Поиск по сайту:  
 
Новости   Форум   Журнал   Статьи   Публикации   Галерея   Юмор   Скачать     Библия  
НОВОСТИ
Все новости сайта

НАША ГАЛЕРЕЯ

Мария читает Библию

Мария читает Библию

Альбом: Благовещение
Вся галерея

Поиск
Google

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Христианский православный форум для молодежи


Список форумов Христианский православный форум для молодежи
Поиск Поиск Пользователи Пользователи Профиль Профиль  Войти и проверить личные сообщения Войти и проверить личные сообщения Вход Вход  Регистрация Регистрация 
Сообщения без ответов
Интересная статья

 
Начать новую тему Ответить на тему вывод темы на печать


Автор Сообщение
Strange
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация17

Возраст: 40
Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 983
Откуда: Литва
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 9:19 am     Заголовок сообщения: Интересная статья Ответить с цитатой

Вот, нашла статью, которая показалась интересной:

http://www.pravmir.ru/o-priverzhennosti-realnosti/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
d-snake
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация24

Возраст: 46
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 990
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 11:05 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Вот, нашла статью, которая показалась интересной:
http://www.pravmir.ru/o-priverzhennosti-realnosti/

Да, есть интересные мысли. Вот например:
Цитата:
Беда современной культуры (впрочем, возможно, это беда нашего падшего рода вообще) в том, что люди не склонны спрашивать “правда ли это?”. Они скорее склонны спрашивать “комфортно ли мне с этим?”
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number    
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пт Дек 03, 2010 2:56 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strange писал(а):
Вот, нашла статью, которая показалась интересной:

Благодарю, хорошая статья.
К примечаниюd-snake прибавлю еще одно
Цитата:
наши симпатии и антипатии очень сильно влияют на то, что и кого мы видим; мы так или иначе склонны фильтровать поступающую информацию. Я не думаю, что этот фильтр можно выключить – но, по крайней мере, можно отдавать себе отчет в его существовании.

Это, по-моему, поможет в понимании места из Евангелия (Мф. 6:22-23)
22 Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23 если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
beljayah
Зашел в гости
Забанить
Репутация: 0


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 18

Награды: Нет



# Добавлено: Вт Фев 07, 2012 2:04 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысли интересные есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Priest_Nikolay
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация50

Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 1290

Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 08, 2012 12:12 am     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот достойная внимания статья http://rln.fm/arhiv/politics/foreigner/610-fenomen-yuzhnokoreyskogo-protestantizma.ht ml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail     
 
George11
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация18


Зарегистрирован: 15.11.2008
Сообщения: 745
Откуда: Україна
Награды: Нет



# Добавлено: Сб Сен 08, 2012 4:28 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, действительно интересно.
Ещё классная статья в разделе новостей про "вынесение сора из избы". Честный человек этот о.Георгий, красавец. Спасибо d-snake"у за публикацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number    
 
Ira-Melnik
Я здесь живу
Я здесь живу
Репутация9


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 761
Откуда: Беларусь, Витебская область
Награды: Нет



# Добавлено: Вс Сен 09, 2012 2:22 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Вот достойная внимания статья

Как-то я не очень догоняю... В статье говорится, что В США в процентном отношении протестантов больше, чем в Южной Корее. Почему же там нет влияния на нравственную атмосферу страны? Мы ведь знаем, что США ведёт несправедливые войны за нефть. Обама и сенаторы не протестанты? Тогда почему народ не выберет протестантов во власть? Почему протестантская страна ведёт захватническую политику? Вообще-то, я в политике профан, могу ошибаться...
И не только это не сходится. Вот, там говорится, что протестанты добились прорыва Кореи в число ведущих стран мира. Но разве это есть цель Христианства? Я согласна, если все граждане будут честными, добрыми, сострадательными то, наверное, жить будет хорошо и в материальном плане. Но ведь это недосягаемая мечта в нашем мире. Ну пусть четверть граждан начинают свой трудовой день в церквях. Что - все они высокодуховны и не поддаются соблазнам? А остальные три четверти населения, что, глядя на них, тоже безгрешны?
Я думаю, протестанты тут перегнули уже со своей агитацией. Вообще, как-то по-мусульмански у них получилось.
Ничего против протестантов не имею, но всё же плоды христианства не в материальном богатстве, а в духовном. И Царство наше не от мира сего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Spartak
Moderator
Moderator
Репутация25

Возраст: 39
Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 1936
Откуда: Минск
Награды: Нет



# Добавлено: Пн Сен 10, 2012 1:32 pm     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priest_Nikolay писал(а):
Вот достойная внимания статья
достойна внимания она видимо потому, что здесь говорится о роли веры в жизни. Может быть согласитесь с тем, что если вместо слова "кальвинизм" вставить "демократия" или "идеология успеха", то статья также эффективно может пропагандировать светские ценности, без упоминания о роли веры в принципе. К тому же, почти половина населения страны - неверующие. А скептики могли бы добавить, что Республика Корея, наряду с другими азиатскими тиграми, это инструмент США по сниманию сливок с эксплуатации дешевой китайской рабочей силы. Только поэтому им перепадает чуть больше. А у греков, испанцев и русских экономический кризис...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение     
 
Femina.by -  женский портал Беларуси
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    вывод темы на печать Часовой пояс: GMT + 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Православный форум
сообщений: 1
просмотров: 29753
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 1
просмотров: 25073
добавил: thomas12
дата публикации: 11.8.17 01:11
 
сообщений: 263
просмотров: 402061
добавил: AlenaR
дата публикации: 11.4.16 18:39
 
сообщений: 0
просмотров: 44733
добавил: demko12
дата публикации: 12.3.16 02:50
 
сообщений: 462
просмотров: 497032
добавил: Spartak
дата публикации: 3.3.16 20:54
 
сообщений: 155
просмотров: 274575
добавил: Steelfist
дата публикации: 3.3.16 15:26
 
сообщений: 49
просмотров: 93006
добавил: Marina80
дата публикации: 15.2.16 23:20
 
Христианский форум
Заказной блок (HTML)

Новости    |    Форум    |    Журнал    |    Статьи    |    Публикации    |    Галерея    |    Юмор    |    Скачать    |    Библия    |    WAP


Баннеры    |     Сделать стартовой   |   Инфоновости

2009-2015 Dubus.by все права защищены
При использовании материалов ссылка на dubus.by обязательна
  
- Генерация страницы: 0.24999 секунд -