Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Р ебенок Иисус в храме

Р ебенок Иисус в храме

Альбом: Детство, юность Иисуса
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Глупые вопросы -2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 5:05 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena писал(а):
С уринотерапией все понятно - ничего полезного там нет.

Alena писал(а):
кометики "Dead sea" где есть средства, с грязевыми основами.

То ли крем с молями, то ли раствор мочевины.... Утрированно, конечно, но при наружном применении и в правду, не так уж разительно отличается. О чем Дудочка и написала (см. ее пост про пятки и глицерин)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 5:42 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы наверное действительно не сталкивались с уринотерапией как системой. У её истоков в 90-х стоял небезызвестный гражданин Малахов. Там вопрос далеко не в мочевине...
И грязевые ванны и иглоукалывания входят в состав так называемой официальной медицины, только спектр решаемых ими проблем довольно узок и специализирован... за то мифов и спекуляций - тьма и в лучшем случае они просто бесполезны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
physician
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация20


Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 1149

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 5:53 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Вы наверное действительно не сталкивались с уринотерапией как системой

Как с системой, действительно, не сталкивалась. И , как мне кажется, не сталкивались и большинство участвующих в обсуждении. Поэтому в определенной мере вопрос обсуждения сводится к "чем плохо/хорошо использовать мочу?".
А про соли и мочевину я только как частный вопрос сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 6:09 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

physician
Изначальный вопрос - почему уринотерапию называют грехом... Я читал книги Малахова, и если бы был христианином, то однозначно отнёс бы эту фигню к области душевредного, а занятия этим к греховному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 9:24 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
Изначальный вопрос - почему уринотерапию называют грехом... Я читал книги Малахова, и если бы был христианином, то однозначно отнёс бы эту фигню к области душевредного, а занятия этим к греховному.

одно дело - уринотерапия, другое - бредни Малахова. Вопрос не про методику Малахова.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 9:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
одно дело - уринотерапия, другое - бредни Малахова. Вопрос не про методику Малахова.

А вот это для меня ново... то есть есть что-то кроме малаховских бредней и иже с ними?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 9:36 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):
А вот это для меня ново... то есть есть что-то кроме малаховских бредней и иже с ними?

не поняла, не Малахов же придумал уринотерапию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
DeaD__UnDeaD
Участник Форума
Участник Форума
C:\Users\Ы\Pictures\avatar5-6.gif
Репутация11

Возраст: 43
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 223

Награды: Нет



# Добавлено: Вс Июн 27, 2010 10:30 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hanna писал(а):
не поняла, не Малахов же придумал уринотерапию.

Нет, были какие-то бабкины рецепты, какой-то то ли америкос то ли британец... но в России уринотерапия насколько я знаю как система есть только в варианте Малахова. Других методик-то и нет вроде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
ratta
Присматриваюсь
Присматриваюсь
Репутация8

Возраст: 37
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 83

Награды: Нет



# Добавлено: Пн Июн 28, 2010 9:50 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeaD__UnDeaD писал(а):

А вот это для меня ново... то есть есть что-то кроме малаховских бредней и иже с ними?

Вообще вопрос у меня и возник с того, что ещё моя прабабушка (полагаю, по сложившейся уже давно традиции) использовала мочу как кровоостанавливающее и дезинфицирующее средство. Малахов в те времена не факт что уже родился улыбаюсь
Малаховская "система" и вправду жутики сплошные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Чт Янв 06, 2011 5:12 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос: как постяться в сочельник, что такое сочиво и когда его вкушают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
hanna
Moderator
Moderator
Репутация50

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 6644
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Янв 07, 2011 7:37 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
У меня вопрос: как постяться в сочельник, что такое сочиво и когда его вкушают?

видимо, уже не актуально)) а вообще, поисковик тебе в помощь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 08, 2011 2:56 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получается нельзя вкушать ничего в субботу, разговляются после великого повечерия и литургии сочивом (т.е. 7 рано утром) , а потом приступают к праздничной трапезе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 08, 2011 3:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то и я всех расспрашивала. Потому что от традиций предков в моём семействе почти ничего не осталось.

По теории, шестого числа с утра ничего не вкушать, слыхала, что и не пить воды (но это для крепких, я думаю). А как стемнеет (то бишь до первой звезды) уже значит ужинаешь, но постным. В каждой местности свои традиции насчёт ужина, а тем более в семье.

Сочиво - это каша из зёрен пшеницы с сухофруктами (на воде). В моей местности называется кутья. И праздник, соответственно, не сочельником, а кутьёй. Я готовлю из цельных пшеничных зёрен (но не пшена жёлтого! а пшеницы). С вечера замочить, чтобы разварилось лучше. На стакан зерна - три стакана воды, чуть соли. В конце варки добавить полстакана промытого изюма. Вроде нужно и мёда добавить, но моему семейству на голодный желудок слишком сладко. Изюма для сладости хватает, мёд не добавляю.

Теперь такое время, что каши люди не особо уважают, да и на практике кутья теперь не центральное место занимает (по моим опросам и наблюдениям). Мало кто ест, хозяйки и не готовят. А вот ещё на кутью хозяюшки готовят, опять же в моей местности, галушки и ушки, овсяный кисель.

Галушки - это самое главное. И называются они по разному. Мой покойный дед и бабка (которых я не видела, но мама рассказывала) готовили "ламанцы", аналог галушек. Постные блины на дрожжевом тесте, на сковородке и толстые. Дед тёр в ступе мак до кашицы. Заливали кашицу сладкой водичкой и ломали туда блины, так получались "ламанцы".

Есть ещё вариант галушек - "макелки". Галушки, опять же постные из пресного теста, очень твёрдые, но тоже замачивались в маковой сладкой воде - "макелки".

Моё семейство уважает мягкие галушки, на дрожжевом тесте. Я конечно пеку сама. Но у нас есть кулинария в городке, именно там самые вкусные галушки. Мои домочадцы их поглощают с особым удовольствием.

Овсяный кисель. Замачивается ещё на новый год пакет овсяных хлопьев, укисает вся эта смесь. Пятого числа процедить, и варить помешивая, разлить по тарелочкам. Потом остывший его кушают, запивая сладкой водичкой. Целый день не емши, самая вкусная вещь на свете.

Ушки - пирожки на постном дрожжевом тесте с грибами.

Это всё ужин в сочельник. И самому подкрепиться и гостей ушками накормить. Достаточно, чтобы брюхо молитвенное настроение не портило, но и не упасть в голодный обморок на всенощной.

А с утреца седьмого числа можно и курочку, и колбаску, пальцем пиханую.праздник

ЗЫ. Где ошиблась - поправляйте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Eugeniy
Я здесь живу
Я здесь живу
http://s09.radikal.ru/i182/0912/38/bd3b9231062d.jpg
Репутация15

Возраст: 32
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 22.06.2008
Сообщения: 2001
Откуда: г.Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 08, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По теории, шестого числа с утра ничего не вкушать, слыхала, что и не пить воды (но это для крепких, я думаю). А как стемнеет (то бишь до первой звезды) уже значит ужинаешь, но постным.
ну я тоже такое слышал. Только типа, кто хочет причаститься на ночной службе с 6 на 7 ночью, тот за 6 часов до Литургии ничего не есть ни пить.
Но по Типикону получается, что 6 понлостью весь день ничего есть нельзя, а 7 утром сочивом разговляются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Dudochka
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация21

Возраст: 47
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 740
Откуда: Беларусь, окрестности Лиды
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Янв 08, 2011 5:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugeniy писал(а):
ну я тоже такое слышал. Только типа, кто хочет причаститься на ночной службе с 6 на 7 ночью, тот за 6 часов до Литургии ничего не есть ни пить.
Но по Типикону получается, что 6 понлостью весь день ничего есть нельзя, а 7 утром сочивом разговляются

Ну-да.
Только этот экстрим не про меня.
Причащаюсь заранее.

Да и подготовится проще. На кутью уже готов. А то целый день суета, а потом иди причащайся, как то не знаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29740
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25064
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402008
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44725
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 496911
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274512
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 92973
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.25566 секунд -