустил, чтобы мы боролись и показали, что мы не свиньи. Чтобы показали, что мы христиане!

Что МЫ - христиане, а не омоновцы - "православные".

Господь нас свободными создал, и мы должны свою свободу сохранить! панк

Добавлено спустя 12 минут 20 секунд:

Eugeniy писал(а):
И действительно, что было бы если АГЛ ушел? Во-первых боком тут же поставили бы вопрос о секс-меньшинствах. Тут же решили вопрос о гей-параде.

Вы есть Кассандра?
Будет то, что будет. А есть вещи, которые уже произошли. Есть мнение о произошедших событиях.
Поздравление Лу с переизбранием - одобрение последних событий: необоснованного избиения протестующих, пытки (а не плохое содержание в камерах) и др.

Если Лу поймёт, что ему всё можно, чего ж это будет. Мы что, видели только цветочки? Надо же чтобы он задумался!

hanna писал(а):
Dudochka, тебя добавили

Спасибо улыбаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Cat
Участник Форума
Участник Форума
Репутация15

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Сообщения: 296

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 26, 2010 1:45 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):


Не дело от имени Церкви лезть в политику. .

Но долг каждого христианина - обличать лжецов и обманщиков. Кем бы они ни были. А если на это воли не хватает - то, по крайней мере - не выражать им своё одобрение, тем более - от имени церкви.
Христос обличал фарисеев, в том числе учителей и начальников иудейских. Иоанн обличал Ирода. Если мы не хотим быть похожи на них, то какие же мы христиане?
Знаете, патриарх - очень высокое лицо. Не первый год, и не одно десятилетие он знает о Лукашенко, его правлении и личности. К тому же у него есть осведомлённые советники, помощники - духовные люди. Тем более, что, поздравление прозвучало уже много после печальных минских событий. Когда во всём мире у многих желающих уже была большая возможность знать обо всех беззакониях, здесь творимых.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 26, 2010 3:28 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
Можно в некорой мере сказать, что у нас лучше, чем в России

только почему-то мой брат уехал в Россию, и не только он. Мазохисты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 26, 2010 3:00 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то нас уже опередил http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=73675&newsPage=0
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 26, 2010 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так католики - худшие враги
а что, нет что ли? Под видом христианства редлагают погибель. Это худшее что можно придумать.
Цитата:
А на Рымашевского ты нагнал, в онлайн дебатах он конкретно ответил про разврат.
прошу прощения, может невнимательно смотрел
Цитата:
Лучше гей-парад на улице, чем убийства и зверства над невинными людьми.
не согласен. Скорее наоборот. Любите же вы нашу страну, если предлагаете такое. Чтобы гнев Божий пал на нас? Итак вот у нас такое в стране за грехи наши, а тут еще... Тем более в стране демографический кризис.
Цитата:
Обсмотрелись БТ?
Нет, съездил в россию
Цитата:
Но почему вы это приписываете Лукашенко, ведь менталитет нашего народа такой, а не заслуга существующего президента.
просто потому что моя мама была очевидцем как у нас в шабанах в 94 году еще не было света на улицах, а потом неожиданно после выборов появились наконец-то солдаты в грузовиках армейских, а потом их плавно сменили патрули с огромными догами, а сейчас их и то реже встретишь. О многом говорит.
Цитата:
Eugeniy надо бороться, а потом смиряться.
так простите, все альтернативные кандидаты либерально настроены, а последствия я выше написа. Нам еще один раскол не нужен.
Цитата:
Чтобы показали, что мы христиане!
В первом веке христиан столько было и они были и в армии и в верхаха. Они могли спокойно вместо терпения гонений устроить гражданскую войну. Но это не Божий метод.
Цитата:
Вы есть Кассандра?
я не понял
Цитата:
Но долг каждого христианина - обличать лжецов и обманщиков.
Согласен. Вот давайте вместо агитации за перевыборы, соберем всех христиан на площади с митингом запретить аборты, ввести ограничение на алкоголь и табак.
Цитата:
только почему-то мой брат уехал в Россию, и не только он. Мазохисты?
Дай-ка угадаю... В Москву или Питер? Это не Россия. Я бы удивился и у меня мои, так сказать, стереотипы рассыпались бы, если бы они уехали в Смоленск или Калугу.

Добавлено спустя 33 секунды:

А так по-моему только патриарху искушение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 26, 2010 5:49 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, с твоими фанатичными высказываниями не хочется даже спорить. Сам или перерастешь или отойдешь от Церкви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Дек 26, 2010 6:18 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где именно фанатизм?
Цитата:
Сам или перерастешь или отойдешь от Церкви.
Время покажет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 1:37 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовали на Нашей ниве http://nn.by/?c=ar&i=48165
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Ervis
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация11

Возраст: 44
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 861
Откуда: Белоруссия,Гомель
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Дек 27, 2010 4:06 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращение хорошее, но бесполезное так как противоречит глобальным планам на этом этапе. Торопим события вобщем. улыбаюсь



Язык мой — враг мой

Известен Патриарх Кирилл и своими высказываниями, зачастую довольно радикальными. Так поэт Владимир Некляев вспоминает, как ему доводилось слышать речь тогда еще митрополита Кирилла на праздновании 80-летия БССР.

— 1 студзеня 1999 года у Смаленску святкавалася юбілейная дата ўтварэння БССР, — рассказал “Салідарнасці” Владимир Некляев. — Я прысутнічаў там разам з Лукашэнкам і яго адміністрацыяй — ляцелі на адным самалёце. Ад Масквы прыехалі Селязнёў, выступаў і Кірыл.

Выступление священнослужителя тогда очень возмутило поэта.

— Ён сказаў, што паколькі ў залі сядзяць адукаваныя людзі, то яны ведаюць, што няма ніякай украінскай ці беларускай мовы і культуры, а ёсць агульнае вялікае рускае дрэва, да якога нешта выпадкова прышчапілася і ніяк не знікне. Яно само павінна хутка адмерці ці яго патрэбна састрыгчы, каб гэтыя пабегі не перашкаджалі дрэву развівацца і красаваць.

Не все тогда поддержали слова митрополита (в Смоленске хватает национально сознательных белорусов), но большая часть присутствующих все же зааплодировала.

— Такія рэчы падабаюцца імперскаму рускаму грамадству. Але што мяне здзівіла: разам з усімі тады запляскаў і прэзідэнт Лукашэнка. Здавалася б, чаго ж ты пляскаеш? Калі няма ні беларускай мовы, ні культуры, дык якой ты тады атрымліваешся краіны прэзідэнт? З гэтага моманту і пачалося маё адкрытае непаразуменне з Лукашэнкам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402000
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496901
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274506
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92970
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.28598 секунд -